serge_nn обратиться по имени
Среда, 05 Мая 2010 г. 22:43 (ссылка)
Один преданный рассказывал:
как то пригласил он знакомогов храм, а тот спрашивает, А что делать то, ну ему преданный и говорит, да делай все что я буду и достаточно будет. Знакомый в годах был...
Программа своим чередом, где надо знакомый клянался, где надо руки в намасте...
Началась Харинама, ну наш преданный в пылу прославлений святого имени подзабылся, вдруг смотрит кто прыгает выше всех и так радостно, что других заводит, А это его знакомый:)
И еще историю вспомнил:
В одном будийском храме во время медитации стала приходить кошка и давай тереться о монахов.
Главный поручил заместетелю привязывать кошку, тот перепоручил и в свою очередь самый молодой стал отвечать за то, что бы перед общей медитацией, кошка была поймана и на время медитации привязана к двери храма. Что он добросовестно исполнял.
Шли годы, он стал старшим.
И что бы медитации была успешной, поручали найти кошку и привязывать ее к двери
и так бывает и все неслучайно:)