-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в relikt

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2005
Записей: 409
Комментариев: 712
Написано: 896





Культура питИя!

Воскресенье, 06 Февраля 2005 г. 18:27 + в цитатник
так сказать...

Даешь стране ТАНТО!

Воскресенье, 06 Февраля 2005 г. 18:17 + в цитатник
Типа....


Испанцы, типа, себе тоже танто требуют!

А как спать- то теперь хочется!

Воскресенье, 06 Февраля 2005 г. 15:08 + в цитатник
Сегодня до 3 часов ночи смотрел в записи соревнования по К-1 в Шизуоке. "Япсид" рубились неинтересно, зато бой Bob "The Beast" Sapp против Ray Sefo был настолько интересным, это что-то!
Bob "The Beast" Sapp- вообще "большая страшилка" К-1.

Это, типа, его данные, фамилия, вес, рост и размер трусов:
Bob Sapp
Nick Name The Beast
Win 7
Loss 4
Draw 0
Association Team Beast
Height 6'7
Weight 374
Birth Date 9-22-1974
City Colorado Springs
State CO
Country USA
Эвона, какая рожа!


Это он с каким то "япсом" забиться собирается.

А тут он с "япсом" уже колбасится!

Ray Sefo против него вообще карликом смотрелся, хотя не мальчик, и не клоп, АдназначнА.

Ray Sefo
Win 24
Loss 12
Draw 1
Association Fight Academy
Height 5'11
Weight 240
Style Kickboxing
Birth Date 2-15-1971
Country New Zealand

Короче, Сапп в первом раунде Сефо плющил, чморил и колбасил не по- детски, а Сефо стоит, "только по плечи во сыру землю ушел".



Во втором раунде Сапп сдох, так как ожидал победы в первом раунде, выложился и сдох.
"Стал" Сефо Саппа "бить, стал его, кАзла, мочить,
У..бал пинком по роже,
и по яйцам вдарил тоже"....
Короче, ударил Сефо его в первый рз, стоит Сапп. Ударил его Сефо во второй раз, стоит Сапп! Ударил его Сефо в третий раз- стоит Сапп, .... только голова с ушами из задницы торчит!

А вообще, там и наш русский, в смысле белорус с ними колбасится, причем не очень плохо. Alexey Ignashov его зовут, таец по школе.

Alexey Ignashov
Win 23
Loss 7
Draw 0
Association Chinuk Gym
Height 6'5
Weight 230
Style Muay Thai
Birth Date 1-18-1978
City Minsk
Country Belarus
Лоу- киками мочит так, что у соперника, наверное, ощущение, что как ломом по ноге ударили.


Правда, рожа наша, простая. Так и хочется ему в одну руку стакам с первачом, а вдругую- картошину засунуть.







Странно....

Суббота, 05 Февраля 2005 г. 23:30 + в цитатник
ПОРАЗИТЕЛЬНОЕ СХОДСТВО.....
Вот агитационный плакат времен Второй Мировой Войны( пардон, наверное, Освободительной войны.. )

А вот печально известный памятник в Лихула.

Сходство, как говорится, налицо.


Вдогонку....
http://www.seti.ee/portal/modules/news/article.php?storyid=9405
Вот уроды!

Веселая сага про коммунальную квартиру! -2 (продолжение)

Суббота, 05 Февраля 2005 г. 13:21 + в цитатник
Веселая сага про коммунальную квартиру! А у нее еще и продолжение
было...

После Второй Большой Кухонной Махаловки стали Русский и Американец
ответственными квартиросъемщиками. И, конечно, поругались вдрызг! Ведь
каждый думал, что за убирание дебошира-Немца под диван квартиру ему
одному дадут. А получилась индейская народная изба фиг вам. И стали жить
как в нормальной коммуналке - друг другу мыло в суп подкладывать, соль в
чай сыпать, кнопки под задницу. Англичанин с Французом быстренько с
Амертиканцем спелись, Русский себе Чеха, Поляка, Венгра и буйных
балканских братьев забрал. Побитому Немцу хуже всех пришлось - у него
комната проходная оказалась. Американец Немца из-под дивана вытащил,
синяки зеленкой смазал. А Русский, гад такой, его младшего брательника
водовкой споил и к себе увел. Тот, правда, все норовил к старшенькому в
гости наведаться, жвачку клянчить - так Русский угол Немцевой комнаты
для евоного брательника шкафом отгородил, а в проход мышеловок
заряженных накидал.

Так и жили. Американец с Русским бывает, в форточку высунутся, и давай
друг другу топоры показывать - у кого больше да острее заточен. Да
словами нехорошими обзываются. Правда, один раз перебрал Русский
водовки, взял Большой Топор и спрятался в доме у Американца под
лестницей. Но Американец его засек по запаху нестираных носков, и
пообещал, что если от Большого Топора не окочурится, то даст Русскому
самым большим кирпидоном по балде, и из Самой Большой Рогатки всю кухню
разнесет нахрен. Русский репу почесал - а вдруг и впрямь кирпидоном, это
ж больно! - и поперся домой.

Американец и Русский других жильцов заставили себя уважать. Американец,
чуть кто вякнет, обещал больше денег в долг не давать до получки.
Русский - тот мужик простой. Раз Чех с Венгром возбухли. Надоело,
говорят, водовку твою из горла с селедкой тухлой жрать, хотим
"Старопрамена" с кнедликами, и Кока-Колы от Американца. Так на следующее
утро вышли на кухню вот с та-а-кущими фингалами. А Русский всем
популярно объяснил, что это они у себя об табуретку споткнулись, и так
одиннадцать раз.

