-Приложения

  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Всегда под рукой

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в natali2311


Рецепт моего пасхального кулича с изюмом, миндалем и цукатами

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 14:04 + в цитатник
2014-04-20 06-55-45(a) (525x700, 98Kb)

Для кулича потребуется:

1 кг муки
1,5 стакана молока
6 яиц
300 г сливочного масла
2 стакана сахарного песка
50 г свежих дрожжей (или 1,5 пачечки сухих дрожжей "Саф-Момент" (11 г) (столько кладу я))
3/4 чайной ложки соли
150 г изюма без косточек
50 г цукатов (лучше разноцветных - красных, желтых, зеленых квадратиками). Если кусочки большие, то я их разрезаю.
Вот такие цукаты я покупаю:
цукаты (346x232, 44Kb)
пакетик ванилина (если он небольшой) или стручок ванили (внутренние семечки)


Приготовление:

В 1,5 стаканах теплого молока развести дрожжи, положить столовую ложку сахарного песка. Накрыть посуду чистым полотенцем. Поставить в теплое место. Так я делаю так называемую опару. Минут через 25-30 проверяю опару. Я поднимаю кастрюлю с опарой, взбалтываю ее и слушаю. Если "опара" шипит как газированная вода, то опара готова. Пока опара "подходит", я беру яйца, отделяю желтки от белков. Растираю желтки с 2-мя стаканами сахарного песка и ванилина толкушкой до "бела" и добавляю в опару. Туда же кладу муку, масло, соль. Тщательно вымешиваю.Тесто не должно быть крутым. Белки взбиваем в густую пену и добавляем в тесто. Ставим в теплое место, прикрыв чистым полотенцем. Я ставлю кастрюлю с тестом в раковину, наполненную горяченькой водой из крана, предварительно заткнув слив пробкой.
Когда тесто увеличится в два раза, то я его обминаю и ставлю опять в теплую воду. В это время готовлю уже заранее вымытый и высушенный изюм, порезанные помельче цукаты, порубленные орехи миндаля.
Когда тесто еще раз поднимется, я кладу в него цукаты, изюм и орехи. Раскладываю тесто в подготовленные формы. Если формы у вас одноразовые бумажные, то можно класть без предварительной подготовки. Тесто кладется в форму на 2/3 высотой. Если у вас формы с антипригарным покрытием, то можно просто смазать маслом и тоже класть тесто на 2/3 высотой. Так же можно поступать и с алюминиевыми формами. Раньше я присыпала стенки формы своими панировочными сухарями, приготовленными из белого хлеба. При этом дно формы прокладывала промасленным кружком бумаги для выпечки.
Формы накрываем чистой тканью и ставим в теплое место, но не в раковину :). Туда они просто не поместятся. Я ставлю на плиту: она у меня электрическая керамическая. Когда тесто поднимется на 3/4 формы, аккуратно ставлю в предварительно нагретую и не очень горячую духовку. (180С). Выпекать 50-60 минут. Верх должен подрумяниться. Если время еще для выпечки не истекло, а у вас верх начинает подгорать, то вырежьте кружок из бумаги для выпечки, смочите в воде, выжмите, расправьте и накройте верх кулича. Готовность кулича я проверяю деревянным шампуром для шашлыка. Если, вытащив шампур из кулича, у вас на нем не останется жидкого теста, кулич готов.

Успехов вам в приготовлении! Буду рада, если у вас все получиться.
Рубрики:  Кулинария/выпечка
Метки:  

Процитировано 22 раз
Понравилось: 10 пользователям

Milaya5587   обратиться по имени Суббота, 28 Февраля 2015 г. 14:19 (ссылка)
а рецепт хдеееееее??????????
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 14:26ссылка
Я еще его на загрузила. Этот рецепт мой личный и фото мое. Подождите немного.
Перейти к дневнику

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 14:28ссылка
Жду с нетерпением ,хочу наконец-то испечь нормальный кулич на пасху.
Перейти к дневнику

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 14:34ссылка
Попробуйте испеки мой рецептик. Получается необыкновенный кулич. Я его пеку уже больше 40 лет. НИКОГДА НЕ ПОКУПАЮ В МАГАЗИНЕ!!! Мои близкие и соседи говорят, что любой торт "отдыхает". Сейчас буду печатать рецепт.
Zinaida46   обратиться по имени Суббота, 28 Февраля 2015 г. 16:53 (ссылка)
Спасибо за рецептик, попробую. Есть такая форма, но ни разу не использовала её для кулича, очень красиво получилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 28 Февраля 2015 г. 19:23ссылка
Пожалуйста! Попробуйте, испеките.
Nat-alka   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 00:44 (ссылка)
Забираю с благодарностью!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 00:52ссылка
Пожалуйста!
Anatea   обратиться по имени Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 12:44 (ссылка)
Прекрасный рецепт, спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Марта 2015 г. 21:40ссылка
Пожалуйста!
pavelka11   обратиться по имени Среда, 14 Марта 2018 г. 10:26 (ссылка)
Для вас подробный рецепт пасхального кулича
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 14 Марта 2018 г. 11:12ссылка
Если бы вы попробовали мой кулич, то забыли бы про все остальные. Мне ваш рецепт не нужен. Благодарствую.
Перейти к дневнику

Среда, 14 Марта 2018 г. 11:17ссылка
Спасибо. Опробую Ваш в этом году.
Перейти к дневнику

Среда, 14 Марта 2018 г. 15:08ссылка
Вот, вот попробуйте. Я его пеку уже 45 лет. А вы мне какой-то чужой рецепт предлагаете из интернета. Кто мой кулич пробует, тот говорит, что торта и пирожного не надо. Многие рецепты из интернета просто откровенная гадость и перевод продуктов и денег.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку