"Не живите по законам, что создали люди, дабы лишить Вас Свободы, а живите по Законам Бога Единого". (ЗАПОВЕДЬ БОГА РАМХАТА)
Человек сам несет ответственность за все свои деяния и ошибки которые он совершает в своей жизни, и несет ее перед Небесными Богами и Предками своими, а главой всех деяний человека всегда должна быть только СОВЕСТЬ, ибо СОВЕСТИ подвластны и люди и Боги. (Славяно-Арийские ВЕДЫ)
Космос, фото |
Метки: фото космос |
Трансформация боли |
Метки: боль время присутствие |
Аудио-запись: ВСТАНЬ, СТРАХ ПРЕОДАЛЕЙ |
Музыка |
389 слушали 9 копий |
AuroraAsh
|
|
Метки: ария |
Комментарии (0)Комментировать |
Я горжусь тем что живу в этой стране |
Метки: ветераны |
Триглав |
Метки: триглав |
Главный:) секрет Бхагавад-гиты |
Метки: счастье |
Подборка северных орнаментов |

Метки: орнамент |
Ошибки медитации:) |
Другая ошибка - чрезмерное старание. Если вы очень стараетесь сделать все как можно лучше - у вас тоже ничего не получается. Старание - это тоже ловушка ума, который решил все делать "правильно" и "как надо". Доверьтесь своей истинной природе, не ставьте над собой никаких правил вообще - отбросьте их, скажите себе: "Надо мной нет правил, я свободен". Тогда возможно чудо - чудо медитации, чудо просветления, чудо исцеления. Не ждите ничего, не старайтесь - просто позвольте состоянию медитации захватить вас, просто позвольте себе влиться в состояние медитации.
Третья ошибка - достигнув даже минимального успеха в медитации, начать считать себя отличающимся от других людей, обладающим каким-то особым "знанием". Настоящее знание скромно и тихо, оно не заявляет о своем превосходстве, оно даже не ощущает его. Если вам кажется, что вы "знаете что-то, чего не знают и не понимают другие" - значит, вы на самом деле ничего не знаете и ничем от этих других не отличаетесь, кроме возросшей гордыни. Но гордыней вы никого не удивите - этим пороком страдает большинство. Так что гордиться нечем. Как только вы начали смотреть на других свысока и считать, что вам доступна истина, которую не знают другие, вы на ложном пути. Медитация - не средство достичь какого-то особого положения в обществе и не средство стать святым, просветленным или обрести какие-то особые свойства. Большинство из нас пришли в этот мир не для того, чтобы стать святыми и просветленными, а для того, чтобы быть обычными нормальными людьми, если считать, что норма - это здоровье и счастье, а не болезни и невзгоды. Пусть медитация сделает из вас нормального здорового человека, а не напыщенного индюка, гордящегося своими якобы особенными знаниями.
Четвертая ошибка: достигнув в медитации состояния блаженства, радости, стараться потом всегда и везде пребывать в этом состоянии и повторять его вновь и вновь. Такое состояние не приходит по заказу и не способно быть с нами всегда. Если мы будем пытаться войти в него искусственно, заставлять себя быть благостными и лучезарными всегда, на наших лицах застынет уродливая неестественная улыбка, с трудом скрывающая недовольное и даже злое выражение лица. Искусственная радость - что может быть хуже?
Позвольте вашим чувствам быть естественными. Если вы чувствуете гнев - гневайтесь, давайте гневу течь свободно, только так вы отпустите его от себя. Если вы будете пытаться вытеснить гнев искусственной улыбкой - вы только вгоните его в каждую клетку своего существа, откуда он будет ежечасно сочиться помимо вашей воли, и ваша искусственная улыбка никого не обманет, люди будут ощущать это сочащееся из вас зло.
Радуйтесь, если радость приходит сама. Радуйтесь, если это состояние возникло в медитации. И не старайтесь повторять его снова и снова, не ожидайте его и не подталкивайте себя к такому состоянию - только тогда оно придет вновь. Радость не терпит насилия. Вы испытали ее - хорошо, забудьте этот опыт, не привязывайте свой ум к нему, и тогда он повторится.

Метки: ошибки медитации |
дорогами войны-память |
Метки: картины память |
Аудио-запись: Вика Цыганова - Любовь и Смерть |
Музыка |
795 слушали 9 копий |
Hitsugaya_Toushirou
|
Долгие века ищем мы любовь по светy, Позади лишь пыль да воpонье. В небе облака, на кpесте pyка, Впеpеди любовь и кpовь. В самый тpyдный час только веpа гpеет нас И спасает вновь - Любовь... Любовь и смеpть, добpо и зло... Что свято, что гpешно, понять нам сyждено. Любовь и смеpть, добpо и зло, А выбpать нам дано - одно... Мы в пyти всегда, Смеpть идет за нами следом, Hо спасает Бог нас каждый pаз. Именем Хpиста нас ведет звезда, К кpаешкам земли, к Любви. Hад обpывом дней гоним мы своих коней И летим к любви в кpови. Любовь и смеpть, добpо и зло... Что свято, что гpешно, понять нам сyждено. Любовь и смеpть, добpо и зло, А выбpать нам дано - одно... В поисках любви, мы летим сквозь пыль столетий Hа летy гоpим, забыв пpо боль. Из холодной тьмы воскpесаем мы, Чтобы встpетить вновь любовь. Обгоpевшим pтом споpим мы опять с Хpистом, Что же есть любовь и кpовь. Любовь и смеpть, добpо и зло... Что свято, что гpешно, понять нам сyждено. Любовь и смеpть, добpо и зло, А выбpать нам дано – одно… |
|
Комментарии (0)Комментировать |
из Вед - Чувства - в чём смысл самоконтроля:) |
Метки: чувства |
Притча: сила внимания |
Метки: внимание |
Трехлебов А.В. - Карма, в чём смысл деятельности? |
Метки: карма в чём смысл деятельности? |
О НИЗШИХ СТУПЕНЯХ |
Метки: выше или ниже? |
О ПОДРАЖАТЕЛЯХ |
Метки: в чём смысл ритуала? |
Амбер - Роджер Желязны |


Метки: амбер |