Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."










Поездка в Иерусалим часть 7 |
продолжим...

находясь возле Яффских ворот старого города Иерусалим можно на склоне соседней горы увидеть часть района Яд Моше расположенного прямо перед нами. Там и находится Немецкая слободка (Мошава а-Германит) На склоне видна мельница Монтифьери. Вот туда мы и поедем....
|
Метки: фото израиль |
Смольный собор. Санкт-Петербург. Август 2009 |

Вечером гуляя у Смолнього собора я в полной мере наслаждался выдумкой архитектора и мастерством строителей......консольные декоротивные выступы, арочные своды, купола .....и многое другое. Что говорить , умели раньше строить. Смотите сами...Кстати а кто там бывал из вас?
|
Метки: фото санкт-петербург |
Каталог ссылок Петербурга |
Петербург в интернете То, что пригодится и жителям города и его гостям. О Городе.
Общая информация:
|
Метки: санкт-петербург |
Дворцовая площадь. Санкт-Петербург. август 2009г |
В этот август отдыхал в СПб. Был и на дворцовой площади...погода тогда была на редкость для СПб ясная....небо- без единой тучи. Сделал 1676 снимков за 10 дней. Вот один из них........эх, Питер, Питер.....кто из вас там бывал?

|
Метки: фото санкт-петербург |
поездка в Иерусалим часть 6 |
|
Метки: израиль фото |
Три рецепта с баклажанами. |
Баклажаны с грибами, запеченные в сметане
Баклажаны вымыть, нарезать небольшими кубиками, посолить,разложить на доске и дать стечь соку с горечью. После этого обжарить на сливочном масле и добавить пасированный лук. Грибы вымыть и нарезать ломтиками (если сухие, то замочить в холодной воде на 1-2 часа), а затем отвариь до готовности и обжарить. Смешать жаренные баклажаны, лук, грибы и сметанный соус, выложить в порционную огнеупорную посуду, посыпать тертым сыром и запечь.
Баклажаны с капустой
5 кг баклажан,очистить от кожуры и порезать кубиками,отварить в 3х литрах воды + 100г соли.Дать остыть. 1 кг капусты нашинковать. 5 шт.красного горького перца пропустить через мясорубку, 5 шт.красного сладкого перца пропустить через мясорубку, 250 г чеснока пропустить через мясорубку. 200г сахара,3 ст.л. соли,250 г уксуса 9%,300мл растительного масла.Всё перемешать и поставить квасить на двое суток,периодически помешивая.Разложить по банкам и стерилизовать 1л банку-15 мин.Выход: 4 л банки .
Баклажаны с луком
1 кг баклажан, 250 г лука,1/2 ст. растительного масла,свежий базилик (листья).Маринад:
150 г винного уксуса,200 г воды, 1 ст.л. с верхом соли,1ч.л.сахара,перец горошек. Баклажаны очистить от кожуры,нарезать одинаковыми кружочками,посолить и < оставить на 15 мин.Затем отжать и обжарить на растительном масле с обеих сторон. Лук порезать кольцами. В стерильные банки выложить слоями баклажаны чередуя с луковыми кольцами и зелеными листьями базилика. Уксус развести водой,добавить соль,сахар,перец горошек,довести до кипения и охла
;дить.Этим маринадом залить баклажаны и закрыть банки.
Выход: 2 банки по 0,5л.
Употреблять можно через 1,5-2 месяца.рецепт TUFELKA
|
Метки: кулинария-овощи кулинария-гарнир |
рыба по – португальски |
500 гр. рыбы / у меня был пангасиус /
, 5 -6 картофелин,
1 луковица,
200 мл 20% сметаны,
100 гр. панировочных сухарей,
соль,
перец,
яблочный уксус или лимонный сок,
растительное масло.
|
Метки: кулинария-рыба |
Поездка в Иерусалим часть5 |
продолжим.....

находясь на стенах замка можно увидеть весь внутренний двор на нижнем уровне и комнаты замка с экспозицией на среднем уровне. Сейчас туда и спущусь...
|
Метки: фото израиль |
Мой утренний кофе |
Утром готовил себе кофе. Решил поэкспериментировать, сделать пару снимков, главным героем сегодняшнего эксперимента будет чашка с кофе... А ты какой себе по утрам кофе готовишь? Хорошего тебе дня...))

|
Метки: фото |
Прогулка у моря в г.Ашкелоне |
Гуляли сегодня в Ашкелоне по набережной. Мне там понравилось. Перед тем как стемнело сделал пару снимков набережной. А вы последний раз по какой набережной гуляли? Когда это было?

|
Метки: израиль фото |
Дневная зарисовка у моря |
Днем сегодня было тепло +28 С а обещают в ближайшую неделю потепление до +33 С. Если в выходные будет такая жара то пойду загорать. В Тель-Авиве на пляже будет много туристов из стран Европы. У них там уже холодно, в некоторых местах выпал первый снег,дожди , слякоть.....бр-р-р-р....А мы тут балдёжники ,ходим и наслаждаемся теплом. Море еще тёплое и в нем сейчас так классно купаться....Выхожу вечерами на берег моря и просто наслаждаюсь бытиём.......жить хорошо то как....эх......Приезжайте к нам , насладитесь тёплым морем, красотой которая вокруг нас...Хороших всем нам выходных. Шаббат Шалом всем нам!

|
Метки: израиль фото |
Море, ракушки и всё такое... |

Сегодня утром море было в ударе. Шум прибоя был слышен даже у меня в спальне. Хотя до моря метров 200 от моего дома идти. Еще не выйдя из дома я уже знал что море сегодня не спокойное. Сами посмотрите на первый снимок.
|
Метки: израиль фото |
Мясо тушеное в пиве |

сидел думал. достал мясо (это было около килограмма свиного карбонада), нарезал его на кусочки,
поперчил, полил соевым соусом, моденским бальзамическим уксусом и ... пивом и отставил немного промариноваться
(примерно на час)
|
Метки: кулинария-мясо кулинария-гарнир |
ОВСЯНКА,СЭР))) |
Почему желательно начинать день с овсяной каши? Овсянка хорошо переваривается, а значит, легко усваивается. Овсянка также способствует уменьшению уровня холестерина в крови.
Кроме того, овсянка снижает скорость всасывания углеводов. Это дает энергию и ощущение сытости на долгое время. Овсянка стимулирует работу желудочно-кишечного тракта. Она богата биотином, полезным для кожи. Его недостаток нередко становится причиной дерматита.
1.Овсяная каша с медом
|
Метки: кулинария-гарнир |
Горбуша в кабачках |
На 2 порции потребуется:
350 грамм филе горбуши на коже
.jpg)
1 кабачок цуккини
1 столовая ложка оливкового масла
½ чайной ложки соли
1 столовая ложка сушеных помидоров
|
Метки: кулинария-рыба кулинария-гарнир |
Картофель по-Перуански |
Вот и все. Пришла календарная осень. На календаре 14/10 а на улице +27 В бывшем Союзе это была самая картофельная пора. Картошку в это время все ели в Союзе много, а иногда хочется ее как-то разнообразить. Можно, например, приготовить картофель по-перуански (с апельсиновым соком). Сока апельсинового у нас много...так что дело за этим не станет Вообще-то, в Латинской Америке это блюдо готовят из сладкого картофеля. У нас в Израиле такой есть сейчас в магазинах, мы его называем БАТАТА Но у нас он как-то не очень в почете. Так что последую совету LasyBones и приготовлю это блюдо из обычного картофеля. |
Метки: кулинария-овощи кулинария-гарнир кулинария-молочная |
Куриные конфетки |
Оригинальный рецепт прост и быстр в приготовлении. Именно то что я и ищу в рецептах.

|
Метки: кулинария-птица кулинария-мясо |
Поездка в Иерусалим часть 4 |
Продолжим...

Для того что бы осмотреть весь замак царя Давида поситителям нужно обойти 3-и уровня замка. Верхний уровень - прогулка по крепостным стенам , средний - по комнатам (с разной экспозицией) замка и самый нижний - уровень двора - там находятся залы с экспозицией и полу-подвальные помещения в которых можно посетить разные выставки. Сегодня там есть новая выставка...ее посмотрим позже...
|
Метки: израиль фото |