-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit

ТАРЕЛКИН





Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..." 

 


 

free counters/1314169286_16182020I20Love20Israel (700x478, 50Kb)


Morning gull (утренняя чайка)

Вторник, 16 Марта 2010 г. 08:42 + в цитатник


Метки:  

The sunset of yesterday (вчерашний закат)

Вторник, 16 Марта 2010 г. 08:36 + в цитатник


 


Метки:  


Процитировано 1 раз

СВЕКЛА С ТВОРОГОМ, ИЗЮМОМ И КУРАГОЙ, а также с творогом, чесноком и зеленью

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 18:33 + в цитатник

 (400x433, 27Kb)

- 1 кг свеклы среднего размера
- 1 кг творога
- 5 зубчиков чеснока
- 0,5 стакана зелени петрушки и укропа
- 50 г изюма
- 100 г кураги
- 100 г сметаны
соль, перец, сахар по вкусу

Время приготовления: 1 час
Количество порций: 5

Свеклу запечь е духовке при 200°С до готовности. 40 мин. Очистить. Небольшим острым ножом сделать в свекле конусообразную выемку. Ложкой вынуть сердцевину, стараясь не повредить стенок свеклы, так. чтобы их толщина была 1 см.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 5 раз

Гренки по-Еврейски (с корицей)

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 18:30 + в цитатник

В детстве мне делали такие гренки. Я их очень любил уплетать с молоком.

 (500x367, 69Kb)2 горячих ломтика хлеба намазать маслом

1 / 4 чайной ложки корицы

1 столовая ложка сахара


В небольшой миске перемешать корицу с сахаром.

Намазать горячий тост маслом.


Посыпать сахаром и корицей

кушаем и улыбаемся
 

исочник Дхама.


Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 2 пользователям

Маджадра (рис с чечевицей)

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 18:26 + в цитатник


Это необычное индийское блюдо идеально подходит для тех, кто предпочитает здоровую пищу.
Рецепт рассчитан на 4 персоны.

Ингредиенты:
(сокращения: ст. - стакан, ст.л. - столовая ложка, ч.л. - чайная ложка, шт. - штука)
масло оливковое - 125 мл
рис басмати - 200 г
соль (по вкусу) - 0.5 ч.л.
бульон (овощной или просто вода) - 700 мл
перец черный молотый (по вкусу) - 0.5 ч.л.
чечевица зеленая или коричневая (промытая) - 225 г
перец душистый (молотый) - 0.5 ч.л.


Инструкции:
Доведите воду в большой кастрюле до кипения. Постепенно высыпьте чечевицу в кастрюлю так, чтобы вода не переставала кипеть. Уменьшите огонь до средней величины и варите чечевицу примерно 25 минут, периодически снимая пену. Откиньте чечевицу и отставьте ее в сторону.
Тем временем, разогрейте масло на среднем в большой сковороде с глубокими стенками. Выложите на сковороду лук и обжаривайте его 4-5 минут до мягкости. Шумовкой выньте примерно две трети лука на тарелку и отставьте его. Продолжайте обжаривать оставшийся лук до тех пор, пока он не станет коричневым и хрустящим. Выньте лук и дайте маслу стечь.
Выложите в сковороду рис и, постоянно перемешивая его, готовьте полторы-две минуты до тех пор, пока рис не станет полупрозрачным, а рисовые зерна не покроются маслом. Добавьте мягкий золотистый лук, чечевицу и бульон. Аккуратно перемешайте блюдо. Добавьте корицу или душистый перец, посолите и поперчите по вкусу.
Накройте сковороду плотно прилегающей крышкой и готовьте блюдо на медленном огне в течение 20 минут до тех пор, пока рис не станет мягким, а вся жидкость не впитается рисовыми зернами. Выложите рисовую смесь на блюдо, посыпьте хрустящим луком. Подавайте к столу с дольками лимона, зеленым луком и натуральным йогуртом
рецепт rice.ru


Метки:  


Процитировано 4 раз

101 идея для декора вашего дома

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 15:28 + в цитатник

 

101 идея для декора вашего дома

ГОСТИНАЯ




1. Комната, в которой вы и работаете, и отдыхаете, часто кажется слишком загроможденной, так что старайтесь обходиться только необходимым минимумом мебели, отдавая предпочтение шкафам и диванам простого дизайна.

