-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Niv1111111111111

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.06.2012
Записей: 3065
Комментариев: 8
Написано: 3077

Выбрана рубрика бисер.


Другие рубрики в этом дневнике: ЭТО ИНТЕРЕСНО(1), шитьё(пэчворк)(5), шитьё(пупсы)(5), шитьё(104), цветы из лент(66), спорт(13), соломка(2), рукоделие(25), прикольные штучки(29), полезные советы(38), МАНИКЮР (16), маникюр(13), макрамэ(6), логопедические упражнения(4), кухня(торты закусочные)(17), кухня(тесто)(44), кухня(сыры)(36), кухня(суши)(52), кухня(супы)(14), кухня(соусы)(28), кухня(сладости)(118), кухня(салаты)(70), кухня(рыба)(29), кухня(напитки)(19), кухня(мясо)(35), кухня(морепродукты)(32), кухня(лаваш)(15), кухня(картошка)(40), кухня(для микроволновки)(19), кухня(грузинская)(14), кухня(310), косы(16), к Пасхе(12), к Нвому году(88), интересный дизайн.декор(7), из яичной скорлупы(3), из старых джинц(11), из соленого теста(9), из пластиковых бутылок(24), из пластика(8), из пакетов (3), из дисков(1), из газет(10), зарубежные языки(9), для школы(1), для уюта в доме(30), для дневника(13), для детей(рисование)(37), для детей(87), для дачи(47), дизайны комнат(65), декупаж(1), вязания(тунисское)(1), вязание+ткань(18), вязание(юбки)(22), вязание(шорты)(18), вязание(шапочки)(72), вязание(цветы вязаные)(21), вязание(филейное)(9), вязание(узоры)(26), вязание(туника)(22), вязание(сумки)(60), вязание(спицы)(103), вязание(салфетки)(42), вязание(румынское кружево)(1), вязание(рукавицы)(4), вязание(пояса)(7), вязание(платья)(192), вязание(пинетки)(18), вязание(пальто)(14), вязание(ольга лейс)(105), вязание(окантовка)(11), вязание(обувь)(40), вязание(носки)(25), вязание(на вилке)(7), вязание(майки)(91), вязание(ленточное кружево)(4), вязание(купальники)(58), вязание(куклы)(25), вязание(кофты)(97), вязание(ирландское кружево)(50), вязание(игрушки)(11), вязание(жаккард)(3), вязание(для мужчн)(3), вязание(болеро)(37), вязание(62), блоги и сайты(11), бижутерия(33), Cв. Валентин(6), 8 марта(4), (0), (1)
Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 14 Ноября 2014 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения udalina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тунисское вязание с бисером от Натальи Шютц

 

Если найдёте энциклопедию по бисеру Лаукиной, я вязала по второму способу из этой книги. Набирала петли на крючёк без бисера, а за обратным ходом провязывала уже с бисером.

Нанизывание бисера на нить - берётся бисерная игла, в неё вдевается кусочек очень тонкой капроновой нити и завязывается узелком. Получается ниточная петля на иголке. В эту петлю вдеваем вязальную нитку. Бисер набирается на иголку, с неё сдвигается на капроновую петлю, а с неё на вязальную нитку.

Как-то я вязала с очень мелким бисером, узел на капроновой нитке в бисер не пролазил, тогда я просто два хвоста капроновой нитки вдела в ушко, с одной стороны от ушка два конца нитки, с другой - ниточная петля. Только аккуратно надо тогда следить за петлёй, она может из ушка выскользнуть.

 

Пример тунисского вязания с бисером пошагово:

Вязала нитками №10, с бисером 2,5 мм, тунисским крючком №2 (или 2 мм) Если такой крючок в магазине не удалось найти, можно вязать узкое полотно (примерно до 20 петель шириной) и на коротком крючке, но крючок должен быть одинаковой толщины по всей рабочей длиннее (без сужений, расширений). На моей картинке такой крючок с зелёной пластиковой ручкой.

Набираем бисер на вязальную нить по рисунку слева направо начиная с верхнего ряда, каждый ряд набирается слева на право

 

Начинаем работу с цепочки из воздушных петель. Если в нашем рисунке 9 клеточек, то провязываем 10 воздушных петель. 9 мы будем потом провязывать с бисером, а одну - всегда без бисера для подъёма в начале каждого обратного ряда

Вводим крючёк в воздушную петлю цепочки (через одну слева от последней воздушной петли на крючке), захватываем нитку и вытягиваем петлю на крючёк. Вводим крючёк в следующую воздушную петлю и так повторям до конца ряда. Получается ряд петель на крючке

В начале каждого обратного ряда захватываем нитку и протаскиваем в одну петлю на крючке.

Потом захватываем крючком нитку и протаскиваем её через две петли на крючке и так повторяем до конца ряда. В конце ряда остаётся одна петля на крючке, она будет первой в следующем ряду.

Обратный ряд провязан, теперь опять вяжем справа налево ряд с вытянутыми петлями (так же, как вязали его из цепочки с воздушными петлями), крючёк вводим справа налево под вертикальную петлю

Теперь начинаем вязать с бисером, первая петля обратного ряда провязывается без бисера и только в одну петлю на крючке, в рапорте бисерного рисунка её не учитывают

Потом нитка захватывается за бисериной и протаскивается в две петли на крючке и так до конца ряда. После этого опять вяжем справа налево, вытаскивая ряд петель на крючок (без бисера) и вяжем следующий обратный ряд с бисером (слева направо). Полотно будет обращено к нам всегда изнаночной стороной, бисер будет расположен на лицевой стороне.

Последний ряд всегда немного отходит от полотна, так что в конце работы можно связать ряд без бисера, тогда последний "бисерный" ряд отставать не будет.

Вот такой образец должен получиться в итоге (лицевая и обратная сторона)

 

Таким образом можно создавать разнообразные красивые вещи.

Косметичка связана на длинном тунисcком крючке, вязались две детали отдельно и сшивались

Чехол для мобильника связан с бисером на тунисском крючке. Тунисский крючёк обычно ровный и длинный, такой я не нашла сперва и вязала этот чехол на коротком (но ровном по толщине) 2 мм крючке из трёх деталей (передняя, задняя стенка и боковая лента). Потом детали сшивались.

 

Спасибо Наталье за такой подробный мастер-класс с пошаговыми фото!

Рубрики:  вязание(сумки)
бисер

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки к Пасхе для любителей бисера - журнал

Продолжаем готовиться к самому светлому празднику, украшать дом и готовить подарки. Для тех, кто любит работать с бисером, предлагаю журнал со схемами, которые помогут вам сделать красивые поделки к Пасхе. 

поделки к Пасхе бисер (1) (486x700, 72Kb)

Превью поделки к Пасхе бисер (7) (483x700, 66Kb)  Превью поделки к Пасхе бисер (9) (475x700, 85Kb)  Превью поделки к Пасхе бисер (11) (483x700, 64Kb)  Превью поделки к Пасхе бисер (13) (482x700, 71Kb)

смотрим журнал
Рубрики:  к Пасхе
бисер

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 07 Марта 2014 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ОфеяЛиЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс лопнувшая кора, для бисерного дерева

 Добрый день, мои дорогие читатели!

Мастер класс для тех, кому интересно, как я делала ствол  бисерного деревца “Красно солнышко“.

 

Читать далее...
Рубрики:  бисер

Комментарии (0)

Без заголовка

Вторник, 18 Февраля 2014 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада_Германовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание с бисером.Мастер-класс. Видео-уроки №1,2,3.

би2 (373x424, 43Kb)
Автор Ирина Рудевич.

Здравствуйте, дорогие рукодельницы!
Вяжу я с детства, а вязанием с бисером увлеклась лет 6 назад.Мне всегда скучно было вязать обычные вещи, всегда искала какую-то изюминку - форма необычная, интересная вязка, соединение ниток разного качества. А когда уж наткнулась на технику вязания с бисером... тут уж я разгулялась:). Как сорока люблю блестященькое!!Очень сложно было искать информацию, как-то подзабыта у нас эта техника. Но капля камень точит...
Поскольку часто езжу в общественном транспорте, всегда беру с собой вязание, чего зря время терять! Заметила, что люди завороженно глядят на мои руки, не понимая, что я делаю. Так у меня появились мои первые ученики, а сейчас я, пошарясь по просторам интернета и не найдя мало-мальски приличного видео, решила его записать сама.
Это будет серия видео уроков по вязанию с бисером.Надеюсь, Вам понравится это увлекательное и завораживающее рукоделие!

Сегодня я представляю Вам первый урок "Подбор материалов и инструментов".
Читать далее
Рубрики:  бисер

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 17 Февраля 2014 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  бисер

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочные украшения и сувениры из бисера Схемы Часть 2

Еще несколько схем Новогодних сувениров или украшений

01 (700x414, 119Kb)
ДАЛЕЕ

Рубрики:  к Нвому году
бисер

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 25 Ноября 2013 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Волшебные фигурки и животные из бисера".Книга по плетению из бисера.

"Волшебные фигурки и животные из бисера".Книга по плетению из бисера.
Вы видели, когда нибудь бисерную змею, а орла, краба или даже акулу? А хотите посмотреть, да, что там посмотреть - сделать самим, своими руками, это стало возможно благодаря этой книге -  "Волшебные фигурки и животные из бисера", искусство плетения из бисера известно уже очень давно и каких только украшений не создавалась с помощью него, а теперь еще и самые разные игрушки и сувениры, попробуйте свои силы и Вы не останетесь равнодушными к бисероплетению.