А у Англичанина с Французом куча родственников оказалась. Раньше они
маленькие были, на Англичанина с Французом втихаря за жрачку ишачили. Но
Большой Домком постановил, что они уже совершеннолетние, выдал им
паспорта и распустил на все четыре стороны. А они тусуются знай во дворе
и сигареты, водку да рогатки клянчат. А Американец с русским давай их
друг на друга науськивать. Кому рогатку подарят, кому ножичек. А потом
смотрят из окна, как они друг друга мутузят. Раз, правда, Американец
попытался двух братьев-вьетнамцев разнять, за одного вступился - так они
объединились и ему вдвоем так по мордасам надавали, что еле ноги унес.

Но, как известно, стал Русский стареть да хиреть. Да и жена его тоже.
Готовить разучилась, пришлось запасы бабушкиного варенья Американцу за
макароны сплавлять. И вот прогнал он жену нафиг, и другую взял. А та
оказалась лучшей подругой Американца, Англичанина и их корешей. Пришлось
Русскому с Американцем дружить, Чеху с Венгром за прошлое пузырь
ставить, Немец с брательником снова вместе живут (говорят, не рад Немец
брательнику - не работает, только шнапс хавает). Русский из комнаты
Немца так быстро убрался, что забыл там любимые тапочки и самогонный
аппарат. Родственнички барахло растащили и во отдельные комнаты
прописались. Один, чудило, дома свой портрет маслом повесил, и лозунг
"Слава мне любимому!". А другой, Хохол, при разделе чуть весь шкаф с
посудой не уволок. Русский, правда, ему доказал, что для его одной
галушки вонючей десять тарелок жирно будет, пришлось шкаф на место
поставить, и самые большие кастрюли вернуть.

А жена у Русского оказалась хоть и красивая, но набежало с ней куча
ейных сватьев-братьев, начали все из комнаты на барахолку тащить. А один
родственничек, Чечен, самую большую банку варенья в угол заныкал и
вздумал угол отгородить. Русский его хотел было ремнем, да то ли
поясницу прихватило, то ли жена жрать позвала - свалил он на кухню. А
как вернулся - Чечен втихаря себе дубинку сделал. Русский его ремнем, да
по жопе, а Чечен на всю квартиру орет, что Русский его невинности лишить
хочет, а дедушка Русского еще его дедушку тоже ремнем вытягивал. А сам
потихоньку Русского топориком, да по хребтине. Американец да Англичанин
давай Русского убеждать - ты его попроси как человек. Попросил, вроде
договорились, пузырь раздавили - а ни хрена! Чечен обозлился, Русский
ему любимый ночной горшок разбил, детей водкой напоил, жене косы
повыдергал и самому полбороды вырвал. А Русский обнаружил у себя шишку
на лбу, разбитый самогонный аппарат и гавняшку в макаронах по-флотски, и
тоже почему-то не обрадовался. И пошла махаловка с новой силой. Чечен с
известным хулиганом Беней Ладеном спелся, тот его всяким гадостям
научил. Так и до сих пор не помирились, а жена уж ругаться устала,
сидит, помалкивает.

Думаете, у Американца лучше вышло? Да не фига! Как Русский с евойной
подругой поженился, стали у него типа во всей квартире друзья. Домком
как по нотам в одну дуду поет. Скучно! А тут случай подвернулся. Жил у
него во дворе один араб, Саддик. Он его там поселил, чтоб тот хулигана
Хомейнюка во двор не пускал. Но Хомейнюк и не совался, только матерные
слова Американцу на заборе писал. А Саддик этот был еще тот перец.
Ходили слухи, что жену бьет почем зря, и детей своих любит весьма
странною любовью. Да Американцу все в лом было проверить, да и зачем -
свой пацан! На тут взял этот хмырь, и пацана одного к себе затащил, дабы
попользовать по-нехорошему. И все бы сошло, да тот пацан Американцу пиво
из супермаркета носил и сосиски варил. Американец взял Англичанина, одни
Саддику его халупу разнесли в мелкую дребедень, а самого под лавку
засунули.

А тут хулиган Беня Ладен Американцу ножки шкафа подпилил, шкаф упал
Американцу на ногу. Тот озверел, схватил топор, дал Бениному корешу (тот
еще перец!) в морду так, что один зуб остался. А заодно, приняв на грудь
и взяв Англичанина под мышку, снова пошли к Саддику, засунули физией в
толчок, причем разнесли всю кухню, а дети в суматохе свистнули саддикову
получку. А жена Саддика, вместо того чтоб броситься к Американцу на шею,
вцепилась ему в шевелюру, а другие родственники сунули в штаны ежа. Так
и дерутся до сих пор.

А Беня Ладен со своими корешками (говорят, что Яся Клетчатый, которого
Мойша в свое время спустил с лестницы и вышвырнул пинком из квартиры,
там тоже ошивается) сидит в крапиве, хихикает в кулак, по дерущимся из
рогатки палит, Русскому, Американцу и их друзьям гадости делает да
выпавшие денежки в карман собирает.

Веселая сага про коммунальную квартиру!

Суббота, 05 Февраля 2005 г. 13:05 + в цитатник
Веселая сага про коммунальную квартиру!


Сага об одной коммуналке.



А пенсионер брык с катушек… И лежит, отдыхает. (М. Зощенко)
(тоже эпиграф)

Итак, в некоей коммуналке живет несколько соседей, каждый со своими
чадами и домочадцами. Вот их имена: Француз, Англичанин (этот живет в
комнате с персональным выходом на лестницу. Охраняет ее у него большой
злой черный пес - Владычиц Дворей), Немец и Русский. Соседи все
умеренной злобности - на кухне друг с другом здороваются, за спиной
делают пакости и потому каждый старается держать под рукой топор.
Исключения - Немец, которому по результатам последней Большой Кухонной
Махаловки общим решением жильцов (на самом деле - смотрящими за
квартирой Французом и Англичанином) топор иметь запретили, а так же
Русский - у него недавно была свара, из-за которой у него: а) ушла жена,
унеся с собой почти все имущество, в том числе слесарный и столярный
инструмент, б) часть бывших родственников отгородила от его жилплощади
персональные клетушки, переселилась в них и теперь гордо именуется
Независимыми Квартиросъемщиками - Поляк, Финн, и братья-Прибалты
(Литовец, Латыш и Эстонец). От Немца ушли (или были насильно отселены)
Чех, Венгр и Австриец. Австриец раньше жил с Немцем шведской семьей, но
после Большой Махаловки Домовый Комитет постановил, что это- неэтично.
Еще в квартире есть Румын (он утверждает, что это фамилия, но Немец по
секрету рассказал всем, что это профессия), Итальянец и Грек. Отдельную
комнату занимают Балканцы, но туда лучше не соваться - там все время
идет бурная разборка, и летают тяжелые предметы. Иногда заглядывает
добрый дядюшка - Американец. Человек вроде неплохой, с одним только
недостатком - “приняв на грудь” любит порассуждать о морали, положив при
этом ноги на стол. Еще в квартире есть добродушный Мойша. У него
собственной жилплощади нет, поэтому он периодически гостит то у одного,
то у другого. Вреда от него большого никому не бывает, наоборот, он
любит помочь по хозяйству, зашивая старую одежду и простыни. Правда,
долго выносить его в общении тяжело, ибо он - жуткий зануда.

В последнее время, правда, Немец распространяет про него гадкие слухи -
что это именно он рассорил Русского с его женой и нынешняя любовница
Русского, Коммуна Гэбуховна Маркс (редкая стерва, неряха и грубиянка) -
его незаконнорожденная внучка. Верят этому, правда, далеко не все, ибо
многие знают, что она такая же Маркс, как и Аменхотеп, а настоящее ее
имя - Горпина Закиздюк, и она пра-пра-пра-…, в общем, правнучка князя
Курбского.

Русский ведет нездоровый образ жизни и нелюбим за то соседями. Он часто
стучит по ночам в своей комнате, мешая спать остальным. Говорит, что
пытается навести порядок после ухода “этой Контры” (это он так про
бывшую жену). Может, и правда… Молотка у него нет, занять не у кого
(никто не дает), и часто стук перемежается матюгами - видимо, пытаясь
забить гвоздь кирпичом, он попадает себе по пальцам. На почве своего
изгойства он постепенно сближается с Немцем. Тот часто захаживает к
Русскому в комнату со слесарным инструментом, якобы помочь с ремонтом.
Однако, знающие люди уже заподозрили, что он хранит у Русского не
сданный в Домовый Комитет Большой Топор, и за предоставляемый Русскому
инструмент невозбранно тренируется владению упомянутым Топором на
бескрайних просторах Русской комнаты. По идее, Смотрящим (т-е
Англичанину и Французу) надо бы разобраться с этим, но их вечно
отвлекают другие дела: то в Балканской комнате кому-то проломили голову,
то озверевший после полгарнца зубровки Поляк сцепился с Литовцем.

Поляк вообще тяжелый сосед - его самосознание спало 200 лет, и теперь,
проснувшись, отрывается по полной. Больше всего он не любит Русского, и
на общей кухне, схватив кого-нибудь за пуговицу, часто рассказывает, как
дедушка Русского держал его 200 лет на антресолях, связанным, в чехле от
байдарки. Впрочем, остальных соседей он не любит тоже, считая, что все
ему должны.

Наступают тяжелые времена - Предприятие, где работают все жители данной
квартиры, накрывается большой медной посудой. Денег становится меньше,
отношения в квартире, ессно, накаляются.

В какой-то момент Немец закатывает прилюдную истерику, объявляя, что
якобы кто-то спер его лучшую посудную мочалку (по наводке Мойши), и что
больше он чморить себя не даст! После чего вполне открыто начинает
ладить у себя в комнате топор из заранее припасенных деталей.
Англичанину и Французу такое злобное нарушение статус-кво по барабану.
Во-первых, потому, что их достали требующие средств домочадцы, а
во-вторых, потому, что они озабочены идеей-фикс призвать к порядку
Русского, стучащего по ночам.

Немец постепенно обретает прежний гонор, восстанавливает с Австрийцем
шведскую семью, и внимательно приглядывается к соседям, растащившим
часть его фамильного имущества во время Большой Махаловки. Соседям от
этих взглядов не по себе, они бегают жаловаться к Французу и
Англичанину. Те их успокаивают, поят валерьянкой и обещают, что если
только этот, то они… Вот падлой будут - по стенке размажут!

Тут назревает конфликт - сын Чеха настучал в бубен в песочнице
племяннику Немца. Немец немедленно распускает перья, требует извинений и
их материального подтверждения - свой старый шифоньер, доставшийся Чеху
при распиле имущества. Цимес тут в том, что этот шифоньер, собственно, и
служит основным элементом перегородки, отделяющей каморку Чеха от
жилплощади Немца. Чех бегит канючить к Французу, который раньше обещал,
что за Чеха порвет пасть любому. Французу драка в лом - у него похмелье
от “Вдовы Клико” и приступ простатита. Он предлагает позвать
Англичанина. Тому тоже эти заморочки совсем не к месту - он занят.
Вдвоем они начинают убеждать Чеха, что говно-вопрос и чего бы тому не
отдать Немцу этот драный шифоньер. На шум вылезает из своей комнаты
Русский, и предлагает быстро навтыкать сообща Немцу (Чеха он любит - они
дальние родственники, и Чех добрый и работящий). Русскому популярно
объясняют, что тут воспитанные люди сами во всем разберутся, а он лучше
пусть стучать по ночам прекратит - и он обиженный уходит. Чех в итоге со
вздохом отдает шифоньер Немцу, и тот, довольный, волокет его в
противоположный конец комнаты, ликвидируя, таким образом,
разграничитель. Во время этой процедуры в каморку Чеха неожиданно
влетает Поляк, размахивая дедовской саблей, хватает прикроватный коврик
и стул, и с криком, что это всегда было его, убегает.

После этой перестановки Чех фактически лишается отдельной жилплощади, на
его территории хозяйничает Немец, постепенно загоняя безответного Чеха
под диван.

Выясняется неприятная вещь - у добрейшего Чеха, оказывается, была
неплохая коллекция топоров и первоклассный слесарный и столярный наборы.
Теперь все это достается Немцу, и тот, самодовольно поглядывая на
соседей, в открытую играется с этими замечательными вещами. Поляку
становится неуютно (по набору ухапленной в свое время обстановки он -
второй в очереди под раздачу), кисло начинают себя чувствовать и Француз
с Англичанином. В итоге консилиум решает создать Антинемецкую Коалицию,
позвав в нее для массы Русского. Партнеры отправляются в гости к
Русскому, чтобы обсудить детали сделки. Тот настроен дружелюбно,
накрывает на стол и предлагает тост “За успех!” В итоге соседи почти
приходят к консенсусу, но, вот незадача! - у Русского комната не
граничит с Немцем, встретиться нос к носу они могут лишь на жилплощади
Поляка. Русский заявляет, что все - фигня, просто когда Немец полезет на
Поляка, тот должен открыть ему, Русскому, дверь в свою комнату, а
Француз с Англичанином навалятся на агрессора с тыла. Но тут Поляк,
отрывая физиономию от миски с салатом, заявляет, что Русский - сволочь,
что его дедушка…., и что он ваще скорее сдохнет, но “эту свинью” в свою
комнату в грязных валенках - НИКОГДА! После чего встает, и, пошатываясь,
уходит, с грохотом хлопая дверью. Оставшиеся соседи пытаются все-таки
склонить Русского к союзу, говоря, что главное - пусть он бумагу о союзе
подпишет, а уж где ему с Немцем подраться - они обеспечат. Но Русский
переговоры заканчивает, бутылку закрывает и убирает в шкаф и предлагает
встретиться на другой день на трезвую голову. Зная его, можно считать,
что это - дурной признак!

И верно - на следующий день выясняется, что Русский уже успел поговорить
с Немцем. В итоге эти двое решили что: а) Русскому Поляк - по барабану,
и Немец может его на хлеб намазать, если вернет часть Поляковой
жилплощади, бабушкин комод и овощной ларь карельской березы, затыринные
Поляком во время разборок между Русским и его бывшей супругой,
б) Русскому вообще все по барабану, но Прибалты - его бывшая территория и
только ОН там - хозяин.

А на следующую ночь квартира разбужена звуками месиловки, идущими из
комнаты Поляка. Вперемежку с ударами и злобным бормотанием по-немецки
слышны крики о помощи, издаваемые Поляком. Англичанин и Француз бегут к
себе за топорами (не сильно, правда, торопясь) и через некоторое время
возникают на пороге комнаты Немца. Здесь они наблюдают следующую
безрадостную картину: Поляка нет, только из-под дивана торчат две ступни
в носках национальной расцветки, один с дырой на пятке. В углу хнычет
Мойша, которому досталось от обоих, а вдали виден Русский, сноровисто
заталкивающий в свою комнату овощной ларь.

Но дело начато, и Англичанин с Французом начинают вялую перебранку с
Немцем, стоя в дверях. Драться обоим охота несильно, и они еще надеются,
что все как-нибудь само рассосется. Тут вдруг в кадре появляется
Русский, разносящий в хлам стены клетушек соседей-прибалтов, с криками,
что это - его, и у него бумага есть, и волокущий визжащих братьев к себе
на антресоли. Слегка охреневшие от этакой наглости Англичанин и Француз
теряют дар речи, а впрочем, им сейчас главное - закончить разборку с
Немцем без потери лица. Тут Русский, видя в квартире такое нестроение,
вылезает снова, причем с большим топором, и направляется прямиком к
двери Финна, собираясь “разобраться с наглой чухной” (Финн действительно
попортил ему крови, но это все же было не вчера, так что пафос явно
наигран). Но возникает облом - дверь Финн преизрядно укрепил, а топор у
Русского - не ахти - тупой, несбалансированный и, вдобавок, плохо
закреплен на рукояти.

Финн храбрится, подзуживает Русского из-за двери, предлагая
“пооожаалууйстааа, вооойдиии!”

Англичанин и Француз отвлекаются от перепалки с Немцем, орут на
Русского, грозя ему выселением и статьей за хулиганство. Но тот вошел в
раж, ничего не слышит, и дверь помаленьку начинает поддаваться. Тон
Финна сменяется, тот предлагает Русскому мир, “онко синулля воодкаа” и
вообще выяснить, из-за чего весь сыр-бор? Русский тоже уже подустал,
поэтому предложение принимает. В итоге выясняется, что причина конфликта
- половичок Финна, залезший в опасную близость к двери Русского и
бабушкин комод. Половичок отодвинут, комод возвращен, кажется, мир
восстановлен, и тут...! На пороге своей комнаты, сверкая глазами и
зубами, появляется доведший себя до исступления берсерка Немец. Подъяв
топор, он устремляется на Француза. Тот пытается парировать удар, но его
топор, украшенный вензелем самого Дедушки Наполеона, неожиданно
ломается! Коллекционное оружие последние годы хранилось в неподобающих
условиях - топорище сгнило, лезвие заржавело и затупилось. Огребя
могучую плюху в лоб, Француз видит цветные трехмерные глюки, с трудом
плетется в свою комнату, забирается под диван и остается там, в темноте,
тишине и покое. Отныне борьба его с Немцем сводится к подкладыванию
канцелярских кнопок тому на стул и на голую задницу (во время интимных
утех с Французовой женой).

Англичанин пытается неудачно вступиться за союзника, вынужден бросить
топор и спасаться бегством, выкрикивая в адрес немца “fucking shit!”.
Немец пытается его преследовать, но остановлен у двери Англичанина
Владычицем Дворей.

