-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в nnadink

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2005
Записей: 1566
Комментариев: 28819
Написано: 68596


Встречи ... или - "дорассказывать про Тыву"....

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


В_А_Ш   обратиться по имени Среда, 14 Сентября 2016 г. 21:52 (ссылка)
Нет слов...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 14 Сентября 2016 г. 22:09ссылка
В_А_Ш, и у меня, как видишь, их не много)
Странник_Су   обратиться по имени Среда, 14 Сентября 2016 г. 22:03 (ссылка)
Не надо бояться, что сказка кончится. Надо бояться, что она не случится.
А у тебя - вона скоко навстречано!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 14 Сентября 2016 г. 22:09ссылка
Странник-52, да, больше гораздо) но... пора "убирать плотинку" ... завершать рассказ о Тыве...
Перейти к дневнику

Среда, 14 Сентября 2016 г. 22:11ссылка
Как рассказчик - рассказчику: порою рассказ завершаешь не когда рассказал всё, а когда выговорился.
Перейти к дневнику

Среда, 14 Сентября 2016 г. 22:13ссылка
Выговорился - да... но, "выговориЛАСЬ"?!)))
Такое просто невозможно представить!)))
Перейти к дневнику

Среда, 14 Сентября 2016 г. 22:15ссылка
а, ну да! Это я как-то... на свой аршин, так сказать... ))
Marino_Blu   обратиться по имени Среда, 14 Сентября 2016 г. 22:15 (ссылка)
nnadink, Привееет, хорошая моя!
Кааак душевно ты написала... Какие кадры замечательные...
Краски, неслышимые в тексте поста, но такие видимые звуки дикой природы... Разнотравье, запахи, поблёскивание воды на солнце...

Ты не только настоящий фотоохотник, Надь (кадры действительно потрясающие), но еще и грамотный фотохудожник... Я до сих пор не знаю, как могут получаться кадры - где ближний план четкий, а дальний размытый (как в кадре с мышкой). и в каком режиме ты снимала, что у тебя перышки-шерстка-лепесточки видны? В МАКРО? У меня конечно бывают такие волшебные кадры, но они получаются случайно - сама не знаю как... А хотелось бы это понимать...

Про коня чётко подмечено... Это действительно Мужчина... Столько спокойного благородства и уверенности в его взгляде...
Ну а Рыжик - это действительно открытое миру чудо...
Прекрасно тебя понимаю... Когда ты с ними целовалась... Сама такая...
Вообще - по моему кони, собаки и кошки это конечно совершенно особый вид животных... Как бы не совсем и животные...
Кошки конечно от первых двух невыгодно отличаются несколько предательским нравом... Но безусловно - все трое очень умны...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 09:21ссылка
Я прочитала сперва твой комментарий "все трое очень умны..." и не поняла, откуда же ты знаешь, что у меня уже ТРОЕ кошек дома?))))

И все появились там случайно)))) потому, что собак и лошадей я люблю гораздо сильнее))))
Впрочем, живём мы дружно и счастливо)
И спать не холодно!))))))))))))

А про "фотохудожника" ты загнула, Марин))))

У меня тоже всё происходит случайно)
Снимаю чаще всего вообще на режиме "авто") или уже с готовыми настройками, потому, как менять некогда - улетят, убегут и уползут "модели"!)
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Сентября 2016 г. 20:32ссылка
nnadink, Оййй! А я думала ты знаешь, как у тебя это получилось... Вот и я так - щелкаю - потом вдруг чудеса появляются... А как - сама не знаю...
Спасибо за пост, Надь! Душевно пишешь, вкусно!
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Сентября 2016 г. 15:28ссылка
Случайность и спонтанность - наше всё))))
Марженка   обратиться по имени Среда, 14 Сентября 2016 г. 22:15 (ссылка)
Мир тайги бурундук и пищуха меня покорили, такие раскрасивые!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 09:05ссылка
Марженка, я и сама давным давно "покорённая")
Atalie   обратиться по имени Среда, 14 Сентября 2016 г. 22:20 (ссылка)
Удивительно хорошо! Покоряет все - и замечательные люди, и животинки-зверюшки, и птицы. И бесподобная природа.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 09:06ссылка
Atalie, пост получился такой - портретный) и это хорошо... пусть будут здесь - на память)
Marino_Blu   обратиться по имени Среда, 14 Сентября 2016 г. 22:24 (ссылка)
nnadink, И еще вот что подумалось...
Дикий мир существует независимо от того, какая суета происходит вокруг. Независимо от войн, ядерных реакторов, выборов. Он дышит, цветет, живет, плодится и размножается...
Он прекрасен и вечен!
И также прекрасна Жизнь человека, который видит этот Мир...
Это колесо Судеб вращается там веками... Река, искрящаяся на солнце, охота, рыбалка, земледелие, ежедневный труд людей, живущих на этой земле...
И простое человеческое счастье... Соединяются люди, рождаются дети и каждый год приходит весна... И всё начинается сначала...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 00:23ссылка
Исходное сообщение blu_Marino
nnadink, И еще вот что подумалось...
Дикий мир существует независимо от того, какая суета происходит вокруг. Независимо от войн, ядерных реакторов, выборов. Он дышит, цветет, живет, плодится и размножается...
Он прекрасен и вечен!

К сожалению все более зависим от нашего эгоцентрического вмешательства.... но не будем о грустном :)

Замечательные кадры и рассказ. Спасибо!
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 09:08ссылка
Vinchentcio, мне тепло, если кому-то было радостно побыть рядом) пусть виртуально...)
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 13:04ссылка
хмм :)) ведь напрошусь же в спутники, будешь просить шоб забрали этого безбашенного обратно во хранцию :))
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 14:56ссылка
А я-то почему буду просить?))))Сам будешь проситься) если не понравится)

У тебя ест время до лета следующего года - решаться)))))
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Сентября 2016 г. 00:42ссылка
до какого месяца? :)
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Сентября 2016 г. 08:51ссылка
Пока стоит в планах ехать в августе.... собираться конкретнее и билеты покупать я начну где-то в мае-июне)
Но)))))
Дожить надо!)
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Сентября 2016 г. 13:23ссылка
[b]
Дожить надо!)

Иншалла :)
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Сентября 2016 г. 15:24ссылка
Ну да, ну да))) а потом в любом случае: "мактуб")
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 09:06ссылка
blu_Marino, я давно пришла к такому же выводу - это единственное "настоящее"...
Циничка   обратиться по имени Четверг, 15 Сентября 2016 г. 00:28 (ссылка)
... и я загадала. Авось, удастся в следующий раз к тебе присоединиться.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 09:10ссылка
Циничка, Тааааак))))))))))))))))))))) Наталийка!))))))))))))))))) На следующий август?) На лошадях и по порогам Енисея сплавом?))))) Пиши, если соберёшься) Я буду счастлива))))
KZOTR   обратиться по имени Четверг, 15 Сентября 2016 г. 00:44 (ссылка)
а собаку что? бросили и уехали?((
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 09:17ссылка
KZOTR, Я знала, что ты спросишь!)))))))))) Не поверишь!) Так и подумала - спросит Машка, отвечу))))
В том-то и дело, что из тайги он ушёл с нами, и на лодке потом с нами уплыл... и добрался так до того места, где живёт Павел Трофимович, а не так далеко и дядя Саня - до заимки Окчары.

Он остался с ними, да и Евген там проводит большую часть времени... зимой по тайге бродит безвылазно- охотится...

Но мы-то с псинкой распрощались... а как ему поживётся без нас?
Никому неведомо...

Впрочем, Евген сказал, что, кажется слышал, что у "соседей" собака охотничья зимой ещё потерялась... собирался узнать...
Может быть, это он?
И тогда это - чудо)
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 11:08ссылка
ну тада ладна. а то как подумала, что собаке надежду подарили, потусили и бросили- чуть сердце не разорвалось. даже фоты рассматривать не могла..
теперь со спокойной душой буду фотки смотреть)
и пусть случится чудо!
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 12:30ссылка
Ну ты даёшь, Машка)))))
Мы же не первый год знакомы!)
В случае нужды забрала бы я Рыжика к своим кошакам.... да, только, не жизнь ему была бы тут, в городе...
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 12:35ссылка
тож я и удивилась, что на тебя не похоже, вот и переспросила)))
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 12:43ссылка
Мы же с тобой обе горазды кого-нибудь наподбирать - "полный дом"))))
Вот, соберусь и я когда-нибудь про жителей своей квартиры написать...)
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 17:57ссылка
ты уже сто лет обещаешь..;0)
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 19:47ссылка
Так уж и сто?)))))))))))))))
"Зуб даю!")))) - проведу все свои мероприятия, и....)))
Финик   обратиться по имени Четверг, 15 Сентября 2016 г. 01:53 (ссылка)
Главное ведь не в том, что куда-то съездить, а в том, чтобы заметить, и принять в себя любую деталь, любой листочек, любую кочку и птаху. Вся красота в твоей душе, Надя!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 09:23ссылка
Да... это именно так, Люсь... - в наших душах...
Ваша_ЕИ   обратиться по имени Четверг, 15 Сентября 2016 г. 02:48 (ссылка)
Послушаешь тебя, посмотришь на мир твоими глазами - посчастливеешь.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 09:24ссылка
Спасибо) Ты своими глазами смотришь) но, мне радостно, что видишь так же) красоту...)
Sweet_Mama   обратиться по имени Четверг, 15 Сентября 2016 г. 03:30 (ссылка)
Надя, Ларику скоро 5 лет?)) Вот время летит)) Я все его представляю малышом, который с тобой за руку идет)) А вам уж скоро в школу)) Показывай его чаще, мы же скучаем))

И Серега, и Рыжик - сама преданность, я бы тоже затискала))
Пищуха просто Чудо мохнатое))
Надя, как же из такой сказки можно возвращаться домой?
жить воспоминаниями и мечтой снова вернуться?

спасибо, что находишь время делиться с нами))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 09:38ссылка
Танюш, я и сама с собой "делюсь" при этом) Ты же знаешь, что любые "фотосессии" птичек вдвойне замечательно разглядывать в дружеской компании)

А ещё и повспоминать... ... ...

С лошадьми и собаками я бы обнималась и обнималась) и это при том, что с людьми я совсем не такая "обнималистая") дистанция мне нужна,..

А Ларика?) Соберусь как-нибудь) после празднования юилея)))))
Venda1   обратиться по имени Четверг, 15 Сентября 2016 г. 04:20 (ссылка)
*Как летит время! Неудержимо... Год... 5 лет...
*Я тоже хочу про собаку спросить. Что с псом-то стало потом? Ведь правда же - была чья-то охотничья, лайка-профи.
Надеюсь, Евген отведет ее на место?
*А еще интересно - как староверы дали себя сфотографировать? Не были против? Я слыхала, что они это не одобряют.
*Мышь!!! Мышь!!! И еще раз МЫШЬ!!! Какая же она милочка!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 09:45ссылка
Venda1, Классическая поговорка: "чужие дети растут быстро" - в действии!)

С Собакой всё, я надеюсь, будет хорошо, Оль. Рыжик к нам вышел из тайги... и никого рядом с ним не было...
А с нами он прибыл на заимку Окчары, к Павлу Трофимовичу... там и дядя Саня не так далеко живёт, и Евген бывает часто...
Пёс охотничий, очень умный, я думаю, без дома не останется...
Хотя, по большому счету, его дом - тайга...
Он при нас сам себя замечательно кормил, лису загрыз... бурундуков гонял...
Но, он ласковый, ему общество нужно... да и зима впереди...

А "Мышь-милочка" на самом деле "заяц")))))
Пищухи относятся к зайцеобразным) ближайшие родственники - зайцы)))

Староверов на лодке я фотографировала тайком - каюсь!
А Павел Трофимович, хоть и неохотно, но согласился)
Да и Евген с дядей Саней тоже, они хоть и "держат веру", но относятся к так называемым "мирским староверам", а это значит, что "от мира" не закрываются.
тетя_Маня   обратиться по имени Четверг, 15 Сентября 2016 г. 06:50 (ссылка)
Ты наша лесная фея!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 09:46ссылка
тетя_Маня, "иногда и с топором")))))))))))))))))))
Лаконика   обратиться по имени Четверг, 15 Сентября 2016 г. 08:49 (ссылка)
Красота какая, аж дух захватывает)) Лошади они такие - умные.
Про собаку тоже интересно, что с ней стало?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 09:47ссылка
Лаконика, Собаку мы не бросили, оставили на заимке Окчары, с людьми, но...
Останется ли он там сам?
Или, опять убежит?
Узнаем потом.
Красная_Фурия   обратиться по имени Четверг, 15 Сентября 2016 г. 09:11 (ссылка)
Люди, какие у них настоящие лица. Абсолютно не развращенные цивилизацией. Гармония.
Пищуха - мой фаворит. Ну надо же сколько важности!))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 09:50ссылка
Мне самой очень нравятся лица, Лар...
К сожалению, я не умею снимать людей...
Такие интересные были персонажи... такие глаза....

С пищухой было проще!)
Хоть зафотографируйся)))))
Trillian_McMillan   обратиться по имени Четверг, 15 Сентября 2016 г. 10:29 (ссылка)
Какие дивные кадры! И очень грамотно технически сделаны фотографии. Фото с ушами коня - это же классика "смещения"! Очень красивая природа, даже захотелось самой там побывать)
Пищуха такая милашка-толстушка))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 12:33ссылка
Ой, не знаю, откуда во мне могла взяться "техническая грамотность"))))))
Просто Такую натуру невозможно сфотографировать плохо....
Если серьёзно, надумаешь побывать, пиши - дам координаты)
Волшебница_Алиша   обратиться по имени Четверг, 15 Сентября 2016 г. 11:13 (ссылка)
А вдруг Рыжик - один из Духов тайги, которому вы понравились и он сопровождал вас поэтому?:) Почудилось...
Люблю твои рассказы...
Тайга сквозь уши коня - ЧУДО! (пополняется моя папочка любимых таежных фото)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 12:31ссылка
Если Дух, то, безусловно, добрый))))

Спасибо, Алиша)
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 15:03ссылка
nnadink, а в тайге (вообще в лесу) злых и не бывает, я так чувствую, Надюш. Если ты туда с добротой - то и они к тебе
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 15:04ссылка
Бывают очень серьёзные, я бы даже сказала строгие, Алиша...
Чувствовала их.
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 15:29ссылка
nnadink, строгие, но ведь не злые? Или и такие прямо встречаются??
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 19:40ссылка
Злых ни разу не встречала... строгих, не идущих на уступки и помощь, да....
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 19:46ссылка
nnadink, ну что ж, они - хозяева там:)
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 19:49ссылка
Это точно... а мы, "человеки" - гости)
atrus28   обратиться по имени Четверг, 15 Сентября 2016 г. 12:01 (ссылка)
Тепло на душе от твоих рассказов! А какие спокойные и красивые лица у этих лесных людей, залюбовалась. А уж птички, ящерки, мышко-зайчики - прелесть как хороши!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 12:34ссылка
atrus28, я и сама там люблю не только в мышек-птичек вглядываться, но и в лица...
Есть в них так много необычного...
Nelada   обратиться по имени Четверг, 15 Сентября 2016 г. 12:03 (ссылка)
nnadink, очень интересный рассказ , фото замечательные, как прекрасен этот мир!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 12:35ссылка
Nelada, соглашусь - Прекрасен и Удивителен)
Ольгуль   обратиться по имени Четверг, 15 Сентября 2016 г. 12:12 (ссылка)
Ух, какие же замечательные встречи!!!
Смотрела, читала... Вспомнились свои поездки по староверческим местам...
Там даже пространство какое-то другое...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 12:36ссылка
Ольгуль, места чистые... там чувствуется как-то пронзительно легко...
yuri_lomidze   обратиться по имени Четверг, 15 Сентября 2016 г. 12:32 (ссылка)
Надюшка! Спасибо, родная! :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 12:45ссылка
И мне очень тепло, Юр, когда я вижу в комментариях твой многозначительный ":)"))))
Катя_Дизайнер_Иванова   обратиться по имени Четверг, 15 Сентября 2016 г. 13:41 (ссылка)
Я тоже первым делом хотела спросить: а как же Рыжик? Но прочитала комментарий для Маши и теперь почти спокойна :))

Какая пищуха милая! А коршун то какой большой! Замечательные фотографии.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 14:57ссылка
Знаешь, Кать, про Рыжика сразу несколько человек спросили)))))
И это классно!)

Как сложится его судьба неясно, но...
Мы в ней сыграли явно положительную роль)
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 14:59ссылка
ты потом не забудь, спроси у Евгена, как там Рыжик. Ну а мы сделаем благопожелания Рыжику :))
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 15:04ссылка
Это я обязательно!))))))))))))
Очень надеюсь и увидеть его самого в следующем году)
Syamuka   обратиться по имени Четверг, 15 Сентября 2016 г. 13:58 (ссылка)
Просто нет слов. Один восторг и умиротворение! )
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 15:05ссылка
Спасибо)
Так и я чувствую)
eole-69   обратиться по имени Четверг, 15 Сентября 2016 г. 17:17 (ссылка)
Наденька, ты столько свей любви там посеяла-раздала-поделилась!...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 19:46ссылка
А её, чем больше раздаёшь, тем больше становится)
Ccornus   обратиться по имени Четверг, 15 Сентября 2016 г. 19:03 (ссылка)
Настоящая сказка!.Не заметил гнуса.Если его в меру-то это вообще чудеса.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Четверг, 15 Сентября 2016 г. 19:48ссылка
Мы же в конце июля были там... а это уже не то время, да и в горах высоко его меньше.
У меня его и дома хватает!)
Galina_vel   обратиться по имени Четверг, 15 Сентября 2016 г. 21:55 (ссылка)
фото клёвые, очень!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Heler   обратиться по имени Четверг, 15 Сентября 2016 г. 22:33 (ссылка)
да, Пищуха - это нЕчто!
просто обалдеть скольких ты встретила-сфоткала, даже с учётом увёртливости!
А уж про людей, Серёгу иРыжика и словами не передать как тепло смотреть и читать тобой написанное.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Сентября 2016 г. 08:50ссылка
Спасибо, Лен) Пищухи у меня 555 портретов) еле смогла выбрать из них два самых-самых)
Nebulus   обратиться по имени Пятница, 16 Сентября 2016 г. 04:43 (ссылка)
Живая вода для души...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 16 Сентября 2016 г. 08:52ссылка
Как много ей надо....
душе...
tata-l200   обратиться по имени Пятница, 16 Сентября 2016 г. 16:56 (ссылка)
Надя,спасибо за твои рассказы и фотографии...очень-очень позитивно от таких вещей на душе...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Сентября 2016 г. 15:27ссылка
Спасибо за со-Чувствование))))
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку