-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в relikt

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2005
Записей: 409
Комментариев: 712
Написано: 896





Кстати, сербы очень хорошо показали себя во время

Понедельник, 21 Марта 2005 г. 23:31 + в цитатник
Кстати, сербы очень хорошо показали себя во время Первой Мировой... Били австро- венгров и в хвост, и в гриву...

Вообще, сербы, как мне кажется, народ необычайной силы и трагической судьбы.... Столько времени противостоять турецким ордам с одной стороны и империи с другой. И не сдаваться, несмотря на поражения.
Наверное потому орел Сербии

так напоминает Византийского орла....


Ну что.... Наконец придумал я, какой нож я себе у

Понедельник, 21 Марта 2005 г. 21:31 + в цитатник
Ну что.... Наконец придумал я, какой нож я себе у "мейстера" хочу заказать... Даже форму придумал, да некто Андерс Хёгстрём у меня ее уже сплагиатировал.
Так что, вот чего заказывать буду....

Называется Amboyna Burl Fighter



Benchmade Juju Fixed Blade 4.75" Plain Edge, Cord Wrapped Bone Handle

Понедельник, 21 Марта 2005 г. 18:48 + в цитатник
Хочу!!!

Знакомый купил "Геймера" от Бенчмейд

Понедельник, 21 Марта 2005 г. 00:06 + в цитатник
Знакомый купил "Геймера" от Бенчмейд.




Страничка польской славы....

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 23:53 + в цитатник
Грюнвальд.

Атака наполеоновских польских улан под Сомосиеррой в Испании.

Всё хотел узнать, кто же такие на самом деле были

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 23:41 + в цитатник
Всё хотел узнать, кто же такие на самом деле были четники?
С усташами все более- менее ясно: это была фашистская организация хорватских националистов...
Четники же были на сербской стороне... Но кого они поддерживали?
Союзников?

Вот фотография англичанина и четников.
А вот еще одна фотография американского капитана Мансфилда ( Mansfield ) и командира четников Милана Янкетича ( Milan Janketic )

Но как же тогда объяснить эту фотографию, где четники стоят в обнимку с наци?

Хотя, вполне возможно, что четники пытались выполнять ту же роль, что и украинские националисты Бендеры, воюя против всех....
Возможно, поэтому у них такой анархистский флаг....

Я вот все думаю, почему именно Балканы являются

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 23:36 + в цитатник
Я вот все думаю, почему именно Балканы являются "пороховым погребом" Европы? Первая Мировая война началась после выстрела Гаврилы Принципа, потом этот бесконечный сербо-хорватский конфликт....
Почему? -
Может потому, что именно на Балканах была граница между христианской Австо- Венгрией и исламской Турцией, и бесконечные войны показали себя во всей своей красе: репрессии, вырезанные поголовно города и делевни, горящие дома и поля, изнасилованные женщины. Причем, не щадили врага ни с той, ни с другой стороны: жители приграничных районов постоянно становились то жертвами, то палачами.
Вероятно, пра-пра- прадедушки тех, кто сейчас сражается на Балканах, точно так же как и сейчас закалывали друг друга кинжалами или во имя Аллаха или Христа и имперской Вены.
Во время Первой Мировой войны встал сербский вопрос. Зверства, творимые с одной сторны сербскими четниками, а с другой стороны хорватскими усташами лишь закалили эту ненависть.
В каждой семье были свои потери: прадедушка был обезглавлен турками, деда убили в окопах Первой Мировой, отцы расстреляли или замучили нацисты, четники, усташи или партизаны, сына сразила пуля где- нибудь под Вуковаром....
Раны слишком свежие, они кровоточат, и будут кровоточить еще очень долго.
Лично я не верю в то, что это когда- нибудь успокоится.....

