Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."










А вот ещё такая картошка |
А вот ещё такая картошка.
Нашёл на необъятных инетских просторах. Она выпекается в индивидуальной упаковке из фольги, поэтому нужны крупные клубни. Делаем в картофелинах несколько глубоких клинообразных надрезов. Туда закладываем сливочное масло, кладём на кусочек фольги, достаточный для упаковки это картофелины, тоже немного сливочного масла. Обильно солим и посыпаем давленым через пресс чесноком и тёртым сыром. Упаковываем и в духовку. Через 45 минут картоха готова к употреблению.
|
Метки: кулинария-овощи |
8 самых полезных напитков |

|
Метки: напитки |
О влиянии продуктов на человека |
|
Метки: кулинария-интересно |
кофе с корицей (6 рецептов) |

кофе с корицей N 1
Самый простой способ (как это чаще всего делаю я)
1) На дно джезвы (турочки) насыпаю несколько горошков перца (черный, душистый)
2) бросаю кусочек палочки корицы
3) засыпаю кофе
4) заливаю холодной водой
5) варю на очень маленьком огне (периодически помешивая)
6) разливаю по чашкам (через ситечко, чтоб не было гущи) и посыпаю молотой корицей сверху
(если корицы в палочках нет, то п.2 можно пропустить)
Дальше пойдут более оригинальные рецепты (попробовала все - вкусно)
|
Метки: кофе |
Глинтвейн |
|
Метки: напитки |
Как правильно подавать напитки |

|
Метки: напитки |
оворят |
|
Метки: само-настрой |
БАРАНина с травами.... тушёная |
|
Вспомнил, что не запостил замечательное творение рук моих с последней атомной пьянки с Тротилычем.... Корче говоря.. берём баранину... Желательно без костей, но в моём случае получилась костяная баранина
|
|
Метки: кулинария-мясо |
Бараньи рёбра. маринованные в аджике |
Берём бараньи рёбра, режем таким образом, чтоб в каждом куске было хотя бы по 4-5 рёбер, складываем в посудину, вываливаем сверху грамм 200 аджики, среднеострой, пару столовых ложек уксуса, хмели-сунели , соль, укроп. Перемешиваем и забываем в холодильнике часов на 10, а потом на гриль :))) Поглощать рекомендуется с лавашом, холодной водкой или пивом :))) Финальной фотографии нет, так как не успел сфоткать.... съели всё :)))

|
Метки: кулинария-мясо |
С бараном на короткой ноге |

|
Метки: кулинария-мясо |
Как провести застолье, что бы не заскучать |
|
Метки: полезные советы |
И это я тоже,пожалуй, приготовлю... (вместо греческого) ... или вместе с греческим |

|
Метки: кулинария-салат |
ПОЧТИ ПО-КИТАЙСКИ |
|
Метки: кулинария-рыба |
Рыба от шеф-повара DavidTkach |

|
Метки: кулинария-рыба |
Тушеная картошка с рыбой |
Тушеная картошка с рыбой
На самом деле сама пробовала это чудо приготовить впервые, долго придумывала что положить, получилось вот что:
Вообще очень похоже на рыбрый суп, но это не он :D
берем:
Ментай - 400 гр - 25 руб. (Измайловский рынок :) )
Картошка - 3 большие картошины, пусть будет килограмм - 10 руб.
Маркошка сладкая - 2 небольшеньких (грамм 200) - 3 руб.
Лучек - 1 луковка небольшая - 2 руб.
Зелень сухая, у меня она есть всегда, так что стоимость не включаю :)
Итого = 40 рублей на двух-трех человек :D
|
Метки: кулинария-рыба |