Сам себе помогаю. Холод и... |

Лечение суставов холодом
Хочу поделиться с вами рецептами, которые проверила на себе.
В прошлом году я узнала от подруги, как можно вылечить артроз (болячка эта меня изрядно помучила).
Лечение суставов холодом довольно необычное, но я решила попробовать.
В стакан снега добавила 1ст. ложку соли, перемешала, высыпала на целлофан и приложила к больному суставу. Было холодно, но терпеть можно.
Метки: холод |
Касторовое масло сведет бородавки и вылечит волосы |
На что только не способно касторовое масло! Им можно свести бородавки, улучшить состояние волос и ресниц, убирать морщины и вылечить простуду.
Втирай масло в бородавку в течение 15 мин. ежедневно утром и вечером, чтобы она как следует пропиталась маслом. Также масло хорошо сводит папилломы, родинки и печеночную пигментацию. Эффект наступает приблизительно через месяц.
Благодаря полезным свойствам касторового масла ресницы не только быстрее растут, но и становятся более красивыми. Если масло 4 раза в неделю втирать в корни ресниц и бровей, они начнут быстрее расти. При раздражении и покраснении слизистой оболочки глаз в них закапывают по 1–2 капли касторового масла. Это уменьшает раздражение.
Если вас не устраивает состояние ваших волос, касторовое масло поможет вам снять эту проблему, сделать волосы густыми, сильными, придаст волосам блеск. Используйте маски для волос с касторовым маслом или просто налейте в ладони немного масла, разотрите и смажьте касторовым маслом волосы. Такой способ достаточно применять один раз в неделю, чтобы уже через месяц увидеть полученный эффект.
Еще больший результат принесет маска для волос с касторовым маслом и кефиром. Чашку с кефиром поставьте в тарелку с горячей водой, и когда он станет теплым, капните туда 5 капель касторового масла и полученный состав вотрите в волосы и кожу головы. Усильте действие полиэтиленовой шапочкой, сверху обмотайте голову полотенцем. Спустя тридцать минут все снимаем, волосы моем.
В случае если вас беспокоит выпадение волос, касторовое масло опять придет на помощь. Добавьте в одну часть масла две части водки, втирайте в корни волос, и результат не заставит себя долго ждать.
Очень хорош в сочетании с касторовым маслом массаж лица. Для этого возьмите столовую ложку, немного подержите ее над газом, чтобы металл прогрелся. Потом уберите и налейте в нее касторовое масло. Оно быстро нагреется – именно в таком виде касторовое масло лучше впитается в кожу. Массаж лица с подогретым касторовым маслом особенно рекомендован женщинам после 30, так как он отлично убирает морщинки.
Используют полезные свойства касторового масла и в масках для лица, особенно зимой, когда кожа мерзнет, становится сухой, шелушится – соедините в маске для лица яичный желток с десятью каплями касторового масла, наложите смесь тонким слоем на кожу лица. Снимайте через четверть часа, после чего полезно умыться настоем ромашки или зеленым чаем.
Также используйте подогретое касторовое масло для ухода за кожей рук и ног – смазывайте их перед сном, надевайте тонкие перчатки и носочки и спокойно спите, утром ваша кожа будет более мягкой и шелковистой.
Полезно растирать грудь смесью из 2 ст. л. касторового масла и 1 ст. л. скипидара. Сначала подогревают касторовое масло, затем добавляют скипидар. Полученную смесь втирают в грудь, которую затем тепло укрывают. При слабой простуде растирание делают на ночь, при сильной – 2 раза в день.
Масло используется для смазывания ссадин, любых порезов, для залечивания язв, болячек. Также его применяют, если пупок новорожденного плохо заживает. Достаточно слегка смазать ранку маслом.
А для смягчения мозолей, натоптышей и снятия болевых ощущений необходимо трижды в неделю перед сном натереть ноги маслом и надеть хлопчатобумажные носки.
Метки: касторовое масло |
200 мотивов для пледов |
Метки: плед мотив |
Крем "Безупречные пяточки!"...не сравнится ни с одним покупным! |
Поделюсь с вами рецептом крема для пяток, который не сравнится ни с одним покупным средством. И самое главное - сделать его легко и быстро. Нужно только купить в аптеке тюбик мази календулы (20 г) и ампулку жидкого витамина А (10 мл), так будет легче дозировать, поскольку соотношение должно быть 1:2.
Метки: крем пятки |
убрать шишки на ногах |
Можно, и первый эффективный способ - использование желчи домашних животных или птиц, которая продается в аптеках. Почему-то считается, что желчь птиц действует эффективнее, возможно, спорить не буду. Купив желчь, смазывайте ей выступающие косточки, шишки на ногах, и постепенно ее активные ферменты начнут растворять отложившиеся соли. Иногда результаты воздействия более быстрые, если чередовать применение желчи с уксусно-йодовой настойкой ( 5 капель йода на чайную ложку уксуса).
А вот рецепт, который прислали с Байкала. Местные жители утверждают, что очень хорошо косточки, шишки на ногах убирают кусочки свежей речной рыбы, при чем важно, чтобы она не была замороженной. Кусок рыбы прибинтовывают к шишке на ночь, и так семь ночей, а следующие семь ночей втирают в больное место пихтовое масло.
Хорошо снимают боль, рассасывают шишки на ногах соляные ванночки. Особого рецепта здесь нет - возьмите горсть соли, сколько уместиться в ладонь, высыпьте в таз, и налейте полтаза горячей воды. Когда вода остынет до температуры тела, опустите туда больные ножки и спокойно посидите минут пятнадцать. Чтобы убрать шишки, ванночки делают две недели, потом неделя перерыв и повторный курс, всего 4 курса.
Есть и еще более кардинальный способ. Он достаточно болезненный, для тех, кому проблему больших косточек на ногах нужно решать НЕОТЛОЖНО.
Способ был предложен в газете ЗОЖ (10-2002) и получил название метода Штаба, по фамилии автора. Он советует смешать соль со снегом в одинаковой пропорции и приложить к больному месту, шишке на 2-7 минут, по чувствительности кожи, после чего смесь снять, быстро промокнуть влагу, обернуть больной сустав бинтом, поверх бинта бумагу, а сверху на ногу еще что-то теплое, платок, шаль. Такой теплый компресс нужно держать от 3-х часов до целой ночи.
Мама моя попробовала как раз этот метод. Ночью нога сильно болела, а утром, когда мы сняли компресс, оказалось, что в месте, куда был приложена смесь соли со снегом, достаточно сильный ожог и даже пузырь. Согласно рецепту Штаба, мы смазали все это облепиховым маслом и в последующие дни всем миром лечили уже не шишку, а ожог. И чудо произошло - примерно через дней десять, когда ожог сошел, мы увидели, что шишка на ноге стала заметно меньше и, по словам мамы, практически перестала болеть.
Как мы потом узнали, этим методом можно избавиться не только от шишек на ногах, но и других проблем, где имеется отложение солей. Как я поняла, к месту ожога идет активный прилив крови и лимфы, благодаря более высокой температуре комок солей начинает разрушаться, происходит быстрая реганерация и обновление тканей.
http://www.greenmama.ru [/more]
Серия сообщений "Народное.":
Часть 1 - Тишина в доме.
Часть 2 - Мантры.
...
Часть 46 - Мягкая чистка кишечника.
Часть 47 - Мазь - масло, воск, желток...
Часть 48 - Так можно ли убрать шишки на ногах?
Часть 49 - От пигментных пятен.
Метки: шишки ноги |
Целебный самомассаж |
Не всегда и не у всех есть возможность записаться на массаж в салон или пригласить массажиста на дом, а быть здоровыми хочется всем. Как быть?
Остается только самомассаж и гимнастика. Гимнастика требует активных телодвижений и чревата телесным дискомфортом, особенно в первые дни. Самомассаж в этом отношении проще.
Для самомассажа я предлагаю привлечь некоторые приемы Су-джок.
Метки: самомассаж |
Нравственный Закон Рода |

1. Бог Род и другие боги создали Мир, и участвуют в его ежегодном обновлении. Но так было не всегда.
Созданный ими Мир пережил эпоху золотого века, когда на Земле царила абсолютная гармония. Затем наступила эпоха катаклизмов, когда по воле богов-разрушителей в Мире наступил хаос, угрожающей всей жизни Природы. Сейчас мы живем в третей эпохе, когда установился паритет между силами созидания и разрушения.
Нам еще не раз придется возвращаться к этой мифологической картине бытия, поскольку с ней связанны многие наши представления, и из нее вытекает образ жизни человека, каким ему следует быть в нашу эпоху.
Метки: Закон Рода |
Омоложение. О нашем мире. |
Савинов Виктор.
«Омоложение»
Омоложение , как средство совершенствования души и тела
( Книга для настоящих «НЕГЕРОЕВ»)
6
О нашем мире.
Если хотите стать моложе, то вам придётся убедиться, что мир, в котором мы живём, устроен далеко не так, как описывается в школьном учебнике физики. Человек, конечно, постепенно приближается к истине, уже никто не верит, что земля плоская и покоится на трёх слонах. Хотя существует, какое - то общество, члены которого придерживаются мнения, что земля наша плоская, но это скорее уж факт, из области забавных чудачеств людей. Но и гипотеза, что наша вселенная возникла из одной точке, в результате взрыва, так называемая сингулярность, выглядит не менее смешной. Когда это взрыв нёс созидательную энергию? Взрыв, это энергия разрушения, и не как не строительства и создания нового. Вселенная имеет, очень красивую, строго упорядоченную структуру пчелиных сот, только со слегка округлёнными сторонами. Как можно это выстроить взрывом? Тем не менее, до сих пор эта гипотеза считается основной и завидным упорством продолжают утверждать о случайности возникновения мира с помощью взрыва. Хотя, наверное, уже почти всем ясно, что нет ничего в мире случайного! Как говорит академик Виктор Дмитриевич Плыкин, это то - же самое, что и построить ракету, с помощью взрыва авиационного завода.
Рекомендую прочитать его книгу «След на воде» Я читал эту книгу несколько раз. Именно она, впервые натолкнула меня на мысль, что причина старения человека заложена, совсем не в организме человека.
Хочется немного процитировать В. Д. Плыкина: Вселенная - живое существо, как и человек. И так же, как человек, имеет системы жизнеобеспечения. У человека кровеносная, лимфатическая, дыхательная, пищеварительная системы. У Вселенной замкнутые информационно-энергетические системы (потоки). Только в силу того, что эти потоки замкнуты, все во Вселенной имеет свои циклы. Вселенная имеет однородную строго регулярную структуру "пчелиных сот" и постоянно растет, но не хаотически, а строго по Законам.
Замкнутые информационно-энергетические потоки во Вселенной циркулируют по принципу пространственной спирали - энергетического вихря. Информационно-энергетическая спираль в ячейке вещества является микрокопией глобальной информационно-энергетической спирали галактики. Великая Спираль Вселенной постоянно раскручивается по определенному Закону, что является причиной постоянного расширения Вселенной и причиной постоянного изменения материи - превращения одних веществ в другие.
Звезды (солнца) движутся по раскручивающейся информационно-энергетической спирали галактики, в то же время вся спираль вращается вокруг центра галактики. Планеты вокруг солнц (звезд) движутся по раскручивающейся информационно-энергетической спирали, а не по эллипсу, как нас учили с самого рождения, в то же время эта спираль вращается вместе с солнцем (звездой), Спутники движутся вокруг планет не по стационарной орбите, а по раскручивающейся информационно-энергетической спирали, в то же время вся спираль вращается вместе с планетой.
"Пчелиные соты" Вселенной постоянно расширяются по всему объему, и галактики, находящиеся в узлах "пчелиных сот", постоянно удаляются друг от друга. Солнца (звезды), двигаясь по спирали, постоянно удаляются от центра галактики, постоянно растут и увеличивают свою массу. Планеты, двигаясь по спирали, постоянно удаляются от солнца (звезды), постоянно растут и увеличивают свою массу. Спутники планет, двигаясь по спирали, постоянно удаляются от планет, и так же растут в размерах и в массе.
ЛЮБОЕ ВЕЩЕСТВО (ГАЗ, ЖИДКОСТЬ, МИНЕРАЛ, МЕТАЛЛ) ИМЕЕТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКУЮ СТРУКТУРУ "ПЧЕЛИНЫХ СОТ", ВОКРУГ УЗЛОВ ЭТОЙ СТРУКТУРЫ РАСКРУЧЕНА ИНФОРМАЦИОННО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ СПИРАЛЬ, НА РАЗНЫХ ВИТКАХ КОТОРОЙ НАХОДИТСЯ РАЗЛИЧНОЕ КОЛИЧЕСТВО ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ СГУСТКОВ, И КОТОРАЯ, ПРОНИЗЫВАЯ ВСЕ УЗЛЫ, ФОРМИРУЕТ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ ЯЧЕЙКИ ПО ВСЕЙ СТРУКТУРЕ ВЕЩЕСТВА.
Основой материального образования является информация. Сначала приходит .информация о будущем материальном образовании: что создается, в какой области пространства, каков внешний облик вновь создаваемого материального образования и какова его внутренняя энергетическая структура.
Носителем информации является информационная составляющая единого информационно-энергетического потока Вселенной.
Цитировать можно, долго, хоть всю книгу, Ещё раз остаётся, только порекомендовать, каждому прочитать эту книгу.
А вот самый и важный вывод, сделанный В. Д. Плыкиным о строении вселенной: Вы, конечно помните из школьного учебника обществоведения две прямо противоположные концепции Мироздания: сознание первично, а материя вторична - у идеалистов; материя первична, а сознание вторично - у материалистов. А на самом деле:
"РАЗУМ ВСЕЛЕННОЙ - ПЕРВИЧЕН, ИНФОРМАЦИЯ - ВТОРИЧНА, ЭНЕРГИЯ ТРЕТИЧНА, А МАТЕРИЯ И СОЗНАНИЕ - ПРОИЗВОДНЫЕ ОТ ПЕРВЫХ ТРЕХ".
