-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ninapolak50

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2014
Записей: 1076
Комментариев: 13
Написано: 1093

Без заголовка

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка лентами. Цветы из лент. С чего начать? Подробно

цветы из шелковых лент

Читать далее

изготовление цветов из лент

Прямое присборивание. Используйте эту технику только при работе с шелковой лентой, скроенной по косой, ведь ее необработанные края не осыпаются, как у проволочной ленты. Проведите строчку по всей длине ленты, отступив от края 3 мм, присборьте ее так туго, насколько это вам необходимо, и закрепите нить. Я применила эту технику при создании гвоздик и сердцевин пионов.

U-образное присборивание. Это присборивание, названное так из-за формы проложенной строчки, считается наиболее универсальной техникой для создания лепестков. С ее помощью можно сделать как отдельные лепестки (плоские или с закрученными краями), так и несколько слитных (до 5). Для работы в этой технике подходят ленты любой ширины, в зависимости от ширины меняется длина ленты. Помните о том, что при использовании этой техники для создания лепестков всегда нужно удалять из ленты проволоку.
Для того чтобы получить единичный лепесток, возьмите ленту шириной 4 см и длиной 10 см. Проложите строчку вдоль края, как это показано на рисунке, оставляя с каждой короткой стороны 3 мм на припуски. Единичные лепестки с U-образным присбориванием используются при создании маков, душистого горошка, листьев розы,  и маленьких фантазийных цветов.

U-образное присборивание с закрученным краем. Эта разновидность U-образного присборивания используется для создания лепестков розы «кабохон». Для получения такого лепестка нужно плотно закрутить треть ширины ленты с одного края, а затем проложить вдоль краев строчку в форме буквы U.

Слитное U-образное присборивание. Длинная строчка с U-образными изгибами, проложенная вдоль ленты, превратится в сборку из нескольких лепестков, которую можно прикрепить к центру цветка с тычинками. Я называю эту технику слитным U-образным присбориванием. Для того чтобы получить лепестки правильной формы и облегчить присборивание, обратите внимание на форму строчки и ее изгибы вдоль верхнего края ленты. Для анютиных глазок и фиалок потребуется соответственно два и три таких слитных лепестка. С помощью четырех-пяти слитных лепестков можно сделать множество цветов (яблоневый или вишневый цвет, герань, гортензию), мелкие цветы или красивый центр для розы.

Лепестки

делаем лепестки из лент

Попробуйте две старинные техники создания лепестков -спрятанные и закрученные углы. Они выглядят потрясающе благодаря сходству с живыми цветами, которого можно при желании добиться. Используйте ленты шириной 2.5 см и больше. Для обоих видов лепестков возьмите ленту шириной 4×8 см.

Спрятанные углы
1. Удалите обе проволоки и сложите ленту так. как показано на рисунке.
2. Спрячьте углы и для их закрепления прошейте край на расстоянии чуть более сантиметра от сгиба. Нить обрежьте.
3. В нижней части ленты сформируйте складки. И левые, и правые складки должны быть направлены к центру. Закрепите складки нитью.

Закрученные углы
Эта техника используется только для создания лепестков роз. Кто не хочет, чтобы получались эффектные красивые розы! Готовый лепесток выглядит, как лепесток распустившейся розы, загибающийся вниз. Для того чтобы добиться этого эффекта, нужно немного терпения и практики, пока вы не почувствуете себя уверенно.

1. Сложите пополам ленту 4×8 см. Не удаляйте проволоки. Загните 6 мм с левого края ленты со стороны сгиба.
2. Закрутите загнутый угол под тем же углом. При этом для разных типов лепестков выбирайте разные углы и длину, на которую нужно закрутить ленту.
3. Закрепите закрученный угол двумя-тремя крохотными стежками. Мне кажется, что удобнее всего делать потайные стежки с изнаночной стороны ленты. Задача состоит в том, чтобы на закрученном углу ленты не было видно стежков. Не обрезайте нить.

делаем цветы из лент

4. Согните правый угол ленты точно так же, как и левый. Используя нить, протянутую с левого угла, который вы закрепили в первую очередь, выполните несколько потайных стежков с правой стороны. Обрежьте нить.
5. Переверните лепесток, чтобы закрученные углы оказались снизу. Перед вами будет лицевая сторона лепестка, сделайте у нижнего края две складки в том же направлении. Благодаря складкам лепесток приобретет чашевидную форму. Проложите строчку вдоль нижнего края, отступив от него примерно 6 мм, захватывайте при этом все складки. Обрежьте нить.6. Когда роза сшивается, эти лепестки прикрепляются так. что их загнутые края смотрят вниз, а не в центр цветка. Такие лепестки используются при создании всех видов чайных роз.

Узелки. Небольшие отрезки лент с завязанными посередине узелками можно использовать в качестве сердцевин цветков, крохотных бутонов или как лепестки.

Трубочки. Трубочки можно использовать как заменители лепестков для хризантем, кентерберийских и обычных колокольчиков, для ягод и чашечек.

Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 23 Мая 2014 г. 03:03 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_ващенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы и другие тряпичные радости Irene Mafra из Португалии

Не могу не поделиться с вами этой красотой! Ну, оч-ч-ч-ень понравилось!!!




Читать далее...


 Страницы: [1]