-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в relikt

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2005
Записей: 409
Комментариев: 712
Написано: 896


Один опрос: как вы относитесь к "бабочкам"?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Valtazar   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2005 г. 09:47 (ссылка)
У меня уже третий нож. Предыдущие два оставилв наподавших (спокуха пыряю в ноги-руки), но эти два были игрушками - маленькие раскладушки. Резать ими было нельзя, только втыкать, а воткнув, для остраски поломать лезвие.
Но нынешний мой красавец это неслабый нож, с нормальными ножнами, спец рукояткой(не выскользнет из мокрой руки) и острым лезвием. Применить его пока не пришлось, что и хорошо.
Ответить С цитатой В цитатник
Варвар   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2005 г. 11:32 (ссылка)
Для коллекции можно.
А с точки зрения "приведения в боевую готовность" автоматические и неавтоматические складные ножи предпочтительнее. Быстрее.
"Бабочку" к тому же выронить можно, пока крутить ее будешь.
Ответить С цитатой В цитатник
relikt   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2005 г. 12:26 (ссылка)
Стоп, Варвар.
Я конечно понимаю, что автоматы- это "понты кузявые". Насчет ножа с фиксированным клинком- согласен. А насчет автоматов- нет. Дело в том, что не может автомат быть ножом, кк скала! Даже на самых супер- пупер майкротеках люфт клинка есть. Как горизонтальный, так и вертикальный.
Ответить С цитатой В цитатник
relikt   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2005 г. 19:33 (ссылка)
Варвар! Я вот тоже считаю, что "бабочки"- это для флипперов. Есть у меня товарищи, которые любят бабочки вертеть, в этом достигли хороших успехов, а не как все: 2 аккорда, 3 притопа. Так вот, у них бабочки нормальные, дорогие. У одного- Бенчмейд, а у второго- Микротек.
Я же сам склоняюсь к "одноруким" ножам, то есть тем, которые можно открыть одной рукой. Всегда "на клипсе" на кармане 2 ножа- Spyderco Chinook и Benchmade AFCK.

Обзор про Чинук у меня здесь:
http://www.knifeclub.ru/lib/reviews/04/spychinook.html
http://playground.sun.com/~vasya/Spyderco-Chinook.html
Обзор про АФЦК- здесь:
http://www.knifeclub.ru/lib/reviews/04/benchmadeAFCK2.html
http://playground.sun.com/~vasya/Benchmade800.html
Но мне все же в последнее время больше нравится АФЦК.

Ответить С цитатой В цитатник
relikt   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2005 г. 22:16 (ссылка)
Кстати, вот я набросал здесь фоток АФЦК.
Их есть 2 варианта- с замком "axis" и "liner". У меня- лайнер. Не модный, но зато надежный и чистить нож от пыли и другой всяческой шняги очень хорошо.
Да, и у меня не 806 АФЦК с овальным отверстием для открывания и раритетный 800 АФЦК с круглым отверстием. Потом фирма Бенчмейд заплатила большие штрафы фирме Спайдерко, так как опальное отверстие для открывания на клинке запатентовано Спайдерко. После этого отверстие резко стало овальным.
И клинок на моем- черный. Чтобы в ночи незаметен был.
Вот АФЦК 806 лайнер

Ответить С цитатой В цитатник
relikt   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2005 г. 22:20 (ссылка)
А вот АФЦК 806 аксис
Ответить С цитатой В цитатник
relikt   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2005 г. 22:21 (ссылка)
А у меня вот такой, только с черным клинком.
Ответить С цитатой В цитатник
relikt   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2005 г. 22:23 (ссылка)
другой ракурс.
Ответить С цитатой В цитатник
relikt   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2005 г. 22:24 (ссылка)
И еще один ракурс
Ответить С цитатой В цитатник
SweetCarry   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2005 г. 22:26 (ссылка)
Любуюсь ими......
Ответить С цитатой В цитатник
relikt   обратиться по имени Понедельник, 14 Марта 2005 г. 23:29 (ссылка)
Кстати, у меня на АФЦК на рукояти тоже бабочка нарисована
Ответить С цитатой В цитатник
Варвар   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2005 г. 14:41 (ссылка)
Исходное сообщение relikt
Стоп, Варвар.
Я конечно понимаю, что автоматы- это "понты кузявые".


Погоди, а как же Бенчи-выкидухи с axis-ом?
Ответить С цитатой В цитатник
relikt   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2005 г. 15:02 (ссылка)
Бенчи... Автоматы, типа Benchmade 5000? Есть такие. Но опять же, я не понимаю там небходимость этой пружины, если они на "раз" открываются рукой.
Ответить С цитатой В цитатник
Варвар   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2005 г. 15:46 (ссылка)
Попробую узнать...
Моя купила (ой, какой хорошенький :)), умудрилась меня им порезать и куда-то проебала. Модель естественно она не знает, а я не интересовался, т.к. больно махонький был.
Поищу.
Ответить С цитатой В цитатник
relikt   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2005 г. 15:54 (ссылка)
А какой Бенчмейд был? Мне из маленьких нравится 530 от Мэла Парду. Ну еще Осборн неплохой и 350.
Вот, кстати, 530 от Мела Парду.
Ответить С цитатой В цитатник
relikt   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2005 г. 16:08 (ссылка)
Вот он еще, кстати...
Ответить С цитатой В цитатник
Варвар   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2005 г. 16:08 (ссылка)
Не, не такой, ща knife.ru поищу
Ответить С цитатой В цитатник
relikt   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2005 г. 16:09 (ссылка)
Вот еще Бенчмейд 310 Левитатор.
Ответить С цитатой В цитатник
relikt   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2005 г. 16:11 (ссылка)
А это- BM-3100 Benchmade Model 3100 Auto Benchmite
Ответить С цитатой В цитатник
Варвар   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2005 г. 16:15 (ссылка)
А, блина, напутал все на фиг! Без axis-a он.
Такой был, с кнопочкой! По-моему...
Ответить С цитатой В цитатник
relikt   обратиться по имени Вторник, 15 Марта 2005 г. 16:20 (ссылка)
Benchmade Model 3550 - Auto Mini Mel Pardue
Аднаака!!! Знатный нож. Длина клинка 2.9 инча. И стоит 130 баков( у них). У нас стоил бы все 200.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку