-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в relikt

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.02.2005
Записей: 409
Комментариев: 712
Написано: 896





Цирк уехал, а клоуны остались....

Вторник, 22 Февраля 2005 г. 22:19 + в цитатник
Цитирую: "... Празднование 87-й годовщины Эстонской Республики начнется военным парадом, в котором участвуют два бронетранспортера, гаубицы, минометы, противотанковые орудия и четыре противотанковых комплекса. Вертолеты воздушных сил на парад на площади Свободы не прилетят...."

Эва оно как, оказывается!
;)
Это ж надо было такую силищу, такой огромный милитаристский кулак собрать!

Подробно статья здесь: http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=9829597



Взято с сайта: http://www.navaja.lv

Вторник, 22 Февраля 2005 г. 00:31 + в цитатник
Очень хорошая статья Дениса Черевичника про мифы испанского ножевого боя:

http://www.navaja.lv/?page=public&id=89
( к сожаленю, фотографии открываются долго).

Фотография с реальной дуэли аргентинских пастухов- гаучо.
( http://www.navaja.lv/?page=public&id=90 )


Национальным ножем гаучо был cuchillo gaucho или facon, который представлял еще одну вариацию, родившуюся от типичного Средиземноморского ножа.
И не мудрено, ведь европейскую культуру и обычаи в Южную Америку занесли испанцы и португальцы на на копьях и мечех конкистодоров.





Нож носился на специальном поясе, который назывался gaucho tirador


Кальян- это ГУТ!

Вторник, 22 Февраля 2005 г. 00:20 + в цитатник
Собственно, все уже сказано выше....


Лоуренс Аравийский

Вторник, 22 Февраля 2005 г. 00:09 + в цитатник
Человек- легенда, во время Первой Мировой войны возглавивший партизанскую войну на Аравийском полуострове против турецких оккупационных сил...
В тридцатые годы при загадочных обстоятельствах погиб в мотоциклетной катастрофе...
Арабы говорили про него, что он "более кочевник и житель пустыни, чем они сами".



Мелочь, а приятно....

Понедельник, 21 Февраля 2005 г. 23:48 + в цитатник
... что наши девушки красивее, чем у "представителей титульной нации".
Цитирую: "... В финале конкурса Miss Eesti Tiss 2005 среди девяти финалисток не было ни одной представительницы титульной нации... "
Подробности: http://rus.delfi.ee/daily/mk_estonia/article.php?id=9818976

А это- ПОБЕДИТЕЛЬНИЦА!

Доза...

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 21:49 + в цитатник
Для тех, кто не может жить без интернета...


Очень толковая статья про мужиков в женском журнале....

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 21:17 + в цитатник

Надо бы спросить Аркадия...

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 19:02 + в цитатник
... а празднуют ли ирландцы годовщину битвы при Бойне?
Аркадий, может спросишь у своих знакомыйх ирландцев?

Вопрос ко всем....

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 18:06 + в цитатник
В нашем излишне кричащем о своем милосердии обществе все же существует смертная казнь.
Но при этом говорится, что убийца должен уйти из жизни быстро и без страданий.
Как же тогда обьяснить такое приспособление, как гаротта, изображенная на снимке?

Поверьте мне, как врачу, смерть здесь будет долгой и мучительной....
Может, все же гуманнее вот так?


Вот и я так же своими ножиками бреюсь....:kar:

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 17:57 + в цитатник
Вот и я так же своими ножиками бреюсь....


Спокойная минутка на Восточном фронте...

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 17:55 + в цитатник
Самое выразительное на этой фотке- это ГЛАЗА! Возможно потому, что они выделяются на фоне закопченного лица.

Тренчнайф.

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 17:53 + в цитатник
Немецкий унитарный траншейный нож 1й и 2й мировых войн, который солдаты обычно носили в сапоге или ботинке.


Немного об арабах....

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 14:50 + в цитатник
Ребенок с оружием... Маленький воин- как же это типично для Африки и стран Арабского региона!

Арабские кузнецы- тоже ВОЛШЕБНИКИ!

Арабский легтон на верблюдах во время WWII

Новое автоматическое оружие + средневековое холодное.

Немного истории....

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 14:31 + в цитатник
Тут нашел в нете фотографии самураев, сделанные в 19 веке...
Странно, но тогда фотографии больше напоминали картины, сейчас же фото- просто картинка.
Поражает, сколько содержания в этих снимках...
И насколько притягательно выражение лица у людей, запечатленных на снимках....
Есть даже СЭППУКУ, то есть харакири....

Как было написано, самурай, совершивший здесь сэппуку, был польщен, что память о нем останется навеки.
А мастера мечей в Японии были больше чем мастера, они были ВОЛШЕБНИКИ!


Кстати, борцы сумо в 19 веке тоже выглядели мужиками и войнами, не то, что нынешние шматки сала.

Было такое право, когда самурай мог проверить остроту своего меча на простолюдине.

И просто фотографии....








Вот, кстати, настоящая индийская БИЧВА.

Воскресенье, 20 Февраля 2005 г. 14:25 + в цитатник
Бичва...

Вчера посмотрел классный фильм- BROTHERHOOD OF THE WOLF

Суббота, 19 Февраля 2005 г. 20:24 + в цитатник
Первый раз "Братство волка" я видел года 3-4 назад... Сильный фильм, мне понравилось, как была передана эпоха. Середина 18 века во Франции, где просвещенность соседствовала с глупостью, ограниченностью и религиозным фанатизмом...
"Зверь Живодана" правда был сделан немного топорно, но игра актеров была настолько хороша, что всё это как бы отходило на второй план....
Только не понимаю, откуда у охотников- цыган в фильме такой специфический двухлезвийный кинжал- БИЧВА, который встречался толлько в Индии. Скорее всего, это ляп инженера и консультанта по костюмам, чтобы добавить зрелищности фильму.
А фильм, действительно, у них получился хороший!

























Что- то горло подозрительно болеть начинает....

Суббота, 19 Февраля 2005 г. 19:56 + в цитатник
И першит как- то не по- детски...
:(
Как-то не хочется мне на дежурство идти с больным горлом.... Придется сегодня "Нахимова" хряпнуть, душать над картошкой и спать раньше лечь....
Тоже мне, выходные!

SOG Pentagon & Spyderco Chinook

Пятница, 18 Февраля 2005 г. 21:36 + в цитатник
Еще парочка фотографий моего любимого ножа. Теперь в компаии моего второго любимого ножа Spyderco Chinook, который является танком среди складных ножей. Это- настоящий складной боуи с толщиной клинка в 4 мм, широкий.... А замок на нем выдерживает нагрузку на складывание 360 кг.

Короче, не нож, а танк!!!
Chinook- это большой грузовой вертолет армии США с двумя рабочими винтами. Индейцы Орегона называли "чинуком" холодный северный ветер, дующий с горных перевалов.
Короче, в свокм роде, как и СОГ Пентагон, БЕСКОМПРОМИССНЫЙ НОЖ!!!!



ДАС ГРОССЕ ШАЙЗЗЕ !!!!

Пятница, 18 Февраля 2005 г. 19:11 + в цитатник
Только сейчас узнал, что в врскресенье придется выходить на суточное дежурство! Что за гадство!!!:iq: Надеялся, что в воскресенье отосплюсь, но ни фига не получается.

Но, ничего не поделаешь!!! Коллега ногу сломал, так что как то надо искать выход из положения....
Тем более, что это может с каждым случиться....
НО ВСЕ РАВНО, КАК ОБИДНО!!!:bigcry:

Наверное, надо было становиться пластическим хирургом....

Пятница, 18 Февраля 2005 г. 18:40 + в цитатник
.... а не общим...
Тогда бы тёлкам молодым сиськи и задницы силиконом накачивал и жир отсасывал липоэкстпактором....
А так проходится ковыляющим клюшкам колени вертеть на халтуре....
ЭТО НЕ СМЕШНО!!!!:spot:


Поиск сообщений в relikt
Страницы: 20 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь