B монастыре Сионской Богоматери
Греческая церковь Иоанна Крестителя в Эйн-Карем
Старая церковь в деревне Илабун
Папский Библейский Институт
Синагоги в этом списке актуальны?
Может, хоть развалины (Великолепие Израиля)?!
Монастырь Эмаус
Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."










Абу-Гош и Эйн Керем |
В одну из суббот, мы отправились в очередное путешествие на автомобиле. На сей раз наша цель была проста - Абу-Гош и Эйн Керем. Первый пункт - Абу-Гош и монастырь бенедиктинцев.
|
Метки: израиль |
Камушек |
Вот такой камешек нашел знакомый паренек у моря. Мне он напоминает мордочку пришельца из фильма ЧУЖИЕ. А тебе что напоминает?

|
Метки: фото |
Монастыри Иудейских гор. Дир Рафат или Аve Maria |
Выбрала время продолжить рассказ о своей прогулке по монастырям Иудейских гор. Но прежде чем рассказать о монастыре Дир Рафат, решила "погулять" по сети, как обычно, поискать информацию. У нас в Ботинке уже об этом рассказывали DanK и tel-aviv reporter. Так вот, прогуглила я Дир Рафат и ... застряла на два часа, читая разные интересные вещи. И с вами не могу не поделиться. Надолго приковал мое внимание ЖЖ sashette, отличные фото и красочные описания путешествий, следующий на очереди - дневник curious. Его пост "Монастыри и развалины недалеко от дома" прочитала с большим интересом, ну, и наконец, записная книжка Ёжика с хвостиком, который уже давно для многих из нас стал путеводителем. Не буду переписывать заново, кому интересно - пойдут по ссылкам и почитают, а я лишь покажу то, что увидела я.
Недалеко от Дир Рафат винодельня Цора.
|
Метки: израиль |
яблочное чатни |
|
Метки: кулинария-гарнир кулинария-овощи |
картофельной запеканки с луком |
|
Метки: кулинария-овощи кулинария-гарнир кулинария-молочная |
Церкви и монастыри Израиля |
Поступило от: -ВесНа- в вт, 2009-07-14 19:11
Народ, мы пытаемся систематизировать все посты, касающиеся Израиля. Добавляйте ваши посты в комментах, а я буду добавлять в них теги.
Иерусалим
Храм Гроба Господня
Дормицион
Церковь Христа
Церковь Вознесения
Церковь Сент Джордж
Горний монастырь
Церковь Марии Магдалены
Елеонский женский монастырь
Монастырь Святого Креста
Эйн Керем
Церковь Посещения (церковь Встречи)
Церковь Св. Иоанна
Нотр Дам де Сион
Греческая церковь
Яффо
Лютеранская церковь Иммануэль
Церковь Святого Антонио
Кинерет
Нацерет
Храм Благовещения
Церковь в Канах
Церковь Святого Иосифа
Церковь Архангела Гавриила
Рамла
Лод
Монастыри Иудейских гор
Монастырь Иоанна Крестителя в пустыне
Дир Рафат
Монастырь бенедиктинцев
Эммаус
Монастырь Девы Марии и Ковчега Завета
Бейт Джамаль
Латрун
Гора Тавор
Хайфа
Другое
Монастырь Святого Георгия в Вади Кельт
Монастырь Святого Герасима Иорданского
Старая церковь в деревне Илабун
B монастыре Сионской Богоматери
Греческая церковь Иоанна Крестителя в Эйн-Карем
Старая церковь в деревне Илабун
Папский Библейский Институт
Синагоги в этом списке актуальны?
Может, хоть развалины (Великолепие Израиля)?!
Монастырь Эмаус
|
Метки: израиль |
Фаршированные баклажаны под соусом бешамель |
|
Метки: кулинария-гарнир кулинария-овощи |
Творожно-Фруктовая запеканка |

По сути, мы имеем дело с десертного рода запеканкой. Но это больше похоже на не чересчур фруктовый низкокалорийный (!) мусс, в порции не более 140 калорий. Получается он очень нежным и приятным по консистенции.
У меня нет силиконовой кексовой формы, которая по объему меньше, поэтому я использовал обычную круглую форму с рефлеными краями. Правда, в связи с этим пришлось увеличить количество продуктов в рецепте.
|
Метки: кулинария-десерт |
Утреннее море. |
Расскажи а каком у тебя было сегодня утро? ...хорошего всем нам дня

|
Метки: фото |
Клюквенный соус для мяса |
|
Метки: кулинария-гарнир кулинария-овощи |
Кисель из Клюквы |
Купил клюкву. Перебирая ее на столе решил сделать снимок. Но речь не об этом. Буду варить себе кисель....давно я не пил его. Вчера по ТВ говорили о киселе. Почему то вспомнил как в ДетСаду мы пили горячий кисель....так захотелось его отведать.м-м-м...