Собственно, задачи Немца по расширению жилплощади почти решены, он готов
договориться с Англичанином о закреплении нового статус-кво. Но в ответ
из форточки слышно только гордое: “Fuck you!”, пение “God saves the
King!” и летят камни из рогатки. Немец пытается применить осадную
тактику, не выпуская Англичанина из его комнаты. Однако Англичанина
периодически на правах нейтрала навещает Американец, пронося в карманах
провиант, выпивку и камни. В отместку Англичанин, в свою очередь,
натравливает во дворе своего пса на фрау Немца, не давая ей ходить в
магазин. В итоге Немец вынужден выменивать провизию (водку и бабушкино
варенье) на инструменты у Русского. Обозленный, он решает покончить с
Англичанином на его территории, но не знает, как нейтрализовать пса. В
качестве паллиатива он пытается забросать Англичанина камнями. Обе
стороны рвут на резинки свои трусы и бюстгальтеры жен, и начинается
кровавая Битва Рогаток. После многочисленных жертв с обеих сторон она
прекращается за полным отсутствием результата. Позже историки выяснят,
что Немец был ближе к победе - у него оставалось больше трусов. Но тогда
он об этом не знал.

Атмосфера в квартире становится тяжкой. Из соседей в общей кухне
остались, в общем-то, только Русский и Немец. И, несмотря на деловое
сотрудничество, в глазах у обоих появляется нездоровый интерес. Русский
с тревогой смотрит, что остался один на один с Немцем, на глазах
превращающимся из вежливого соседа в чванливого и злобного фанфарона.
Немцу же чудятся нехорошие звуки из квартиры Русского - так стучит об
твердый упор топорище, когда на него насаживают лезвие. В обычном
русском перегаре по утрам Немцу мерещится посторонний запах английского
бренди. Иногда по ночам долетают приглушенные голоса, беседующие через
форточку. Нервы у обоих напряжены до предела…

Первым не выдерживает Немец - однажды утром, вышибив дверь, он
вламывается к Русскому. И, вот азиатское коварство! - находит того среди
многочисленных деталей новых топоров, причем некоторые уже даже собраны.
Русский слегка обескуражен - что-ж этак сразу в драку, не
по-христиански! А козлом обозвать? Все же Русский начинает энергично
отмахиваться, но лезвия хватаемых им орудий труда и обороны слетают с
топорищ, и он вынужден отступать в глубину комнаты. Немцу почти удается
загнать Русского под диван, но тот ухитряется уже лежа треснуть немца
топорищем по большому пальцу ноги. Пока немец прыгает на одной ножке и
сыпет доннерветтерами и нохан-майлями, Русский успевает встать, собрать
очередной топор (детали ему подбрасывают через черный ход Англичанин и
Американец), и пытается добавить Немцу так, чтобы уж нокаутировать того
с гарантией. Однако он поторопился, Немец снова гонит его по всей
комнате и теперь прижимает к комоду с бабушкиным вареньем. Однако Немца
подводит жадность - он хватается за самую большую банку, подставляя
незащищенные пальцы под удар, который незамедлительно и следует.

В результате серии схваток Русский теснит Немца к дверям. Он уже
обзавелся нормально собранным топором и действует им вполне
профессионально.

С тыла у немца возникают Англичанин с Американцем, расстреливая его
спину и филейную часть из рогаток, а затем с топорами бросаются добивать
противника.

В итоге Немец загнан под диван, Француз из-под оного освобожден, и
сперва долго и с наслаждением пинает своего врага. Затем все обозревают
разгром в квартире, лихорадочно соображая, что они скажут домовладельцу.
Полным консенсусом признано, что виновата во всем Аль-Каида. Далее
квалифицированным большинством (против - один голос, из под дивана)
Аль-Каидой назначен Немец. Ему объясняют, что он столько всего натворил,
включая жестокое обращение с мирным населением, пленными и Мойшей (и
это, к сожалению, правда), что Аль-Каида для него, как насморк перед
гильотиной. Немец, кряхтя и почесываясь, соглашается.

Происшедшие события получают имя Второй Великой Кухонной Махаловки.

Над квартирой встает заря новой мирной жизни.

Эпилог

Эвона что! (и это тоже эпиграф)

Жизнь постепенно наладилась, хотя и омрачается соперничеством Русского с
Американцем, фактически поселившимся в квартире.

Американец почти всех убедил, что именно его рогатка внесла решающий
вклад в победу над Злым Немцем. Для доказательства он снял домашней
видеокамерой два фильма - “Самая длинная резинка” и “Рогатка рядового
Райана” и демонстрирует их всем желающим. Впрочем, наиболее объективные
из его слушателей все-же утверждают, что Русский тоже внес какой-то
вклад в победу, но исключительно благодаря острым коготкам стервы
Коммуны Гебуховны, коими она вцеплялась в его филейную часть при
попытках отступить и спрятаться. Об этом тоже был сделан фильм - “Зад за
Комод!”

Мойша получил, наконец, в компенсацию за страдания, собственную комнату,
но выяснилось, что в документах была ошибка и в этой комнате уже живет
какой-то араб. Араб вознамерился выбросить пришельца, но Мойша, проявив
неожиданную сноровку, накостылял сперва самому арабу, а затем и его
многочисленной родне, явившейся на подмогу. Ему неожиданно понравилось
драться, он завел себе кипу цвета хаки и камуфлированный талес.
Периодически он, надев боксерские трусы и повязав талес на манер
банданы, гоняет по двору какого-нибудь араба с криками “Азохан-Вей!”