1.
Волшебные фигурки из бисера_1 (479x700, 405Kb)

2.
Волшебные фигурки из бисера_2 (490x700, 309Kb)

Читать далее...
Рубрики:  бисер

Комментарии (0)

Без заголовка

Четверг, 21 Ноября 2013 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Расчет стоимости вышитой картины

Схема вышивки «Праведная Анна» (496x640, 143Kb)

Методика расчета цены на картины вышитые крестом вручную

Формула расчета цены работы: Ц=Кк*Е+Уэ+Им, где

Кк=количество крестиков в вышивке
Е=цена одного крестика (по ценам на 2006 г 0,25 рубля)

Читать далее...
Рубрики:  бисер

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемные игрушки из бисера - журнал со схемами

Объемные игрушки из бисера. В данном журнале вы найдете оригинальные забавные фигурки животных и птиц, изготовленные из бисера. Предлагаемые игрушки может сплести любой человек, даже никогда не имевший дела с бисером. Техника их плетения проста и доступна. Для всех игрушек приведены подробные схемы плетения.

Игрушки из бисера (1) (519x700, 311Kb)

Превью Игрушки из бисера (5) (488x700, 264Kb)Превью Игрушки из бисера (6) (495x700, 265Kb)Превью Игрушки из бисера (7) (493x700, 239Kb)Превью Игрушки из бисера (8) (495x700, 251Kb)Превью Игрушки из бисера (9) (495x700, 221Kb)Превью Игрушки из бисера (26) (497x700, 245Kb)Превью Игрушки из бисера (27) (497x700, 242Kb)Превью Игрушки из бисера (28) (497x700, 275Kb)Превью Игрушки из бисера (29) (497x700, 248Kb)Превью Игрушки из бисера (30) (500x700, 264Kb)Превью Игрушки из бисера (31) (497x700, 275Kb)Превью Игрушки из бисера (32) (700x479, 262Kb)

Смотрим журнал
Рубрики:  бисер

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дракон из бисера. МК

Плетется такой дракон параллельным плетением проволокой.

drakon_biser_small_2 (446x385, 161Kb)
ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  бисер

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снеговик Василий. Автор Ксения Грецкая

источник
1 (600x600, 67Kb)
Читать далее
Рубрики:  к Нвому году
бисер

Комментарии (0)

Без заголовка

Среда, 13 Ноября 2013 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Мелисса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки к Пасхе для любителей бисера - журнал

Продолжаем готовиться к самому светлому празднику, украшать дом и готовить подарки. Для тех, кто любит работать с бисером, предлагаю журнал со схемами, которые помогут вам сделать красивые поделки к Пасхе. 

поделки к Пасхе бисер (1) (486x700, 72Kb)

Превью поделки к Пасхе бисер (7) (483x700, 66Kb)  Превью поделки к Пасхе бисер (9) (475x700, 85Kb)  Превью поделки к Пасхе бисер (11) (483x700, 64Kb)  Превью поделки к Пасхе бисер (13) (482x700, 71Kb)

смотрим журнал
Рубрики:  бисер

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 28 Июня 2013 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние вышивки

46 (296x700, 79Kb)
Рубрики:  к Нвому году
бисер

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорожный набор из бисера + оправа для зеркальца

 (444x576, 98Kb)
 (443x576, 89Kb)
Рубрики:  бисер

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СНЕЖИНКИ ИЗ БИСЕРА

 (497x698, 83Kb)
ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  к Нвому году
бисер

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения tata-bel-62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочка - МК

3863677_babochka (400x449, 133Kb)
3863677_babochka1 (503x566, 129Kb)

Читать далее...
Рубрики:  бисер

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисероплетение к Пасхе. Оплетение яйца с термонаклейкой

 

Необходимые материалы.                                

Читать далее...
Рубрики:  к Пасхе
бисер

Комментарии (0)

Без заголовка

Суббота, 13 Апреля 2013 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

figurki zodiaka

 (280x173, 21Kb)

 (421x576, 75Kb)

 (417x576, 66Kb)

Рубрики:  бисер

Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 08 Апреля 2013 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бисерные снежинки

1 (563x700, 172Kb)

>>>
Рубрики:  к Нвому году
бисер

Комментарии (0)

Без заголовка

Пятница, 01 Марта 2013 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночка_77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

станок для бисероплетения своими руками

http://natalies-perlen.livejournal.com/26965.html

Рубрики:  бисер


 Страницы: [3] 2 1