2. Когда у вас не хватает места под отдельный кабинет или библиотеку, старайтесь разумно комбинировать функции комнат. Например, библиотеку лучше соединить с гостиной, так как они предназначены для общего пользования, к тому же держать книги там, где спят, очень вредно. А домашний офис вполне можно оборудовать в спальне родителей, если дети еще маленькие и не пользуются компьютером.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 57 раз
Понравилось: 6 пользователям

Жизнь это лучший анекдот

Понедельник, 15 Марта 2010 г. 00:14 + в цитатник

В Москве:

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 3 раз

The cat named Nikita ( кошка по имени Никита)

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 22:16 + в цитатник



 


 


Метки:  

Beef with ginger (Мясо с имбирем)

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 21:23 + в цитатник


 


In the sity park (в городском парке)

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 20:49 + в цитатник


 


Метки:  

At the evening by the sea (вечером у моря)

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 20:42 + в цитатник

Вечером,  пока еще не стемнело, перед началом наступлением темноты так приятно в полу-сумерках в полу-свете находится на берегу моря...словами это не передать...


 


Метки:  

Анекдот

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 15:25 + в цитатник

Идет парень по пляжу, смотрит офигенная девушка лежит и абсолютно голая загорает.
Он остановился и слюни пускает. Она глаз приоткрыла и говорит:
- Новенький?
- Да...
- Еще не давала?
- Нет...
Она крутит кукиш:
- На!

 

Мужчина в ночном поезде, в купе лег спать, крепко заснул и храпит.
Женщина в соседнем купе всю ночь стучала в стенку пытаясь его разбудить. Утром мужик заходит к женщине в соседнее купе и говорит:
Мадам, примите мои извинения, но я так устал, что не смог придти.

 


Открытка:
Дорогая теща!
От всей души поздравляю вас с вашим профессиональным праздником - Хеллоуин!


Метки:  


Процитировано 1 раз

Анекдот

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 15:12 + в цитатник

Судят попа.
- Как же Вы, отче так искалечили потерпевшего. Где же Ваша терпимость, где божьи заповеди. Расскажите нам, как было дело.
- Ну что сказать.… Ударил потерпевший меня по правой щеке. Я подставил левую. Ударил потерпевший меня по левой щеке.… Ну а дальше в Библии ничего не сказано.

 

Конферансье торжественно объявляет:
- Дорогие зрители! Начинаем эстрадный концерт! Перед вами выступят именитые певцы, знаменитые скрипачи, замечательные танцоры, лучшие юмористы...
Голос из зала:
- А можно сегодня без евреев?
- Можно. Концерт окончен!

 

Жена посылает программиста в магазин:
- Дорогой, купи, пожалуйста, палку колбасы, и если будут яйца, то купи десяток.
Через полчаса программист возвращается с десятью палками колбасы.
Жена:
- Что это?! Зачем ты купил столько колбасы?
Программист:
- Ну так яйца-то были...

 


Метки:  


Процитировано 1 раз

At the morning by the sea (утром у моря)

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 11:58 + в цитатник

 


Метки:  

Yesterday at the evening on the beach (вчера вечером на пляже)

Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 11:56 + в цитатник


Метки:  


Процитировано 1 раз

7 видов пахлавы

Суббота, 13 Марта 2010 г. 17:13 + в цитатник

Купили в магазине  не много пахлавы на обед. Сфоткал сотовым, что было под рукой. Так что за качество не ругайте. Пока ждали мяса (его Барух на огне жарил), съели половину всей пахлавы. Когда она свежая, только из печи, устоять от её запаха неЗя. Какая тут диета, вкуснотень да и только...Бэтэйавон (приятного аппетита) всем нам кто идет обедать.


 


 


Метки:  

The flower by my home (цветок рядом у моего дома)

Суббота, 13 Марта 2010 г. 16:50 + в цитатник

Предыдущие сегодняшние 2 снимка делал сотовым телефоном, лень было вытаскивать фотоаппарат из дома. А этот снимок не возможно было сделать сотовым телефоном. Тут нужна оптика...не знаю как тебе а мне цветок очень нравится

 


Метки:  

Sity flowers (городские цветы)

Суббота, 13 Марта 2010 г. 16:22 + в цитатник

 


 


Метки:  

Nooner meeting (Обеденная встреча)

Суббота, 13 Марта 2010 г. 16:15 + в цитатник


 


Метки:  

Morning running by the sea (утренняя проежка у моря)

Суббота, 13 Марта 2010 г. 16:07 + в цитатник

Утро выдалось тёплым и пасмурным. Так здорово было бежать по берегу моря и ощущать как голова почти касается белых, пушистых облаков,  мерно полывущих по небу...


Метки:  


Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в Tarelkin2
Страницы: 456 ... 339 338 [337] 336 335 ..
.. 1 Календарь