Вчера осмотрел свое подводное ружье... Остался

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 23:22 + в цитатник
Вчера осмотрел свое подводное ружье... Остался доволен: моя греческая "резинка" в порядке. Решил, что пора уже готовится к лете, к подводной охоте, поэтому сегодня после полугода перерыва нарисовался в бассейн. Прошел вместе с биатлонистами, как почетный биатлонист
Решил сразу же сделать ту норму, которую я плавал полгода назад- километр.... Его я все же проплыл, правда последние 250 метров плыл сцепя зубы и через "не могу".... В следующий раз будет легче, наверное...
Честно скажу, утром отжаться 100 раз от пола намного легче, а главное быстрее, чем плыть километр.

Процентный состав разных национальностей во

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 18:04 + в цитатник
Процентный состав разных национальностей во Французском Легионе (данные прошлого года).

Немцы первыми испотьзовали при "блицкригах" опыт

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 17:52 + в цитатник
Немцы первыми испотьзовали при "блицкригах" опыт массированных ударов танковыми клиньями. И не мудрено: Гейнц Гудериан

учился в нашей Академии Генерального Штаба.
Но мало говорят о самоходных орудиях, или Sturmgeschützе, которые немцы широко использовали. Сняв вращающуюся башню немцы получили возможность установить на танковое шасси пушку более крупного калибра.
И самое главное, сборка Sturmgeschützе была намного быстрее и дешевле, чем танка. Таким образом немцы быстро решили вопрос поддержки своей пехоты артиллерийским огнем.
Самое интересное было в том, что экипажи самоходок относили себя не к танкистам, а к артиллеристам и пехоте.










ОБЗОР СОГ ПЕНТОГОН. http://talks.guns

Воскресенье, 20 Марта 2005 г. 07:28 + в цитатник
ОБЗОР СОГ ПЕНТОГОН.
http://talks.guns.ru/forummessage/5/69643.html

Млять, ну как так можно! Человек престиж страны

Суббота, 19 Марта 2005 г. 10:31 + в цитатник
Млять, ну как так можно! Человек престиж страны защишал, а теперь вынужден продавать то, за что боролся... А мудаки из Больничной кассы себе каждый месяц премии выписывают, уроды в казино государственные деньги проёбывают, стратегический запас зерна спизжен....
Короче, ссылка на статью вот:
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=10005928

Видимо такими геройскими картинками народ

Суббота, 19 Марта 2005 г. 10:23 + в цитатник
Видимо такими геройскими картинками народ заманивают в Легион.
Точно так же, как у "амеров":" Вступай в "мариинз", увидишь мир!"



Красивая у французов форма парадная... Особо мне

Суббота, 19 Марта 2005 г. 10:18 + в цитатник
Красивая у французов форма парадная... Особо мне нравятся смешные круглые шапки и аксельбанты.



Трилогия Толстого.

Суббота, 19 Марта 2005 г. 10:14 + в цитатник
"Детство"

"Отрочество"

"Юность"

Листая классику...

Суббота, 19 Марта 2005 г. 10:12 + в цитатник
Роман Достоевского "Идиот".

Сказка "лАгУУшЬка- царЭФна", вай-

Суббота, 19 Марта 2005 г. 10:09 + в цитатник
Сказка "лАгУУшЬка- царЭФна", вай- мэ!

Сказочка...

Суббота, 19 Марта 2005 г. 10:06 + в цитатник
Сказочка....

Сперва не понял, что мне показалось странным на

Суббота, 19 Марта 2005 г. 09:53 + в цитатник
Сперва не понял, что мне показалось странным на фото....

Только потом сообразил, что они поменялись оружием, ведь американского "мариинс" не отделить от М16, а легионеры бегают со смешными штурмовыми винтовками "Фамас".




Редкая фотография легионеров в начале 20 века в

Суббота, 19 Марта 2005 г. 09:51 + в цитатник
Редкая фотография легионеров в начале 20 века в Алжире.

А это уже Морокко.


Поиск сообщений в relikt
Страницы: 20 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь