-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit

ТАРЕЛКИН





Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..." 

 


 

free counters/1314169286_16182020I20Love20Israel (700x478, 50Kb)


Грибной суп с перловкой.

Среда, 04 Ноября 2009 г. 16:27 + в цитатник

Не советую заменять сушеные грибы шампиньонами. Не будет того аромата, цвета и вкуса. Возможно он будет совсем не плох, но это будет совсем другой суп.

На трехлитровую кастрюлю нам понадобится:
- 4 средние картофелины
- 40 гр. сушеных грибов
- 4-5 ст. л. перловки
- 1 средняя морковь
- 1 средняя луковица
- 50 гр. сливочного масла
- соль - по вкусу

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Фрикадельки

Среда, 04 Ноября 2009 г. 16:24 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 2 раз

Плов с курицей

Среда, 04 Ноября 2009 г. 16:19 + в цитатник

Ингридиенты:

  • 1 кг филе курицы или индейки
  • 1 кг риса
  • 300 г лука
  • 500 г моркови
  • соль
  • перец
  • специи по вкусу
     

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 3 раз

Кус-кус с овощами и бараниной

Среда, 04 Ноября 2009 г. 16:12 + в цитатник

требуется:
750 г кус-куса
1 баранья нога
1 желтый перец
1 красный перец
1 зеленый перец
4 жгучих перчика
1 большой баклажан
1 небольшой кабачок

или

1 большой цуккини
1 горсть нута
200 г стручковой фасоли
2 крупные картофелины
3 морковки
300 г тыквы
1 головка чеснока
8 луковиц шалота или другого мелкого лука
Шалфей, мускатный орех, карри, зира, суджук. 

 

 

Читать далее...

Метки:  

чизкейк с творогом без выпечки

Среда, 04 Ноября 2009 г. 15:56 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 2 раз

морковь по-корейски

Среда, 04 Ноября 2009 г. 15:53 + в цитатник

На 1 кг  моркови : 

3 ст. л. сахара-песка,

1 ст.л. соли,  

5ст.л. растительного масла,

3-4 ст.л. уксуса,

1ч.л.красного острого перца,

чеснок3-5 зубков.

Способ приготовления:

морковь натереть на длинной тёрке, засыпать солью и оставить на 1-2 часа. Затем отжать сок просто руками  и слить его в чашку. Отжатую морковь засыпать сах.песком, перцем, уксусом, чесноком (выжатым через чеснокодавилку)  и всё это залить горячим маслом,  хорошо перемешать и влить отжатый сок, ещё раз перемешать и уложить в банку. Поставить в холодильник...Есть можно сразу, но лучше пусть ночь настоится в холодильнике...  ПРИЯТНОГО АППЕТИТА...рецепт nat96723


Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Рагу из тыквы

Среда, 04 Ноября 2009 г. 15:49 + в цитатник


Ингредиенты:
Тыква (небольшая) - 1 шт
Лук репчатый - 1 головка
Масло оливковое
Соль
Перец
Пряные травы
Описание
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...

Метки:  

Тыквенно-куриные сардельки

Среда, 04 Ноября 2009 г. 15:44 + в цитатник



350 г филе куриной грудки
300 г мякоти тыквы
соль и черный свежемолотый перец по вкусу
пищевая пленка
 

 

 

 

 

 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 3 раз

Необычные рецепты из ОВСЯНКИ

Среда, 04 Ноября 2009 г. 13:11 + в цитатник

Овёс можно хранить до шести месяцев , важно сохранять запасы круп в сухом месте и при минимальной влажности, в плотно закрывающихся пластиковых или стеклянных контейнерах
 

Цельные овсяные хлопья хороши для быстрого и питательного завтрака на каждый день. Это не только каша. Но ещё и сотни других рецептов. Овсянка добавляет блюдам насыщенный ореховый вкус и аромат и нежную или хрустящую текстуру (в зависимости от способа приготовления). Вот несколько простых способов использовать овсянку как основу или дополнение к блюду:
 

* Добавьте немного овсяных хлопьев к мясным тефтелям или котлетам, чтобы придать им аромат и связать компоненты между собой.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 5 раз

Капельки нашей жизни...

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 20:43 + в цитатник

Дождь. Утром проснулся от того что кто то стучал ко мне в окно. В первый момент я даже не сообразил что это был дождь. Взглянул на часы, они показывали 05:15 утра.  Очень рассердился на то что меня разбудили так рано. Обычно просыпаюсь на несколько минут раньше будильника. Лежу эту сладостную минутку в ожидании звонка  и наслаждаюсь этим моментом. Обычно это мне доставляет удовольствие. Сегодня же я встал не дождавшись  будильника и подошел к окну. А там  картина маслом: дождь , видимо уставший за ночь,  моросил, а его капельки падали с крыши и так задорно разлетались на миллион брызг в стороны. Хорошо жить в доме на земле. Не в многоэтажке, из окон которой можно в лучшем случае заметить что на улице дождь.  Ладно, речь не об этом. Вот окончательно проснувшись,выпив свой утренний чай, я сделал снимок утреннего дождя. Скажете - банально, скажу - да. Но мне этот снимок напоминает ту пору когда я будучи ребенком лет 5 примерно, смотрел из тёплой комнаты в окно, а за ним шел дождь. И я четко помню что думал о том что с каждой капелькой дождя я становлюсь взрослей. Хотелось по быстрей повзрослеть...



