-Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению СРОЧНО.ДЕНЬГИ СРОЧНО.ДЕНЬГИК сожалению, всякое бывает… И чаще, почему-то, это всегда случается неожиданно… Уникальная единая форма для подачи заявки на кредит во все банки сразу поможет сэкономить нервы, время и деньги!
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Доска обьявлений Доска обьявленийБесплатная доска обьявлений на LiveInternet.ru

 -Цитатник

Монтепульчано(Montepulciano),Италия - (0)

Монтепульчано(Montepulciano),Италия http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/2929bc/32/...

Кьенцхайм(Kientzheim),Франция - (0)

Кьенцхайм(Kientzheim),Франция http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/e6145d/32/0/4npp...

Каштелу-ди-Види,Португалия - (0)

Каштелу-ди-Види,Португалия http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/dc217e/32/0/4nppbcg...

Скарборо(Scarborough),Англия - (0)

Скарборо(Scarborough),Англия http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/1212bf/32/0/4no7b...

Леон(Lehon),Франция - (0)

Леон(Lehon),Франция http://x-lines.ru/letters/i/cyrillicscript/0907/e6145d/32/0/4np7bpqoz5em4m...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nik2003

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.05.2014
Записей: 23261
Комментариев: 7849
Написано: 31399





Размножение и уход за глоксинией

Четверг, 14 Мая 2015 г. 06:04 + в цитатник

Глоксиния светолюбива, но от прямого солнца ее лучше притенять, особенно в период цветения. На ярком солнце цветы быстро увядают, и длительность цветения сильно сокращается.

При недостаточном освещении, особенно в период начала роста, растения сильно вытягиваются, что в дальнейшем отрицательно сказывается на количестве закладываемых бутонов. Их будет мало, а может не быть совсем. После укоренения клубня и появления листьев, освещение должно быть как можно более ярким, тогда стебель растения будет короче, бутонов заложится много и глоксиния порадует вас обильным цветением. От освещенности зависит и интенсивность окраски будущих цветов, при ярком освещении цветы имеют насыщенную окраску, а при низкой освещенности окраска заметно бледнее.

Посадка клубня

Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород/Выращивание цветов



Процитировано 47 раз
Понравилось: 3 пользователям

Как выращивать огурцы в траншеях

Четверг, 14 Мая 2015 г. 06:01 + в цитатник

Существует эффективный метод выращивания раннего урожая огурцов - в среднем по 20-25 шт. с каждого куста. Урожай при использовании этого метода в несколько раз выше обычного.

Для этого сухие семена огурцов высевают в ящики, на дно насыпают песка - для фильтрации, сверху добавляют почвосмесь (50% огородной земли и 50% перегноя).
Наполнять ящички следует до половины их высоты на 3-4 см. Семена высаживают на глубину 1-2 см через 3-4 см. Далее ящички накрывают стеклом и на 3-4 дня ставят в теплое место.

Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород/Выращивание огурцов



Процитировано 65 раз
Понравилось: 7 пользователям

Деньги действительно любят счет

Четверг, 14 Мая 2015 г. 05:56 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деньги действительно любят счет

Вы должны это знать и повторять! Это должно быть вашим девизом! Я люблю деньги, а деньги любят меня!
                   

_______________________

3509984_nas_logo (200x200, 13Kb)   Если у вас есть желание заработать деньги в интернете, то вас наверняка может это заинтересовать. Одним из способов заработка здесь может быть онлайн-биржа. Компанию Nas Broker, которая предоставляет брокерские услуги, знают во всем мире. Здесь найдете много советов, как это сделать

 

Деньги действительно любят счет1. Да, деньги на самом деле любят счет. Кстати, у многих людей сложился странный стереотип мышления. Люди считают, что пересчитывать деньги, которые им дали, неудобно. Это считают проявлением недоверия.

На самом деле все как раз наоборот. Вы просто обязаны пересчитывать деньги, которые идут к вам в руки. И совсем не важно, что это:

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы/Привлечение денег

7 НАВЫКОВ РОДИТЕЛЕЙ, ЧЬИ ДЕТИ УМЕЮТ РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ

Четверг, 14 Мая 2015 г. 05:54 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕМЬЯ_И_ДЕТИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 НАВЫКОВ РОДИТЕЛЕЙ, ЧЬИ ДЕТИ УМЕЮТ РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ

7 НАВЫКОВ РОДИТЕЛЕЙ, ЧЬИ ДЕТИ УМЕЮТ РЕШАТЬ СВОИ ПРОБЛЕМЫ (600x400, 47Kb)Мой подход в воспитании детей изменился благодаря одному откровению. Однажды мой муж вспомнил свое детство: "Каждый раз, когда мы спрашивали у отца значение какого-либо слова, он брал словарь и предлагал узнать его вместе". Помните Библейскую притчу? «Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день, научи его ловить рыбу, и он будет сыт всегда». Воспитывайте детей так, чтобы они могли справиться со своей проблемой без посторонней помощи.

1. Родители самостоятельных детей стоят позади них, чтобы решать проблему вместе, а не вместо ребенка.

2. Родители самостоятельных детей задают вопросы не реже, чем предлагают готовые ответы.

Задавая вопросы по существу проблемы, вы приучаете ребенка искать решения, вместо того, чтобы расстраиваться и ждать помощи извне. Следующие вопросы мы используем в нашей семье:

- Как ты думаешь, что сейчас не так, как хотелось бы?
- Что мы можем сделать, чтобы изменить ситуацию?
- Можем ли мы усовершенствовать твою идею?
- Как ты думаешь, почему этот человек поступил так?
- Это было проявлением любви? Может быть, это было безрассудством?
- Что ты чувствовал после принятого решения? Что ты можешь изменить в похожей ситуации в будущем?

Ответы, которые человек самостоятельно находит в глубине своих чувств, всегда мудрее, чем шаблонные стандарты, навязанные другими людьми.
Читать далее...
Рубрики:  Сами учимся

Подкормки для вашего огорода от Игоря Лядова.Батюшки, КАКОЙ урожай!!!

Среда, 13 Мая 2015 г. 20:27 + в цитатник
Это цитата сообщения X-dranik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подкормки для вашего огорода от Игоря Лядова.Батюшки, КАКОЙ урожай!!!

Вот ТАКОЙ   урожай у Игоря Лядова! И он в очередной раз делится с нами своим ОПЫТОМ!!!

Игорь Лядов использует 4 вида подкормок. Вот они:


1. Я считаю, что каждый земледелец может самостоятельно готовить для себя микробные препараты, почти столь же разнообразные по составу, как продаваемые культуры ЭМ, но из своих, местных, приспособленных к климату и почвам микробов, что будет экологически более грамотно и практично.

Предлагаем практичный, простой и дешевый способ восстановления плодородия почвы и повышения урожайности растений. Учитывая, что главным компонентом ЭМ являются дрожжи и молочно-кислые бактерии, которых и без того достаточно в почве и вокруг нас, предлагаем в качестве закваски органических настоев использовать обычную сахарно-дрожжевую бражку.

читаем рецепты подкормок дальше иОБЯЗАТЕЛЬНО используем у себя на огороде
Рубрики:  Сад, огород/Полезности


Понравилось: 2 пользователям

Тюльпановая симфония на Женевском озере

Среда, 13 Мая 2015 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ludmila_ya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тюльпановая симфония на Женевском озере

0 РњРѕСЂР¶ (700x408, 339Kb)

Морж (Morges) – небольшой  западный пригород Лозанны в Швейцарии, в кантоне Во, на берегу Женевского озера. Его население насчитывает всего 14 тыс. жителей. Для туристов он известен как городок, где расположен старинный замок Морж,  который в 1286 году заложил феодальный властитель Ваадта  – Людовик Савойский. Но весной он привлекает не только любителей древних архитектурных памятников, но и ценителей Красоты…

Дело в том, что каждую весну на протяжении вот уже более 40 лет здесь на сказочно прекрасном фоне голубого Женевского озера и гор распускаются настоящие цветочные ковры – здесь начинается праздник тюльпанов –  один из самых известных и крупных фестивалей тюльпанов в мире.

Красочная феерия разворачивается в парке Независимости. 30 тысяч кв. м зеленых лужаек и газонов украшаются этими весенними цветами. Здесь нет таких дизайнерских решений, как, например, на клумбах в Монтрё. Всё предельно просто, сплошные поля: тюльпаны высажены в рядочки  или устилают лужайки ровным ковром, чтобы подчеркнуть красоту самого цветка и насладиться радостными крупными мазками цвета. Это, конечно, не огромные цветущие поля тюльпанов в Голландии, но и эти цветочные ковры впечатляют… Вход на это потрясающее зрелище –  свободный, а продлится фестиваль в этом году  до 11 мая.

800 (700x464, 349Kb) 

>>>>>>>>>
Рубрики:  Путешествие/Интересные места


Понравилось: 3 пользователям

Самый лучший в мире торт

Среда, 13 Мая 2015 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самый лучший в мире торт

Самый лучший в мире торт

 Да, этот норвежский торт "VERDENS BESTE KAKE" в переводе звучит именно так! 

Самый лучший в мире торт

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Рецепты тортов 6

КАК ВЕРНУТЬ ДАВЛЕНИЕ В НОРМУ

Среда, 13 Мая 2015 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК ВЕРНУТЬ ДАВЛЕНИЕ В НОРМУ

 Норма артериального давления во многом зависит от возраста, и этот фактор необходимо учитывать.Так, например, у взрослого здорового человека его значение должно составлять 120/80, у детей до двенадцатилетнего возраста – 100/60, подростковый период характеризуется давлением 110/70, для людей, которые перешагнули пятидесятилетний возраст, норма составляет 130/80, а для стариков – 140/90. Если давление на протяжении нескольких лет пониженное, но человек чувствует себя хорошо, не нужно беспокоиться. В этом варианте стоит лишь исключить наличие патологических отклонений в организме.


Рецепт №1

Необходимо смешать в небольшой эмалированной кастрюле следующие ингредиенты: пол стакана перетёртого на мелкой тёрке корневища хрена, по стакану свежего сока свеклы и моркови, стакан измельчённого свежего лимона (с цедрой) и один стакан жидкого мёда. Тщательно перемешайте ещё раз все ингредиенты, после чего дайте средству настояться в тёплом месте под крышкой не менее четырёх – шести часов. Готовое лекарство принимают при высоком давлении по одной чайной ложечке трижды в день.

Рецепт №2

Для приготовления следующего народного средства Вам нужно смешать один стакан измельчённой свежей лимонной мякоти с двумя полными стаканами жидкого мёда и двумя стаканами свежих ягод калины. Дайте средству настояться около двух часов в тепле под крышкой, а затем перелейте его в стеклянную ёмкость для дальнейшего хранения. 

Принимают готовое средство по половине чайной ложечки три – четыре раза в день, запивая холодной очищенной водой. Данное средство применяется для повышения давления.

Рецепт №3

Чтобы приготовить следующее средство для нормализации артериального давления необходимо растворить одну большую (столовую) ложку жидкого мёда в одном стакане минеральной воды, после чего добавить в получившуюся смесь свежеотжатый лимонный сок (по вкусу). 

Готовый напиток следует употребить натощак за один подход. Продолжительность одного курса лечения – от десяти до пятнадцати дней. Это целебное средство хорошо борется с бессонницей, нервной возбудимостью и гипертонической болезнью.

Рецепт №4

Необходимо перетереть свежие клюквенные ягоды вместе с пудрой, приготовленной из сахарного песка. Принимают готовое средство по одной – две чайных ложечки за час до приёма пищи трижды в день. Данная смесь помогает при лёгких формах гипертонической болезни.

Рецепт №5

Смешайте в стеклянной ёмкости такие ингредиенты: болотная сушеница – сто грамм, мёд – четыре полных стакана, пол литра качественной водки и четыре стакана свекольного сока. Перелейте смесь в бутылку и дайте ей настояться не менее десяти суток. Принимают готовое средство при гипертонии по чайной ложечке за пятнадцать минут до еды.

4208855_kakprivestidavlenievnormu (300x240, 21Kb)

источник

Рубрики:  Полезные советы/Правила здоровья

Идеи по оформлению грядок и клумб на дачном участке

Среда, 13 Мая 2015 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Galche [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеи по оформлению грядок и клумб на дачном участке

Идеи по оформлению грядок и клумб на дачном участке

Думаю, что уже начался активный сезон дачных работ, особенно в некоторых регионах и Вы уже начали заниматься обустройством своих участков. Но первое, что надо сделать - это спланировать все этапы работы, в том числе и оформление клумб и грядок. Что это значит я думаю, что Вы знаете, но все - таки обращу еще раз внимание на это, то есть Вы должны определить количество, форму и тип грядок (клумб). Так как от этого будет зависить не только само планирование, но и эстетический вид вашего участка. Ведь каждому хочется посадить не только овощи и зелень, но и цветы. Все знаем, что когда участок больших размеров, то распределить все на нем проще, но на маленьком участке ценен каждый сантиметр. Поэтому обязательно спланируйте расположение грядок и клумб, так как это не так и сложно. Вам нужно для этого только выделить немного времени, проявить смекалку и пофантазировать, и сделать эскиз на листе бумаги с точным изображением распределения грядок. В этом посте я предложу несколько идей  как и какие грядки и клумбы Вы можете оформить. Думаю, что эти варианты оформления будут интересны для Вас.
клумбы 13 (600x369, 274Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Квартира, дом/Советы для дачи


Понравилось: 2 пользователям
Цитата сообщения BARGUZIN

Как из одной орхидеи вырастить 100

Цитата

Среда, 13 Мая 2015 г. 19:18 + в цитатник
Просмотреть видео
3586 просмотров

Как из одной орхидеи вырастить 100
 

Вы  любите орхидеи? А кто их не любит. Наверное, такое бывает редко.Хотите, чтобы у вас дома их было много? Оказывается,можно устроить на своем подоконнике целый цветник из нежных и ярких орхидей.

Смотрим как это сделать!

Рубрики:  Сад, огород/Комнатные цветы

Комментарии (0)

Деревня Порт-Санлайт(Port Sunlight Village)Великобритания

Среда, 13 Мая 2015 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Деревня Порт-Санлайт(Port Sunlight Village)Великобритания
 

На берегу реки Мерси,расположенном ближе к полуострову Уиррал,находится деревушка Порт-Санлайт,которую некогда выстроил коммерсант Уильям Хескет Левер,чтобы расселить рабочих,работающих на его мыльной фабрике.Рабочие жили в коттеджах,получали бесплатное образование и землю для садоводства.Каждый дом в этой деревне не похож на другой,так как создавался по индивидуальному проекту.
Читать далее...
Рубрики:  Путешествие/Путешествие по Англии


Понравилось: 1 пользователю

Умирающий и красивый город - Чивита ди Баньореджо. Италия

Среда, 13 Мая 2015 г. 06:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Блог_туриста [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умирающий и красивый город - Чивита ди Баньореджо. Италия
 

Одно из самых живописных мест Италии — городок Чивита ди Баньореджио (Civita di Bagnoregio), расположенный на холме недалеко от Рима. Это так называемый «мертвый город»: из-за землетрясений жители покинули свои дома. Его называют «La Citta che Muore», что означает «умирающий город».
Сейчас, несмотря на продолжающиеся толчки, некоторые семьи вернулись в Чивиту. Но туристов там, определенно, больше, чем местных жителей. Тысячи человек приезжают в Италию, чтобы увидеть этот романтичный город, в котором как будто бы остановилось время…

Читать далее...
Рубрики:  Путешествие/Путешествие по Италии


Понравилось: 4 пользователям

Интересная наука в 6 гифках!

Среда, 13 Мая 2015 г. 06:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Veronika24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересная наука в 6 гифках!

