-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit

ТАРЕЛКИН





Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..." 

 


 

free counters/1314169286_16182020I20Love20Israel (700x478, 50Kb)


Вечерняя зарисовка

Пятница, 30 Октября 2009 г. 00:57 + в цитатник



Метки:  

Живой уголок Нахаль Лахишь

Четверг, 29 Октября 2009 г. 17:28 + в цитатник

Есть у нас в городе живой уголок. Находиться он возле реки Лахишь....живут там зебры,  страусы, разные копытные и вот такой симпатяга....А кто из вас знает как называется этот зверек?


 


Метки:  

Поездка в сталактитовую пещеру часть3+козья ферма

Четверг, 29 Октября 2009 г. 14:16 + в цитатник

продолжим.......


 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поездка в Сталактитовую пещеру часть 2

Четверг, 29 Октября 2009 г. 13:24 + в цитатник

продолжим...включи свое воображение и скажи  на что сталактиты и сталагмиты  похожи...?


Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Поездка в Сталактитовую пещеру часть 1

Четверг, 29 Октября 2009 г. 12:56 + в цитатник

В субботу после монастыря Бейт-Джамаль , поехали в сталактитовую пещеру Эйн-Бокек, которая тоже находиться рядом с г.Бейт-Шемеш.  А  кто из вас уже бывал в сталактитовых пещерах?


Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Поездка в монастырь БЭЙТ-ДЖАМАЛЬ часть 3

Среда, 28 Октября 2009 г. 22:48 + в цитатник

продолжим...


 

А за углом концертного зала находиться вот такая церьковь....

Читать далее...

Метки:  

95 квартал

Вторник, 27 Октября 2009 г. 17:01 + в цитатник


 


Метки:  

Португалия - мечта моя....

Понедельник, 26 Октября 2009 г. 18:55 + в цитатник

еще Хочу туда .......хочу поехать туда.........

посоветуйте в какое время года туда лучше ехать?

и почему?

Всем португальцам- шалом от меня.......)))


Метки:  

Пшенная каша с тыквой

Понедельник, 26 Октября 2009 г. 00:02 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 4 раз

Поездка в монастырь БЭЙТ-ДЖАМАЛЬ часть 2

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 23:07 + в цитатник

продолжим...

Чем еще знаменит Бейт Джамаль:

- тем, что там вы можете посетить молельню, зайти в кельи и посмотреть внутренние убранства монастыря...

- тем, что там вы можете купить глиняные изделия, отличный мед и оливковое масло, сделанные руками сестер - монахинь...

- тем, что иногда вы можете попасть на очень необычную службу, сопровождающуюся чуть ли не диксилендом, песнями и плясками...

- тем, что вы можете погулять в монастырском саду, наслаждаясь цветами...

- тем, что вы можете посетить там различные концерты, которые проходят по субботам...

ну и наконец тем, что там вы можете купить чудесное вино у монаха Дона Атилио. (будете- привет ему). Кстати, знатоки утверждают, что Бейт-Джамальское вино вкуснее Латрунского.


 

Читать далее...

Метки:  

Поездка в монастырь БЭЙТ-ДЖАМАЛЬ часть 1

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 20:10 + в цитатник

В субботу поехали погулять, В этот раз решили сразу  2 места в районе г. Бейт-Шемеш. 1-е: Монастырь Бейт-Джамаль, 2-е : Сталактитовые пещеры. Начали с посещения монастыря. На самом деле там находятся два католических монастыря, мужской - селезианцев и женский - сестер Вифлеема. Селезианцы обосновались здесь с 1881 года. Спустя столетие часть строений была подарена ордену Сестер Вифлеема, и прибывшие сюда монахини, своими руками отстраивали церковь и монастырь.Это – Бейт-Джамаль, что в перевод с арабского – «Дом красоты». Место действительно красивое...Начали мы с посещения женского монастыря  - сестер Вифлеема...


 

Читать далее...

Метки:  

самый простой творожный тортик

Воскресенье, 25 Октября 2009 г. 18:39 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 3 раз

пережившие блокаду

Четверг, 22 Октября 2009 г. 22:40 + в цитатник

Была  у нас знакомая, пережившая блокаду Ленинграда в ВОВ. Несколько лет назад умерла...проходя по Нескому пр  мимо этой надписи , вспомнил о ней....эх.

А у вас есть знакомые пережившие блокаду?


Метки:  

Англо-Русский госпиталь в СПб

Четверг, 22 Октября 2009 г. 21:44 + в цитатник

Здание на снимке ниже  находится на углу Невского и Владимирского пр. (Невский пр. д. 47) . Именно в нем ранее располагался кинотеатр "Титан" в советские времена.   На сегодняшний день это одно из питейных заведений Питера .........кстати  есть историческая версия, что для увеселения в трактире держали семейство бобров. И кормили палочками, веточками, морковкой. было хорошим тоном захватить с собой пару палочек для бобра. Так и повелось "Палкинъ". Но на самом деле своё название "Палкинъ" получил совсем иначе - вот тут вы можете об этом прочесть http://www.restoran.ru/spb/detailed/restaurants/palkin


Читать далее...

Метки:  

Коты в Эрмитаже

Четверг, 22 Октября 2009 г. 21:18 + в цитатник

В Эрмитаже постоянно со времен Екатерины Великой проживают более 200-х котов. Будучи этим летом в Эрмитаже и мне посчастливилось увидеть одного из этих стражей порядка. День выдался солнечный и один трехцветный красавец  грелся на солнышке рядом со всходом в  музей. Кот оказался большим пофигистом - кто только его не гладил и парачка итальянцев стоящих позади меня в очереди, и строгая немка стоящая в очереди передо мной. И конечно же и я. Не погладить такого красавца грех...))  О музее расскажу в другой раз. А кота этого,  туристы из Италии почему то назвали его Бульбони, я сфотографировал, уж больно он мне понравился...))

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 22 Октября 2009 г. 20:48 + в цитатник

Сейчас самое любимое моё время года. Днем уже не жарко на улице +27 С, а по ночам +20 С. Самое благодатное время. Через пару недель начнется сезон дождей, так сказать наша Израильская зима.....будем ходить в куртках, с зонтом, в осенней обуви...а пока  можно ходить в летней одежде и наслаждаться межсезоньем...Увидел сегодня днем во дворе вот этого красавца. Еще совсем молоденький и не смышленый....подпустил к себе близко,  позволил себя сфотографировать. Я уже дома, Всем ХОРОШЕГО ВЕЧЕРА....Кстати а как ВАШ день прошел? Расскажите...


 


Метки:  

Салат

Четверг, 22 Октября 2009 г. 15:39 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Курино-грибной рулет

Четверг, 22 Октября 2009 г. 15:10 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 5 раз

икра морковная

Четверг, 22 Октября 2009 г. 14:19 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 1 раз

Ссылки на русскоязычные сайты Израиля

Четверг, 22 Октября 2009 г. 10:54 + в цитатник

Кликабильные аватары сайтов

 


 Удобный поиск в сети

Словари и переводчики он-лайн
 
Иврит-русский-иврит перевод
Русский-английский
Английский-русский
Другие языки
 
 
 
 
Полезное:  Карты     144     Дапей Захав     Эгед     Дан     Расписание поездов     Эль Аль     Расписание авиарейсов 

 

 
 

 


Метки:  


Процитировано 5 раз

Поиск сообщений в Tarelkin2
Страницы: 456 ... 276 275 [274] 273 272 ..
.. 1 Календарь