-Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 14
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (79927 место)
За все время набрано баллов: 815 (566 место)

 -Цитатник

Писемский Алексей Александрович,1859-1913.Русский художник-пейзажист - (0)

Лето Маки Сын помещика, родной племянник писателя А. Ф. Писемского....

Бескрайняя Россия - (0)

45 великолепных фото Самая крупное по территории в мире (17 125 191 км²), с населением 146 ...

АВГУСТ Народные приметы - (1)

Недаром говорят: «В августе до обеда — лето, после обеда — осень». В...

НЕБО АВГУСТА - (0)

  Облака - вечные странники. Облака в августе так низко парят над землёй, что х...

Солоухин В.А. О грибной охоте - (0)

Нужно подняться, когда еще не рассвело. Пока собираешься, пока идешь до леса, успеет рассветать. Д...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии братья наши...
братья наши...
12:00 10.11.2009
Фотографий: 21
Посмотреть все фотографии серии красивые фото
красивые фото
11:16 10.11.2009
Фотографий: 15

 -Видео

 -Я - фотограф

Байкал. 1993-2003
2 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в PaniPolak

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы





Тест

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 04:20 + в цитатник
Ваш мозг: 60% женский, 40% мужской

Ваш ум – почти идеальная система, сочетающая в себе практически в равных долях мужское и женское. Вы умеете испытывать глубокие чувства, при этом не игнорируя здравый смысл. Вы рациональны и разумны и умеете держать затылок холодным. Однако вы способны любить, быть нежным и дарить себя бескорыстно.

 
Рубрики:  досуг

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Вход Господень в Иерусалим(Вербное воскресение)

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 16:33 + в цитатник
121740_original (650x541, 83Kb)

Их-то Господь — вон какой!
Он-то и впрямь настоящий герой!
Без страха и трепета в смертный бой
Ведёт за собой правоверных строй!
И меч полумесяцем над головой,
И конь его мчит стрелой!
А наш-то, наш-то — гляди, сынок —
А наш-то на ослике — цок да цок —
Навстречу смерти своей.

А у тех-то Господь — он вон какой!
Он-то и впрямь дарует покой,
Дарует-вкушает вечный покой
Среди свистопляски мирской!
На страсти-мордасти махнув рукой,
В позе лотоса он осенён тишиной,
Осиян пустотой святой.
А наш-то, наш-то — увы, сынок, —
А наш-то на ослике — цок да цок —
Навстречу смерти своей.

А у этих Господь — ого-го какой!
Он-то и впрямь владыка земной!
Сей мир, сей век, сей мозг головной
Давно под его пятой.
Вкруг трона его весёлой гурьбой
— Эван эвоэ! — пляшет род людской.
Быть может, и мы с тобой.

Но наш-то, наш-то — не плачь, сынок, —
Но наш-то на ослике — цок да цок —
Навстречу смерти своей.
На встречу со страшною смертью своей,
На встречу со смертью твоей и моей!
Не плачь, она от Него не уйдёт,
Никуда не спрятаться ей!

(Автор: Тимур Юрьевич Кибиров)

dima-piterski
Рубрики:  жизнь
Отечество

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Ох, не любят укры правды. Правда на укроТВ...

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 16:14 + в цитатник




Парень назвал белое белым, а синее синим.

Парень умница, но без инстинкта самосохранения. Как бы в СБУ ему не оказаться за "измену".
Его позиция пусть и разумна, но убийственна, а заявления могут оказаться губительными. Нынешняя власть не потерпит конкуренции, созданной ей лживой модели, в виде правды. Чего стоит дело Коцабы.

О ведущих.
Логика у ведущих чисто украинская: если американец получил гражданство Украины он будет действовать в интересах Украины )

Прикольная очкастая --- значит то, что руководят "террористами" из Кремля - это ляпнула и все!
А вот то, что Украиной управляет посольство США - это "голословное утверждение" и какие ваши доказательства. .... Бесится от правды.

П.С.
Время, когда будет услышан крик из толпы о том, что "король-то голый", обязательно наступит. Другое дело, что доживут не все.

http://chervonec-001.livejournal.com/451940.html
Рубрики:  города и страны

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Репетиция парада Победы. Впечатления

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 15:45 + в цитатник




На что я обратил внимание прежде всего?

1. На Красные флаги! Как привычно и надежно выглядят колонны техники под Красными флагами! Сразу же возникает уверенность, что будет Победа. Т-34 выглядели очень достойно. Маленькие, но гордые. Уверенно шли, как уже маленький дед идет перед взрослыми, в расцвете сил, мощными сыновьями и внуками.

2. Отсутствие разных украшательств. Они уже привычны на последних Парадах. Разукрашенные, как петухи, кремлевские солдаты. Со всякими аксельбантами. Тут нет. Есть только грозная сила. Советская мощь. Рев моторов, облака выхлопа. Я даже почувствовал запах солярки.

3. Интересно было посмотреть, как боевые машины возвращались на исходные на заднем плане. В строю они ехали строем, не спеша. А там - летели полным ходов, легко и стремительно. От души.

Ну что. Надеюсь, Красная площадь будет украшена аналогично технике (в Красном). И что Мавзолей будет открыт!

http://rjadovoj-rus.livejournal.com/2926720.html
Рубрики:  жизнь
Отечество

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 5 пользователям

Страх и боль. 15 отечественных фильмов о репрессиях

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 15:26 + в цитатник

Мы собрали самые сильные фильмы о сталинских репрессиях – временах, когда в любую дверь могли постучаться люди в кожаных плащах и навсегда увезти человека в ночь. Эти пронзительные картины очень доходчиво передают тот ужас, который пережили (или не смогли пережить) наши деды и прадеды.


“Чекист”, Александр Рогожкин (1992)



В центре картины сотрудник ЧК Срубов, который каждый день отправляет на смерть десятки и сотни человек. Сначала утомительно прослушивает краткие справки о подсудимых (имя, фамилия, суть преступления в двух словах), говорит короткое слово: «расстрелять», а затем спускается в подвал и лично руководит расстрелами. Работа у человека такая. В течение фильма мы видим, как Срубов медленно сходит с ума.
Читать далее...
Рубрики:  кино

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

«Крым - отравленная конфета». Российские блогеры об аннексии полуострова

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 15:14 + в цитатник
1427973772_poluostrov (700x456, 66Kb)
Прошел год с момента присоединения полуострова к России. Мы все остыли от переполняющих чувств, и теперь, трезвым и холодным взглядом можем оценить последствия столь значимого события как для страны в целом, так и для каждого в отдельности. Масло в огонь подлила статья Forbes "Кудрин оценил потери от присоединения Крыма в $150-200 млрд".

Кудрин экономист с именем, но личная оценка, это довольно субъективное чувство, поэтому, она может у каждого отличаться. Конечно один год это не срок для события подобного масштаба, но все же. Ведь я уверен, что каждый, так или иначе, что-то ощутил в своей жизни, заметил какие-то последствия, а вот ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ или НЕ ОЧЕНЬ, это мне и хотелось бы узнать.
Читать далее...
Рубрики:  города и страны
Отечество

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Повеселило

Воскресенье, 05 Апреля 2015 г. 10:56 + в цитатник
Любят наши небратья вот какую телегу размещать:

"Самый обычный россиянин встал утром,посмотрел на швейцарские часы, почистил зубы китайской зубной щёткой, намазав на неё американскую зубную пасту, побрился немецкой бритвой, умылся французским мылом, нанёс на лицо испанский гель после бритья, вскипятил в шведском чайнике воду, попил бразильский кофе предварительно добавив украинские сливки, надел итальянский костюм,польские носки,испанские туфли, надушился французским одеколоном, закрыл входную дверь на два английских замка, сел в немецкий автомобиль. Включил японский радиоприёмник, выбрал радиостанцию "Европа ", транслирующую британскую песню, поехал по русской дороге, матерясь на русском языке, объезжая русские колдобины и русские ухабы, купил два "Биг Тэйсти" и "Кока-Колу" в "Макдональдсе", приехал в офис, поставил машину на охраняемый паркинг со швейцарской сигнализацией и канадской системой видеонаблюдения. Поднялся на финском лифте, вошёл в кабинет с табличкой "отдел мерчендайзинга", сделал звонок по американскому ай-фону через американскую GSM-сеть, включил американский компьютер АйБиЭм с американской операционной системой Виндоуз, зашёл в Интернет, разработанный американцами, ввёл английскими буквами вэб-адрес в американской социальной сети, зашёл на свой "АККАУНТ" и написал в блог: "МЫ НЕ ДАДИМ ЗАПАДУ ПОРАБОТИТЬ РОССИЮ! НЕТ ЕВРОПЕЙСКИМ ОККУПАНТАМ! РАЗДАВИМ ПРОКЛЯТЫХ БеНДЕРОВЦЕВ" (с)

А все им начинают что-то доказывать. Россия, мол, производит, Россия, де, тоже... Да какая разница?

Отвечать надо так: да, украинцы, россиянин имеет возможность всё это покупать и писать в блог то, что пожелает. А вы - сосите ) И не надо так громко завидовать.

И все. Сливок я украинских у нас, правда, никогда не видела в продаже. Лечо есть, рошен есть, а сливок - упс.
Рубрики:  жизнь
Отечество

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Джеймс Кэмерон - Лидер по кассовым сборам

Суббота, 04 Апреля 2015 г. 13:54 + в цитатник
Джеймс Кэмерон - Лидер по  кассовым сборам голливуд, джеймс кэмерон, кино, факты

Кого бы ты мог смело назвать одним из самых ярких представителей кино? Родителей кино? И прочих что-то-там кино? Я вот одним из первых вспомнил Джеймса Кэмерона. Он разменял седьмой десяток, а по-прежнему полон жизни и прочих других приятностей.

Даже не пытайся сказать, что ты не видел фильмов этого парня и даже не знаешь, кто он вообще такой. Для начала определимся со званием. Джеймс – кинорежиссер, продюсер, сценарист – все в одном флаконе. Я назову для начала только несколько фильмов, и ты сразу поймешь, с кем имеешь дело: "Титаник", "Терминатор", "Аватар".

Читать далее...
Рубрики:  кино
человек, люди

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Роберт Дауни младший - 50

Суббота, 04 Апреля 2015 г. 13:50 + в цитатник
Роберту Дауни-младшему исполнилось пятьдесят. Что может успеть человек за это время? Добиться славы и популярности, устроить тихую и спокойную семейную жизнь. Но насколько же все это ценнее, когда пришлось пройти через испытание ранней славой, тяжелой зависимостью к алкоголю, а потом вновь встать на ноги...

Дауни (младший) Роберт Джон появился на свет в Нью-Йорке на Манхэттене 4-го числа в апреле месяце в 1965 году в семействе актёра и режиссёра независимого кино, имевшего русско-ирландско-еврейское происхождение, Роберта Джона Дауни (старшего).



Кинодебют Роберта Дауни-младшего состоялся в то время, когда мальчику было пять лет. Он в 1970 году сыграл роль больного щенка в картине своего отца под названием "Загон", а в 1972 году сыграл в фильме "Дворец Грисера".
Читать далее...
Рубрики:  кино
человек, люди

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Сафтра

Суббота, 04 Апреля 2015 г. 13:47 + в цитатник
Рубрики:  досуг
юмор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

84 жены

Суббота, 04 Апреля 2015 г. 13:39 + в цитатник
nikolaeva:
uzoranet
oleni-xa

Ой, вы опять будете ругать меня за любовь к ТОПу, но я просто не могу удержаться! Наконец-то там такая благостная красота в тексте и такое теплое единение в комментариях. Сейчас этот текст (автор vionwhitcomb) уже куда-то из ТОПа уполз, поэтому предлагаю тем, кто еще не видел, краткий пересказ.

У одного персидского шаха, занимавшего эту должность в далеком девятнадцатом веке, было 84 жены. Все умницы и красавицы, все надежно спрятаны в глубине гарема. И если бы шах не оказался фотолюбителем, мы никогда не смогли бы насладиться видами восточных красавиц в свободных позах и в манящих улыбках на усатых личиках. Смотрите сами, только не перепутайте, где шах, а где шахини. После фотографий помещаю некоторые комментарии. Они мне показались милыми и очень культурными для топовых комментариев. И, кстати, почему-то нет ни одного "ябывдул". Почему интересно?

Комментарии:

А это точно жены, а не тещи?

Э-э-э... А это точно жены, а не евнухи? Жуть же жуткая!

не завидую я ему.По выходным приезжали 84 тещи,больше похожие на Кончиту

красота всегда требовала жертв))
(в данном случае жертвой был муж....)

Если присмотреться - то все жены на фотографиях альтер-эго супруга.
Похожи внешне. Если девушку никак не могли выдать замуж, её отсылали в гарем правителя?

А нахрена ему 80 штук - они ж все одинаковые?.. )
ну как трусы - неделька... может у них размер ноги был разный

206706_300 (234x300, 34Kb)
207290_600 (450x254, 43Kb)207004_600 (465x592, 116Kb)206495_600 (232x328, 33Kb)
Читать далее...
Рубрики:  города и страны
человек, люди

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как надо писать о еде

Суббота, 04 Апреля 2015 г. 13:31 + в цитатник
greg-butcher: Не альтернативный не винегрет

008 (700x466, 215Kb)

Альтернатива предполагает некое противопоставление: минус – плюс, хороший – плохой, вкусный – невкусный; как я это понимаю. Но слово нынче стало модным, и зачастую я слышу, как «альтернативный» употребляется в значении одного из вариантов - plan B, как говорят по эту сторону океана.

Сейчас среди людей, связанных с мясом и стейками в частности, нередко можно услышать выражение «альтернативные отрубы». При этом имеются ввиду куски говядины, годящиеся на стейк, но не те, что популярны у широкой публики, то есть не рибай (толстый край), не вырезка и не стриплойн (тонкий край). Но ради бога скажите мне, почему кусок менее известный противопоставляется популярному?
Читать далее...
Рубрики:  еда

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Почему они так не любят нашу Победу

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 21:33 + в цитатник
images (133x96, 2Kb)
saint-prostata:

Сразу скажу, мне легко и удобно рассуждать о Второй мировой и Великой Отечественной. Я занимаю совершенно взвешенную и объективную позицию, представляя эту войну столкновением абсолютного зла, заклейменного свастикой и блистательного добра, украшенного красным знаменем и пятиконечной звездой.

Мой оппоненты, лезущие последнее время из всех щелей, не радуют разнообразием аргументации, густо облепляя одни и те же доводы, словно либеральные интеллектуалы сочный грант.

Аргумент 1. Сталин равняется Гитлеру.

Звучит хлестко и звонко, как рекламный слоган и почти также умно. Развивая мысль, легко заметить, что Сталин – это Наполеон, Наполеон – это Тутанхамон, Тутанхамон – это Соломон, Соломон – это кроссовки, Гитлер – это Пиночет, Пиночет – это Франко, Франко – Иван, Иван, как известно, болван, апельсиновый джем – это сапоги всмятку, да и, вообще, по сути, все равно всему.

Нисколько не являясь поклонником Сталина и коммунистического эксперимента в СССР в целом, заметим очевидное: за вычетом масштабов, случившееся не было чем-то уникальным. В нашей стране попытались выстроить царство божие на земле прямо здесь и сейчас. История знает множество подобных попыток: ессейские общины Иудеи, маздакиты в Иране, бесчисленные еретические и конвенционные христианские движения, тайпины в Китае - вот краткий список, не претендующий на полноту. Несмотря на всю антирелигиозность и бесчеловечность, большевизм призывал к идеалам глубоко христианским и гуманистическим.
Читать далее...
Рубрики:  жизнь
Отечество

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Была ли наводчица? 5 заблуждений о деле Савченко

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 19:00 + в цитатник
Была ли наводчица? 5 заблуждений о деле Савченко

Дело Надежды Савченко, которую обвиняют в соучастии в убийстве российских журналистов Игоря Корнелюка и Антона Волошина, обросло множеством спорных вопросов. Имеет ли Савченко иммунитет от судебного преследования как депутат ПАСЕ? Какие доказательства ее причастности к совершению преступления? Как именно ее адвокаты проводят на Украине «сбор доказательств невиновности» Савченко и кто им за это платит? На эти вопросы отвечает юрист Илья Ремесло в своем расследовании.


Без преувеличения можно сказать, что из резонансных уголовных дел последнего времени именно случай Савченко привлек наибольшее внимание СМИ – как российских, так и зарубежных. Именно Савченко оказалась первой и главной обвиняемой по уголовному делу о незаконных методах ведения войны на Юго-Востоке Украины.

Читать далее...
Рубрики:  города и страны
человек, люди

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Про Брат-2

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 18:50 + в цитатник
Единственный правдивый фильм про Америку, который я видел.

Кстати мне тоже машину всучили за 500 долларов, только мой Форд, после того как я ей трансмиссию еще за 200 поменял, довольно долго хорошо бегала. На самом деле мне она до сих пор кажется самой лучшей из всех моих машин в США. А постирушки в дороге тракдрайверов и ночевки в кинотеатрах все в точности. Только я не раков варил, а черепах. Но раки тоже есть, просто они действительно падаль едят, самый конец пишевой цепочки. А черепахи травоядные, и их прямо в панцире в углях запекать можно, и из посуды нужна только вилка. Просто удивлялся откуда он это все знает. Американцы этого точно не знают, даже бездомные.

P.S. Особенно хорошо хоккеист получился. Просто один к одному мой брат с Брайтон-бич-79. А с работы в институте космической медицины меня уволили после того как совершенно обдолбанный полицейский арестовал меня и отправил в тюрягу за то, что я в 2 часа ночи пиво пил в парке без пакетика.








http://abrod.livejournal.com/733677.html


Рубрики:  кино

Метки:  

Разгребая кучи лжи о валаамских инвалидах ВОВ...