1. Годовой цикл смены лета и зимы


2. 600 миллионов лет эволюции человека за 15 секунд


3. Редкий тип облаков — асперату


5. Солнечная система


6. Формирование ребенка на разных стадиях беременности

Серия сообщений "Гиф - публикации":
Часть 1 - Интересная наука в 6 гифках!
Часть 2 - Прикольные гифки с животными
Часть 3 - Прикольные гифки
...
Часть 8 - Гифки. Улыбнись)))
Часть 9 - А сегодня мы вернемся к гиф-природе
Часть 10 - Картинки Гиф

Рубрики:  Интересные вещи

Стол-мангал своими руками

Вторник, 12 Мая 2015 г. 22:29 + в цитатник

Этот проект сочетает в себе элементы, характерные для стиля техно - столбы, поддерживающие столешницу, и детали классического стиля - мягкие плавные линии топки. Благодаря такому сочетанию этот гриль будет органично смотреться в любом саду. 

Читать далее...
Рубрики:  Квартира, дом/Сам себе мастер



Процитировано 15 раз
Понравилось: 2 пользователям

Выращивание клубники в пирамидах

Вторник, 12 Мая 2015 г. 22:26 + в цитатник

Прежде всего, давайте попробуем рассмотреть, в чём плюсы методики пирамидальных гряд: во-первых, значительно экономится полезная площадь, что позволяет получать гораздо больше урожая, чем при выращивании традиционным методом; во-вторых, благодаря конструкции грядки, она будет обогревать всю конструкцию, создавая благоприятный микроклимат для высаженных растений; в-третьих, большое значение имеет и энергетика грядки - не секрет, что пирамиды аккумулируют и выдают в пространство огромное количество положительной энергии, что позволяет пользоваться ими в совершенно разных плоскостях жизни. Возможно и даже наверняка, есть и другие положительные стороны данного метода - просто эти самые явные. Но давайте перейдём к сути метода... - далее

Рубрики:  Сад, огород/Выращивание клубники



Процитировано 50 раз
Понравилось: 2 пользователям

Рахат-лукум - бесподобное лакомство

Вторник, 12 Мая 2015 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Aliciya_Bes [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У вас дома живут сладкоежки? Как я вас понимаю! В последнее время сладкоежек развелось очень много. Просто тьма тьмущая! Чтобы обрадовать их чем-то вкусненьким, попробуйте приготовить рахат-лукум - лакомство, от которого еще никто не отказывался! Готовится лукум очень легко и просто. Так что вперед на кухню покорять вершины кулинарного мастерства!

Рахат-лукум - бесподобное лакомство

Ингредиенты:

6 стаканов воды

0,5 стакана орехов (можно взять миндаль или фундук)

3 стакана крахмала

0,5 стакана сахарной пудры

3 стакана сахара

2971058_rahat_lykym (194x259, 9Kb)

Очищенные орешки разделить на половинки. 3 стакана крахмала развести 3-мя стаканами холодной воды. Тщательно размешать до исчезновения всех комков.

В кастрюлю насыпать сахар, добавить оставшуюся воду и, помешивая, довести до кипения. Снимать пенку.

Затем влить крахмальный раствор, быстро размешав, добавить орехи и, продолжая помешивать, прокипятить до загустения. по желанию можно сделать и без орехов. Но с орехами, безусловно, намного вкуснее и интереснее!

Выложить лакомство на поднос или противень. Смочив руки холодной водой, сформировать пласт толщиной 2-2,5 см. Он должен быть прямоугольной формы. Дать ему застыть. Нарезать на кусочки, обвалять в сахарной пудре, выложить в красивую вазочку.  

Рубрики:  Кухня/Десерт


Понравилось: 2 пользователям

Кофе из моркови

Вторник, 12 Мая 2015 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения karina-1952 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофе из моркови

Это один из русских напитков. Особенно полезен детям.

Ингредиенты

морковь средняя 1 шт.
вода 1 л
сахар по вкусу
сливки по вкусу
Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Напитки


Понравилось: 1 пользователю

ШОКОЛАДНЫЕ ПОЛОСКИ "ЭСПРЕССО"

Вторник, 12 Мая 2015 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШОКОЛАДНЫЕ ПОЛОСКИ "ЭСПРЕССО"

Детям ни-ни - пьяная штучка :)


Нам понадобится

- для венского бисквита:
100 г муки
70 г кукурузного крахмала
50 г какао
1 ч.ложка разрыхлителя
1 ст.ложка ванильного сахара (у меня пара капель ванильного экстракта)
щепотка соли
5 яиц
200 г сахара
- для крема:
250 г сыра маскарпоне
семена 1 стручка ванили
4 ст.ложки ликёра «Шеридан»
50 г сахарной пудры
250 мл сливок 33%
10 г загустителя сливок
- для пропитки:
150 мл холодного кофе эспрессо (у меня обычный варёный кофе)
100 мл ликёра "Шеридан"
и 200 г горького шоколада
Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Рецепты тортов 6

Crostatine con fragola. Корзиночки с клубникой

Вторник, 12 Мая 2015 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения marusya_esk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Crostatine con fragola. Корзиночки с клубникой


page_esportazionepicasa3 (610x441, 287Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Десерт


Понравилось: 1 пользователю

10 вкуснейших блюд из курицы

Вторник, 12 Мая 2015 г. 07:40 + в цитатник

Одним из самых популярных продуктов на кухне является курица. Из нее можно приготовить огромное количество блюд. Бульон, отбивные, котлеты и так далее. Но, включив фантазию и потратив немного времени, можно превратить обычную курицу в настоящее произведение искусства. Для этого нужно только немного постараться. Сегодня мы предлагаем тебе 10 простых рецептов на основе куриного филе, которые пригодятся в различных жизненных ситуациях.

1. Куриные грудки с помидорами и оливками

Разбавь вкус курицы сыром и овощами и получишь совершенно новое блюдо.

Ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Мясные блюда



Процитировано 5 раз

Особенности ухода за кочанными и полукочанными салатами

Вторник, 12 Мая 2015 г. 07:35 + в цитатник

Все салаты, развивающиеся не просто в форме розеток из листьев, а формирующие головки различной плотности принято называть кочанными (иногда более рыхлые, неплотные салаты этой группы причисляют к полукочанным, но существенной разницы между ними нет). Для кочанных салатов характерна маслянисто-хрустящая зелень. Несмотря на большую плотность листьев, они так же нежны на вкус, как и листовые салаты.

Использование в кулинарии

Кочанные салаты используют только свежими, аккуратно рвут руками. Они употребляются также, как и листовые, в закусках и салатах, прекрасно сочетаются с другой зеленью и овощами, подходят к мясу и мясным деликатесам.

Сроки посева

Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород/Выращивание растений



Процитировано 42 раз
Понравилось: 6 пользователям

Живописная Франция: цветущая деревня Эгисхайм

Вторник, 12 Мая 2015 г. 06:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живописная Франция: цветущая деревня Эгисхайм

              

Полупустой автобус из Кольмара везёт нас в сторону Эгисхайма (или же Эгишема на французский манер) вдоль виноградных полей, которые большей своей частью засажены гевюрцтраминером - прекраснейшим ароматным сортом белого винограда из которого делают вино, в которое я влюбилась раз и навсегда. Аисты всё также прогуливаются вдоль полей и не замечают ни машин, ни людей.

 Это коммуна, которая входит в число "Самых красивых деревень Франции" (Les plus beaux villages de France), имеет звание популярнейшего места среди французов (опрос проводился в 2013-м году каналом France 2) и является обладателем золотой медали конкурса городов и деревень "Золотой Цветок Европы" 2006-го года. Место действительно уникальное и прекрасное и в него нужно просто погрузиться и идти по улочкам не спеша и не торопливо, чинно и важно как здешние аисты.

далее читать
Рубрики:  Путешествие/Путешествие по Франции

РЕЦЕПТЫ ВЕСЕННЕГО ВАРЕНЬЯ

Вторник, 12 Мая 2015 г. 06:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ ВЕСЕННЕГО ВАРЕНЬЯ

Ведь если разобраться, на варенье и впрямь годится все, что растет, цветет и пахнет. В Крыму и на Кавказе его варят из шишек горной сосны, из шалфея, лаванды, цветов липы, сирени, конского каштана, белой акации и черной бузины. Турки делают его из цветков жасмина, румыны — из кувшинок, египтяне — из гибискуса, армяне — из лепестков роз и из цветков белых ирисов, а французы — из фиалок.

getImage (9) (700x466, 70Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Здоровая пища

Неразменный пятак

Вторник, 12 Мая 2015 г. 06:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯблочкоНаливное [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неразменный пятак

Чтобы получить неразменный пятак и открыть денежный канал, нужно взять пятикопеечную (пятирублёвую) монету и завернуть в бумажку, на который было предварительно написано следующее:
На стороне, которая окажется внешней:
«ТИРОC
СОРАТ
ТОПАЛ
ЛИСТАТО
УНТАЛ»
На внутренней стороне:
«Деньги к деньгам, кошельки к кошелькам. Приобретение, богатство, прибыль, успех.
(семь раз написать свое имя в столбик)».
Завернутую денежку носят при себе семь дней, на восьмой бумажку надо сжечь, а монетку положить в кошелек к текущим деньгам и впредь не тратить ее и не вынимать.
Обычно неразменная монета действует в течение года. По истечении этого срока обряд следует повторить.
Рубрики:  Полезные советы/Привлечение денег


Понравилось: 1 пользователю

Нигде на земле нет ничего подобного. Йеллоустонский национальный парк. США

Вторник, 12 Мая 2015 г. 06:13 + в цитатник
Это цитата сообщения -Juliana- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нигде на земле нет ничего подобного. Йеллоустонский национальный парк. США.
 

above-the-clouds (700x373, 376Kb)

Кто же не видел Вайоминг? Для каждого из нас пейзаж этого штата знаком, словно родной, ведь фантастическая красота природы края, полного гейзеров, гор, рек и вулканов, давно привлекает не только знаменитых голливудских режиссёров, но и создателей уже примелькавшихся рекламных роликов. Обширная территория штата Вайоминг, образующая совершенно правильный прямоугольник на карте США, на 2/3 покрыта горными массивами и хребтами, а также пастбищами и лугами Скалистых гор, а 1/3 — это плато Великая равнина.

105518587_4360286_0_a68b3_e200555b_S (120x40, 4Kb)
Рубрики:  Путешествие/Путешествие по Америке


Понравилось: 2 пользователям

37 уроков к 37 годам

Понедельник, 11 Мая 2015 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

37 уроков к 37 годам
 

1. Счастье внутри. Мы тратим слишком много времени на поиски одобрения и утешения со стороны. И всегда оказывается, что не там ищем. Загляните внутрь себя.

▫2. Будьте благодарны за все. За хорошее, за плохое, за ужасное. Жизнь сама по себе — это бесценный дар. А удовольствие и боль — это часть нашего пути.

▫3. Измените восприятие и ваша жизнь изменится. Когда вы чувствуете страх, злость, обиду, просто взгляните на ситуацию под другим углом.

▫4. Невозможно осчастливить всех, оставаясь верным себе. Но все же лучше рискнуть и оказаться непонятым, чем быть любимым, но притворяться тем, кем ты не являешься на самом деле.

▫5. Мир вокруг — это зеркало. То, что мы любим в других — это отражение того, что мы любим в себе. То, что нас огорчает в других — это индикатор того, на что нам нужно обратить внимание в самих себе.

▫6. Каждый человек появляется в нашей жизни с какой-то целью. А мы уже сами решаем, учиться ли на уроках, которые он нам преподает или нет. Чем хуже его роль в нашей жизни, тем серьезнее урок. Мотайте на ус.

▫7. Верьте. Просто знайте, что в самые тяжелые времена Вселенная подставит спину, и все будет в порядке.

▫8. Не принимайте все слишком близко к сердцу. Поступки других людей — это отражение того, что происходит в их личной жизни. И как правило, к вам это не имеет никакого отношения.

▫9. Природа лечит. Прогулка на свежем воздухе и вид красивых пейзажей удивительным образом способны очистить голову от ненужных мыслей, вернуть к жизни и поднять настроение.

▫10. Обиженные люди обижают людей. И все равно любите их. Хотя никто не запрещает вам любить их на расстоянии.

▫11. Чтобы излечиться, нужно это прочувствовать. Поставьте ваши страхи и слабости прямо перед собой и направьте на них яркий луч света, потому что единственный способ избавиться от них, это пройти сквозь них. Смотреть правде в глаза больно. Но, клянусь, в перспективе оно того действительно стоит.

▫12. Перфекционизм — это иллюзия. Самая, надо сказать, болезненная. Расслабьтесь. Стремитесь к совершенству, но позвольте себе делать ошибки и быть счастливым независимо от результата.

▫13. Снимите шоры с глаз. Не концентрируйтесь исключительно на собственных целях и желаниях. Вы рискуете упустить красоту этой жизни и людей вас окружающих. Мир удивителен, когда вы идете по нему с широко открытыми глазами.

▫14. Празднуйте ваши победы. Смакуйте каждый, пусть даже самый маленький успех.

▫15. Умей прощать. В первую очередь это нужно тебе, а не тем, кто тебя обидел. Прощая, ты обретаешь покой и свободу, которые заслуживаешь. Прощай легко и быстро.

▫16. Мы все обладаем невероятной интуицией. Если остановиться, замереть и прислушаться, то можно услышать голос своей внутренней мудрости. Слушайте тихий шепот вашего сердца. Оно знает дорогу.

▫17. Пусть ваша душа поет! Будьте настоящими. На Земле нет никого такого же как вы. Будьте искренними, живите и дышите полной грудью, двигаясь к намеченным целям.

▫18. Мы все творцы. Серьезно! При должном упорстве, концентрации и настойчивости возможно все. Помните об этом.

▫19. Я излучаю свет. Вы излучаете свет. Мы все излучаем свет. Некоторые отбрасывают тень на свою собственную яркость. Будьте лучом света для других и указывайте им путь

▫20. Не воспринимайте жизнь слишком серьезно!. Все равно никто не уйдет живым. Улыбнись. Позвольте себе быть глупыми. Пользуйтесь моментом. Развлекайтесь.

▫21. Окружайте себя людьми, которые вас любят и поддерживают. И сами любите и поддерживайте их. Жизнь слишком коротка для чего-то меньшего.

▫22. Кружитесь по жизни в свободном танце. Если у вас есть большая мечта, следуйте за ней со всей страстью. Но нежно и на определенном расстоянии, чтобы быть достаточно гибким и подвижным, подстраиваясь под меняющийся ритм жизни

▫23. Чем больше даешь, тем больше получаешь. Делитесь мудростью, любовью, талантом. Делитесь легко. И вы увидите, как много в этой жизни прекрасного к вам возвращается.

▫24. Главное не раздать себя полностью. Потому что если внутренняя чаша опустеет, то больше нечего будет дать. Важно соблюдать баланс.

▫25. Говорите «Да!» всему тому, отчего загораются ваши глаза. Говорите непримиримое «Нет» всему, что вас не интересует или на что у вас нет времени. Время — самый ценный ресурс, который не возобновляется. Расходуйте его разумно.

▫26. Жизнь — это череда взлетов и падений. Чтобы раскрыть весь свой потенциал, нам необходимо и то, и другое. Просто держитесь покрепче и наслаждайтесь поездкой.

▫27. Иногда мы перерастаем дружбу. Это не значит, что мы или друзья плохие. Просто наши пути расходятся. Сохраните их в своем сердце, но если они начинают вас обижать или сдерживать, значит пришло время установить дистанцию и отпустить вашу дружбу.

▫28. Страх — очень хороший показатель того, чего мы на самом деле хотим, и что нам нужно в этой жизни. Позвольте ему быть вашим компасом и наслаждайтесь волнующими приключениями, к которым он вас ведет.

▫29. Преодолеть собственный страх — это самая полезная вещь, которую вы можете для себя сделать. Тем самым вы доказываете сами себе, что можете все. Это супер-генератор уверенности в себе.

▫30. Как можно чаще говорите и показывайте близким, как вы их любите. Этого не бывает слишком много. Ваше время, присутствие рядом, любовь и искренняя забота о них — самый лучший подарок.

▫31. Наше тело — это транспорт, который везет нас к нашей мечте. Любите его, относитесь бережно и заботливо, если хотите чувствовать себя бодрым и энергичным. Но никогда не зацикливайтесь. Внешность субъективна и со временем так или иначе меняется. Чувствовать себя комфортно и удобно в собственном теле — вот что самое главное.

▫32. Живите настоящим. Это единственное, что у нас сейчас есть. Учитесь на ошибках прошлого и наслаждайтесь приятными воспоминаниями, но не цепляйтесь за них и не позволяйте им вас преследовать. Мечтайте о будущем, но без фанатизма и одержимости. Любите настоящее.

▫33. Мы все одна большая человеческая семья. Никто из нас не лучше и не хуже других. Просто на каком-то этапе жизни мы знаем, что делать. В следующий раз это будет кто-то другой.

▫34. Будьте благодарны каждый день за все то, что вы в жизни имеете. Таким образом вы создаете вокруг себя пространство для еще большего изобилия, притягивая радость, любовь, здоровье и процветание.

▫35. Вы не центр Вселенной. Хотя иногда ваше эго заставляет вас так думать. Не стоит. Посмотрите на мир и людей вокруг, и вы узнаете много нового и прекрасного.

▫36. Миру нужно больше любви, света и смеха.

▫37. Вы сам себе гуру. Большую часть жизни нам говорят, что делать, как думать, что есть хорошо и как добиться успеха. Не стоит всему этому безоговорочно верить. Думайте сами за себя. Ломайте устои. Как только вы перестанете делать то, что от вас ждут, и начнете следовать своей собственной интуиции, вы почувствуете себя до смешного счастливым.

4208855_37urokovk37godam (700x393, 92Kb)

Рубрики:  Полезные советы/Секреты успеха


Понравилось: 2 пользователям

25 лучших островов в Карибском море

Понедельник, 11 Мая 2015 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Смирнова74 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 лучших островов в Карибском море

25 лучших островов в Карибском море остров, отдых

Для тех, кто планирует отправиться в отпуск в тропики, Карибские острова — это неисчерпаемый источник красот, уединенных уголков и приключений. Все острова прекрасны, но все же одни лучше других. Угадайте, какой остров занимается первое место в топе-25?

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  Путешествие/Путешествие на острова

Банановый торт на скорую руку

Понедельник, 11 Мая 2015 г. 06:42 + в цитатник

Сегодня мы подготовили рецепт тортика «для ленивых». Это лакомство идеально подойдет для тех, кто обожает сладкое, но не имеет много времени для приготовления разнообразных десертов в домашних условиях. Еще одним преимуществом этого десерта является то, что для его создания тебе понадобится всего несколько простых ингредиентов! Этот торт можно приготовить за считаные минуты (если не считать время охлаждения) и его даже не нужно запекать!

Ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Торты без выпечки



Процитировано 3 раз

Формула обильного цветения ПЕТУНИЙ

Понедельник, 11 Мая 2015 г. 06:28 + в цитатник

Секрет успеха в выращивании петунии прост: большая емкость + регулярные подкормки и достаточный полив удаление отцветших цветков.

1. Корневая система у петунии очень мощная, поэтому земли ей нужно довольно много: 5л грунта на одно растение. В контейнер или горшок объемом 10 л можно сажать только 2 петунии.

Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород/Выращивание цветов



Процитировано 114 раз
Понравилось: 8 пользователям

Как выращивать помидоры Черри

Понедельник, 11 Мая 2015 г. 06:26 + в цитатник

Посадить помидоры черри можно не только в открытом грунте, но и дома, на подоконнике. Об этом мы расскажем позже, а сначала все же поговорим о выращивании томатов черри на земельном участке. Точнее, о тонкостях выращивания,ведь общие принципы культивирования для всех томатов схожи. Помидоры черри завоевали любовь садоводов благодаря дружному созреванию и обильному урожаю мелких плодов.
Чтобы вырастить рассаду томатов, подготовьте семена помидор черри, ящики (горшки) и пищевую пленку. Можно также посеять семена томатов черри в мини-теплице.

Технология выращивания помидоров черри

Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород/Выращивание помидор



Процитировано 60 раз
Понравилось: 4 пользователям

Омлет по-мексикански

Понедельник, 11 Мая 2015 г. 06:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омлет по-мексикански

Ингредиенты:

Баклажан — 1 шт.
Помидор — 1 шт.
Лук репчатый — 1 шт.
Горький перец — 1/4 шт.
Красный сладкий перец — 1 шт.
Чеснок — 2 зубчика
Яйца — 4 шт.
Сливочное масло — 50 г
Растительное масло — 2 ст. л.
Соль, перец по вкусу
Зелень

Приготовление:

1. Баклажан, сладкий перец и лук нарезать тонкой соломкой.
2. Обжарить овощи до готовности на растительном масле.
3. Добавить мелко порезанный помидор и горький перец, по вкусу посолить, жарить ещё 2 минуты.
4. Яйца взбить в пену, посолить.
5. Сливоч. масло 1 ч. л. растопить на сковороде, остальное размягченное слив. масло влить в яичную массу. Пожарить омлет на самом слабом огне.
6. Когда омлет будет готов, сверху выложить овощную начинку и посыпать мелко порезанным чесноком, завернуть.
7. Посыпать мелко нашинкованной зеленью и подавать.
4 (400x604, 56Kb)
Рубрики:  Кухня/Закуски гарячие

Самые счастливые страны мира

Понедельник, 11 Мая 2015 г. 06:14 + в цитатник
Это цитата сообщения SWEET5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые счастливые страны мира

Существует такое интересное понятие — индекс счастья, World Happiness Report. Он учитывает много разных показателей, интересно, что в число самых счастливых стран вошли государства, которые живут не в самых уютных уголках планеты. Зато их окружает такая красота!

10-е место — Австралия

индекс счастья

1431277159_4mafru_pisec_20150509_141749_554dea187504a (99x36, 11Kb)
Рубрики:  Путешествие/Интересные места

Как лечили рак народными средствами

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 18:16 + в цитатник

В прошлом такие болезни, как цинга, холера, чума, оспа или корь и т.д. приводило в трепет кого угодно, потому что люди хорошо знали, что эту болезнь не лечат никакие лекарства. Единственная профилактика и спасением от этих болезней был огонь и люди сжигали дома умерших, их утварь, одежду и продукты питания. Но шло время, и человечество научилось избавляется от этих болезней. Название болезни, с которой, якобы, никак не может справиться современная медицина сегодня «рак».

В то же время многие народы научились лечить рак, не прибегая к официальной медицине. Порой, возможности народных средств удивляют. Например, в начале 20 века, русские знахари лечили рак легко и просто, и не считали его какой-то особой, тяжкой болезнью. Только потом, с приходом большевиков к власти, когда большая часть народных целителей была расстреляна, раковые заболевания стали «неизлечимы». Из всего вышеизложенного можно сделать вывод: русские народные целители знали природу рака и знали, как с ним бороться.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы/Правила здоровья



Процитировано 30 раз
Понравилось: 3 пользователям

7 рецептов ГОРЯЧИХ БУТЕРБРОДОВ!

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

7 рецептов ГОРЯЧИХ БУТЕРБРОДОВ!

1. Горячие бутерброды с картошкой

Ингредиенты:
— 3-4 картофелины
- соль
- перец
- хлеб

Читать далее »

Рубрики:  Кухня/Бутерброды


Понравилось: 2 пользователям

Огурцы. Посадка

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 15:56 + в цитатник
Это цитата сообщения ruzan55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы. Посадка











Рубрики:  Сад, огород/Выращивание огурцов


Понравилось: 1 пользователю

Делаем гриб-домик на дачу

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем гриб-домик на дачу

Инструменты:

Гипс,
вода,
бутылка от молока,
канцелярский нож,
глубокая мисочка для шляпки,
подставка от цветочного горшка.


1 (335x446, 64Kb)


2 (306x438, 43Kb)


3 (441x419, 59Kb)

4248238_146 (180x73, 18Kb)
Рубрики:  Квартира, дом/Сам себе мастер


Понравилось: 1 пользователю

15 советов для садоводов

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 07:59 + в цитатник

Весна всё больше захватывает власть. Лично у меня за окном всё зеленеет, цветет и пахнет. А это значит, что наступил сезон дач, садов и прочих сельскохозяйственных наслаждений. Сегодня мы приготовили советы, которые помогут сделать твой сад уникальным, не тратя при этом много денег и усилий. Выполняй эти советы, и о твоем саде будут жужжать пчелы, петь птицы и разговаривать люди.

1. Сделай специальную бочку для сбора дождевой воды и используй ее для полива растений.

2. Убивай сорняки собственным нетоксичным средством, в состав которого входят 4 л уксуса, 250 г столовой соли и 1 ст. л. средства для мытья посуды. Опрыскивай им сорняки в жаркий день.

Читать далее...
Рубрики:  Сад, огород/Полезности



Процитировано 125 раз
Понравилось: 5 пользователям

Торт из шоколада и клубники за 15 минут

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 06:36 + в цитатник

Изюминка этого рецепта — то, что торт не нужно печь. Благодаря этому факту приготовление невероятно вкусного, ароматного десерта займет у тебя всего 15 минут, от силы — 20. Сочетание клубники и шоколада действительно удачное, глубокий насыщенный вкус какао и свежая нотка клубники не грозят приторностью. Мне кажется, это лучшее дополнение к утреннему кофе, которое только можно вообразить! Настройся на позитив и сделай этот бесподобный десерт, ты заслуживаешь всего самого лучшего…

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Десерт



Процитировано 2 раз

Такому в школе нас не учили. А жаль!

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 06:32 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Такому в школе нас не учили. А жаль!

Такому в школе нас не учили. А жаль!

 
Такому в школе нас не учили. А жаль!
Читать далее...
Рубрики:  Сами учимся


Понравилось: 3 пользователям

Бананы в шоколадной заливке

Воскресенье, 10 Мая 2015 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бананы в шоколадной заливке

1 (604x453, 390Kb)

Собираетесь устроить детям праздник или просто хотите удивить подруг новым десертом, тогда банан в шоколаде то, что Вам нужно!

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Десерт


Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Nik2003
Страницы: 582 ... 135 134 [133] 132 131 ..
.. 1 Календарь