 


Метки:  

Имбирный чай (5 рецептов)

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 20:12 + в цитатник


 

Наступило холодное время года. Для кого холодное а для кого не очень. На улице днем +20 С, а ночью +14 С,  часто идёт дождь. Во общем пришла пора пить чаи.  Лично я  большой любитель чая.  Особенно чая с имбирем. Сегодня заказал себе в кафешке чай с имбирем  и медом...

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 27 раз
Понравилось: 1 пользователю

Море. Вечер.

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 19:31 + в цитатник

Кто из вас хоть раз ездил на рыбалку? А кто из вас ловил рыбу в море? Это совсем другое дело. Ловить рыбу в Реке  или в озере -  интересно а рыбалка на берегу моря - это в двойне интересней...Расскажите о вашей рыбалке...



Метки:  

Испанский гарнир: Фасоль с орехами и гранатом

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 19:17 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 4 раз

ФРАНЦУЗКИЙ ГОРОХОВЫЙ СУП-ПЮРЕ С ПЕЧЕНЫМ ЧЕСНОКОМ

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 18:49 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 5 раз

Фарель запеченая в духовке с картошечкой с майораном

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 18:35 + в цитатник

Итак - берем форель, очищенную, без головы. Делаем с двух сторон разрезы через сантиметра два по всей рыбе. Измельчаем лавровый лист, добавляем к нему базилик, петрушку, белый перец и соль. И цедру лимона (натереть перед этим, лайм отложить в сторону) И все это в комбайн (у меня такая электрическая мельничка есть специальная, тут не суть). Чтоб перемешалось. Дальше берем адскую смесь и щедро обмазываем рыбку. Берем лимон, режем пополам, и - тоненько так нарезаем (типа, по числу разрезов на рыбе). Втыкаем половинки кружков в разрезы на рыбе. Смешиваем белое вино, оливковое масло (желательно брать масло с уровнем кислоты до 0,8%) и мед (на глаз тут, я не мерил, но там по чуть-чуть было). И - обмазываем всю рыбу. Режем лук-порей кольцами, берем фольгу, на фольгу делаем подушку из порея, сверху кладем рыбу, заворачиваем концами вверх. И в духовку на 180, минут на 20 (готовность проверяется, как обычно, зубочисткой - втыкаем поглубже, смотрим. Если сухая - значит, готово).


Рыба вкусная, к ней можно запечь
(отдельно!!!) картошку - берем средние картофелины, пополам, обмазываем каждую половинку в смеси майорана, розмарина, черного перца и соли. Складываем вместе, на фольгу. В разрез между половинками - капельку оливкового масла. Фольгу заворачиваем. Я делал из расчета 2 картошки на человека, т.е. в один пакетик из фольги - 4 половинки. Запах будет потом во всей квартире (из-за розмарина).


И еще
соус: в блендер кладем почищенное и без косточки, естественно, авокадо, немного обезжиренного йогурта без добавок, ложку оливкового масла. И - до однородной массы.
Съедается за раз, беречь тарелки :)
рецепт dostali


Метки:  


Процитировано 2 раз

КАРТОФЕЛЬНЫЕ КОТЛЕТКИ С МЯСОМ

Вторник, 03 Ноября 2009 г. 17:56 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 4 раз

рисово-молочный пудинг

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 20:37 + в цитатник

требуются:

- рис - 1/2 стакана

- молоко - 1.25л

- сахар - 8 ст.л.

- кардамон - 4 коробочки


для украшения:

- изюм

- орехи

Читать далее...

Метки:  

жаркое по-французски в горшочке

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 20:33 + в цитатник

 (319x240, 17Kb)Для приготовления жаркого по-французски в горшочке потребуется: куриное филе 300 г, бекон 150 г, картофель 2 шт., морковь 1 шт., томаты 2 шт., луковица 2 шт., чеснок 4 зубчика, слоеное тесто, зелень, душистые травы, соль, перец по вкусу.



Перед тем, как приступить к приготовлению, чугунок нужно обязательно хотя бы полчаса прокалить в духовке, разогретой до 180 градусов.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 5 раз

Картофель с чесноком запечёные в духовке

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 20:28 + в цитатник

Вы любите чеснок? В моей семье его просто обожают и пихают его почти во все блюда и картошку мы тоже едим с чесноком. Конечно понимаю, что лучше всего запекать картошку с маслом

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 31 раз

Грибной пирог с Сыром

Понедельник, 02 Ноября 2009 г. 20:22 + в цитатник

Пирог суперский пальчики оближешь:)
Вместо лисичек можно взять - шампиньены.очень прост в приготовлении . Попробуйте!

 (500x375, 276Kb)

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 11 раз

Поиск сообщений в Tarelkin2
Страницы: 456 ... 278 277 [276] 275 274 ..
.. 1 Календарь