-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit

ТАРЕЛКИН





Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..." 

 


 

free counters/1314169286_16182020I20Love20Israel (700x478, 50Kb)


444

Суббота, 13 Декабря 2008 г. 20:17 + в цитатник

))))))))))))))))))))))

 


Метки:  


Процитировано 8 раз

Вечернее море

Суббота, 13 Декабря 2008 г. 19:01 + в цитатник

Днем моросил дождь, было приятно стоять у окна с чашкой горячего чая  и слышать как капельки дождя дружно барабанят по окну. Ближе к вечеру дождь перестал моросить. В появившееся "погодное окно" - решил выйти к морю- а там такое представление: море разыгралось не на шутку, ветер забирается под  свитер...В такую погоду лучше быть дом,в тепле. Пойду и я домой. А вам пожелаю хорошей недели - лёгкой.

 (700x469, 47Kb)

Метки:  

Утреннее море

Суббота, 13 Декабря 2008 г. 18:49 + в цитатник

Утром море было не в настроении. Чему то возмущалось. Небо было пасмурное. Много хорошей погоды - тоже не хорошо. Все должно быть в меру. Как ты считаешь?

14440471 (700x525, 104Kb)

днем небо начало заволакивать серой пеленой и от этого вида стало тоскливо на душе...

 (700x525, 78Kb)


Метки:  

Загадка

Суббота, 13 Декабря 2008 г. 17:03 + в цитатник

Метки:  


Процитировано 2 раз

Рыба с картофелем под соусом

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 20:46 + в цитатник

Когда дома есть морская рыбка. И вы не знаете что из нее хотите приготовить - попробуйте вот этот рецепт. Уверен не пожалеете. я не пожалел.Нашел этот рецепт у  Legof2006  Простой, и не очень оригинальный, но все же...
 (700x525, 523Kb)

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 1 пользователю

Семга со сливочным соусом и грибами

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 20:43 + в цитатник


Состав:

стейк семги (форели, лосося) - 200-300 г,
оливковое масло - 1-2 чайных ложки,
сок лимона - 1-2 чайных ложки,
соль,
перец 

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 2 раз

Шутка инЫесторов...

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 18:02 + в цитатник

- Что не вписывается в логическую цепочку: сифилис, герпес, СПИД, кондоминиум в Майами?
- Ответ: сифилис — от него можно избавиться...


Метки:  

Анекдот

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 17:58 + в цитатник

- Девушка, вы так прекрасны в этом вечернем туалете!
- Мужчина, вы что, c ума сошли? Закройте дверь!..

 

Жена говорит мужу:
- Водку, сок, мясо поджаришь на сковородке.
Муж обалдев спрашивает:
- Водку-то зачем?!
- Ты со своей водкой уже все мозги пропил - я же говорю: вот кусок мяса, поджаришь на сковородке!.. ,

 

- Ghbdtn? Rfr ltkf^
- Это чаво?
- Podskazhi, kakuju kodirovku vybrat , chtob russkij normal no otobrajalsa?
- А ты кто ваще, откуда?
- Nifiga ne chitaetsja, chto ty napisal. Na vsjakij sluchaj — idi sam na huj!…

 

 Встречаются два глухонемых. Один:
- Я вчера поздно домой пришел. Моя на меня так "орала" и махала руками!!!
- А ты чего?
- А мне пофиг, я свет выключил!..

 

У одного мужика не было детей. Что они с женой не пробовали - ничего не получается. А у его соседа сверху этих самых детей была целая куча. Ну, и первый мужик обратился к этому своему соседу за советом.
- Хорошо, я дам вам совет, - говорит сосед. - Для этого вам нужны две вещи: швабра и кусок мыла.
- А зачем?
- Ну, сначала берете кусок мыла, ведете свою жену в ванную и хорошо моете.
- А швабра зачем?
- Затем берете швабру и стучите в потолок. Я приду...


Метки:  

Мысли...

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 17:44 + в цитатник

Протёр полы, вытер пыль, постирал одежду, помыл посуду, почистил ванну и туалет, приготовил ужин...
Хочется жениться на себе!..


