-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ninapolak50

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2014
Записей: 1076
Комментариев: 13
Написано: 1093

Серия сообщений "коврики":
Часть 1 - Коврик из сплетенных косичек
Часть 2 - САМОДЕЛЬНЫЙ ДЛИННОВОРСОВЫЙ КОВРИК
Часть 3 - КОВРИК В ПРИХОЖУЮ. ВЯЗАНИЕ ИЗ ПАКЕТОВ, КРЮЧОК.
Часть 4 - ТЕХОЛОГИЯ НАРЕЗАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 5 - КАК НАЗЫВАТЬ ПРЯЖУ, ПОЛУЧЕННУЮ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 6 - из футболок
Часть 7 - КОВРИКИ ИЗ БЕЧЕВКИ - ЛЕГКО И ПРОСТО!
Часть 8 - вышивка пряжей из футболок
Часть 9 - ДЕТСКИЙ ПРИКРОВАТНЫЙ КОВРИК.

Выбрана рубрика коврики.


Соседние рубрики: цветы(14), цвета(1), Украшения стола (2), украшения(0), стекло и папье маше(2), светильники(1), роспись по ткани(1), плетение (2), пластиковые бутылки(2), папье-маше(2), МЕБЕЛЬ(1), мебели(6), мастерим из пуговиц(2), МАСТЕР-КЛАССЫ(8), ленты(1), коробки(3), К НОВОМУ ГОДУ(9), интерьер(10), бутылки(1)

Другие рубрики в этом дневнике: юмор(2), энциклопедии(3), цветы из лент(2), цветы(5), УХОД ЗА КОЖЕЙ(5), топиарий(1), соленья(4), самоделки(1), САД ОГОРОД(3), сад(1), РОССИЯ(8), рисование(5), работа(6), ПРАВОСЛАВИЕ(3), плетение из бумаги(3), пластиковые бутылки(4), педагогига(1), мультфильмы(1), МОЛИТВЫ(1), МОЙ САД(2), медицина(18), МАТЕМАТИКА(2), КУЛИНАРИЯ(375), косметика(5), корзины(4), Компьютер(2), книги(1), КИНО(2), кино(3), кино(5), кино(3), к пасхе(1), История России(1), исскуство(17), из проволоки(1), ЗДОРОВЬЕ(2), журналы(6), домашние хитрости(2), ДЕКУПАЖ(131), декор(77), дача(2), вязание(290), все для дома(41), бумага(7), аудиокнига(4), (35)

Коврик из сплетенных косичек

Четверг, 01 Января 2015 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетем коврик

Коврик из сплетенных косичек нашла вот здесь http://blog.sina.com.cn/u/1569542272 Хотя можно сплести и использовать как подставку под горячее.
 (690x517, 135Kb)

Читать далее...

САМОДЕЛЬНЫЙ ДЛИННОВОРСОВЫЙ КОВРИК

Четверг, 01 Января 2015 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самодельный длинноворсовый коврик





Далее...

КОВРИК В ПРИХОЖУЮ. ВЯЗАНИЕ ИЗ ПАКЕТОВ, КРЮЧОК.

Пятница, 13 Февраля 2015 г. 04:38 + в цитатник
Это цитата сообщения yoginya-Natalika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик в прихожую. Вязание из пакетов, крючок.

0_e479f_bd36cb7e_L (375x500, 171Kb)
Этой статьей мы продолжаем тему «Пятнадцать ковриков от простого к сложному» Отвечаем на один из вопросов, возникших после мастер-класса «Коврик в ванную комнату» , а главное - анонсируем предстоящий мастер-класс «Коврик в прихожую». Аналогично предыдущему, новое изделие также связано из полиэтиленовых пакетов.

Полиэтилен зарекомендовал себя как очень практичный и удобный материал для ковриков тем, что легко моется и быстро сохнет, не накапливает пыль, грязь и влагу, поэтому не может служить питательной средой для различных грибков и аллергенов.
Кроме того, это любимый и очень недорогой материал для рукодельниц, хоть однажды попробовавших связать какую-нибудь вещицу хотя бы ради утилизации столь обильно заполонивших нашу жизнь – полиэтиленовых пакетов!

В маленьком видео мы покажем вам как же делается «пряжа» из пакетов на примере вот этого ковра! Любуйтесь! Читать дальше

http://babairisha.ru/kovrik-v-prixozhuyu/


ТЕХОЛОГИЯ НАРЕЗАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ

Среда, 27 Мая 2015 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения jassonchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕХОЛОГИЯ НАРЕЗАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ

Существует несколько способов нарезания пакетов и мусорных мешков.
ПЕРВЫЙ СПОСОБ - НАРЕЗАНИЕ КОЛЬЦАМИ
Не нарезаю сразу все пакеты, так как это очень нудный процесс и сразу не всегда можно определить нужную ширину ленты. Да и разные детали сумки я вяжу из лент разной ширины. Для нарезания беру сразу несколько пакетов, складываю друг на друга от 2 до 4 штук. Это зависит от толщины плёнки в пакетах.Только пакеты с очень толстой плёнкой беру по одному. Складываю эти пакеты вдоль несколько раз, так чтобы ширина этих сложенных пакетов была не широкой, сантиметров 10. Если шире, то нарезать не удобно. Беру линейку-она шириной бывает от 2 до 3,5 см. или шаблон нужной ширины. Линейки не должны быть длинными, так как будет не удобно нарезать пакеты. Кроме линеек из пластика нарезала несколько шаблонов разной ширины - 1см,1,5см, 4см, ну и какие понадобятся, например, 3,3см. Шаблон делаю из пластика. Накладываю нужный шаблон на полоску, сложенную из пакетов и по краю шаблона обрезаю ножницами. Начинаю вязать. Сразу не соединяю все нарезанные полоски, а только несколько штук. Для меня нарезание и соединение полосок очень нудное дело, а если это делать не сразу, то и почти не заметное. Да если нужны полоски более узкие, чем шаблоны, например 0,75см (для отделки-листья, цветы), нарезаю полоски 1,5см, а потом их разрезаю ножницами пополам уже без шаблона. Нарезание по шаблону позволяет получать полоски точно одной ширины, а потом и вязание получается более ровное, как из ровных ниток. Все шаблоны и крючки храню в одной коробочке, чтобы не искать их, когда они мне понадобятся. Когда я вяжу, то все нарезанные полоски, шаблон, ножницы кладу в крышку от обуви или а коробочку с небольшими бортиками, так у меня ничего не валяется на столе и всегда можно отложить работу, переложив эту крышку в другое место, положив туда крючок.
 (700x525, 43Kb)
При нарезании пакетов получаются кольца, которые потом соединяются друг с другом. При таком нарезании и соединении получается сдвоенная нить.
 (520x584, 60Kb)
Затем нанизываю эти кольца одно за другим, но не затягивая узлы. И только в процессе вязания за 5-10см от места соединения затягиваю узелок. Это даёт возможность случайно не перекосить ленту при завязывании узлов и избежать исправление этой ошибки. Чтобы при вязании не было видно этих узлов, старайтесь эти узлы оставлять с изнаночной стороны. Если они попадают на лицевую сторону, распустите несколько петель и свяжите немного туже, так чтобы узел пришёлся на изнаночную сторону.
ВТОРОЙ СПОСОБ - НАРЕЗАНИЕ ЛЕНТАМИ В ОДНО СЛОЖЕНИЕ
Здесь можно посмотреть этот способ нарезания
http://www.youtube.com/watch?v=ESQbELunPZg
При этом способе я так же использую шаблоны, чтобы получить ленту одой ширины.
ПОДБОР ШИРИНЫ ПОЛОСОК ИЗ ПАКЕТОВ РАЗНОЙ ТОЛЩИНЫ.
Если вы используете пакеты разной толщины в одном вязании,то их можно подобрать, так же как это делают в нитках. Берут небольшой длины ленту нарезанную из пакетов какой-то толщины, сложите пополам и в ушко проденьте другую ленту, нарезанную из пакетов другой толщины. как в иголку, и сложите эту ленту пополам. Получится как бы одна нить, вначале идёт нить из одних пакетов, а потом из других.После этого протяните эту нить между большим и указательным пальцами. Если они одинаковой толщины , вы это почувствуете пальцами при протянивании, как и разную толщину.



