-Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Интерьер_и_Дизайн Путеводитель_по_Питеру Die_Sinnlichkeit

ТАРЕЛКИН





Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это полной мерой, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие… Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью
ко всему сущему, огради его от дурнословия от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно, -
не покинь его и тогда, дай утешение.
Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом, -
не лишай его памяти…
Не знаю – верит ли в Тебя читающий сейчас эту молитву о нем, но даже если и не верит: помоги ему! Пусть он чувствует, что - не одинок, что нужен и любим...
Милостивый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание! Исполни его так, чтобы прежде, чем закроются глаза мои, я мог сказать: " Благодарю Тебя, Господи! Ты слышишь меня..." 

 


 

free counters/1314169286_16182020I20Love20Israel (700x478, 50Kb)


Вечерняя прогулка у моря.

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 22:09 + в цитатник

Вот вернулся только что домой. Гулял у моря. Сейчас там так хорошо - тихо, людей мало, только изредка попадаются влюбленные парочки (вот как эта например) . я их еще издали заприметил. Стоят у кромки воды, шепчут друг другу что то....Не буду им мешать. Пойду дальше а вам покажу какой сегодня был закат. После такого заката на душе становится так хорошо и уютно....Умиротворенно. . Завтра уже пятница! Ура!!! Конец недели.

 (700x463, 20Kb)

Метки:  

Яблочный пирог

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 11:21 + в цитатник

Прочитал в дневнике у  TUFELKA вот этот рецепт. Мне он понравился своей простотой приготовления. У неё это называется насыпной яблочный пирог.

Смешиваете стакан муки, стакан манки и стакан сахара (можно добавить еще и ванилин). Натираете на крупной терке ~ 1 килограмм яблок.

Форму смазываете сливочным маслом и насыпаете немного сухой смеси, потом насыпаете яблоки. Так продолжаете укладывать смесь и яблоки слоями. Главное чтобы на нижнем и верхнем слое была сухая смесь. Слои с сухой смесью должны совсем немного "припорашивать" слои с яблоками (они более толстые) Затем сверху сухой смеси трете ~ 150 грамм сливочного масла (проще тереть замороженное масло) и ставите форму в разогретую до 180 градусов духовку на 40-45 минут. Готовность определять по румяному цвету пирога. Пирогу лучше дать немного остыть, тогда он лучше режется.

Будем дерзать. Фотки этого пирога выложу позже, если успею до того как всё съедят. Кстати ,буду рад получить в комментах фотографии ваших яблочных пирогов. Ну кто первый?...............))


Метки:  


Процитировано 5 раз

сегодняшняя Морская сказка

Среда, 05 Ноября 2008 г. 19:06 + в цитатник

Вечером  был у моря и во время прогулки повстречалась мне  молодая мама с 3-х - 4-х летним сыном ,Она ему рассказывала какую то сказку. А я услышав её почему то вспомнил сказку которую я сам когда то придумал. Расскажу вам сегодня сказку. У кого есть дома маленькие дети, может перессказать её им.

рассказываю сказку про гномика Васю. Сам придумывал
Маленький гномик Вася гулял вдоль берега моря, вдруг он увидел странный предмет. Это была бутылка, плотно запечатанная. В бутылке лежала записка. Вася достал записку и прочитал: "СОС!!! Мы маленькие зеленые человечки с Луны, у нас засуха, кончилась вся вода и мы умираем от жажды. Помогите! мы бросаем эту записку с луны в земное море, срочно пришлите нам воды с перелетными птицами!"
Вася побежал домой к маме и попросил три бутылочки. В одну он налил компотик, в другую просто чистую воду, а в третью зеленый чай. Потом он положил бутылочки в сумку и побежал обратно к морю. Как раз в это время на море прилетели два белых лебедя. Он подбежал к ним сказал: "Лебеди, помогите мне, пожалуйста, отнесите меня и воду на луну, иначе умрут зеленые человечки!"
Один лебедь взял на спину гномика Васю, другой сумку с водой и они полетели на Луну. И очень вовремя потому, что зеленые человечки совсем умирали от жажды. Оказалось, что они забыли набрать дождевой марсианской воды в бочки, а после этого дождь давно не шел... Потом они попрощались и Лебеди с Васей полетели домой, на землю. Вот бред!!!:))

Как вам такое?

