-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mirror173

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Пути-дороги О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.03.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 9656




Свет, Любовь, Мудрость!



"Не живите по законам, что создали люди, дабы лишить Вас Свободы, а живите по Законам Бога Единого". (ЗАПОВЕДЬ БОГА РАМХАТА)

Человек сам несет ответственность за все свои деяния и ошибки которые он совершает в своей жизни, и несет ее перед Небесными Богами и Предками своими, а главой всех деяний человека всегда должна быть только СОВЕСТЬ, ибо СОВЕСТИ подвластны и люди и Боги. (Славяно-Арийские ВЕДЫ)


из Вед...

Понедельник, 07 Июня 2010 г. 18:09 + в цитатник
Исполнить, - пусть плохо, - свой долг самолично,
Гораздо важней, чем чужой сверхотлично.

Услышал у А.В. Трехлебова, сейчас проживаю:)

Метки:  

Вера

Пятница, 04 Июня 2010 г. 09:45 + в цитатник
В Шветашватара упанишад даётся интересное утверждение: для того, чтобы НАВСЕГДА выйти из круговорота рождения и смерти, необходимо понять Бога. И другого пути просто не существует. Это объясняет нам первый пункт человеческого предназначения. Но перед тем, как понять Бога, надо понять, а как Его, собственно говоря, понимать? И мудрецы дают ответ на этот, возможно, самый сложный вопрос в материальном мире. Они говорят, что постичь Бога можно не через чувства, не через ум, не через разум, логику или размышления, постичь Бога можно только через веру. Вера имеет особое свойство, она одухотворяет разум человека. И уже с помощью такого одухотворённого верой разумом можно понять саму Верховную Личность Бога.

из http://ruzov.ru/bg/4/bg4_9.html

Метки:  

Флотилией провокации

Пятница, 04 Июня 2010 г. 09:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Лина_из_Израиля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Знаете, от всей этой истории, от самого претенциозного названия "Флотилия мира", за тысячи
морских миль и еще большие тысяч обычных сухопутных километров, разит трудолюбиво
сколоченной провокацией.
Было объявлено, что флотилия имеет на борту груз 10000 тонн, исключительно гуманитарный.
Посмотрите на фотографию флагмана Mavi Marmara, и скажите, где вы видите грузовые трюма.
Их там нет. Зато там есть 750 человек активистов, которые проедят и пропьют больше, чем
стоит перевезти эти 10000 тонн. 6 судов – а на 10000 тонн вполне хватит одного, далеко не
большегрузного, обычного грузовичка, который обойдется куда дешевле, чем один Mavi Marmara.
Вопрос – зачем надо фрахтовать дорогой круизный теплоход и сажать на него 750 дармоедов,
фрахтуя для грузов отдельно 5 судов, непонятно каких и почему 5, когда хватит одного?
Вот предположим, я задался целью доставить в сектор Газы 10000 тонн грузов, и никаких других
скрытых целей у меня при этом нет, и как полагается, отправитель грузов хочет, чтобы
перевозка была подешевле. Что я сделаю? Я отфрахтую нормальный недорогой пароход и попутно
буду выяснять, что там в секторе творится, сможет ли мой пароход нормально до него добраться.
Мне объяснят, что нет, не сможет. А груз, спрошу я? Он – сможет? Мне скажут, что да сможет, но
при условии, что я доставлю его в израильский порт, и он пройдет там проверку, потому что
сектор Газы контролируется некоей организацией ХАМАС, которую большинство стран мира
считает террористической организацией. Мне скажут также, что такие и такие грузы я могу не
грузить, не утруждаться, они внесены в список запрещенных. Ладно, соглашаюсь я, запрещенных не
будет. А смогу ли я проконтролировать судьбу своего груза от вашего порта до сектора,
убедиться, что его не растащат или не остановят в порту? Мне говорят – нет проблем, вези с
собой наблюдателей, журналистов, кого хочешь, лишь бы они были мирными невооруженными
людьми. Я беру этот самый пароход, сажаю на него десяток – другой журналистов и борцов за
права, и спокойно себе еду. Грузы давно бы уже были в секторе.
Но предположим, моя задача другая – сделать так, чтобы грузы непременно остановили, чтобы при
этом кто-то пострадал и чтобы шуму и визгов было на весь мир. Мне сказали – деньги можешь не
считать, всякие гуманитарные грузы и прочая лабуда, это прикрытие, главная задача – показать
всему миру бесчеловечное лицо Израиля. Предположим, я соблазнился хорошими деньгами и пошел на
это дело. Я снимаю дорогой пароход, на котором никаких грузов не может быть в принципе. Я сажаю
на этот пароход аж 750 человек непонятно кого, но все – горластые, а кое-кто и вооружен. Для
грузов, в числе которых намеренно есть и запрещенные, чтобы уж точно не прошло, я снимаю сразу
5 пароходов, потому что мне надо организовать не перевозку, а Флотилию мира. Собираю эту свою
флотилию, долго и нудно шарахаюсь по Средиземноморью, раздувая необходимый ажиотаж.
Наконец, убедившись, что весь мир знает о флотилии, что всем уже стало интересно, я гоню
эскадру в запретные воды, молясь о том, чтобы израильские власти в последнюю минуту не
отступились, и пошли на перехват.
Не подвели родные, перехватили. Поднялись на палубы моего флагмана, где их встретили все 750
моих глоток, и не только глоток. Я выполнил свою задачу – шум на весь мир, прогрессивное
человечество профессионально негодует, Европа зовет Израиль к ответу. Кому интересны грузы и
что с ними будет, я понятия не имею и иметь не хочу, не за то мне было плачено.
Вот, на мой взгляд, и вся история с Флотилией мира, которую я бы назвал Флотилией провокации

Текст не мой- 3795924_Flotiliyu_provokacii.pdf- это мнение эксперта,который,естественно знает законы о безусловном праве досматривать суда до их входа в территориальные воды страны,поэтому эти воды и называются ----нейтральными------

Спасибо Elena_Paina,за эту статью!!!

Метки:  

Кубинка 2010 - Музей военной техники

Вторник, 01 Июня 2010 г. 14:08 + в цитатник

Метки:  

Виды богатства

Вторник, 01 Июня 2010 г. 13:34 + в цитатник

В ведах говорится, что богатство является трех видов: лучшее – шукла (белое), среднее – шабала(пестрое), и низкое – кришна (черное). То, которое получено от ученика за обучение Ведам, – белое. То, которое получено от дочери как приданое, занятое, пришедшее через продажу или земледелие, – пестрое. То, которое выиграно в азартную игру, похищено или получено обманом, считается черным. Используя белое богатство, человек может получить максимальное благо от деятельности в этом мире. Его уровень счастья будет равен уровню счастья полубогов. Если человек использует для деятельности пестрое богатство, он будет счастлив как человек, и не более того. Но если он использует в своей деятельности черное богатство, он будет наслаждаться как животное и родится в следующей жизни животным.

из Лекции Рузова В.О. По 4-й главе Бхагавад-Гиты http://ruzov.ru/bg/4/bg4_8.html

Рубрики:  Бхагавад-Гита

Метки:  

Счастье - это просто…

Вторник, 01 Июня 2010 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Счастье - это просто… глаз любимых взгляд…

Счастье - это просто… осенний листопад…

Счастье - это просто… утром пенье птиц…

Счастье - это просто… исполненный каприз…

Счастье - это просто… за руку вдвоем…

Счастье - это просто… уютный, теплый дом…

Счастье - это просто… быть наедине…

Счастье - это просто… рассветный луч в окне…

Счастье - это просто… смелый, летний дождь…

Счастье - это просто… в гармонии живешь…

Счастье - это просто… чувствовать, мечтать…

Счастье - это просто… позволь душе летать…

Счастье - это просто… смелый разговор…

Счастье - это просто… укрытый снегом двор…

Счастье - это просто… радуга с небес…

Счастье - это просто… как творческий процесс…

Счастье - это просто… словом лишь одним…

Счастье - это просто… сознанье, что любим…

Счастье - это просто… близкий человек…

Счастье - это просто… мгновенье или век…



Метки:  

Человек, словно в зеркале

Вторник, 01 Июня 2010 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало.
Два важных правила запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.

Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

Меняем реки, страны, города...
Иные двери... Новые года...
А никуда нам от себя не деться,
А если деться - только в никуда.

Общаясь с дураком, не оберёшься срама,
Поэтому совет ты выслушай Хайяма:
Яд, мудрецом тебе предложенный, прими,
Из рук же дурака не принимай бальзама.

Бог даёт, Бог берёт - вот и весь тебе сказ,
Что к чему - остаётся загадкой для нас.
Сколько жить, сколько пить - отмеряют на глаз,
Да и то норовят не долить каждый раз.

Ты скажешь: эта жизнь - одно мгновенье.
Её цени, в ней черпай вдохновенье.
Как проведёшь её, так и пройдёт,
Не забывай: она - твоё творенье.

Мы - источник веселья и скорби рудник,
Мы - вместилище скверны и чистый родник.
Человек, словно в зеркале мир - многолик:
Он ничтожен, и он же безмерно велик

Омар Хайям



Метки:  

Дмитрий Беранже - Асгардъ - 2009, MP3 (tracks), 256 kbps

Вторник, 01 Июня 2010 г. 09:11 + в цитатник

http://www.ex.ua/view/1266339?r=1266321

Мне нравится.

 (489x501, 74Kb)

Рубрики:  Славяне, РАСА
Ра-М-Ха, РОД, Сварог

Метки:  

Солнце и Луна Сокол и Сова

Пятница, 28 Мая 2010 г. 13:08 + в цитатник

— Я уже почти год наблюдаю за циклом Луны и заметил, что напряжен в новолуние и не очень удачлив в делах в двадцать третий день. Отчего это?
— Ответ ищи в себе сам. Тем более, все необходимое “снаряжение” для знакомства с Пастухом я тебе уже дал. “Сова подсматривает...”
— А Силы Луна-Пастух дает?
— Дает, только сила ее особенная. Солнце дает Силу, которую можно ощутить так, как ощущаешь тепло солнечных лучей. Луна же награждает пониманием, но Силу понимания невозможно ощутить так, как ощущается тепло Солнца. Сила Пастуха — это Сила из прошлого...
Днем над землею нашею высоко в облаках парит Пра-Сокол, Дух-Воля народа славянского...
Ночью стережет сны наши и благовестит сновиденьями Пра-Сова, Дух-Разум наш...
Две Силы, берегущие Род наш, Люд наш...

— А какая сила лучше?
— Сила — это сила. Она не может быть ни лучше, ни хуже. Они сменяют друг друга, но лучше, когда они дружат: Сила Солнца и Сила Луны, Воля и Мудрость.
— А как их подружить?
— В себе самом. Вчера ты познакомился с Солнцем. Сейчас сиди и знакомься с Луной.
СОЕДИНИ ИХ В СЕБЕ.
Свяжи Узлом Дружбы!

из книги Сергея Гриневича - Секреты Седого Знахаря

Рубрики:  Славяне, РАСА
Русские
Притчи, сказки для взрослых:)
Есть ли Бог

Метки:  

ВОТ ТАК ПОМОГАЛОЧКА...

Пятница, 28 Мая 2010 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения azazela502 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТО ПРОСТО КЛАД для сайта Вот она ненаглядная во всей своей красе распласталась по экрану вашего монитора.
786011910 (600x136, 33Kb)
KOROLEVA

Метки:  

ЛУГАНСКИЙ ОТШЕЛЬНИК

Пятница, 28 Мая 2010 г. 11:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

У нас в Луганской области есть замечательный человек - Тарасенко Николай Иванович. Он историк, археолог. Объездил весь мир. Как археолог, он проводил раскопки в Израиле, Аргентине, Камбодже. Жил некоторое время в Мексике, Перу, Никарагуа... Был дважды женат. Первая жена - племянница Шеварднадзе. Вторая наша луганчанка. Но как-то с женщинами не складывалось у него. Быть может неудовлетворённость личной жизнью, может ещё что-то, но 17 лет назад он удалился на гору. У нас недалеко от Ровеньков чудесная живописная местность - посёлок Каменка. На горе сделал себе пещеру. Как раз тогда его лучший друг Михаил П. Был и моим лучшим другом. Миша над ним всё посмеивался - говорит это же надо жену бросил, в пещере живет. Говорит, мол, достали эти бабы - буду сам жить, аскетический образ жизни обожаю... Храм буду строить. И вот полгода назад моя коллега Наташа Б. говорит мне мы едем сегодня но гору к Тарасенко - поедешь с нами? Я выясняю - да это тот самый Тарасенко. Поехали. Природа чудо. На горе он сам натаскивал камни и построил прилепленный к горе маленький домик-скворечник для себя. И действительно начал строить храм. Уже паломники к нему ходят, помогают. Бизнесмены подключились - начали спонсировать строительство храма. Рядом прилепилась тибетская ступа. Ещё какая-то кришнаитская избушка. Вобщем, народ подтягивается - за 17 лет его удивительное житьё обрело известность.

Но больше всего меня повеселило, когда я узнала, что он уже 8 лет как присмотрел себе молоденькую паломницу - живет с ней, детки у них - двое  - семилетний Влад и пятилетняя Анна-Мария. Все они живут в построенной археологом из камня-дикаря «сакле».  А ему уже около 60 лет. Здоровенный мужик( а ну ка, камни тягает столько лет на гору). И счастлив... Не смог аскетом прожить. А теперь всё у него в шоколаде - и храм строит на горе и женщина преданная рядом ( ведь согласилась в зверских условиях в скворечнике- сакле жить). Хотя подробностей не знаю... Дай бог, чтобы у них всё было замечательно ещё долгие годы.

Он весёлый доброжелательный человек, с удовольствием рассказывает о своих похождениях по Аргентинам и Никарагуа, о встречах с нагвалями…

Когда мы  к нему приезжаем, то чувствуется что человеку очень хочется пообщаться с людьми и поделиться своими воспоминаниями. 
Рубрики:  Разное

Метки:  

ВОЛЯ СОЛНЦА - взгляд орла - практира развития силы ВОЛИ - притча

Среда, 26 Мая 2010 г. 15:52 + в цитатник

Дедушка, мне уже становится страшновато: чем больше я с Вами общаюсь, тем больше загадочных событий со мной происходит! Самое интересное и подозрительное, что эти события каким-то таинственным образом связываются с темами наших бесед.
— А конкретнее?
— Много. Даже в мелочах... Недавно я по вашему совету начал после каждой тренировки стирать спортформу, чего ранее не делал. А недавно один раз поленился это сделать, и, как следствие, прыщ на шее образовался! Ранее такого никогда не было! Или это случайность?
— Нет, сынок, не случайность. Ты, помню, говорил, что с интересом прочел книги Кастанеды о доне Хуане? Так вот, Кастанеда имел и учителя, и бенефактора Хенаро: один учил теории, другой — действию. Не так ли?
— Так, Хенаро “устрашал” Карлоса.
— Это было необходимым?
— По-видимому, было. Иначе не было бы пользы от уроков.
— Теперь можешь сам ответить на свой вопрос?
Ученик задумался... Периодически посматривал в сторону дедушки, с улыбкой покачивая головой.
— Кто же пугает меня, дедушка? Я никого не видел, но согласиться, что все то необычное, что со мной случается, — случайность, я не могу! От других оно скрыто, и я выгляжу странно.
— Почему ты решил, что обязательно должен быть человек?
— Если нет человека, значит, эти “штучки” проделывали Вы сами?
— Смешон ты, сынок! Зачем мне тебя пугать? Я не похож на героев из прочитанных тобою книг... Может, помягче, а может, и пожестче! Я всего лишь отвечал на твои вопросы, так же, как и сейчас это делаю. И пугал тебя не я: я об этом ничего не знаю, да и не должен знать. Это делал Твой Истинный Учитель...
— Кто-кто?
— Да так, не услышал, значит, пока не надо.
— А может, я себе это внушил сам? Или же мои страхи есть следствие обостренного внимания ко всему, чему ранее не уделял внимания?
— Рационально — это верно. В этом часть истины.
— Часть? А в чем тогда вся истина?
— Ты прикоснулся к “запретному плоду”, миру Силы, ты ее позвал своим любопытством, и она ото-звалась...
— Это не опасно?
— Еще как опасно! Это самая дурацкая и опасная вещь — шутить с силой... Знаешь анекдот, в котором обезьяна стучит молотком по ядерной боеголовке, объясняя свои действия тем, что у нее еще одна есть?
— Почему же Вы тогда меня сразу об этом не предупредили? По ночам мне уже снится что-то неопределенное. Я чувствую себя, будто окутанный туманом.
— Я не нянька тебе. Ты взрослый. Честно говоря, я люблю сильных мужчин, и не люблю “нытиков”. Их сейчас так много...
“Мужчина обязан быть сильным, а женщина слабой. Слабость мужчины — в его силе. Сила женщины — в ее слабости”...
В этих выражениях, по-моему, большая доля истины.
— Я, что, по-вашему, “нытик”?
— Я это сказал не о тебе. Я сказал это в связи с тем, что отвечаю на твои вопросы, считая тебя сильным и способным к познанию. Все. На эту тему закончим беседовать. Лучше посмотри, какое сегодня Солнце.
На чистом безоблачном небе ярко играло Солнце. День был сухим и жарким, нагоняя лень и настоятельно призывая спрятаться в тень дедушкиного сада и продолжить беседу там.
— Сильно сушит полдень, может, пойдемте к Вам в сад?
— “Орел взирает на Солнце”.
— Где? Какой орел?
— Из тебя и из меня. Смотри на Солнце, не мигая. Сначала это невозможно, потому смотри то левым, то правым глазом попеременно.
— И что это дает?
— “Орел взирает на Солнце”.
— Орлы смотрят на солнце?
— Не мигая. Это крепит глаза и питает Силой. Это — Воля!
Дедушка замолчал, устремив взгляд на пылающее солнце. Казалось, оно не слепит его. Юноша попробовал последовать примеру дедушки, и это немного начало удаваться. Попеременно то левым, то правым глазом он смотрел на пылающий диск.
— Дедушка, мне это понравилось! Даже оптимизма прибавилось! Стало легко и приятно. И беспокойство исчезло.
— Какое беспокойство?
— Ну, те страхи, которые начали было меня одолевать, когда я анализировал события последних недель.
— Теперь почаще “смотри орлом” и таким образом защищайся от себя самого.
— Почему от себя самого?
— Анализ — это нападение на себя, и твой страх — это ты сам! Это твоя память. Память о прошлом. Когда ты смотришь на Солнце, ты усиливаешь себя, и страх отступает. Солнце, сынок, это великий Защитник. Оно сильнее всего внешнего способно отгонять Страх.
— Солнце убивает страх?
— Не убивает. Позже ты поймешь, что никто и ничего не способен убить в природе мира. Всего лишь отгоняет, а к вечеру Страх снова приходит. Я тебе позже покажу и Страх, пока же не спеши — попробуй подружиться с Солнцем.
— А как с ним подружиться?
— А как ты знакомишься с девушками?
— Улыбаюсь и представляюсь!
— Улыбнись и представься.
— Солнцу?
— Солнцу!
— Как?
— Так, как и понравившейся девушке... Улыбнись глазами, сердцем. И жди. Когда у тебя потеплеет внутри, наступит облегчение, тогда скажи ему: “Великий Защитник! Согрей меня и научи жить! Дай силу Жить!”. Впрочем, ты сам знаешь, как сказать. Это должны быть только твои слова.
— И оно услышит?
— Если не лицемерить, то обязательно услышит!
— А ночью оно приходит на помощь? Когда, например, страшно?
— Если ты с ним знаком, то оно придет на помощь всегда. Солнце дружит с Орлом...
— О каком, дедушка, орле Вы все время говорите?
— О Том, что в Нас Всех. О ВОЛЕ...

из книги Сергея Гриневича - Секреты седого знахаря

Рубрики:  Славяне, РАСА
Ра-М-Ха, РОД, Сварог
Притчи, сказки для взрослых:)
Есть ли Бог

Метки:  


Процитировано 1 раз

Я ухо приложил к земле

Среда, 26 Мая 2010 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения borovik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Вообще говоря, продажа земли, владение человеком землёю кажется, если немного задуматься, кажется полным абсурдом. Ведь в сущности, какой-то маленький комок всё той же земли, из праха всё в тот же прах идущий считает, что может быть какая-то особым образом возникшая "его земля".
Читать далее...
Рубрики:  Славяне, РАСА
Русские

Метки:  

Величие Бога

Среда, 26 Мая 2010 г. 10:26 + в цитатник

Мало понимать величие Бога, надо ещё и понимать, в чём это конкретно проявляется. И в этом стихе даётся простое понимание, чем мы отличаемся от Бога: Он помнит всё, а мы – ничего. Наша память перезагружается каждую ночь, каждую неделю, каждый год и каждую жизнь. Мы не то, что не помним прошлое рождение, мы и это уже не очень-то помним. Поэтому человек изо всех сил борется со своей забывчивостью. Мы идём на курсы развития памяти, в принципе, даже можем выучить телефонный справочник Москвы наизусть, но запомнить всё у нас никогда не получится. Причём для спокойного духовного развития достаточно запомнить именно это: что Бог ничего не забывает, а я забываю даже себя. Поэтому и наш путь лежит не через запоминания всего, а через запоминание только одного: одного Бога. В этом концептуальная идея совершенства: нам достаточно помнить одного Бога, а Бог помнит всё остальное. Но если человек помнит всё, кроме Бога, он забыл самое главное...

из лекции Рузова В.О. http://ruzov.ru/bg/4/bg4_4_5.html

Рубрики:  Бхагавад-Гита

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поделись позитивом

Вторник, 25 Мая 2010 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Satory-777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта добрая и поднимающая настроение короткометражка об улыбающемся человеке заслужила множество наград - “Лучший Короткометражный фильм” Кливлендского Кинофестиваля, приз зрительских симпатий Гавайского Кинофестиваля, Лучшая короткометражка Брекенриджского Фестиваля Кино и множество других. Теперь с русскими субтитрами! Смотрим!




Рубрики:  Позитив

Метки:  

Оракул или ошибка в прогнозе (притча на тему концов света)

Вторник, 25 Мая 2010 г. 09:40 + в цитатник
Много лет утекло, как сквозь пальцы песок,
Но преданья на редкость красивы,
Слева – Запад, а справа был также Восток,
В середине лежала Россия!

Да, Россия любила и раньше лежать,
Но уж если на ноги вставала,
То бежала, теряя приличия, тать
И погибшими степь устилала.

Жил в селеньи одном необычный старик,
Прорицатель Всевышнего воли,
В предсказаньях высот белоснежных достиг,
Был народ результатом доволен.

Говорил: «Будет пекло!», запасы воды,
Создавал земледелец-крестьянин,
По весне у села расширяя пруды,
Урожаем любуяся ранним.

Предрекал в сентябре: «Быть свирепой зиме,
Под оркестры морозов трескучих!»
Люд дровами тогда запасался вдвойне,
Зверя бил по замётам дремучим.

Словом верили деду всегда и во всём,
Быть войне, наводнению, мору,
Ну а он не ошибся ни разу при том,
К огорченью врагу или вору!

Но однажды людей ясновидец собрал,
Сообщил: «Солнце завтра не встанет!»
И народ, не дослушав, в уныние впал,
Заметались по хатам селяне!

Кто-то в петлю полез, кто-то запил во хлам,
Остальные детишек схватили,
И в испуге плетей дали бедным коням,
Неизвестно куда покатили.

Ну а те, кто был трезв, лошадей не имел,
Ждали утра, молясь на иконы,
И Светило взошло, и Восток загорел,
Как вчера, так и времени оны!

«Ай да дед, старый хрыч! Он нас всех обманул!»
И гонец за толпою помчался,
Посмелее мужик к колдуну заглянул
И увидел – Оракул скончался!

Если притчи в финале возникнет вопрос,
Куда делась у деда сноровка?
Знайте, был его верным последний прогноз,
Просто люди ошиблись с трактовкой!

из http://tainaskaz.blogspot.com/2010/05/blog-post_23...d%3A+tainaskaz+%28tainaskaz%29
Рубрики:  Притчи, сказки для взрослых:)

Метки:  


Процитировано 2 раз

Посмотрел, интересно

Четверг, 20 Мая 2010 г. 15:49 + в цитатник
Олег Гадецкий - вопросы и ответы

Выписал тезисы для себя:

Свобода - я не противопоставляю себя и я не подчиняюсь шаблонам навязываемым другими.
Свобода - это взаимоотношения с Богом - проявлена в вертикальных взаимоотношениях - мой внутренний мир - мои внутренние стремления - быть внимательным к самому себе.

Солнечная энергия - защита - покровительство.

Обида - ожидание - буквально я хочу чтобы он сделал ....
Избавление от обиды - что я могу сделать чтобы помочь ему? И если я не хочу помогать ему тогда почему он должен что-то делать для меня?
 (699x366, 68Kb)

Скачал из http://rutracker.org/

Метки:  


Процитировано 1 раз

Как нас убивают

Четверг, 20 Мая 2010 г. 14:50 + в цитатник
 (559x699, 90Kb)
 (700x513, 42Kb)
 (577x463, 44Kb)
 (562x699, 86Kb)
 (699x496, 66Kb)
 (580x690, 32Kb)
 (700x643, 77Kb)
 (700x593, 72Kb)

Метки:  


Процитировано 1 раз

Бхагавад-гита

Четверг, 20 Мая 2010 г. 14:40 + в цитатник
Бхагавад-гита – это царское знание, которое позволяет руководить своими подданными. Спрашивается, а зачем нам это знание? А нам оно жизненно необходимо, чтобы руководить самим собой, своими чувствами, умом, разумом, эго и качествами характера, такими, как вожделение, гнев и зависть. Поэтому Бхагавад-гита – лучшее лекарство для тех, кого замучили внутренние проблемы, состоящие из нежелания собственного тела подчиняться хозяйке – душе.

Соответственно, так как этот трактат потерял свою популярность у царей нашего времени, мы наблюдаем удручающую картину: государства разваливаются из-за неумелого руководства, и сами лидеры "разваливаются", не в состоянии справиться даже с самим собой. По этой причине постоянно вспыхивают революции, начинаются людские недовольства и происходят перевороты. Руководитель должен быть Солнцем для своих подчинённых, а это возможно только в том случае, если он обладает солнечным знанием Бхагавад-гиты, которая и была поведана в первую очередь богу Солнца, которое и должно осветить все участки сознания такой личности.

Без обладания солнечным знанием руководителю будет стыдно показываться перед мудрецами, а значит, он будет стремиться искоренять данное знание, чтобы никто не мог оценить его качества в соответствии со священными трактатами. Без знания об эталоне чистоты любой человек может показаться достойным звания руководителя, царя или президента, мир докатился до того, что теперь лозунг народа: "каждая кухарка может стать президентом". И действительно, может, так как нет знания о том, какими качествами характера должен обладать настоящий лидер нации. Да, кухарка сейчас ничем особенно не отличается от руководителя общества, что лишает народ возможности получать духовное образование, которое стало просто невыгодным по причине просветления населения, которое, открыв свои глаза, может увидеть истинное положение дел. Поэтому вместо просветляющей духовной литературы вы увидите на прилавках тысячи сортов спиртных напитков, призванных затуманить сознание народа окончательно и бесповоротно.

из лекции Рузова В.О. ""Божественное знание" (Знание об антиматерии)

Метки:  

В Питере появилась убойная антиреклама пива

Четверг, 20 Мая 2010 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Русс [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


«В феврале мы гостили у друзей в Тутаеве. На улицах города мы засняли антирекламу пива, расклеенную на рекламных щитах: «Акция! «С пивом по жизни!» Участникам импотенция в подарок!» А на днях у нашего дома в Питере появился такой же баннер. Друзья обнаружили еще несколько по всему городу. Нам стало интересно, кто это затеял. На страницах Интернета в социальной сети “В Контакте” мы нашли группу «Молодежь выбирает…», где ведется обсуждение этого проекта и голосование», – говорится в поступившем в редакцию РЛ письме читательницы Анастасии Ивановой.

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в mirror173
Страницы: 81 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь