Лето Маки Сын помещика, родной племянник писателя А. Ф. Писемского....
Бескрайняя Россия - (0)45 великолепных фото Самая крупное по территории в мире (17 125 191 км²), с населением 146 ...
АВГУСТ Народные приметы - (1)Недаром говорят: «В августе до обеда — лето, после обеда — осень». В...
НЕБО АВГУСТА - (0)Облака - вечные странники. Облака в августе так низко парят над землёй, что х...
Солоухин В.А. О грибной охоте - (0)Нужно подняться, когда еще не рассвело. Пока собираешься, пока идешь до леса, успеет рассветать. Д...
Южный Урал. Фото |
Метки: фото природы |
Волшебный кролик |
Более двадцати лет это млекопитающее было фактически невидимым. Впервые оно было обнаружено всего 32 года тому назад китайцем Вейдуном Ли (Li Weidong) в горах Тянь-Шаня, на территории северо-западной провинции Сяньцзян.
По сути, изучением уникального животного занимался только этот ученый и его подчиненные. После того, как Ли покинул исследовательский центр, исследования были прекращены. Илийская пищуха обитает на голых камнях и питается в основном растениями, произрастающими в гористой местности. Выйдя на пенсию, Вейдун Ли организовал добровольцев и отправился вновь на поиски волшебного кролика. Удивительно, но животное встретило исследователей весьма радушно. Несколько представителей илийской пищухи бесстрашно приближались к людям. По оценкам исследования, популяция млекопитающих за это время снизилась почти на 2/3 и едва превышает тысячу особей.
Давайте узнаем про него подробнее &
Метки: милые животные |
Чем опасны фисташки |
Фисташка – один из самых древних орехов, известных в истории человечества. Первое упоминание о фисташках уходит в глубину веков – они были известны еще в 7000 г. до н.э. на территории современной Турции и на Ближнем Востоке. В Европу фисташки принесли римляне в первом веке нашей эры. Само слово «фисташки» («pistachio») происходит от итальянского варианта слова «pistah», что в арабском языке означает «орех». В Старом Свете фисташки выращиваются в основном в Иране, Сирии, Турции, Испании и Северной Африке. Фисташки приобрели необычайную популярность в Америке в 1930-ые годы, в результате чего после второй мировой войны фисташковые деревья были импортированы в Калифорнию.
Фисташки это очень вкусно и совершенно безопасно, главное чтобы фисташек было немного. А вот для океанских кораблей-сухогрузов большие партии фисташек представляют собой вполне определенную опасность. Фисташки могут вызвать пожар на корабле и даже отравить его экипаж.
Вот почему это может случиться
Метки: интересно знать |
Самые большие города Украины построили русские цари |
Метки: история |
5 историй с хорошим настроением |
Метки: про жизнь |
Миф о "кризисе ожирения" |
Метки: еда диеты |
«Битва за Севастополь»: все для кассы, все для гешефта! |
Метки: кино |
Фильм "Битва за Севастополь" - это диверсия в адрес нашей Великой Победы |
Метки: кино |
Так, да не так. Провал гениального плана |
Метки: интересное чтение |
Фильм «Битва за Севастополь» |
Метки: кино |
Полиция США убила больше людей, чем британская за 100 лет |
Уже была как то подборочка популярная уже в интернете о методах работы американской и некоторой европейской полиции. А вот статистика.
В марте американская полиция убила 111 человек, это говорит о том, что применение силы сотрудниками правоохранительных органов происходит слишком часто, сказано в докладе специальной рабочей группы «Охрана правопорядка в XXI веке». Ее создал своим распоряжением глава Белого дома Барак Обама в декабре 2014 года, после того как прокатилась волна массовых протестов против полицейского произвола в Америке.
«От рук полицейских в США только в марте этого года погибло больше людей, чем было убито британской полицией более чем за 100 лет», — комментирует данные доклада Sputnik.
Метки: города и страны Америка |
Восстание декабристов. Если не верить в официальную версию ... |
Почти заканчиваю публиковать темы еще февральского стола заказов. Это уже девятая и предпоследняя по счету тема финальной десятки. Добровольцев для раскрытия в посте тем второй десятки практически не нашлось, но авторы тем в принципе могут их представить в следующем голосовании.
Итак, сегодня у нас тема альтернативной истории от френда kisyha_74 . Понятие может быть не совсем точное, но уж точно есть определенное течение и направление, которое подвергает сомнению официальную версию многих исторических событий. История вообще сложная материя была всегда. А чем дальше она в глубине веков тем сложнее. Все это лишь засечки и наметки для самостоятельного дальнейшего изучения для интересующихся.
Какие же претензии предъявляются к всем известной официальной версии ? 26 декабря 1825 в Петербурге вспыхнуло восстание декабристов.
Если снять с него стружку советской мифологии, можно увидеть много интересного.
Метки: история |
Разоблачаем ! Древнеримский лайк ? |
Все помнят жест «жизни или смерти», который мог спасти или погубить гладиатора ? Беснующаяся толпа сжатыми кулаками и оттопыренным вверх (жизнь) или вниз (смерть) большим пальцем стала образом гладиаторского боя.
На самом деле это заблуждение.
Метки: а то ишь |
Фильм, который хуже "Левиафана" |
Метки: кино ну и ну |
"Дети селёдки" |
Метки: за морем житьё |
Самый скупой человек на свете |
Метки: бывает |
Посол дает указания президенту. Теперь это норма? |
Метки: города и страны |
Мастер класс йоги от Одри Хепберн |
Метки: известные кумиры |
Шахтеры принимают душ после смены. 1940 г. |
Метки: СССР |
Советский Донецк. Все ещё живы |
Метки: города |