 (700x525, 138Kb)


Метки:  

Дневной пейзаж

Среда, 05 Ноября 2008 г. 18:43 + в цитатник

Днем сегодня был у родителей в Ашдоде. Город  мне очень нравится. Есть там в самой северной части города место ,которое называется Гиват Йона (в переводе на русс.яз. означает - голубиная горка). Горка на берегу моря со смотровой площадкой на море и на город. Люблю там бывать.

 (699x467, 62Kb)

 (700x525, 97Kb)

Метки:  

Вечерняя зарисовка

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 18:36 + в цитатник

знаете когда болит голова , ни чего не радует....Вот мне сейчас так болит голова.Просто раскалывается. А всё по тому что сегодня целый день почти ни чего не пил. Вот пришел домой и выпил 1,5 литровую бутылку минеральной воды МЭЙ ЭДЭН, а параллельно прошелся по берегу моря. Подышать свежим воздухом. Делюсь с вами увиденным. Надеюсь вам понравится.

 (700x451, 35Kb)


Метки:  

Доброе утро всем!

Вторник, 04 Ноября 2008 г. 09:00 + в цитатник

доброе утро всем, всем, всем! Вот такой сегодня утром был рассвет. Море было по утреннему ласково, даже волны были умиротворенными,спокойными....тихо мне нашептывали........ш-ш-ш-ш хорош-ш-ш-ш-его дня тебе и вновь ш-ш-ш-ш хорош-ш-ш-ш-его дня тебе...Пусть у нас всех день будет хороший...............ш-ш-ш-ш-ш...

 (700x398, 23Kb)

Метки:  

Закат

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 19:48 + в цитатник

Закаты, как и люди ,бывают разные. Одни Яркие ,запоминающиеся, Другие о которых помнишь всего пол часа и забываешь...И такое бывает. Сегодня был закат из разряда тех о которых хочется помнить долго-долго......ибо они дарят минуты радости,блаженства,даже если хотите - умиротворения.....Вот такой сегодня у нас был закат.Делюсь с вами.....

 (700x448, 103Kb)


Метки:  

Дневная зарисовка

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 16:15 + в цитатник

Люди,до чего же хорошее сегодня море.....в такую погоду быть у моря, наслаждаться шумом прибоя, видом на проходящие яхты....ДО ЧЕГО ЖЕ ЖИТЬ ХО-РО-ШО............просто у меня сегодня очень хорошее настроение......))Чего и вам желаю.

 (699x466, 60Kb)

 (699x518, 165Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Буберт

Понедельник, 03 Ноября 2008 г. 16:07 + в цитатник
 (494x307, 27Kb)

Буберт - это, по большому счёту, та же манная каша, только облагороженная взбитыми яичными желтками и белками (кто не знает :))) и, посему, более вкусная, нежели банальная манная каша...
Некоторые утверждают, что это блюдо немецкой и прибалтийской кухни, и я полностью согласен, поскольку данное блюдо продаётся и там  и там...
Лучше всего буберт смотрится на фоне киселя, поэтому тут можно убить сразу двух зайчегов: сварить кисель из лежалого ревеня/клюквы/смородины/яблок и сварганить шикарность вместо ненавистной манной каши ( поверьте, все будут в восторге! ну, или почти все... да  вполне может понравиться в качестве десерта :))))

1/2 л молока
щепотка соли
3 ст.л. манной крупы
3 яйца
4 ст.л. сахара
ванилин/ цедра лимона




В кипящее молоко ( подсоленное щепоткой соли ) засыпать манную крупу, быстро размешать, две минуты прогреть на слабом огне, помешивая, чтобы каша проварилась, потом снять с огня и оставить на 7-10 минут, чтобы каша немного остыла.
Желтки взбить с сахаром и ванилином до светлой кремообразной массы, белки взбить отдельно до крепких пиков.
Желтковую массу ввести в немного остывшую манную кашу, все время энергично размешивая, затем ввести цедру. Немного нагреть на среднем огне, постоянно помешивая, смесь слегка загустеет. Снять с огня и сразу начать добавлять по столовой ложке взбитые белки, всё время перемешивая.
Подавать с любым киселём, можно посыпать слегка обжаренными пластинками миндаля.

 

Метки:  


Процитировано 2 раз

Вечерний пейзаж.

Воскресенье, 02 Ноября 2008 г. 18:37 + в цитатник

Закончился первый рабочий день  ноября. А вы помните что на дворе уже ноябрь? Я понимаю ,что на улице +25 . Это не тот октябрь к которому многие привыкли. Но именно такую погоду я обожаю. На улице уже не жарко. Слава Богу жара спала в сентябре. Но на улице еще не холодно. Многие еще ходят в рубашках с коротким рукавом. Именно это время года я люблю и наслаждаюсь им  каждым днем . В эту пору года море еще теплое , а людей на пляже мало. Плаваешь в воде и наслаждаешься тишиной, тёплой водой , а что еще надо. Вот сегодня вечером был такой потрясающий  закат. делюсь с вами. Надеюсь он вам подымет настроение как и мне....

 (699x465, 63Kb)


Метки:  

Рис такЭ

Воскресенье, 02 Ноября 2008 г. 18:23 + в цитатник

 стакана риса заливаем 2,5 стаканами холодной воды, доводим до кипения, уменьшаем огонь и варим под закрытой крышкой до полного выкипания воды (примерно 12-15 минут), затем снимаем кастрюлю с огня и оставляем рис под закрытой крышкой на 15 минут. Затем перемешиваем рис в кастрюле и выкладываем в деревянную (в идеальном варианте) или стеклянную, фарфоровую емкость, желательно плоскую.



Теперь поливаем сверху рис по одной ложке уксусом и режущими движениями вводим уксус в рис ( не перемешивать!), лучше делать это лопаткой ( деревянной или пластиковой). Накрываем рис сверху полотенцем, чтобы не сох и оставляем остывать.
Через 10 мин  смачиваем руки холодной водой, берем немного риса и в одной руке, перекатывая рис в ладошке, делаем колобок.



Теперь можно положить на колобки рыбу ( у меня копченый лосось)



ПРИЯТНОГО АППЕТИТА...!


Метки:  


Процитировано 3 раз

японский омлет

Воскресенье, 02 Ноября 2008 г. 18:16 + в цитатник

3 яйца размешать с щепоткой соли, щепоткой сахара и чайной ложкой соевого соуса.


На разогретую сковороду, смазанную растительным маслом, наливаем яйцо половником (как выпекаем блины).




Как только блинчик схватится, мы его заворачиваем рулетом



Рулетик оставляем на сковороде и наливаем следующий блин.



Накручиваем его на рулет, оставляем рулет на сковороде, наливаем следующий блин, как схватится снова накручиваем на рулет, так поступаем до тех пор, пока не закончится яичная смесь

.У нас получится рулет.




Его режем вдоль на длинные полоски
Огурец и японский омлет.



приятного !


Метки:  


Процитировано 2 раз

Венский гуляш

Воскресенье, 02 Ноября 2008 г. 00:44 + в цитатник

Сбылась таки моя мечта!

Предыстория.

Мы с коллегами периодически ходим обедать в один ресторанчин на Бутырке, Бирмаркет называется.

В состав бизнес-ланча входит всеми обожаемый Венский гуляш. Это такой вкусный превкусный супчик, по консистенции на самом деле напоминающий мясной гуляш, очень густой и ароматный. Сколько я ни билась сколько ни экспериментировала, никак не могла сама приготовить такой же.

И вот сегодня, каким то чудом, блуждая по интернету в поисках свежих идей на ужин, я натыкаюсь на рецепт!