Метки:  

Любовь... (Сказки НАШЕГО леса)

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 17:41 + в цитатник

Однажды Ёжик и Медвежонок мечтали…
Медвежонок спросил:
- А почему ты такой колючий?
- Потому, что если бы я не был такой, меня бы все гладили и любили!
- А что в этом плохого?
- Любовь, как лето, быстро заканчивается…и когда бы любовь закончилась, я бы умер… А я хочу жить!


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

О вечном...

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 17:39 + в цитатник

...женщина едет раздраженная в троллейбусе и думает:
"Пассажиры, хамы и грубияны. Муж пьяная скотина. Дети садисты и хулиганы. А я такая бедная и несчастная..."
За спиной у нее стоит ангел-хранитель с блокнотиком и все записывает по пунктикам:
1.Пасажиры -хамы и грубияны.
2. Муж- пьяная скотина...
и т.д.
Потом прочитал и задумался: "Боже, и зачем это ей все нужно? Но раз нужно, надо исполнять..."


Метки:  


Процитировано 2 раз

Советы бывалого...

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 17:35 + в цитатник

Берем женщину, которая нравится, берем в конце рабочей недели, берем в прямом смысле - ловим на выходе с работы(из Банка например).
Теплую и уставшую...
Нет, конечно, она будет упираться, капризничать, норовить сбежать - не слушаем! Больно нужно.
Применяем грубую мужскую силу, нежно под локоток, сажаем в машину, тычем в нос букет цветов, рот затыкаем шоколадом... В щеку - поцелуй.
И ремнем безопасности фиксируем крепко, чтоб не выскочила.
Минут 10 она жует шоколад и осознает происходящее.
За это время она успокоится и даже перестанет фыркать...
Возможно.
И, возможно, даже начнет смеяться и кокетничать...
Не расслабляемся! Не поддаемся женской хитрости и чарам.
И ни в коем случае не везем ее домой... К ней...
Везем к себе...

20873692_7123066_5 (588x379, 22Kb)

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 4 раз

Кофейные советы или как не заснуть

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 15:11 + в цитатник

Всем известен такой закон подлости, как утренняя или послеобеденная сонливость в аккурат проявляется на работе. Как бы долго вы ни спали перед этим  ночью, все равно в течении рабочего  мы начинаем усиленно зевать. Если у вас такого не бывает, то вы счастливчик :). Поэтому для таких же сонь, как и я, предлагаю попробовать пить кофе не просто так, а “по-новому”.

Ранее  был опубликован интересный совет о том, как лучше “снабражать” организм кофеином (см.здесь: http://coffeesponge.ru/?p=505).

Теперь хотим предложить более простой и щадящий способ. Итак, вместо того, чтобы пить кофе огромные чашками и в большом количестве, лучше выпить одну-две чашечки где-то за два часа до начала рабочего дня. И пить этот кофе очень медленно - примерно со скоростью одной чашки в час.
Оказывается, что кофеин в больших количествах вместо того, чтобы взбодрить, укладывает вас спать. Потому что организм получает слишком много кофеина за небольшой промежуток времени.
Но для надежности предлагаем вам все-таки испытать этот способ до наступления праздника.
Приятного вам кофепития!

(с) с сайта coffeesponge.ru


Метки:  


Процитировано 2 раз

Дневная прогулка у моря

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 14:28 + в цитатник

День сегодня выдался солнечный,небо без единой тучки - голубое-голубое. Столбик термометра показывает +25. Вышел во двор - поднял голову а там вот такая красота на веточке висит (сами смотрите- фотка ниже)

 (699x466, 115Kb)

решил прогуляться по берегу моря до  Ницаним...был когда то там,место красивое, а какая там рыбалка....

 (700x466, 225Kb)

давно здесь не был. Места здесь действительно красивые,место не очень людное - по этому и встречаются здесь черепахи и  разная  другая  живность...

 (700x468, 28Kb)

Хорошо этой черепашке. Отогрелась на солнышке а теперь пошла принимать водные процедуры...

15230456 (699x466, 99Kb)

гуляя вдоль  берега можно увидит разные формы морской фауны...

Хороших всем выходных!!!


Метки:  

Мысли-материализуются

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 00:24 + в цитатник

Едет мужик в троллейбусе. Хмурый. И думает: «Вокруг одно быдло, начальник — кретин, жена — стерва».

За спиной ангел-хранитель с блокнотом и ручкой. Записывает: «Вокруг — быдло, начальник — кретин, жена — стерва».

И в свою очередь думает : «Вроде было уже. И зачем ему это все время? Но раз заказывает — надо исполнять.»


Метки:  


Процитировано 1 раз

Подробная инструкция для начинающих и чайников: как делать видеоролик

Четверг, 11 Декабря 2008 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Анатоль_01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





В процессе недавного общения на тему роликов выяснилось, что есть желающие узнать, как их мастерить? С разными эффектами типа плывущих букв, вставленой музыки и тому подобных причендалов.
Решил проделать довольно кропотливую работу, подробно, с рисунками показывая весь процесс изготовления небольшого видеофильма. С помощью программы Nero.


Надеюсь, что кому-то пригодится.

Итак,
поехали

Метки:  

Подробная инструкция для начинающих: как делать фото слайд-шоу в Nero

Четверг, 11 Декабря 2008 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Анатоль_01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не так давно я поделился своим скромным опытом по созданию небольших видеофильмов.
Народ, по-моему, воспринял положительно - запись процитирована аж 42 раза.
http://www.liveinternet.ru/users/32455/post87941188/
Позавчера сделал кроме видеороликов - слайд-шоу из фотографий поездки. Поэтому решил снова повторить небольшой урок для желающих.
Итак, делаем слайд-шоу из фотографий в программе Nero.



Фтыкаем в картинке Неро курсор на 1, потом на 2 и кликаем.

и дальше подробное описание действий

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ СТАРЕЕТ МАМА

Четверг, 11 Декабря 2008 г. 21:31 + в цитатник

Что делать, если стареет мама?
Все так логично, хоть просто плачь.
И этой жизни, конечно, мало,
Но нет решенья у тех задач.

Мы сами тоже давно не дети,
И знаем горечь летящих дней.
Но нам-то проще на этом свете,
А как быть с мамой, что делать с ней?

Ответит мама:
- Мол, все в порядке,
Сама умею, сама смогу!
Мы все с природой играем в прятки,
По одиночке, в своем кругу.

Пока в запасе осталось время,
Мне надо маму любить сильней.
Забыв о грустном, годам не веря,
Как можно чаще встречаться с ней.

Петр Давыдов
 


Метки:  


Процитировано 5 раз

Заменяем лекарства специями

Четверг, 11 Декабря 2008 г. 21:25 + в цитатник

Чтобы улучшить вкус еды или немного разнообразить ее, мы добавляем приправы и специи. Многие из них могут не только добавить пикантности и остроты, но и принести реальную пользу здоровью. Не верите?
Итак.
КАРДАМОН. Индийскими медиками кардамон традиционно считается чуть ли не лучшим стимулятором пищеварения, который не оказывает раздражающего действия на слизистую рта и желудка - в отличие от лука и чеснока, перца и горчицы. Считается, что кардамон хорошо помогает при тошноте, отрыжке, несварении желудка.
ИМБИРЬ. Давно известны противовоспалительные, обезболивающие, противоспазматические,

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сочные голубцы + несколько вариантов начинки

Четверг, 11 Декабря 2008 г. 21:05 + в цитатник
Вам когда-нибудь приходилось разбирать на листья свежий кочан капусты и затем отваривать их в воде? Согласитесь, занятие хлопотное. Я делаю проще(так кменя в свое время мама научила): помещаю целый кочан капусты в морозилку, даю ему, как следует застыть, затем оттаиваю. Листья отделяются легко, не ломаются. Отваривать их уже не нужно — они и так достаточно мягкие.
 (640x447, 148Kb)
Читать далее...

Метки:  


Процитировано 7 раз

Поиск сообщений в Tarelkin2
Страницы: 456 ... 196 195 [194] 193 192 ..
.. 1 Календарь