НУ, про это есть много пословиц:
1) Кто не рискует, тот не пьет шампанского.
2) Или грудь в крестах, или голова в кустах.
3) Под лежачий камень вода не течет.
4) Käsi või kullas, või persse mullas- Рука или в золоте, или в дерьме....
Все это конечно пиздато но все же...
Я последнее время озадачен тем как одну большую цель достигнуть путем достижения маленьких, ибо океан виден только издали, вблизи же это просто соленая вода... Как сохранить приобретенное... И как отличить золото от дерьма...