Все желающие, могут посмотреть наш Российский фильм «Учёные говорят о боге», он тоже есть в интернете. Там показана сотовая структура нашей вселенной. Вселенная постоянно выстраивается - расширяется, наращивая новые соты. Отсюда и возник эффект разлетающейся вселенной и теория «Большого взрыва» Тем не менее, большинство учёных, с завидным упорством, продолжают твердить о сингулярности- теории большого взрыва. Многое вас там удивит и даже потрясёт. Например, такие факты, что учёные до сих пор не знаю, почему летают самолёты, почему кипит вода. Что бы самолёт полетел, необходима подъемная сила, как минимум в 10 раз больше, чем развивают двигатели самолёта. Ещё Эдисон своими расчётами, доказал, что полететь, он никак не может. Но братья Райт не знали об этих расчётах, сделали и полетели. Или совсем не понятно, почему кипит вода, сила поверхностного натяжения в воздушных пузырьках, должна быть в 13 раз больше. Однако кипит себе и в ус не дует. Если взять различные парапсихологические явления, то их просто невозможно объяснить, с позиций материализма. А уж на уровне квантовой физике, мир полон чудес, никак не вписывающихся в позицию материализма. Больше всего меня удивила книга Майкла Талбота – «Голографическая Вселенная». Мало того, в книге описывается любопытное явление, что когда наблюдаешь за электроном, он ведёт себя как частица, Когда же перестаёшь наблюдать, он ведёт себя как волна. Т. е ведёт себя, как живое существо, реагируя, на наблюдение, за ним.
Одно из поразительных открытий, к которому пришли физики-атомщики, заключалось в том, что если разбивать материю на все более мелкие части, то можно в конце концов достичь предела, за которым эти части – электроны, протоны и т. д. – не обладают более признаками объекта. Например, большинство из нас представляет себе электрон в виде
мячика, но нет ничего более далекого от истины. Хотя электрон иногда может вести себя как сосредоточенная небольшая частица, физики обнаружили, что он в буквальном смысле не обладает протяженностью. Большинству из нас это трудно себе представить, поскольку все на нашем уровне существования имеет протяженность. И тем не менее, если вы попытаетесь измерить ширину электрона, вы столкнетесь с неразрешимой задачей. Просто электрон не является объектом, в том смысле, который мы ему приписываем.
С такой же ситуацией столкнулись физики-атомщики, когда впервые наблюдали процесс собирания квантов в частицы.
Физик Ник Герберт, поддерживающий эту теорию, говорит, что иногда ему кажется, что за его спиной мир «всегда загадочен и неясен, и представляет собой беспрерывно текущий квантовый суп». Но когда он оборачивается и пытается увидеть этот «суп», его взор «замораживает» содержимое «супа», и видится лишь привычная картина. Герберт считает, что мы немного похожи на легендарного Мидаса, который никогда не испытал мягкость шелка в ответ на прикосновение человеческой руки, поскольку все, к чему он прикасался, тотчас превращалось в золото.
У нас же, всё превращается в материю.
«Человеческому постижению недоступна истинная природа "квантовой реальности", – говорит Герберт, – поскольку все, к чему бы мы ни прикоснулись, превращается в материю».
Вообще эта вся книга, просто собрание удивительных фактов.
Есть ещё такой интересный факт. Например, Наталья Бехтерева, директор института мозга, признала, что память человека находится, совсем не в головном мозге человека. Дело в том, что клетки мозга, обновляются каждые два дня и каждые два дня, мы получаем, фактически новый мозг. Соответственно, по её словам, каждые два дня, наша память бы просто обнулялась, и мы бы всё забывали.
Но скорее всего мы бы ничего не помнили совсем, даже информацию, полученную в течение, этих двух дней. Клетки мозга не меняются же одномоментно, как по команде. Они меняются постоянно, также, небольшими участками, (вы заметите, что и ваша кожа будет меняться на более молодую и светлую, также, небольшими участками). Скорее всего, наша память находится вне тела и имеет голографическую структуру.
Вот, что пишет по этому поводу академик В. Д. Плыкин: Мозг человека не имеет никакого отношения к сознанию человека. Он приводит в действие физическое тело человека и обеспечивает информационную связь со сферой сознания. Мозг воспринимает информацию из сферы сознания и формирует ее в последовательность воздействий на нервные центры, а уж они - на мышцы того или иного органа физического тела. То, что мы сегодня называем инстинктами - это и есть основной набор функций мозга человека.
Информационная сфера - сфера информационного взаимодействия между человеком и Вселенной. В информационной сфере человека сосредоточена вся информация о человеке, программа его жизни и все поступки человека, совершенные им в жизни.
Энергетическая сфера - сфера энергетического взаимодействия между человеком и Вселенной.
Сфера сознания осуществляет все интеллектуальные и эмоциональные процессы в существе человека. Процесс мышления и принятие решений осуществляются вне нашего мозга, вне нашего физического тела, они осуществляются в ином измерении - в сфере сознания, а наш мозг отрабатывает только следствия процесса мышления - его результат.
Самый главный вывод для себя из книги В. Д. Плыкина, для нас будет:
Любое живое существо развивается и стареет (выполняет программу) под воздействием информационного поля, а не согласно какой то программе, заложенной в тех же генах, или ещё где либо в организме.
Вот поэтому то и безуспешны все попытки вмешаться в работу организма, с помощью различных омолаживающих лекарств, бальзамов, таблеток, стволовых клеток и множества других способов.
Эти фразы выделены не просто так. Это очень важный вывод! Становится ясно, почему все методы повлиять на организм бесполезны, причина то в программе, которую отрабатывает организм, и он постепенно устранит все эти попытки повлиять на его работу, будет и дальше отрабатывать программу, заложенную природой. Отсюда и все неудачи попыток омоложения. Однако всё продолжаются попытки, придумать некое лекарство от старости.
Метки: омоложение |
Благими намерениями вымощена дорога в ад… |

Сколько раз постфактум я вспоминала вселенский закон “Не просят, не делай”.
И сколько раз нарушала его, а потом пожинала последствия. Не просят помогать, не помогай, иначе потом нахлебаешься чужой кармы.
Вот и вчера все повторилось почти как в прошлый раз. Человек излил душу, хотя я не просила и не собиралась выступать в роли жилетки – тот же закон, но с другой стороны.
Наверно с вами бывало такое, что некоторые люди пытаются высказаться, поделиться наболевшим, а вам может “по барабану”, особенно, если человек вам совершенно незнакомый, или бывают люди, которые постоянно жалуются вам на судьбу. Обычно после таких встреч чувствуешь себя как выжатый лимон. Вами просто подкрепились, сознательно или бессознательно.
Метки: помощь |
Как выбрать место для постройки дома? |

Мало кто не слышал про китайскую науку гармонизации – феншуй. А вот о том, что и на Руси была такая наука, многие подзабыли.
Например в казачестве и поныне существует свод знаний, именуемый «Справный дом».
Это система обустройства и ведения дома, гармонично вписанного в пространство Вселенной: дома – помощника, дома – хранителя, дома – родового гнезда.
Казаки издавна считали, что только жилье, устроенное по всем правилам, может принести человеку семейное благополучие, достаток и благоденствие. Ныне знающие люди видят корень всех бед современного общества именно в отсутствии такого жилья…
Метки: место |
Озвученное дыхание |