|
Метки: напитки |
Мясо тушёное с баклажанами |
Пару дней назад купил на рынке баклажаны. Поискав в интернете нашел этот простой рецепт у Лилёши.

|
Метки: кулинария-гарнир кулинария-овощи кулинария-мясо кулинария-птица |
Овсянка - 7 рецептов |
Овсянка с молоком
Начну с того, как нужно варить овсянку. Лучше всего получается каша из «Геркулесовых хлопьев», предварительно замоченных в холодной воде с вечера. Залить 1 стакан хлопьев 2 стаканами холодной воды и оставить на ночь набухать. Утром всю эту смесь ставите на плиту, добавляете ещё 1 стакан воды или молока и варите 3-5 минут. Каша получается разваренная и очень нежная.
![]() |
|
Метки: кулинария-гарнир кулинария-молочная |
что для тебя значит слово море? |
Море........что для тебя значит слово море? Правда, напиши мне, что для тебя означает слово море? С чем оно у тебя ассоциируется? Для меня море это то место куда я вечером спешу в конце трудового дня. Эта привычка. И она у меня уже не один месяц...Я уже не раз замечал, что в конце дня меня тянет на берег моря. Хочется вдохнуть глоток свежего, морского воздуха. Почувствовать запах моря....кто то из вас может сказать, так оно же пахнет ЙОДОМ, купил в аптеке баночку йода и нюхай сколько душе угодно. Разве не так? Так отвечу я и добавлю, вот сами и нюхайте свой йод. Мне этого мало. Шум прибоя, который окутывает тебя и ни какие другие звуки тебя не отвлекают. Их море видимо поглощает, оберегая своих посетителей от шума повседневности, от быта и всего чем мы все переполнены в течении всего рабочего дня, будь то быт, работа или другие заботы. Все они остаются там, далеко...им вход сюда запрещен. Здесь можно расслабится на все 100%, нервную систему отключить, здесь она тебе не нужна........можно наслаждаться спокойствием и умиротворенностью которое море дарит тебе....пусть не на долго , пусть на совсем чуть чуть...но этого хватает.... и ты как вновь родившийся человек, полный энергией и желанием, можешь идти и покорять мир.....хорошего всем нам вечера...эрэв тов

|
Метки: фото |
голубцы по Питерски |
|
Метки: кулинария-гарнир кулинария-овощи кулинария-мясо |
"Минималистический" чизкейк |
|
Метки: кулинария-молочная кулинария-десерт |
БИСКВИТ В ЧАШКЕ ЗА 3 МИНУТЫ |
Знакомлю с очередным "хитом" испанского кулинарного интернета. Погуглить это счастье можно по ключевым словам "bizcocho a la taza". Рецептов невероятное количество, но лидирует этот.
Итак, если вдруг к вам нагрянули гости, или вы с утра хотите побаловать своих родных, сделайте к кофе или к чаю этот бисквит. В целом приготовление занимает не более 5 минут: 2 минуты на приготовление теста и ровно 3 минуты в микроволновке.
Не ожидайте чего-то сверхестественного от этого бисквита, но он вполне подходит под категорию "прям щас чего-то сладенького". Более простого рецепта я не знаю... ну может быть чизкейк из трех ингредиентов, который я когда то делал сам. (тоже кстати из "хитов").
|
Метки: кулинария-десерт |
Иерусалим. Стена плача. |
Был в Шаббат ( т.е. в субботу) у Стены Плача. Место, которое вызывает у меня трепет и волнение в душе. Каждый раз подходя к этой стене, я волнуюсь как в первый раз...Записочку я не писал, думаю то о чем я попросил в душе - важней и лучше. Кстати, если вы хотите написать записочку и положить ее в стену плача я могу вам в этом помочь...

А это Минора которая находится в Еврейском квартале старого города, рядом со стеной плача...
|
Метки: израиль |