Вот он красавец: 

400 гр говяины,
5 соленых огурцов
3-4 картофелины
2 моркови
2-4 листа белокочанной капусты,
2 репчатые луковицы
1 ст фасоли
1 помидор
1 ст л муки
1 ст л томатной пасты
2 лавровых листа
10 горошин черного перца
мускатный орех на кончике ножа

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 3 раз

Исход субботы

Суббота, 01 Ноября 2008 г. 19:31 + в цитатник

вот и закончились выходные. Завтра начинается новая трудовая неделя. Вечером прогуливаясь вдоль моря сделал пару снимков. Море сегодня завораживающее. Скоро наступит израильская зима и будет по-израильски холодно .....До российских морозов нам далеко но и это нам хватает. Обычно у нас в прибрежной полосе зимой  температуры опускаются не ниже +10. Но вот что странно в прошлом году было +4 по ночам. Вспоминаю это и у меня мурашки по спине начинают бегать......бр-р-р-р холодно. Но вернемся к морю, даже зимой оно обворожительно. Не правда ли?............))

Желаю всем хорошей недели.

 (700x457, 32Kb)

 (700x350, 18Kb)


Метки:  

салатом из сыра в йогуртовом соусе на картофиле

Пятница, 31 Октября 2008 г. 16:38 + в цитатник

сейчас кто то поставил мне в дневнике симпатию.Теперь их у меня 502-е.......Здорово...))

спасибо тебе человек-инкогнито......


яблоки - 4 шт.
огурец - 1/2 шт.
зеленый лук - 2 перышка 
йогурт - 125г
сыр мягкий- 450г
лимонный сок, черный перец, соль - по вкусу

Яблоки очистить от кожицы и нарезать ломтиками. Половину огурца мелко нарезать. Лук мелко порубить. Для соуса смешайте йогурт с лимонным соком, добавьте перец, соль и залейте им яблоки, огурец, зеленый лук. Уложите  на  картофельник порцию мягкого сыра, а сверху - йогуртовую смесь.


Метки:  


Процитировано 1 раз

Мысли в слух

Пятница, 31 Октября 2008 г. 14:30 + в цитатник

почему нет женщин-философов, пришел к выводу, что...

Женщина не может быть философом потому что ей не свойственно сомневаться. Особенно в себе.


Метки:  

Анекдот

Пятница, 31 Октября 2008 г. 13:08 + в цитатник

21490667_10996939_060619_girl4 (162x225, 1752Kb)Если долго, долго, долго. Если долго по дорожке, если долго подорожке

Можно наркоманкой стать.

 

 

 

- Мальчик, тебя как зовут?

- Саша.

- А в честь кого тебя назвали?

- В честь деда Гриши.

 

Это куда ж надо повесить фотоаппарат, чтобы получился член-корреспондент.


Метки:  

Утреннее море-3

Пятница, 31 Октября 2008 г. 09:52 + в цитатник

Вот и наступила пятница.Конец недели.Можно выспаться по дольше. Многие меня поймут. Особенно те кто рано встают на работу в течении всей недели. Утреннее море всегда прекрасно. А сегодня оно меня просто очаровало. Вот делюсь с вами.

14761401 (699x478, 30Kb)


Метки:  

Доброе утро Страна!

Четверг, 30 Октября 2008 г. 09:47 + в цитатник

Был сегодня на берегу моря. Утренняя пробежка.После дождей , люди начали одеваться по зимнему, хотя еще не так уж и холодно - на улице с утра было +21. Вот и первые попутчики. подошел по ближе и вот что нашел. Ведать кто то с корабля бросил бутылку. Посмотрел внутри- пусто.........а жаль, так хотелось найти там карту острова сокровищ. А что бы тебе хотелось найти в этой бутылке?

 (700x525, 114Kb)

 (699x466, 218Kb)

Метки:  

Анекдот

Четверг, 30 Октября 2008 г. 06:23 + в цитатник

1128018672_050927jump0ph[1] (150x240, 407Kb) - Капитан!!! Земля!!!
- Заткнись, дурак - мы только что отплыли!

 

- Спирт, клофелин и димедрол - именно эти три компонента делали Айболита добрым...

 

- Доктоp, у меня боpода не pастет.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 1 раз

Поиск сообщений в Tarelkin2
Страницы: 456 ... 187 186 [185] 184 183 ..
.. 1 Календарь