Серия сообщений "технология вязания из полиэтиленовых лент":

Часть 1 - ТЕХОЛОГИЯ НАРЕЗАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - КАК НАЗЫВАТЬ ПРЯЖУ, ПОЛУЧЕННУЮ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ



КАК НАЗЫВАТЬ ПРЯЖУ, ПОЛУЧЕННУЮ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ

Среда, 27 Мая 2015 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения jassonchik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК НАЗЫВАТЬ ПРЯЖУ, ПОЛУЧЕННУЮ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ

На Осинке при дискуссии о том, как относится и называть пряжу, которую мы получаем из полиэтиленовых пакетов, было высказано очень понравившееся мне предложение. Высказала его кыдесник 10 ц Осиночки:
" Девушки, доброе время суток! Я бы хотела продолжить "мусорную" тему. Если порассуждать, то мы не говорим - пряжа спряденная из шерсти овцы , а употребляем в обиходе шерстяная нить или пряжа, льняная нить - не сделана из куста льна или , не знаю точнее из чего там ее делают, хлопчатобумажная - никто никогда не говорит - сделана из хлопчатника Мы привыкли просто говорить КАКАЯ пряжа или нить . Это я к тому, что надо убрать слово "мусорные"... действительно, ассоциации с нашими свалками и мусоропроводами! Я предлагаю просто убрать из своих объяснений уточнение, просто - связана из полиэтиленовой нити."
А ведь мы не виноваты, что наша промышленность не выпускает эти полиэтиленовые нити , как в Японии, а выпускает только пакеты и скатерти. Вот мы и выходим из положения, сами их нарезаем.
Кстати, когда я была молодая в продаже на было ниток для вышивки. Мы выходили из положения распуская готовую тесьму. А если она была шёлковая, то это было просто счастье. А одну мою подругу наградили за первое место на выставке, льняными упаковочными мешками, бывшими в употреблении. Ей надо было их постирать и отбелить, но она конечно была счастлива, а мы только облизывались.
Поэтому я предлагаю изъять из наших сообщений выражения " ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ" , "ИЗ МУСОРНЫХ ПАКЕТОВ" , " ИЗ ПАКЕТОВ" и заменить их на:
" ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ НИТЕЙ ", подумала и мне пришла мысль, что пожалуй более подходит " ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ЛЕНТ "
Вот так выглядит полиэтиленовые ленты, которые продают в Японии
и в этой книге можно посмотреть, что они вяжут из этой ленты:
https://picasaweb.google.com/z.mariela.z/JapaneseBookNo2423#
0001 (2) (409x512, 57 Kb)



Серия сообщений "технология вязания из полиэтиленовых лент":

Часть 1 - ТЕХОЛОГИЯ НАРЕЗАНИЯ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ
Часть 2 - КАК НАЗЫВАТЬ ПРЯЖУ, ПОЛУЧЕННУЮ ИЗ ПОЛИЭТИЛЕНОВЫХ ПАКЕТОВ



из футболок

Воскресенье, 26 Июля 2015 г. 05:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем коврик из старых футболок

Я вот только думаю: а где такое количество старых футболок взять, ну не собирать же их несколько лет. Но на маленький коврик наверно хватит. Вот такая инструкция-инфографика, смотрите:

КОВРИКИ ИЗ БЕЧЕВКИ - ЛЕГКО И ПРОСТО!

Пятница, 11 Сентября 2015 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ_БЛОГ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики из бечевки - легко и просто!

Все что вам понадобится для изготовления коврика из бечевки, это горячий клеевой пистолет и сама бичевка. Скручиваем желаемые формы и закрепляем горячим клеем.

Смотрим идеи далее

>>>

вышивка пряжей из футболок

Понедельник, 09 Ноября 2015 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫШИВАНИЕ Б\У ФУТБОЛКАМИ

Перед тем, как приступить к данной работе очень много искала информацию, что же можно сделать из футболок бывших в употреблении. Кроме вязания из них ковриков в принципе ничего не нашла, тогда пошла своим путем. Коврики мне не нужны, подушки, сумки, подстилки на табурет тоже - нужна мне папка для документов формата А4. Было решено сделать таковую.

Мастер-класс Поделка изделие Вышивка Вышивание б\у футболками Бисер Канва Нитки Ткань фото 1
 
Читать далее...
Рубрики:  декор/плетение

ДЕТСКИЙ ПРИКРОВАТНЫЙ КОВРИК.

Воскресенье, 24 Января 2016 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Vasilyeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский прикроватный коврик.

11990680_499440326883362_2854905655684919965_n (535x700, 413Kb)


123924595_0_c3f1e_7e27701e_S (100x120, 30Kb)


 Страницы: [1]