Подобных техник - воз и маленькая тележка. Хочу предложить еще одну.
Не так давно купила книжечку - Юрий Вилунас "Рыдающее дыхание". Автор вылечил себе диабет с помощью системы изобретенного им дыхания. Сейчас ему 70 лет, он здоров и при деле - пишет книги, ведет группы и т.п.
Система дыхания у него простая и естественная: нужно делать короткий вдох и длинный выдох со звуком. Звук человек выбирает по вкусу - это может быть фффф, фффууууу, хаа, сссс и др.
Метки: дыхание |
ПРАВИЛА СОЧЕТАНИЯ ПРОДУКТОВ |
Метки: сочетание |
Мед + Корица = Талия! |
Метки: талия |
Величайшая сила шепотков... |

Сегодня я предложу вам шепоточки. Не буду много говорить о их силе, вы и так знаете, как скорое слово помогаем нам в трудных ситуациях...
Маги, колдуны, шаманы, травники — все эти люди и по сей день живут рядом с нами. Иногда в самом центре бетонных и асфальтовых городов.
Издавна их преследовали как светская, так и церковные власти, потому что признавали спасительную силу заговора от болезни и беды, понимая, что эта же самая сила способна и погубить человека.
Метки: шепоток |
Славянские духовные практики - “колослава” |

Большинство людей слышало о так называемых шаманских практиках, когда шаманы путём особых упражнений входили в состояние изменённого сознания.
В таких состояниях раскрывались глубины подсознания, и шаман мог совершать путешествие в другие миры, вспоминать прошлые жизни, общаться с Богами и с духами.
Однако подобные практики существовали не только у народов Сибири и Крайнего Севера, но и у индоевропейцев.
Метки: колослава |
Вещие ХОЙРЫ славян |

Наши предки тоже жили в мире, где демонический сущности могли повлиять на их дух, иссушить душу.
И славяне произносили волшебные звуки, исцеляющие вибрации, хойры.
Произнося хойры на зорях, они укрепляли свой дух позитивными энергиями, позитивными вибрациями выстраивали, нацеливали свое тело на созидательность.
Метки: ХОЙРЫ |
Лекарство от рака |

В книге Эдуарда Гриффина «Мир без рака» описаны поразительные факты об открытии, сделанном около 30 лет назад и о том, как это открытие было буквально похоронено воротилами от медицины, корпорациями, которые наживаются на исследованиях и на производстве лекарств.
Всё дело в том, что лекарство от рака есть. И его не надо даже добывать специальными методами. Нужны лишь щипцы и фруктовые косточки. Лучше всего подойдут абрикосовые. Они содержат витамин В17.
Метки: рак |
Принципы исцеления организма: мы есть то, что у нас усваивается |
Мы познакомимся с процессом усваяемости пищи и тем, что на него влияет. Известное изречение гласит: я есть, что я ем. Так вот, его можно переформулировать и сказать: я есть то, что во мне усваивается.
У многих из нас процесс пищеварения не такой эффективный, как нам хотелось бы. То, что мы едим, плохо усваивается. И даже если скупить все возможные витамины и пищевые добавки, нет гарантии, что наш организм будет получать все необходимое.
Метки: принципы исцеления еда |
Принципы исцеления организма: кровь |

Мы уже узнали, что не все, что мы бросаем в организм, там усваивается. В этом посте мы сделаем зарисовку о крови.
Давайте проведем небольшую визуализацию и представим себе, как кровь омывает наши клетки питательными веществами в течении 24 часов в сутки, при этом не только доставляя к ним жизненно важные элементы, но и выводя оттуда продукты метаболизма.
Метки: принципы исцеления кровь |
Принципы исцеления организма: почему фокус не всегда удается? |

Давайте посмотрим, как мы можем опять включить наши силы исцеления.
Небольшое замечание: если вы считаете, что некоторые идеи, представленные здесь не являются научными или доказанными современной медициной, то вы можете закрыть блог и больше его не читать.
Но предлагаю все же подумать о том, какова эффективность традиционной медицины со всеми ее замысловатыми объяснениями и методами.
Метки: принципы исцеления |