ВСЕГДА СЛЕДУЕТ СТРЕМИТЬСЯ К ПРЕКРАСНОМУ
Где детства островок затерян? \Фотограф Alice Williams |
|
Метки: фото детей |
Надо увидеть, чтобы поверить... Художник Иван Фёдорович Шультце (Ivan Fedorovich Choultse) |
Если художнику при помощи созданного им изображения, удаётся передать свои чувства, значит, его произведение не будет нуждаться в переводчике. Наши глаза видят картину художника точно так же, как и реальный мир. Здесь не нужна речь, искусством правят эмоции. В талантливом художнике заключается сама суть изобразительного искусства, когда легкокрылая и неуловимая муза сочетается с мастерством и точностью художественного знания.
Иван Федорович Шультце - мастер лирического пейзажа русской художественной эмиграции.
Ученик Константина Яковлевича Крыжицкого художественное образование получил в Петербургской Академии художеств. Его первая выставка в Академии состоялась в 1903 году, после которой он стал заслуженным участником на всех крупных галерей в Москве и Петербурге, и был избран придворным художником императора Николая II. За свои успехи в искусстве он был поощрен выездом за границу и смог посвятить значительное количество времени на изучение природы, путешествуя по всей Европе, Азии, Северной Африке и Арктике. После русской революции, он эмигрировал в Париж. Художник становится желанным участником Французских Салонов, его первая персональная выставка в Париже (1923) состоялась в галерее Gerard Freres, работы Ивана Федоровича были распроданы в день открытия. Аналогичные успехи были на его персональной выставке в Лондоне (1927), где все его произведения проданы в течение первых шести дней. Выставки в Нью-Йорке (1931) и Чикаго (1933) так же прошли с большим успехом. На протяжении всей своей жизни Иван Федорович Шультце ценился, как блестящий портретист аналитической природы. London Times в статье о художнике обобщили эстетические достижения живописца, сказав: "Надо увидеть, чтобы поверить".
|
Метки: Иван Федорович Шультце живопись |
Фруктовое ассорти... |
Hugo Charlemont
Anton Raufer-Redwitz
Carl F. A. J. Fischer
Luise von Milbacher
|
Метки: живопись фрукты натюрморты |
=Женщины художника Ан Хи= |
Художник Ан Хи (An He) родился в 1957 году в Гуанчжоу (Китай). Образование получил в колледже изящных искусств в Гаунчжоу. В 1985 году художник переехал в Америку. Специализируясь в направлении романтической живописи, он стал одним из самых популярных художников в этой стране.
|
Метки: живопись |
Натюрморты с дождем |


Дождь, за окном осенний дождь... Он смоет и очистит землю от плохих мыслей, от накопившегося за год негатива, зла, пошлости и неряшливости... Пусть с первым снегом, к вам придут такие же чистые и светлые мысли, как легкие снежинки! Добрые дела, как огромные сугробы...А сегодня дождь... пусть стучит по карнизу и крыше, и заглядывает к нам в окно...
- А что будет с нами?
- А с нами останется дождь,
По крышам стучать и заглядывать в наше окно,
А там и зима... Ты её появления ждёшь?
Вот так и меняется всё, как цветное кино...
- А что будет с миром?
- Да с ним будет всё хорошо,(инет)

|
Метки: фотонатюрморты |
Живописное ассорти |



Метки: искусство живопись классика аукцион художники |
Фотонатюрморты от POPOVAVD |
|
Метки: фотонатюрморты |
Фотохудожница Xaomena - Анна Немая |
|
Метки: фотонатюрморты |
"Австрийская ривьера" Каринтия. Австрия |

|
Метки: Австрия путешествие |
Натюрморты Марии Илиевой |
Болгарская художница Мария Илиева родилась в Софии в 1973 году. Известна как художник портретист, живописец, иллюстратор, много работ в области фрески. Завораживают ее прекрасные натюрморты.


|
Метки: живопись натюрморт |
Татьяна Буланова - У окна |
Метки: Татьяна Буланова видеоролик |
Anders Leonard Zorn (Swedish, 1860-1920) |
|
Метки: Anders Zorn живопись |
Вельш-корши - королевская порода собак |
|
Метки: породы собак |
Невероятные картины из ракушек и песка |
Украинская художница Светлана Иванченко создает прекрасную и удивительную мозаику из песка и морских ракушек, а также другого «материала», который находит на пляжах. Каждый портрет аккуратно собирается вручную. Никаких красок.

|
Метки: искусство украинские художники |
Иллюстратор Олеся Гавр (Olesya Gavr) |
Метки: искусство иллюстрации для детей художник Олеся Гавр |
Blue Seas Grand Orchestra - Poetry of The Natures |
|
Метки: инструментальная музыка |
Ivory... Резьба по кости | Мастера Европы, 19 в. |
Резьба по кости | Мастера Европы
Изделия резчиков Франции,Англии,Германии и Авсрии




|
Метки: резьба по кости скульптура |
ХУДОЖНИКИ, КОТОРЫХ МЫ НЕ ЗНАЕМ - Giovanni Boldini |
Джованни Болдини – это тот парижский итальянец, который лет сто тому назад задал Европе эталон женственности, сохраняющийся и по сей день.

Родился Джованни Болдини в городе Ферраре в 1842 году в семье художника. Учился во флорентийской Академии художеств, затем работал в Лондоне, где получил известность как портретист. Потом надолго поселился в Париже.


|
Метки: Giovanni Boldini живопись |
Натюрморт Одинокая роза |

|
Метки: натюрморты |
Замираю в восторге, звучит саксофон... |
|
|
|
Метки: музыка саксофон |