-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в relikt

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2005
Записей: 409
Комментариев: 712
Написано: 896





Политическая проституция.

Вторник, 15 Марта 2005 г. 16:42 + в цитатник
"Следует признать, что своими близорукими решениями государство создало благодатную почву как для местных, так и для пришлых остапов бендеров".

Рихо Нийльс, руководитель AS Balbiino. Äripäev

ссылка: http://rus.delfi.ee/projects/quotes/article.php?id=9974768

Чувствую, что наступает импотенция души... Это

Вторник, 15 Марта 2005 г. 16:33 + в цитатник
Чувствую, что наступает импотенция души... Это бывает, когда от тебя всем что- то надо, и нервная система истощается... Тогда на все, даже не вдумываясь, в голове вертится реакция:"А ну все нах.. "

Кста, а "Учитель фехтования" Перес- Риверте очень

Вторник, 15 Марта 2005 г. 07:29 + в цитатник
Кста, а "Учитель фехтования" Перес- Риверте очень живенько читается.

О подлости, ханжестве, справедливости....

Вторник, 15 Марта 2005 г. 01:02 + в цитатник
В последнее время криминальные сводки пестрят очень похожими происшествиями: наркоманы воруют или вырывают сумки у пожилых женщин( причем действуют командой), грябят и увечат пенсионеров.
Почему я стал вдруг писать об этом?
Ну, наверное, потому, что сейчас в России прокатилась череда убийств пенсионеров наркоманами с целью наживы. У нас в Нарве- наркоманы бич сами по себе, плюс воруют. У матери где- то лет пять назад украли сумку с продуктами и с деньгами( точнее вырвали из рук на рынке среди бела дня).
В Кохтла- Ярве такие- же команды наркоманов вырывают сумки из рук пожилых женщин. Участилось число ограблений, когда угрожают уколом " грязного", якобы ВИЧ- инфицированного шприца.
В принципе, почему грабят пожилых женщин- понятно. С тактической точки зрения все просчитано:
1) силы нет, так что сумку защитить не сумеет.
2) пожилая, догнать не сможет.
3) пожилая, значит- пенсионер, значит какие- то деньги есть.
4) пожилая: не запомнит, или если запомнит, то забудет.
Но последнее поразило даже меня. Напали на одиноко живущуб, парализованную старуху. Причем, по- наглому ввалились к ней в дом, били, резали ножем, требуя денег. Когда получили, то погромили все в квартире, забрали все продукты и мало- мальски ценные вещи, и ушли.
И это- ЛЮДИ??? НЕТ, ЭТО НАРКИ!!!
И тут я вспомнил, как где то лет 5-6 разговаривал с "Грин Деем"( есть у Гиппопотамуса в списке) о нарках. Я говорил зло, типа, нужны "эскадроны смерти", как в Сальвадоре и Бразилии, а Грин Дей говорил, что нарки- это больные бедные люди, их жалеть надо, с ними работать надо, помогать им( в том числе и сострадать, если они гепатит или ВИЧ заработали).
Интересно, что бы сказал Грин Дей про деяния этих "большых бедных людей"? Я то считаю их просто сумашедшими сволочами, которых надо отстреливать.
Кста, того нарка, что сумку у матери вырвал, я позже поймал и сделал ему "шламмин"( это когда газеткой по пальцам правой руки бьют).
А у нас в правительстве все с этими обезьянами чикаются!!!

Прочитал "Любовницу Смерти" Акунина. Честно говоря

Вторник, 15 Марта 2005 г. 00:41 + в цитатник
Прочитал "Любовницу Смерти" Акунина. Честно говоря, значительно уступает и "Левиафану" и "Статскому советнику".
Если "Левиафан" напоминает "10 негритят"- одни и те же лица, в практически замкнутом пространстве, со своими тайнами, то "Статский советник" мне понравился больше.
Я даже скажу почему: он наиболее живой. Действие там если не кипит, то движется достаточно быстро.
А "Любовница смерти"- очень медленная по смене событий книга, что не мудрено. Ведь наполовину о действии пишет в дневнике Коломбина, много газетных статей.
Да и напоминает она по стилю и сюжета или что- то из Конан Дойля, или "Приключения принца Флоризеля, или Клуб Самоубийц".
Буду сейчас Артуро Перес- Риверте читать: "Учитель фехтования".

Выкидухи- автоматы.

Понедельник, 14 Марта 2005 г. 22:48 + в цитатник
Тут "ВАРВАР" в комментариях сказал, что "...с точки зрения "приведения в боевую готовность" автоматические и неавтоматические складные ножи предпочтительнее. Быстрее..."
Возможно....
Но насчет надежности- нет. Даже такая фирмА, как "Микротек", которая выпускает автоматические "выкидухи" фронтального выброса, так и не решила проблемы продольного и поперечного люфта клинка. Да и клинок держится на одной пружине и системе замков. Поэтому, нагрузки большие давать нельзя.
И смешно смотрятся попытки фирмачей выдать нож за "тактический".
MAKORA

SCARAB


UT6





UT6 II

UTX70

EXODUS

HALO II, III



Один опрос: как вы относитесь к "бабочкам"?

Понедельник, 14 Марта 2005 г. 07:58 + в цитатник
Исследования, которые проводились среди средних людей, показали, что большинство относится к "бабочкам" настороженно, считая их принадлежностью уличной шпаны и хулиганья.
Я считаю, что если это говорить о "китайчатине" или "испанцах", которые разлетаются на первой недели после покупки, то вполне возможно. Типа, нож на один укол.
А как вы относитель к НОРМАЛЬНЫМ ДОРОГИМ БАБОЧКАМ, у которых титановые оси, замки, великолепный рабочий механизм, клинок- дамасск?
Таких- немного...
Это Микротек Камофлай или Тахион.




Бенчмейд


Колд Стил Архангел.

И, кстати, призом абсолютных зрительских антипатий был награжден РЕКАТ ПОКЕТ ХОББИТ


И ПОКЕТ ВАРРИОР.

Я уже не говорю о РЕКАТЕ СИФУ с клинком больше 5 дюймов!




ПРО ЦЕЛИ...

Воскресенье, 13 Марта 2005 г. 21:17 + в цитатник
( стырено у Гоблина с www.oper.ru )


Большинство граждан плывёт по жизни как известная субстанция по реке.
Плывут туда, куда несёт.
Живут, где прибьёт.

Особо одарённые борются с течением.
Они плывут против: против родителей, против законов, против государства.
Это идиоты.

Настоящие джыгиты не плывут ни по течению, ни против течения.
Настоящие джыгиты плывут туда, куда им надо.

Это потому что у джыгита есть цель.
Цель каждый придумывает сам.

Для достижения цели составляется ч0ткий план.
После чего методично предпринимаются меры для достижения цели.

Если тебе есть к чему стремиться, ты постоянно занят делом.
Думаешь и работаешь, думаешь и работаешь, корректируешь планы и снова работаешь.

Ощущение при этом такое, как будто ты - масляный шар, несущийся из глубины на поверхность.
На тебя со всех сторон давят тонны воды, а ты такой упругий, стремительный, мчишься вверх и вверх.

И в один прекрасный момент выскакиваешь на поверхность.
Цель достигнута.

В этот момент происходит самое опасное: на масляный шар больше не давят тонны воды.
В соответствии с законами физики шар расплывается по поверхности воды тонкой плёнкой.

Любая достигнутая цель и любая осуществлённая мечта - крайне опасны.
Особенно - если слаб головой.

Хорошо, когда цель долгосрочная.
Например, можно всю жизнь исследовать ч0рных тараканов, и умереть счастливым.
Потому что конца и края работе нет, а дело по исследованию ч0рных тараканов будет жить в веках.

Плохо, когда цель краткосрочная.
Этак можно огулять одноклассницу, о которой мечтал лет десять, и разочароваться во всём - навсегда.
Сбыча мечт - страшная вещь.

Но многолетние усилия в одном направлении по плечу не каждому.
Многим ошибочно кажется, что это просто.

Посмотри на окружающих - и ужаснёшься.
Не каждый даже на мотоцикл может заработать.
Совсем не каждый - на жильё.
Народные массы не задаются никакими целями вообще - они просто живут.

А даже если цели есть - они, как ни крути, краткосрочные.
И не у каждого получается по достижении одной назначить другую.

Достигнув результата, вообще неясно: зачем дальше дёргаться?
И тогда начинается заезд на заду в уютную выгребную яму.

Большинство добившись результата затихает навсегда.
Им не надо учёбы, им не надо карьерного роста, им даже денег больше не надо - им хватает того, что есть.
Многие называют это счастьем.

Настоящий джыгит доволен тем, что есть, очень недолго.
Настоящий джыгит постоянно в работе и поиске.

Победив одну цель, настоящий джыгит назначает следующую.
Да, это непросто даже для настоящего джыгита.
Да, иногда промежутки длятся годами.

Но жизнь - она развлечение для серьёзных парней.
А для овец - наоборот.

Ндя...

Воскресенье, 13 Марта 2005 г. 20:42 + в цитатник
Смотрю я на эту популяцию, что у нас в Ида- Вирумаа образовалась, и мысли в голову лезут нездоровые.... Это же сколько понадобилось злобы, генетических и духовных мутаций, отупения и обыдлячивания людей, чтобы получилось то, что мы сейчас имеем....
Страх берет, ибо все это дальше "плодится и размножается"...
Страх.
Кстати, я понимаю, почему столкнувшись несколько раз с подобными индивидами, эсты огульно начинают называть всех русских "тиблами".

Прочитал "Статского советника". Понравилось.

Воскресенье, 13 Марта 2005 г. 18:17 + в цитатник
Прочитал "Статского советника". Понравилось. Взялся за "Любовницу Смерти".

Каждый воспринимает Летний Сад по- разному..

Воскресенье, 13 Марта 2005 г. 17:28 + в цитатник
Каждый воспринимает Летний Сад по- разному...

Мы тебя не больно зарежем. Чик, и ты на небесах...

Воскресенье, 13 Марта 2005 г. 17:27 + в цитатник
Мы тебя не больно зарежем. Чик, и ты на небесах....

Долгое время думал, что навевают мне эти картинки.

Воскресенье, 13 Марта 2005 г. 17:13 + в цитатник
Долгое время думал, что навевают мне эти картинки... Понял, что или мысли о Средневековьи, или воспоминания о детском фильме "Сказка странствий".
Или- "Легенда об Уленшпигеле".





Ну, а это, вероятно, СВЯЩЕННОЕ ДЕРЕВО ЭЛЬФОВ...


И посмотрел я на сего праведника, и понял, как же

Воскресенье, 13 Марта 2005 г. 16:16 + в цитатник
И посмотрел я на сего праведника, и понял, как же он похож на меня! Такой же скромный, человеколюбивый, обуреваемый различными страстями и пороками и борящийся с этим! Идущий скрозь толпу дадонов, барабеков, кошелок и квазиморд к заветной цели!

Несколько старых обьявлений....

Воскресенье, 13 Марта 2005 г. 16:00 + в цитатник
Насколько же в них сохранен колорит эпохи.












Кстати, а вот это уже- португальская коррида. В ней бандерильеры мечут в быка бандерильи, сидя на коне.



Надо бы посмотреть "Заложника", когда на пиратских

Воскресенье, 13 Марта 2005 г. 14:44 + в цитатник
Надо бы посмотреть "Заложника", когда на пиратских кассетах появится...

Наш ответ

Суббота, 12 Марта 2005 г. 20:52 + в цитатник
Наш ответ Баскову!

Сейчас практически за час проглотил "Левиафана"

Суббота, 12 Марта 2005 г. 20:41 + в цитатник
Сейчас практически за час проглотил "Левиафана" Акунина- читаеься действительно живо и интересно. Взялся за "Статского советника".

Хотя, на полке еще Артуро Перес- Риверте "Тень Орла" пылится.

А это уже где- то было.... Кажется, у Береста..

Суббота, 12 Марта 2005 г. 17:04 + в цитатник
А это уже где- то было....
Кажется, у Береста...

Знак какой- то неправильный...:

Суббота, 12 Марта 2005 г. 17:02 + в цитатник
Знак какой- то неправильный...




Поиск сообщений в relikt
Страницы: 20 ... 11 10 [9] 8 7 ..
.. 1 Календарь