Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..."










Шашлычки из куриной грудки |
Такие несложные шашлыки на шпажках можно приготовить в обычной домашней духовке. Блюдо получается очень красивым и вкусным. Прекрасно подходит как для праздничного и особенно фуршетного стола, так и для повседневных обедов.
|
Метки: кулинария-шашлык |
Тыква сладкая, десертная |
Вчера сделал фаршированную сладкую тыкву. Маленькую такую, симпатишную! Во чего получилось:
Для тех, кто воззавидовал и захотел получить такую же красотень, рассказываю меееедленно и подробно - тыква дэвушка сурьезная, обстоятельность уважает!
|
Метки: кулинария-овощи кулинария-гарнир кулинария-десерт кулинария-молочная |
Иерусалим. Сегодня. |

гуляли у отеля Кинг Давид.....сделал пару снимков...Отель этот не простой, в нем останавливаются очень важные гости, такие как президенты стран (например Путин, Клинтон,Буш и т п...)
|
Метки: израиль |
Зарисовка в Еврейском квартале старого города. Иерусалим. |
Фотографий очень много, пока покажу только парочку. Гуляли в Еврейском квартали старого города. Вот эта лавочка находится по ул. Бонэй а-Хома...

|
Метки: израиль |
сегодняшняя Иерусалимская зарисовка |
Часть сегодняшнего маршрута проходила по Мусульманскому кварталу старого города.....ощущение как будто побывал в какой то мусульманской стране.......вокруг говорят на арабском, английском,,,,продавцы зазывают на русском языке.....слышали бы вы как они это делали.......умора....))

У нас сейчас самый разгар сезона гранат......такие сочные.....
|
Метки: израиль |
Иерусалим. Церковь воскрешения. |
Каменная плита на которой лежало, по приданию, тело Иисуса, после распятия. Гид посоветовал положить крестики или др реликвии на эту плиту или самому дотронутся до нее...знаете зачем это делается?

|
Метки: израиль |
Иерусалим. Голгоф |
Всем привет! Только вернулся домой. Ездили гулять в Иерусалим. Тепло же у нас , на улице +28 С. Завтра обещают +30 С. Был на экскурсии в Армянском, Еврейском и в Мусульманском кварталах старого города. У стены плача был, на горе Сиона. Был на Голгофе. в церковь воскрешения Иисуса. Был в церкви где похоронена Мария , мать Иисуса. Был в зале последней вечери Иисуса. ...Много фотографий....еще больше впечатлений. Всё расскажу и покажу. Кстати сегодня в Иерусалиме было столько много туристов из России. я лично насчитал 9 туристических групп по человек 50 в каждой. Все женщины в косыночках, а мужчины с фотиками в руках....Сургут ,Питер и Псков - всем вам привет. Столько народу приехало к нам из вашего города.....))
Кстати а кто знает что видно на этой фотографии ?

|
Метки: израиль |
Субботнее море |
Доброе утро! Шаббат Шалом всем! У нас вновь тепло, на улице +28 С. Только что вернулся с утренней пробежки у моря. Там так классно. Все кто может, не ленитесь, пойдите к морю. Не пожалеете. Хорошего всем нам дня.

|
Метки: фото |
А что тебе нравится? |
Нравится.......Что мне нравится? Одна из моих ПЧ задала мне вопрос, а что мне нравится? Что бы ответить на этот, с первого взгляда простой вопрос, придется затронуть многие жизненные аспекты.......быт, хобби, работу.....
Начну с банальных вещей которые мне нравятся, с того что придет первое на ум.......люблю сидеть у воды и пить газировку… люблю смотреть, как приходят катера и яхты и придумывать их пассажирам биографии… люблю ванильное мороженое ( а тебе кстати какое мороженое нравится больше всего?). Люблю лошадей и витрины магазинов, обожаю ночной город, который помогает мечтать......теперь продолжай ты...

|
Метки: фото |
Утреннее море |
Ура! Наступили выходные! Неделя началась с проливных дождей и похолодания, а заканчивается просто супер! Столбик термометра показывает +28 С на улице. Небо будто кто то подмел, и оно такое голубое-голубое...Хорошего всем нам дня. Вечером наступает Шаббат...

По дороге к дому, нашел вот этот камушек. Что он тебе напоминает?

|
Метки: фото |
Вечернее море |
Сегодня вечером гулял по пляжу. Эта одна из причин из за которой я живу рядом с морем. Могу себе позволить это делать хоть каждый день. Так сказать компенсация за детство прошедшее в дали от тёплого моря. Наткнулся на чью то пару кед. Видимо тот кто их тут оставил, решил побегать по берегу моря. Я тоже предпочитаю бегать босиком по берегу моря, он же у нас песчаный...Хороший сегодня вечер. И море сегодня хорошее, бирюзового цвета, хоть и темного оттенка сегодня...Смотрю на море и думаю, а ведь где то уже выпал первый снег и люди ходят в шубах....бр-р-р от одной мыли от этого, по спине бегут мурашки. Если честно, я соскучился по снегу, по холодной погоде. Соскучился по тому времени года когда на улице холодно ,а я прихожу домой и пью горячий чай вприкуску с каким то горячим пирогом...Смотрел сегодня фотографии первого снега в Ростове на Дону, сделанные одной из моих ПЧ Lincci, так захотелось туда где сейчас снег, хоть на пол часа.......эх. Хорошего всем нам вечера


|
Метки: фото |
киш с рыбой, перцем и сыром |
Открытые пироги – моя слабость. Обычно времени на подготовку уходит совсем мало, а блюдо получается очень сытным и красивым. Причем всегда.
|
Метки: кулинария-молочная кулинария-рыба кулинария-овощи |
Дневная зарисовка |
Зима пришла. Липисины собирать моно...


|
Метки: израиль фото |
Стокгольм. Швеция |
Sam po sebe Stokgolm o4enj interesen. Glavnoe dobratjsa do centra goroda. Staryj gorod, korolevskij dvorec, esli povezjot, to mozno i smenu karaula zastatj, 4to toze o4enj interesno (eto primerno v 12 dnja). Potom mozno poguljatj po nabereznoj ili eshjo lu4she vzjatj ekskursionnyj korablik. O4enj interesnaja ekskursija pod 9 mostami. Zanimaet okolo 2h chasov, no posmotrite bolshuju 4astj Stokgolma i uznaete mnogo interesnogo. Eshjo mozno pojti v muzej Vasa. Da i voobshe muzeev v Stokgolme o4enj mnogo. Mozno shoditj v Skansen, eto 4to-to vrode zooparka, pravda bez ekzoti4eskih zivotnyh, no toze o4enj i o4enj. A mne bolshe vsego ponravilsja dom babo4ek, pravda on nahoditsja ne v centre.
mne kazetsja ja posovetovala samoe samoe, i na eto ujdjot neskoljko dnej na samom dele. A voobshe mogu posovetovatj vot takuju strani4kuhttp://beta.stockholmtown.com/ru/

|
Метки: страны |
ресторан "Прозрачная вода" в мошаве Бнайя возле г.Явне |
Как долго живут рестораны в Израиле? Хорошие - годами, очень хорошие – очень долго, по нашим быстротечным меркам, разумеется, то есть десятилетиями. Ресторан "AlgonQuin" в мошаве Бнайя был открыт в 1999 году, сейчас отмечается его десятилетие. Так, как приличествует ресторану – новыми блюдами, оригинальными рецептами и, естественно, приглашением приехать-отведать-насладиться и поразиться. В связи с первым круглым юбилеем "AlgonQuin" самое время о нем напомнить.

|
Метки: израиль |
Утро нового дня |
Ночью видимо был дождь. Выйдя утром на улицу я увидел что все вокруг было мокрое и капельки, видимо недавно прошедшего дождя, все еще были на листьях и цветах. Посмотрев по сторонам, и не увидев ни кого, я как в детстве присел у клумбы что бы понюхать запах утренних цветов. Словами это не передашь. В этом запахе смешались и аромат утренней свежести и запах только что прошедшего дождя, запах цветов и чего то еще что то такое о чем я давно мечтал в жаркие летние вечера...День будет сегодня хороший...а настроение чудесным. Хорошего всем нам дня....Йом тов



|
Метки: фото |
Пирог с виноградом, творогом и розмарином |
|
Метки: кулинария-молочная |
САЛАТ ИЗ ЯБЛОК И ВИНОГРАДА |
|
Метки: кулинария-салат |