Русский обрюзг, постарел и его дети начали делить и распродавать
жилплощадь. Первыми отделились братья-прибалты. На радостях они
немедленно заявили, что Русский - сволочь, и во время Махаловки чуть не
убил их топором, а спас их Немец. Теперь назначен день большого
национального праздника - Дня Благодарения Доброго Немца За Спасение От
Злого Русского. Особо ретивые даже предложили в этот день в знак
благодарности бесплатно поить Немца шнапсом. Им немедленно заметили
более опытные родственники, что нечего путать святое чувство
благодарности и презренный шнапс (тем более, бесплатный). На что первые
возразили, что имели в виду, собственно, отнимать этот шнапс у Русского.
Идея эта была признана не лишенной смысла и посейчас обсуждается.
Решается процедурный вопрос - а что делать, если Русский шнапс не
отдаст?

И тут грянул переворот в Исторической Науке! Обвиненный в покраже
варенья и сбежавший к Англичанину внучатый племянник Русского по кличке
Вова-Грызун, объявил, что все вокруг козлы и лохи, а он сделал
Историческое Открытие! Он открыл, что Аль-Каидой, оказывается, был вовсе
даже не Немец, а Русский. Тут надобно сделать отступление. Когда Немца
назначили Аль-Каидой, то были попутно сформулированы Основные Положения
Истории Конфликта (ОПИК), обязательные для изучения всеми
квартиросъемщиками. Согласно ОПИК, перед конфликтом топоров в квартире
не было ни у кого, кроме Немца, который оный топор собрал ночами тайком
под одеялом совместно с женой, маскируя свои злобные намерения звуками
интимного свойства.

Так вот, открытия Вовы-Грызуна базировалось на следующих
доказательствах:

У Русского БЫЛ ТОПОР!

У Русского был НЕ ПРОСТО топор, а НАСТУПАТЕЛЬНЫЙ СВЕРХДАЛЬНОБОЙНЫЙ ТОПОР
С ОТДЕЛЯЮЩЕЙСЯ РУКОЯТКОЙ!

Русский делал топор, вместо того, чтобы наглухо забить свою дверь
Специальным Немценепроницаемым Щитом! Вова клянется, что моделировал
ситуацию на Самом Большом Калькуляторе Англичанина, и пришел к выводу,
что даже просто раскиданная у входной двери сотня неошкуренных топорищ
делает комнату Абсолютно Неприступной для любого агрессора.

Русский - вообще козел, и в любой неприятности он виноват!

Поскольку Русский в своих отмазках пытается следовать основным
положениям ОПИК, спорить у него выходит плохо, и во дворе Вова-Грызун
слывет крутым историком и врубным чуваком.

Позвольте же мне изложить здесь общую канву реальных событий и
заступиться за обижаемого родственника - Русского.




Процитировано 1 раз

В этот день 5 февраля....

Суббота, 05 Февраля 2005 г. 12:58 + в цитатник
....в 506 году королем вестготов Аларихом II издан свод римских законов
... в 1221 году 1 мухаррама 618 г.х. монголы взяли Мерв, практически полностью вырезав всех его жителей.
... в 1494 году подписан мирный договор между Московским государством и Литвой, по которому к Московии отошли Вяземская земля и Верховские княжества. Это первый международный документ, в котором Иван III именует себя Государем Всея Руси.
... в 1562 году Миколай Радевил Чорный от имени Жигиманта Августа в Риге принял вассальную присягу у князя Курша Г.Кетлера.
... в 1840 году родился Хайрем Стивенс Максим, создатель станкового пулемета его имени.
... в 1876 году (24 января ст. стиля) Скобелеву сдается кокандский главнокомандующий Абдурахман-автобачи.
... 1900 году День памяти дипломатических курьеров
... в 1912 году сэр Артур Конан Дойл выступил с призываом запретить войну в воздухе.
... в 1915 году в результате германских контратак в р-не канала Бассе и у города Суассон , французские войска прекратили наступление в провинциях Артуа и Шампань, начатое 8 января
... в 1916 году приморский отряд Кавказской армии при содействии Батумского отряда Черноморского флота начал наступление на Трапезунд
... в 1924 году Родился Александр Матросов (1924 - 23.2.1943), Герой Советского Союза.
... в 1942 году в г. Бузулук началось формирование 1-го отдельного Чехословацкого пехотного батальона (подполковник Л. Свобода).
... в 1943 году соединения 3-й танковой армии Воронежского фронта, обходя Харьков с юга, вышли к реке Северский Донец в районе Чугуева. Германское командование начало отводить войска харьковской группировки с рубежа реки Северский Донец к Харькову.
... в 1943 году войска Юго-Западного фронта освободили города Изюм и Краматорск
... в 1958 году у восточного побережья США в р-не о.Тайби в результате столкновения 2-х военных самолетов произведен аварийный сброс атомной бомбы "Марк-15" (в 100 раз мощнее чем та, которую сбросили на Хиросиму). В ходе десятинедельных поисков найти ее не удалось.

Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте(+)

Суббота, 05 Февраля 2005 г. 12:53 + в цитатник
http://vif2ne.ru/smf/forum/0/co/103986.htm
Бывает же такое!

Не хотел бы я к таким под раздачу попасть....

Суббота, 05 Февраля 2005 г. 07:42 + в цитатник



У них что, м-16 закончились?

Суббота, 05 Февраля 2005 г. 07:41 + в цитатник
Прикольно! У солдатов Коалиции, проводящих зачистку в Ираке, в руках что-то, до боль напоминающее наш "ридный" ППШ.
Причем похож, не по- детски!


.......

Суббота, 05 Февраля 2005 г. 01:31 + в цитатник
А я все озадачен поисками себе нормального "бута"....
"Бут"- это по- аглицки то же самое, что по- нашенски засапожник!

Хочется все- же что-нить такое, чего у корешей знакомых нету, редкого....



Кстати, траншейная война, распространившаяся в Первую, а потом во вторую Мировую, привели к развитию так называемых "тренч- найфов", то есть траншейников.
Вот "траншейник" на рекламном плакате.

А вот немецкие "траншейные ножи" Первой

м Второй


мировой войн.
Сплошная утилитарность, дешевизна, и ничего лишнего, как и должно быть на ноже для убийства себе подобных.
Английский боевой стилет FS на самой первой фоте выглядит прямо-таки аристократом по сравнению с ними.





Дочка- лапочка. Но шкода- прямо в меня!

Пятница, 04 Февраля 2005 г. 20:37 + в цитатник
Так и говорят- "маленький Лёшка".
Так что, "с нами Бог, и расточатся все враги его враз!"


Самое главное, говорят, что и характер- мой: заводной, упертый и не терпящий противоречий. Так что, как за себя постоять, я ее уже не учу. И так из садика родители уже жалуются, что в кровь кулаками дерется... Я, канеФФна, сочуственно киваю, а в душе радуюсь...

А тут она, шкода, чего то задумала....


Прямо лапочка!
Лёха



Зачем человеку нужен нож?

Четверг, 03 Февраля 2005 г. 16:19 + в цитатник
Как то раз меня спросили, зачем мне нож...

"Если ты хочешь, чтобы когда- нибудь меч спас бы тебе жизнь, ты должен носить его с собой всю жизнь".
Старинная китайская пословица.
"С добрым словом и пистолетом пройдешь намного дальше, чем просто с добрым словом."
Аль Капоне.

Наташа просила фоток в студию!

Среда, 02 Февраля 2005 г. 22:57 + в цитатник
Это, так сказать, часть того, чем я занимаюсь на работе.
МОИ ФОТОЗАРИСОВКИ.
(решил, что не надо травмировать не по- детски жестокими фотами окружающих, и убрал их)
А это фотографии из архива бывшего офицера полиции и известного инструктора по ножу Хока Хокхейма.
http://www.navaja.lv/?page=public&id=69
Прошу заметить, что в первых случаях неизвестный ножевик уделал страдальцев, а у Хокхейма, наоборот, жертва, несмотря на ранения, отоварила ножевика по полной, так как не сдавалась.
Так что, VIVERE- MILITARE EST!


Крыто все же было в Усть- Нарве....

Среда, 02 Февраля 2005 г. 17:10 + в цитатник
Лет так 8 назад ко мне летом в гости прехали Серега Наконечный с женой и Аркаха. И мы ломанулись в Усть- Нарву. Ясное дело, напились, Бегемот потом ни "бэ ни мэ, ни кукареку" сказать не мог.
А эту фоту я всей общаге показал- БЕГЕМОТ БЕЛЬВЕДЕРСКИЙ СОБСТВЕННОЙ ПЕРСОНОЙ!

На что на меня он сделал просто грязную фальшивку.

Кстати, оригинал фоты был сделан в тот же день на том же пляже, только баб Аркаха потом как- то умудрился пририсовать!
НО, БЛИН, КАК ЖЕ ВЕСЕЛО И БЕЗЗАБОТНО ТОГДА МЫ ЖИЛИ!


Какую- нибудь обновку хочется....

Вторник, 01 Февраля 2005 г. 20:42 + в цитатник
Давно себе не покупал никакой обновки.... АбЫЫднА, праАвТа? Тем более, что, честно говоря, даже не знаю, что себе прикупить.... Знаю только, что хочу себе кЫнжалЬ из тех, что современная спецура окрестила модным словом "Тактический"...
Требования:
1) 4.0- 4.5 дюйма, тоесть 12-13 см.
2) гарда
3) обоюдная заточка, можно одну сторону- серейторную.
4) ухватистая рукоятка.
5) удобные ножны с разной системой подвеса, чтобы можно было носить с собой постоянно.
6) толщина клинка- 3.5- 4.0 мм.



И осталось у меня таким образом конкурентов раз- два, и обчелся.
1) Бёкер минисматчет.



2) Сог Пентагон




3) Колд Сил Тайпан

4) Колд Стил Пискипер.








Скорее всего, возьму "миника", то есть минисматчета. На тамесигири, когда кололи свиную ногу, одктую в джинсу, он оставлял раны, в которые легко входили 4 пальца. То есть, при случае раневой канал будет ого-го, рукой не зажать. Ну и за счет "лепестка" клинка режет он тоже, мама, не горюй!
Одна проблема, дорогой, зараза! Но кто сказал, что мы боимся трудностей?

А "Пискипер" практически в 2 раза дешевле, из такой же стали с суперовской кратоновой рукоятью.

А вообще, были бы деньги, взял бы Рэндалловский "файтинг стилетто"( в центре),

или большую "Арканзасскую зубочистку".


Кто такие ГОПНИКИ?

Вторник, 01 Февраля 2005 г. 08:13 + в цитатник
Задумался на досуге, порылся в инфе.... Есть следующие версии:
1) Люди, живущие "гоп- стопом", то есть грабежом.
2) После революции в 20-е годы прошлого уже века в Питере, на набережной реки Фонтанки было оранизовано Городское Общежитие Пролетариата (ГОП). Образ жизни его обитателей, был таков, что их название надолго пережило место их обитания...
3) ГОП (городское общество призрения), — так назывались в СССР появившиеся после гражданской войны учреждения по перевоспитанию малолетних преступников, которых в народе стали называть «гопами».
4) экзотическая версия: слово «гопник» придумали некоторые просвещенные хиппи в конце 80-х, использовав латинское слово «gopnicus». Таким термином древние римляне называли свободных рабов. Как известно, их отношение к рабам было таким же как к домашним животным, а если раб и получал по какой либо причине свободу, отношение к нему практически не менялось. Единственное, что из домашнего животного он превращался в дикое...

Но круче всего про гопоту 2 тысячи лет назад в Цензовом Кодексе написал Сервий Туллий: "Пролетариями ("proletarii") назывались римские граждане, не способные дать государству ничего, кроме своего потомства. Это были люди, не имевшие ни состояния, ни общественного положения и не выделявшиеся из массы других своими способностями. Надо полагать, такие бесполезные люди, упившись дрянного красного вина, ходили в грязных тогах по улицам Рима и учиняли драки с добропорядочными гражданами, которые шли потом жаловаться в префектуру..."
Метко подмечено.

И практически перекликается с песней Майка Науменко- "Гопники".
Кто это идет, сметая все на своем пути,
Кто одет в цветную рубашку и красные носки?
У кого на плече висит сумка с надписью "Эй-Си/Ди-Си",
У кого на ногах из черной резины грязные сапоги?

Это гопники!
Это гопники!
Это гопники!
Они мешают мне жить!

Кто слушает "хэви-металл", Арабесок и Оттаван,
Кто бьет друг другу морду, когда бывает пьян?
У кого крутые подруги, за которых не дашь и рубля?
Кто не может связать двух слов, не ввязав между ними ноту "ля"?

Это гопники!
Это гопники!
Это гопники!
Они мешают мне жить!

Кто хлещет в жару портвейн, кто не греет пива зимой,
Кто плюется как верблюд, кто смеется как козодой?
Кто гадит в наших парадных, кто блюет в вагонах метро,
Кто всегда готов подбить нам глаз и всадить вам в бок перо?

Это гопники!
Это гопники!
Это гопнички!
Они мешают мне жить!

Их называют "гопники".
Их называют "жлобы".
Их называют урлой,
а также лохами,
иногда - шпаной.
Их называют и хамами.
Но имя им - гопнички.
Имя им - легион,
потому что они гопники!
Они гопники!
Они гопнички!
Они мешают нам жить!
Они мешают нам жить!
Они мешают нам...
Они мешают нам...
Они мешают нам жить!


Так что, за 2000 лет практически ничего не изменилось.


Классификация.....

Вторник, 01 Февраля 2005 г. 08:00 + в цитатник
Тут недавно задумался, что все больные, как и нормальные люди, делятся на свои подвиды:
1) НОРМАЛЬНЫЕ "ЦИВИКИ"- этих, к сожалению, очень мало, практически изнечтоженный класс.
2) "КВАЗИМОРДЫ"- постояльцы травмы.... У них заболевание на роже написано. Попадают в больницу. как правило с почетным караулом из "моя милиция меня стережет".
3) "БАРАБЕКИ"- молодые люди- пролетарии от 20 до 40 лет, активно и самозабвенно пьющие.... Страдают:
- острым панкреатитом
- обострением язвенной болезни:
а) кровотечениями
б) прободениями.
Отличаются эйфоричностью и отсутствием самокритики. В приемном покое- дурашливые, до придурошности. Тупые. Часто поступают с ножевыми ранениями, но, к несчастию, легкими....
Если доживают до 40 лет, то переходят в "дадоны".
4) "ДАДОНЫ"- пролетарии, худо- или бедно пережившие возраст "барабеков", пропившие остатки своего мизерного интеллекта, имеющие специфический словарный запас, через слово говорят "мля"....
Страдают теми же заболеваниями, что и "барабеки", но из-за курения к этиму примешивается еще облитерирующий атеросклероз ног, который потом благополучно может осложниться гангреной. Когда такое осложнение возникает, им быстренько делают миленькую такую операцию- ампутацию.
Курят а палате, несмотря на запреты, если застукаешь, то начинают по- детски врать, типа, "это не я", или "я только сигаретку закурил", а в палате кумар стоит, хоть топор вешай.
5) "КОШЁЛКИ"- мадамы лет 50-60, оплывшие, но думающие, что "Ах, время не властно надо мной", то есть, типа, сохранившие изящество форм. Эти, типа, "интересуются" своим здоровьем. Читают до хера всякой парамедицинской ереси, типа "Домашний лечебник", "10 советов дяюшки сяо-ляо чтобы долго жить", "Урино- и копротерепию". С энтузиазмом лечатся слюной, мочой, калом , глиной, лопухами. А когда все заходит в нелечимую фому, то тащятся к врачу, типа, помогите. Очень обижаются на врача, который говорит, что вы б еще дольше дерьмом лечили, теперь это не лечится дешевле пристрелить, чем лечить.
6) "ПЕНСЮКИ"- особая категория больных, которые живут по графику: с ранней весны до поздней осени они кверху жЁпой стоят на даче, а зимой у них план, на "санаторие", в больничке полежать. Причем, не важно, с чем... Лишь бы капельницы были. Болит у них в этот момент все, начиная от геморроя, и кончая выпавшими лет 20 назад зубами. Но зато, как только ПЕНСЮК поступает в отделение, наступает чудесное выздоровление, он начинает носиться, как веник в унитазе, требует жрачки и иногда его ловят, когда он крысятничает, тыря втихоря продукты соседа по несчастью из общего холодильника.
Весной ПЕНСЮК преображается: у него появляется сумка с двумя колесиками. И когда он несется к дачному автобусу с этой сумкой, то он напоминает танк: не дай бог попасть под колеса- раздавит и не заметит. У автобуса пинается локтями,, как тайский боксер. Но зато, когда он прорвался в автобус, все болезни сразу обостряются, и ПЕНСЮК громко и визгливо начинает требовать себе места, типа "ему полОжено"!
В классифиуацию не вошли ПРЮККЕРЫ, то есть БОМЖИКИ....

Ээх, ножЫки- это прямо, "моя прЕЕЕЕлесть!"

Вторник, 01 Февраля 2005 г. 00:27 + в цитатник
А ежели Аркаха все- таки будет писать гадости, то "мИ Эго будЭм рЭЭзат!"
Я наверное счастливый человек: у меня хобби является профессией!

Лёха




Дневник relikt

Вторник, 01 Февраля 2005 г. 00:18 + в цитатник
Прочитал тут эссе Гиппопотамуса про фоты в Усть- Нарве, и говорю, что нехер про меня гадости писать!
Тоже мне, Апполон Бельведерский!


Поиск сообщений в relikt
Страницы: 20 ..
.. 3 2 [1] Календарь