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 18:41 + в цитатник
Оригинал взят у mamlas в Разгребая кучи лжи о валаамских инвалидах ВОВ...
По теме: Рисунки Геннадия Доброва || Про инвалидов Валаама и "инвалидов" современности || Конец басни о послевоенных инвалидах || Что Сталин сделал с инвалидами войны?ВАЛААМСКИЕ СПИСКИ

22 июня в 41-м началась война – и разве она окончилась? ©
~~~~~~~~~~~


Увезли. Куда?

Когда мы вспоминаем Великую Отечественную войну, в памяти предстают не только флаг над Рейхстагом, салют Победы, всенародное ликование, но и людское горе. И одно с другим никак не смешивается. Да, эта война нанесла чудовищный урон стране. Но радость Победы, осознание своей правоты и силы не должно погребаться скорбью – это было бы предательством по отношению к тем, кто отдал жизнь за Победу, кто кровью добывал эту радость.

Так я и написал недавно своему польскому приятелю: "Witek, в праздник Рождества об убитых вифлеемских младенцах не плачут. Не знаю как у вас, католиков, а у нас убиенных Иродом поминают отдельно, в четвёртый день после Рождества. Точно так же у нас не принято омрачать день Победы, для этого уместнее 22 июня – день начала войны".
Читать далее...
Рубрики:  жизнь
Отечество

Метки:  


Процитировано 1 раз

Снова о сути процессов на б/Украине

Пятница, 03 Апреля 2015 г. 18:18 + в цитатник
shel-gilbo:





Когда я год назад писал, что одна из задач организаторов ГВ на б/Украине - торговля органами украинских призывников, некоторые сочли это преувеличением и клеветой на святые идеалы майдана и бандеры. Теперь уже и украинские ТВ-каналы начали осторожно говорить о существовании организованной преступности в этой сфере. до украинцев пока не дошло, что дело не в мафии. Минздрав Украины поставлен под внешнее управление именно с этой целью.
Читать далее...
Рубрики:  города и страны

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Томск на открытках 1987 года

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 11:24 + в цитатник
Рубрики:  Отечество

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Самые милые - на Хоккайдо... )

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 10:59 + в цитатник
7 самых милых животных, обитающих только на острове Хоккайдо

Остров Хоккайдо является вторым по величине островом Японии. Большая часть острова покрыта лесами. Здесь растут ели и пихты, а также густые заросли бамбука. Также на высоте здесь можно найти кедровые и березовые леса, а незначительные пустоши украшены кустарниками. На острове можно встретить множество разных зверей, включая соболя, горностая, ласку, а также бурого медведя и лисицу. Стоит особо отметить семь самых симпатичных животных, обитающих на Хоккайдо.

Некоторые из этих зверей являются подвидами других, более распространенных животных, другие же являются уникальными обитателями острова. Если вам доведется побывать в Японии, обязательно посетите этот удивительный остров. Фотограф, который известен в Интернете как Pop Shiretoko, запечатлел самых симпатичных животных острова Хоккайдо.

Японская летяга (Ezo Momonga)

1.jpg

Этот тип летающих белок обитает в вечнозеленых лесах Японии. Данное удивительное создание привлекает своими большими темными глазами и маленькими лапками.

Рубрики:  животные

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Про работу в японской компании

Четверг, 02 Апреля 2015 г. 10:29 + в цитатник
images (137x94, 3Kb)
Пересказываю от лица бывшего коллеги-переводчика.

Я работал в Японии, полгода где-то. А потом всё так надоело, бросил и уехал! Чем меня так достали?
После устройства на работу узнал, что, поскольку компания маленькая и экономная, туалет моют все сотрудники по очереди. Все-все, даже директор, никому не отвертеться. Мою я как-то этот, чтоб ему провалиться, туалет, и тут вдруг заходит дед и начинает возмущаться: "Что же это ты не стараешься совсем, не так надо это делать!" Засучивает рукава, берёт щётку, встаёт на колени и начинает с чувством драить. Я немного обалдел и уставился на его лысинку. Потом дед встал, гордый проделанным трудом: "Теперь понял? В следующий раз снова проверю!"

Что ещё в пример привести?
Читать далее...
Рубрики:  города и страны

Метки:  

Поиск сообщений в PaniPolak
Страницы: 322 ... 271 270 [269] 268 267 ..
.. 1 Календарь