-Рубрики

 -Цитатник

Акварели Владимира Колбасова - (3)

Акварель придуманная для Петербурга.       Художник Владимир ...

ОСОБНЯК КНЯГИНИ В. Ф. ГАГАРИНОЙ - ДОМ КОМПОЗИТОРОВ - (0)

Особняк княгини В. Ф. Гагариной - Дом композиторов Годы постройки: XVIII век,...

СТАРИННЫЕ ФОТОГРАФИИ ИНТЕРЬЕРОВ ЕКАТЕРИНИНСКОГО ДВОРЦА В ЦАРСКОМ СЕЛЕ, 1859 ГОД - (0)

Старинные фотографии интерьеров Екатерининского дворца в Царском Селе, 1859 год   Иска...

ХАРАКС - ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ В ЛАНДШАФТЕ ГАСПРА (КРЫМ) - ДВОРЕЦ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ РОМАНОВЫХ - (1)

Харакс - достопримечательность в ландшафте Гаспра (Крым) - дворец царской семьи Романовых. ...

ПАМЯТНИК-ЧАСОВНЯ ГЕРОЯМ ПЛЕВНЫ. ИНТЕРЬЕР И ИСТОРИЯ - (4)

Памятник-часовня героям Плевны. Интерьер и история Памятник-часовня героям Плевны. Интерьер и ...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Just winter...
Just winter...
00:51 16.02.2023
Фотографий: 20
Посмотреть все фотографии серии Братья меньшие
Братья меньшие
09:20 31.12.2022
Фотографий: 63
Посмотреть все фотографии серии Цветущая планета
Цветущая планета
23:18 19.08.2022
Фотографий: 33

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Nataly2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.05.2012
Записей: 3255
Комментариев: 46144
Написано: 70401




Жизнь - это длинное и прекрасное приключение!

Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

1350460964_IMG_3941_hf (700x700, 382Kb)

 

 


Кострома

Суббота, 15 Июля 2017 г. 07:38 + в цитатник

Вчера в четыре дня прибыли в Кострому. Вечер был дождливый и довольно прохладный. Серый мокрый город вызвал смешанные чувства.

Но без дождя и с солнышком совсем другое дело)

Визитная карточка города - Ипатьевский монастырь на закате.

4954089_IMG_20170714_212152_997 (700x700, 281Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Кострома и Костромская область":
Часть 1 - Фотографии усадеб и храмов, снятых deadokey на дрон за последний месяц)
Часть 2 - Исчезающая Россия: по берегам Унжи и Неи
Часть 3 - Чухлома, Костромская область...Россия
Часть 4 - Кострома
Часть 5 - Катаклизмы лета 2017
Часть 6 - И снова люпины)))
...
Часть 9 - Щелыково. Музей-заповедник А. Н. Островского
Часть 10 - 101 год назад
Часть 11 - Костромская область: Нерехта


Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 24 пользователям

Кичменгский городок

Среда, 12 Июля 2017 г. 07:02 + в цитатник

Привет из Кич-Городка! А знаете где такой городок? До этого года я не знала) А все просто - 80 км от Вологды по трассе Холмогоры, а после 400 км в сторону.

4954089_IMG_20170711_151040_606 (699x700, 265Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Вологда и Вологодская область":
Часть 1 - Вологодская область: Белозерск, Церковь Спаса на канале.
Часть 2 - Вологодская область: Кирилло-Белозерский монастырь с квадрокоптера
...
Часть 7 - Привет из Вологды.
Часть 8 - Вологда. День второй.
Часть 9 - Кичменгский городок
Часть 10 - Вологодские и костромские котики)
Часть 11 - Вологда в деталях
Часть 12 - Два вечера в Вологде
Часть 13 - Вологодская область. Ферапонтов монастырь
Часть 14 - Вологодская область. Кирилло-Белозерский монастырь

Рубрики:  Фото/Фото мои
Природа

Метки:  

Понравилось: 20 пользователям

Вологда. День второй.

Понедельник, 10 Июля 2017 г. 06:37 + в цитатник

Второй день прошел с пользой))) 

Утро было облачное. Но пахло дождем - всегда по запаху дождь определяю :) Вот он днем и пошел. Сначала ооочень сильный. Все попрятались.

Но уже вечер был прекрасен...

4954089_IMG_20170709_230830_799 (700x700, 265Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Вологда и Вологодская область":
Часть 1 - Вологодская область: Белозерск, Церковь Спаса на канале.
Часть 2 - Вологодская область: Кирилло-Белозерский монастырь с квадрокоптера
...
Часть 6 - Вологодская область. Видео: Ферапонтов монастырь
Часть 7 - Привет из Вологды.
Часть 8 - Вологда. День второй.
Часть 9 - Кичменгский городок
Часть 10 - Вологодские и костромские котики)
...
Часть 12 - Два вечера в Вологде
Часть 13 - Вологодская область. Ферапонтов монастырь
Часть 14 - Вологодская область. Кирилло-Белозерский монастырь


Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 32 пользователям

Привет из Вологды.

Воскресенье, 09 Июля 2017 г. 08:45 + в цитатник

Метки:  

Понравилось: 15 пользователям

Большая разница: "Цветной Штирлиц"

Вторник, 04 Июля 2017 г. 14:30 + в цитатник

Дочка, будучи очередной раз в командировке, прислала сюжет Большой разницы про "цветного Штирлица". Молодняк сделал для себя открытие и очень веселился))))) Я ответила, что да, весело, но уже давно посмотрела.

Но вот новости последних дней: в Германии принят закон о легализации однополых браков. Чудесно. Теперь у них такие РАДУЖНЫЕ перспективы. Без комментариев.

По "Звезде" вчера начали показывать (опять! - перед этим по какому-то другому каналу крутили) "Семнадцать мгновений весны". Слава Богу, ч/б вариант. Я из принципиальных противников раскрашивания черно-белых фильмов. Это не детская книжка-раскраска, а произведение искусства всё-таки. Очень старенькую, немощную Татьяну Лиознову спросили, что она думает по этому поводу. Она сказала, что очень рада, что её фильм стал цветным (дословно не помню цитату). А что она еще должна была сказать? Она, наверное, была рада, что про её существование вообще вспомнили. В жизни она всегда была человеком жестким и принципиальным, и фильм сняла в достаточно жесткой, "мужской" стилистике. И не по бедности бюджета использовала ч/б пленку, а в точном соответствии с документальным, практически протокольным стилем книги.

Раскрашенные фильмы, уж извините за прямоту, всегда вызывают у меня ощущение раскрашенных фотографий на могилах. Тем более и принцип в сущности один и тот же...



Серия сообщений "Смешные видеоролики":
Часть 1 - Сергей Лазарев "Яичко всмятку" :-)) Посмеяться))))
Часть 2 - Филипп Киркоров "Троллинг". Посмеялась)
...
Часть 20 - Котики, это такие котики))))
Часть 21 - "Я танцевать хочу..." - Awesome Dance Mix
Часть 22 - Большая разница: "Цветной Штирлиц"
Часть 23 - Смешное видео: не бойтесь человека с ружьем...
Часть 24 - Смешные мультики "Если бы животные были круглыми"))))
...
Часть 33 - Л.Слуцкий + "Рубин" «All I Want for Christmas Is You»
Часть 34 - Без них на свете жить никак низяяяя...
Часть 35 - "Друг мой, старый друг..."


Метки:  

Понравилось: 13 пользователям

Клубничное варенье с мятой и базиликом

Вторник, 04 Июля 2017 г. 13:58 + в цитатник

Погодка у нас - песТня! Про дождь и редкие просветления :-)) Ощущение, что я всё жду и жду наступления лета, а ожидание затягивается на какие-то абстрактные сроки... Ну и ладно. Планов все равно громадье.

Клубники в этом году продают - море разливанное. Разброс цен - от 90 р. до 350. Причем качество от цены вообще не зависит. И покупают по всем этим ценам. Такие вот гримасы торговли. Причем написано обязательно, что клубничка из Крыма или Краснодарского края. Упакована в нейтральные коробки и ящики, по которым ничего не понять. Но, наверное, мало кто питает иллюзии, что на самом деле она приехала из Турции или Греции. В целом так себе ягодка.

 

Но на варенье пойдет. Поэтому я наварила столько, сколько давно уж не было. Всё больше ели свежую. Поэтому быстро стало скучно, и я решила попробовать рецепт, попавшийся на Лирушке клубничного варенья с мятой и базиликом. Благо, в отсутствии дачи на подоконнике в горшках буйный кусты и того, и другого.

 

РЕЦЕПТ
Рубрики:  Кулинария/Заготовки Варенья

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 14 пользователям

Котомания: романтичная Лиза

Пятница, 30 Июня 2017 г. 12:23 + в цитатник

30 июня. Вот и месяц пробежал-пролетел... Самый любимый из летних. Потому что еще столько всего впереди, потому что год только подбирается к своему зениту, а потом - раз! - и в зиму покатилось... А еще потому что всё цветет и благоухает. В июне у нас всегда стоят букеты. Ландыши, сирень, ромашки, всякие полевые-луговые цветочки)))

А самые большие ценители природы на дому - это котейки. Ношу им с улицы травку - с удовольствием лопают. На днях Ася рассказала: захожу в кухню, включаю свет - на столе сидит Лиза. Вот уверена, что она букет нюхала. Да-да, она такая, на улицу ходить боится, а к цветочкам претензий нет :-))

Вот она, наша Лиза. Это Асины фотографии, а мои - Лиза с сиренькой, менее удачные))

Читать далее...
Рубрики:  Фото/Фото мои
Животные/Кошки

Метки:  

Понравилось: 45 пользователям

Арнольд Литвинов "Спи, папа, спи...". О друзьях-товарищах...

Четверг, 29 Июня 2017 г. 11:23 + в цитатник

Сегодня о грустном...

Живут люди на земле, многие так никогда и не увидятся. Но Интернет стал такой важной частью нашего существования, что люди, которые вряд ли могут встретиться в реале, становятся близкими друзьями в сети. Мы рассказываем друг другу о болезнях и радостях, о проблемах и праздниках. Знаем, сколько у кого детей, какое у кого хобби, какие мечты... Мы становимся близки несмотря на сумасшедшие расстояния.

И не удивительно, что смерть становится реальной, а не виртуальной болью. Не стало Марины Тетя_Маня. Мне не пришлось с ней много общаться. Когда я подписалась, увидев дневник человека нормального, позитивно настроенного, не пытающегося заработать на своих подписчиках, к сожалению, писала она уже довольно редко. Я знала, что есть проблемы со здоровьем, но что всё так плохо - нет.

Спасибо дочери Марины, которая подумала о нас, читателях, виртуальных друзьях, и написала о тяжелом событии. Ведь как часто люди исчезают с нашего интернет-горизонта без всяких предупреждений и объяснений. Просто надоело, просто нашлось что-то более интересное, просто стало неактуально. Я помню довольно многих из тех, с кем общалась и здесь, и на Мейле Недавно хотела зайти к паре людей в дневы. А там "дневник закрыт". Ну что ж, хоть живы...

Несколько дней назад был день рождения моего очень хорошего друга с Мейла. Я писала о нем. К счастью, он не пропал бесследно, была возможность узнавать новости о его здоровье, а потом и о кончине. В предыдущем посте о нем я обещала размещать небольшие рассказы, которые он писал. Вот - еще один...

4954089_arnlitvinov (399x700, 252Kb)    Анольд Литвинов "Спи, папа, спи..."

Читать далее...
Рубрики:  Книги
Настроение

Метки:  

Понравилось: 15 пользователям

Готика Просвещения. Юбилейный год Василия Баженова

Среда, 28 Июня 2017 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_arch_heritage [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готика Просвещения. Юбилейный год Василия Баженова

Оригинал взят у galik_123 в Готика Просвещения. Юбилейный год Василия Баженова

17-2234.jpg

Начало
Только после посещения этой выставке прояснилось, что в век Просвещения понималось под "готикой"?
Этот период занимал в России преимущественно вторую половину XVIII века, когда правительство активно способствовало развитию наук и искусств. Возникли первые российские университеты, библиотеки, театр, публичные музеи и относительно независимая пресса. Наибольший вклад в российское Просвещение принадлежал Екатерине Великой, которая, как и прочие просвещённые монархи, играла ключевую роль в поддержке искусств, наук и образования.
Мир готического в Век Просвещения не был точно исторически определён. Под этим словом подразумевали все древнее, "варварское", отличающееся от классического вкуса, считавшегося правильным. Готическими именовали и древнерусские памятники архитектуры. А саму эпоху Древней Руси сближали с временами рыцарских преданий Западной Европы. Начавшееся с Баженова увлечение "готическим", долго затем продолжалось по придуманным им образцам. Баженов создал московскую архитектурную школу последней трети XVIII века, проектировал много, включая Царицыно и Кремлевский дворец.
Читать далее...
Рубрики:  Архитектура

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Коринфский залив и его закаты

Среда, 28 Июня 2017 г. 12:26 + в цитатник

Про греческий городок Лутраки я вам рассказывала. А расположен он в конце длинного Коринфского залива.

Читать далее...

Серия сообщений "Греция":
Часть 1 - Греция - бирюзовая страна)
Часть 2 - Моя голубая мечта в стиле Instagram
...
Часть 6 - Острова Греции. Эгина
Часть 7 - Греция. Лутраки
Часть 8 - Коринфский залив и его закаты
Часть 9 - Корфу или Керкира...
Часть 10 - Корфу или Керкира 2
...
Часть 13 - Цветочное
Часть 14 - Кос в деталях))
Часть 15 - И еще раз о стереотипах)))


Метки:  

Понравилось: 24 пользователям

Московская область. Федоскино.

Вторник, 27 Июня 2017 г. 11:11 + в цитатник

Усадьба ФЕДОСКИНО (Данилково), Московская область, Мытищинский район. Федоскинская лаковая миниатюра

Правда ли, что на месте старинного дома, в котором в наши дни расположен Московский областной музей народных художественных промыслов, располагалось совершенно другое здание еще более старинной усадьбы? Как называлось это имение и кому оно принадлежало? В каком году здесь появилась красивая деревянная постройка, украшенная «кружевом» резного орнамента? Что стало с федоскинской мастерской в советские годы и что в ней находится в наши дни?

В этом материале я расскажу вам о самых интересных фактах из истории Федоскино. Но для того, чтобы ощутить на себе всю силу особенного очарования этого места, нужно обязательно увидеть его своими глазами.

усадьба Федоскино (Данилково), федоскинская лаковая миниатюра, музей

Читать далее...

Серия сообщений "Народные промыслы":
Часть 1 - Народные промыслы: дымковская игрушка
Часть 2 - Современные гобелены (или шпалеры)
Часть 3 - Шантильи, алансон, баттенберг, дюшес и другие...
Часть 4 - Московская область. Федоскино.
Часть 5 - Ошибана - древнее искусство

Рубрики:  По России/Московская область

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 18 пользователям

Венский Хофбург: резиденция, церковь, библиотека, манеж и музей под одной крышей

Понедельник, 26 Июня 2017 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венский Хофбург: резиденция, церковь, библиотека, манеж и музей под одной крышей
 

4723908_82228996_28_1_ (385x20, 2Kb)

Хофбург - это «Зимний дворец» Австро-Венгерской империи, но гораздо более древний, чем петербургский аналог. Только династия Габсбургов занимала дворец почти 400 лет, а первые правители Австрии жили в Хофбурге ещё в XIII веке. Сегодня это комплекс из нескольких соединённых между собой зданий, насчитывающий 2600 комнат и 19 внутренних дворов, в которых располагаются музеи, часовня, школа верховой езды, национальная библиотека и многое другое. Несколько залов служат официальной резиденцией президента Австрии.



 

Читать далее...

Серия сообщений "Музеи мира":
Часть 1 - Государственный Дарвиновский музей в Москве
Часть 2 - Музей Гетти
...
Часть 18 - Женщины Русского музея
Часть 19 - Сокровищница венского Хофбурга
Часть 20 - Венский Хофбург: резиденция, церковь, библиотека, манеж и музей под одной крышей
Часть 21 - Сайт музеев Московского Кремля
Часть 22 - НЕРЕАЛЬНЫЕ РАБОТЫ ИЗ СТЕКЛА ЛЕОПОЛЬДА И РУДОЛЬФА БЛАШЕК

Серия сообщений "Австрия":
Часть 1 - Сокровищница венского Хофбурга
Часть 2 - Венский Хофбург: резиденция, церковь, библиотека, манеж и музей под одной крышей


Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Сокровищница венского Хофбурга

Понедельник, 26 Июня 2017 г. 21:00 + в цитатник
Это цитата сообщения TimOlya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сокровищница венского Хофбурга
 

4723908_82228996_28_1_ (385x20, 2Kb)

Венская сокровищница, расположенная в подвале замка Хофбург, хранит в себе предметы, обладающие высочайшим династическим и религиозным значением. С XVI века она была «резервным фондом» Австро-Венгерской империи, часть сокровищ продали при Марии Терезии для финансирования войн против Пруссии. После распада Священной Римской империи в сокровищницу также попали имперские клейноды: корона, меч, скипетр, держава, Имперский крест и Копьё Судьбы, которое считается одним из орудий Страстей Христовых.



 

Читать далее...

Серия сообщений "Музеи мира":
Часть 1 - Государственный Дарвиновский музей в Москве
Часть 2 - Музей Гетти
...
Часть 17 - Коллекция Музея Тиссена-Борнемисы (Мадрид)
Часть 18 - Женщины Русского музея
Часть 19 - Сокровищница венского Хофбурга
Часть 20 - Венский Хофбург: резиденция, церковь, библиотека, манеж и музей под одной крышей
Часть 21 - Сайт музеев Московского Кремля
Часть 22 - НЕРЕАЛЬНЫЕ РАБОТЫ ИЗ СТЕКЛА ЛЕОПОЛЬДА И РУДОЛЬФА БЛАШЕК

Серия сообщений "Австрия":
Часть 1 - Сокровищница венского Хофбурга
Часть 2 - Венский Хофбург: резиденция, церковь, библиотека, манеж и музей под одной крышей


Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Жизнь "Без купюр")))

Понедельник, 26 Июня 2017 г. 12:55 + в цитатник

Моя жизнь в интернете началась еще на Рамблере. Потом плавно перебралась на Мейл, где я и просуществовала лет шесть-семь. Очень эмоциональные, запоминающиеся годы, изменившие во многом мою жизнь. Там я и начала выкладывать в Мир свои фото. Среди разнообразных альбомов есть тематические про животных, отражения, путешествия и т.д. - люблю я это дело "классифицировать")))

Один из таких альбомов называется "Без купюр". В нем подсмотренное, случайно увиденное, забавное, грустное - то, что не подвергается редактуре, как сама жизнь...

Насобиралось за  время моей дружбы с цифровой фототехникой достаточно. И конечно, пополнятся. Покажу вам некоторые кадры. Многие не самого лучшего качества, потому что совсем давнишние, а править их нет смысла - пусть живут такими, без купюр))

1. Вода, вода, кругом вода...

Был ливень, самый настоящий, июльский. Шли с сыном через стадион. А на беговых дорожках стоит полная, запечатанная бутылка воды. Как пройти)))

Читать далее...
Рубрики:  Фото/Фото мои
Шутки юмора

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 27 пользователям

Как разные знаки зодиака заставляют нас делать то, чего мы не хотим

Пятница, 23 Июня 2017 г. 11:31 + в цитатник

Добиться желаемого можно разными методами. Иногда настойчивости и упорного труда недостаточно — нужна помощь других людей. Что делать, если они не хотят ее оказывать? На этот вопрос представители каждого знака зодиака отвечают по-своему.

Овны действуют прямолинейно и упорно, причем чаще отдают распоряжения, чем вежливо просят. Главный их секрет заключается в том, чтобы не делать слишком долгих пауз в монологах, чтобы вам некуда было вставить свое робкое «нет». Спорить с Овном можно, но недолго. Отказа представитель знака все равно не потерпит, а вот вас за несговорчивость постарается наказать.

4954089_horo (700x400, 140Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Гороскопы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 13 пользователям

Пятница. Кошачье настроение.

Пятница, 23 Июня 2017 г. 11:09 + в цитатник

Как-то так получается - по пятницам случается кошачье настроение. То есть оно у меня, конечно, всегда))) Но именно по пятницам почему-то хочется выкатить что-нибудь кошачье в днев :-))

Тут началось всё с одной картинки - прислали по рассылке. Вообще не большой поклонник слащавых рисуночков. Но эти умильные морды искупают даже излишнюю слащавость))))

4954089_tumblr_n3ngfqMxH31tqbjhso1_500 (497x700, 165Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Животные/Кошки
Шутки юмора/Смешные картинки

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 22 пользователям

Два вечера

Четверг, 22 Июня 2017 г. 22:35 + в цитатник

Закатного неба вам в ленту))))

21.06.17

Читать далее...
Рубрики:  Фото/Фото мои

Метки:  

Понравилось: 29 пользователям

Помним...

Четверг, 22 Июня 2017 г. 08:52 + в цитатник

Слава
Константин Симонов
 

За пять минут уж снегом талым
Шинель запорошилась вся.
Он на земле лежит, усталым
Движеньем руку занеся.

Он мертв. Его никто не знает.
Но мы еще на полпути,
И слава мертвых окрыляет
Тех, кто вперед решил идти.

В нас есть суровая свобода:
На слезы обрекая мать,
Бессмертье своего народа
Своею смертью покупать.

1942
 

Рубрики:  Фото/Фото мои
Стихи

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 20 пользователям

Тайны шрифтов. Часть 3

Среда, 21 Июня 2017 г. 13:13 + в цитатник

5. Май  "Цифирная азбука" Петра I

Это "цифирная азбука" 1700 года, написанная рукой Петра I.

4954089_i_025 (540x700, 48Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Это интересно!

Метки:  

Понравилось: 8 пользователям

The best of Latin Jazz, Bossa Nova, Samba

Среда, 21 Июня 2017 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ecolimp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

The best of Latin Jazz, Bossa Nova, Samba









Рубрики:  Музыка

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в Nataly2012
Страницы: 163 ... 118 117 [116] 115 114 ..
.. 1 Календарь