Все сказано так как есть.Доступно и ясно.
Но хотят ли понять те кто не слышит.
В одном из постов женщина ,русская, видно давно живущая в Украине, очень переживает, что мол и России они не нужны и здесь жить невмоготу, Да и полюбить и принять Украину до конца с её национальной идентичностью,не может "переродиться".
http://www.liveinternet.ru/users/aleksandrina-60/post358994886/
Но что задело её в моём ответе,она его просто удалила:
Что надо делать? Начать уважать страну в которой живёшь , Перестать быть чужой среди своих,не стремиться стать своей среди чужих. Не носить камень за пазухой. Не разжигать огонь войны в своем доме. Вот и все получиться.