Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."










Как произвести впечатление на девушек, потратив минимум денег? |
На телефонах. Поверьте, никакой самый дорогой ресторан, где вы оставите эти пятьсот рублей на чай, не сравнится по эффекту с этими же деньгами, положенными на счет её мобильного телефона в нужный момент.
- Повезите ее кататься на трамвае по Бульварному и есть эскимо. (Самые вкусные стаканчики с мороженым и эскимо на деревянной палочке в фольге – в ГУМе, а самое густое и вкусное мороженое на заказ - в "Макдональдсе").
- Подарите большой букет из ромашек и прочих полевых цветов. Да, придется утром съездить за город. Но я говорил про "минимум денег", а не про "минимум усилий".
|
Метки: полезные советы мужчина любовь |
Курица в пиве |

А-а-а не замахнуться ли нам на классику составляющих блюд? Курицу и пиво. Сказанно-сделанно.
Как всегда, будем быстры и рачительны.
|
Метки: кулинария-птица |
Sip of hot milk (глоток горячего молока) |
Как здорово что с помощью хорошей оптики можно сделать вот такой снимок, не отвлекая человека за соседним столиком в кафе...))

|
Метки: фото |
Чашка горячего СЧАСТЬЯ |
Наверно сейчас меня поймет лишь тот, кто недавно замерз и наконец то добравшись до тёплой квартиры, ощутил себя полностью счастливым. Вот такое и со мной произошло сегодня. Нет, у нас конечно нет таких морозов как в Сибири, там сейчас -25 С. У нас гораздо теплей, НО я уже за столько лет полностью акклиматизировался и стал теплолюбивым. На самом деле, я сегодня замерз из за сильного ветра и проливного дождя, который уже несколько дней дарит моей стране живительную влагу и благодать. Я очень люблю дожди, но мокнуть под ними не люблю. А когда у тебя мокрые ноги и сильный ветер сопровождаемый проливным дождем заставляет тебя ёжится от холода и чувствовать себя не уютно на улице, тут не до благодати...Вот так вот по дороге домой я промокший под дождем и замерзший забежал в одно кафе. Там было так тепло и уютно. кондиционер такая незаменимая вещь....)) Пока на улице шел дождь, я сел у окошка и созерцая из теплого помещения через окно кафешки за происходящим на улице, пил своё горячее капучино... и чувствовал себя самым счастливым человеком во вселенной....как оказывается мало нужно человеку для счастья...

|
Метки: израиль фото |
Winter evening by the sea (зимний вечер у моря) |

|
Метки: фото |
Посмеёмся? |
Для поднятия настроения можно разок глянуть.....деФка так хаХОЧЕТ что и ты захаХОЧЕШЬ тоже.....))
спорим?
|
Метки: юмор |
Зимний салат из капусты |
Нашинковать половину кочана красной капусты и половину кочана белокочанной капусты. Перемешать с 5 тертыми морковками и 1/2 мелко нарезанной красной луковицы.
Сделать заправку из 2 ст л рисового уксуса, 2 ст л оливкового масла, 1 ст л жидкого меда и 1 ст л горчицы. Заправить салат, перемешать и посыпать подсушенными и нарезанными грецкими орехами.
|
Метки: кулинария-салат |
Апельсиново-банановое сорбе |
|
Метки: кулинария-десерт |
Итальянские тефтели в томате |
|
Метки: кулинария-птица кулинария-мясо |
Французский суп-пюре из моркови и апельсинов |

Овощной бульон варить знаем как? Если нет, то всё очень просто: морковка, луковка, помидор, кусочек корня сельдерея или пара его черешков, несколько стеблей петрушки/тимьяна/другой зелени, пара лавровых листьев, пара зубчиков чеснока. Всё заливаем чистой водой, доводим до кипения и варим на самом медленном огне около 40 минут. Не больше. Потом все овощи выбросим, не жалеть! Они своё уже отыграли. ;)
|
Метки: кулинария-суп |
Форель со спаржей, лимоном и зеленью |

Ингредиенты:
|
|
Метки: кулинария-рыба |
Как чувак одевался на пляже - я плакал |
Многие туристы из бывшего Союза не понимают что в такую жару как у нас в Израиле пить спиртное ,днем не рекомедуется. Вот один из таких Храбрецов этим летом был у нас на пляже. Хорошо что Сергей Гольдман ( не зря у него такая золотая фамилия) добрая душа помог товариСЧУ..... (ГОЛЬД - ЗОЛОТОЙ МАН - ЧЕЛОВЕК)
|
Метки: израиль видео юмор |
Яблочно-Творожный пирог |
|
Метки: кулинария-десерт кулинария-яблоки |
Раздельный плов по-Бухарски ли СОФИ |
Набор продуктов для софи -обычный, так сказать: на полкило риса (если берется полкило) - полкило баранины, желательно с косточкой, полкило моркови, пара луковиц, 200 граммов растительного масла (не для жарки!), пара щепоток зиры, соль по вкусу, по желанию - головка чеснока и стручковый перец.
|
Метки: кулинария-гарнир кулинария-птица кулинария-плов |
Фальшивый заяц |
|
Метки: кулинария-птица кулинария-мясо |
Яйцо запеченое по-Болгариски с СЫРОМ и овощами |
|
Метки: кулинария-яйца кулинария-молочная кулинария-салат кулинария-гарнир |