-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit

ТАРЕЛКИН





Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..." 

 


 

free counters/1314169286_16182020I20Love20Israel (700x478, 50Kb)


Поездка в Иерусалим часть 7

Вторник, 20 Октября 2009 г. 23:59 + в цитатник

продолжим...


 

находясь возле Яффских ворот старого города Иерусалим можно на склоне соседней горы увидеть часть района Яд Моше расположенного прямо перед нами. Там и находится Немецкая слободка (Мошава а-Германит) На склоне видна мельница Монтифьери. Вот туда мы и поедем....

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Смольный собор. Санкт-Петербург. Август 2009

Вторник, 20 Октября 2009 г. 16:28 + в цитатник

 
 

Вечером  гуляя у  Смолнього собора я в полной мере наслаждался выдумкой архитектора и мастерством строителей......консольные декоротивные выступы,  арочные своды,  купола .....и многое другое.  Что говорить , умели раньше строить. Смотите сами...Кстати а кто там бывал из вас?

Читать далее...

Метки:  

Каталог ссылок Петербурга

Вторник, 20 Октября 2009 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Nevskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Дворцовая площадь. Санкт-Петербург. август 2009г

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 22:52 + в цитатник

В этот август отдыхал в СПб. Был и на дворцовой площади...погода тогда была на редкость для СПб ясная....небо- без единой тучи. Сделал 1676 снимков за 10 дней. Вот один из них........эх, Питер, Питер.....кто из вас там бывал?

 

 


Метки:  

поездка в Иерусалим часть 6

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 16:36 + в цитатник

продолжим....


 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Три рецепта с баклажанами.

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 21:51 + в цитатник

Баклажаны с грибами, запеченные в сметане

Баклажаны вымыть, нарезать небольшими кубиками, посолить,разложить на доске и дать стечь соку с горечью. После этого обжарить на сливочном масле и добавить пасированный лук. Грибы вымыть и нарезать ломтиками (если сухие, то замочить в холодной воде на 1-2 часа), а затем отвариь до готовности и обжарить. Смешать жаренные баклажаны, лук, грибы и сметанный соус, выложить в порционную огнеупорную посуду, посыпать тертым сыром и запечь.

Баклажаны с капустой

5 кг баклажан,очистить от кожуры и порезать кубиками,отварить в 3х литрах воды + 100г соли.Дать остыть.   1 кг капусты нашинковать.  5 шт.красного горького перца пропустить через мясорубку,  5 шт.красного сладкого перца пропустить через мясорубку,  250 г чеснока пропустить через мясорубку.  200г сахара,3 ст.л. соли,250 г уксуса 9%,300мл растительного масла.Всё перемешать и поставить квасить на двое суток,периодически помешивая.Разложить по банкам и стерилизовать 1л банку-15 мин.Выход: 4 л банки .

Баклажаны с луком

1 кг баклажан, 250 г лука,1/2 ст. растительного масла,свежий базилик (листья).Маринад:
150 г винного уксуса,200 г воды, 1 ст.л. с верхом соли,1ч.л.сахара,перец горошек.      Баклажаны очистить от кожуры,нарезать одинаковыми кружочками,посолить и <  оставить на 15 мин.Затем отжать и обжарить на растительном масле с обеих сторон. Лук порезать кольцами. В стерильные банки выложить слоями баклажаны чередуя с луковыми кольцами  и зелеными листьями базилика. Уксус развести водой,добавить соль,сахар,перец горошек,довести до кипения и охла
;дить.Этим маринадом залить баклажаны и закрыть банки.
Выход: 2 банки по 0,5л.
Употреблять можно через 1,5-2 месяца.рецепт TUFELKA


Метки:  

рыба по – португальски

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 21:46 + в цитатник

 500 гр. рыбы / у меня был пангасиус /

, 5 -6 картофелин,

1 луковица,

200 мл 20% сметаны,

100 гр. панировочных сухарей,

соль,

перец,

яблочный уксус или лимонный сок,

растительное масло.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поездка в Иерусалим часть5

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 20:49 + в цитатник

продолжим.....


находясь на стенах замка можно увидеть весь внутренний двор на нижнем уровне и комнаты замка с экспозицией на среднем уровне. Сейчас туда и спущусь...

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Вечерняя прогулка у моря

Воскресенье, 18 Октября 2009 г. 00:18 + в цитатник



Метки:  

утренняя прогулка у моря

Суббота, 17 Октября 2009 г. 09:51 + в цитатник



Метки:  

Мой утренний кофе

Суббота, 17 Октября 2009 г. 09:46 + в цитатник

Утром готовил себе кофе. Решил поэкспериментировать, сделать пару снимков, главным героем сегодняшнего эксперимента будет чашка с кофе... А ты какой себе по утрам кофе готовишь?  Хорошего тебе дня...))


Читать далее...

Метки:  

Прогулка у моря в г.Ашкелоне

Суббота, 17 Октября 2009 г. 00:02 + в цитатник

Гуляли сегодня в Ашкелоне по набережной. Мне там понравилось. Перед тем как стемнело  сделал пару снимков набережной. А вы последний раз по какой набережной гуляли? Когда это было?

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Дневная зарисовка у моря

Пятница, 16 Октября 2009 г. 16:49 + в цитатник

Днем сегодня было тепло +28 С а обещают в ближайшую неделю потепление до +33 С. Если в выходные будет такая жара то пойду загорать. В Тель-Авиве на пляже будет много туристов из стран Европы. У них там уже холодно, в некоторых местах выпал первый снег,дожди , слякоть.....бр-р-р-р....А мы тут балдёжники ,ходим и наслаждаемся теплом. Море еще тёплое и в нем сейчас так классно купаться....Выхожу вечерами на берег моря и просто наслаждаюсь бытиём.......жить хорошо то как....эх......Приезжайте к нам , насладитесь тёплым морем, красотой которая вокруг нас...Хороших всем нам выходных. Шаббат Шалом всем нам!
 


 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Море, ракушки и всё такое...

Четверг, 15 Октября 2009 г. 20:08 + в цитатник


 

Сегодня утром море было в ударе. Шум прибоя был слышен  даже у меня в спальне. Хотя до моря  метров 200 от моего дома идти. Еще не выйдя  из дома я уже знал что море сегодня не спокойное. Сами посмотрите на первый снимок.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Мясо тушеное в пиве

Четверг, 15 Октября 2009 г. 19:39 + в цитатник

 (600x400, 79Kb)

сидел думал. достал мясо (это было около килограмма свиного карбонада), нарезал его на кусочки,

поперчил, полил соевым соусом, моденским бальзамическим уксусом и ... пивом и отставил немного промариноваться

(примерно на час)

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 7 раз

ОВСЯНКА,СЭР)))

Четверг, 15 Октября 2009 г. 19:36 + в цитатник

Почему желательно начинать день с овсяной каши? Овсянка хорошо переваривается, а значит, легко усваивается. Овсянка также способствует уменьшению уровня холестерина в крови.



Кроме того, овсянка снижает скорость всасывания углеводов. Это дает энергию и ощущение сытости на долгое время. Овсянка стимулирует работу желудочно-кишечного тракта. Она богата биотином, полезным для кожи. Его недостаток нередко становится причиной дерматита.




1.Овсяная каша с медом

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Горбуша в кабачках

Четверг, 15 Октября 2009 г. 19:33 + в цитатник

На 2 порции потребуется:
350 грамм филе горбуши на коже

Горбуша в кабачках

1 кабачок цуккини

1 столовая ложка оливкового масла

½ чайной ложки соли

1 столовая ложка сушеных помидоров

 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 8 раз
Понравилось: 1 пользователю

Картофель по-Перуански

Среда, 14 Октября 2009 г. 18:13 + в цитатник
Картофель с апельсинамиВот и все. Пришла календарная осень.  На календаре 14/10 а на улице +27 В бывшем Союзе это была самая картофельная пора. Картошку  в это время все ели в Союзе  много, а иногда  хочется ее как-то разнообразить. Можно, например, приготовить картофель по-перуански (с апельсиновым соком). Сока апельсинового у нас много...так что дело за этим не станет  Вообще-то, в Латинской Америке это блюдо готовят из сладкого картофеля. У нас в Израиле такой  есть  сейчас в магазинах, мы его называем БАТАТА  Но у нас он как-то не очень в почете. Так что последую совету LasyBones  и приготовлю это блюдо из обычного картофеля.

Метки:  


Процитировано 2 раз

Куриные конфетки

Среда, 14 Октября 2009 г. 17:53 + в цитатник

Оригинальный рецепт прост и быстр в приготовлении. Именно то что я и ищу в рецептах.


Читать далее...

Метки:  


Процитировано 3 раз

Поездка в Иерусалим часть 4

Среда, 14 Октября 2009 г. 15:52 + в цитатник

Продолжим...


 

Для того что бы осмотреть весь замак царя Давида поситителям нужно обойти 3-и уровня замка.  Верхний уровень - прогулка по крепостным стенам , средний - по комнатам (с разной экспозицией) замка и самый нижний - уровень двора - там находятся залы с экспозицией и полу-подвальные помещения  в которых можно посетить разные выставки. Сегодня там есть новая выставка...ее посмотрим позже...

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Tarelkin2
Страницы: 456 ... 275 274 [273] 272 271 ..
.. 1 Календарь