-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Milendia_Solomarina

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.11.2011
Записей: 4177
Комментариев: 26634
Написано: 34124




Приветствую творчески-одарённых людей на страничках своего дневника. Мой девиз - НИ ДНЯ БЕЗ ТВОРЧЕСТВА! Будь то картина или просто испечённые по новому рецепту пирожки:-) я в Инстаграм

Milendia,  Marina Solomarina


Про Лондон-осчастливливатель и "веселящий газ"

Пятница, 14 Апреля 2017 г. 18:08 + в цитатник

Согласно традициям, чистый четверг – особенный день, позволяющий избавиться от множества проблем и изменить свою жизнь к лучшему приятным и лёгким способом.

В последнее время я стала замечать диссонанс между поведением моих соотечественников на Родине и в Англии. Такое впечатление, что в атмосферу улиц и публичных заведений "Нетуманного Альбиона" запускают веселящий газ: лица у прохожих светятся улыбками, на всех мероприятиях русскоязычная публика просто "жжёт", не взирая на политическую ситуацию и погодные катаклизмы отечества...

Наши здесь готовы к ежедневному позитиву!

Читать далее...
Рубрики:  Великобритания- география в картинках/Лондон
Пост-настроение
Мои фото-репортажи и интересные истории, лирика, романтика

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 24 пользователям

Вербное воскресенье в Лондоне

Воскресенье, 09 Апреля 2017 г. 23:48 + в цитатник

Вербное воскресенье в Лондоне выдалось в этом году особенно благостным - ярким, праздничным и светлым! Православные и Церковь Англии возродили традицию торжественных ходов в Пальмовое воскресенье.


Как хорошо, что есть обозначенные в календаре даты, в которые нельзя конфликтовать, сквернословить, обижаться, и заниматься домашним хозяйством.

У англиканских верующих  пальмовые кресты (размером с ладонь, сделанные из пальмовых листьев и  ветвей). Нарядно одетые верующие идут по улицам восточного Лондона. Впереди процессии - служитель с большим крестом. Представляете, некоторым везунчикам раздают кресты из натурального шоколада!

Читать далее...
Рубрики:  Великобритания- география в картинках/Лондон

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 18 пользователям

Подборка новых сериалов на выходные

Суббота, 08 Апреля 2017 г. 00:22 + в цитатник
Подозреваю, что отнюдь не во всех городах необъятной родины сейчас нормальная погода, а значит стоит запастись парочкой-другой хороших фильмов, чтоб скоротать выходные и заодно отдохнуть.
1. Плейлист - все серии "Мата Хари"



2. Замечательный, на удивление захватывающий, с прекрасной иронией сериал "Адаптация" - американец, прибывший на русскую землю для выполнения секретного задания, совершенно не догадывался, что профессиональных умений и отличного знания русского языка ему будет совершенно недостаточно...



смотреть полностью ТУТ или ТУТ
3. Ещё один захватывающий сериал рекомендую: "Карточный домик" Про манипулирование людьми во время предвыборной компании американского президента



Смотреть все 4 сезона ТУТ или ТУТ
Рубрики:  Домашний кинозал/Фильмы он-лайн

Метки:  


Процитировано 17 раз
Понравилось: 13 пользователям

Пряники пасхальные

Пятница, 07 Апреля 2017 г. 13:00 + в цитатник

прияник

Ну разве не шедевр сегодня сделала моя подруга лондонская Natalya Ganieva

Это - расписной пряник!

пряник

Ваза и бабочка выполненны из изомальта, в силиконовых молдах.
Изомальт выклалывается в формочку и топится в микроволновке. Примерно около минуты. Время зависит от размера изделия

пряник

ещё пряники пасхальные
Рубрики:  Интересности и полезности/Креативное дизайн-оформление блюд

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 14 пользователям

Поэтическое посвящение Питеру

Вторник, 04 Апреля 2017 г. 15:12 + в цитатник

В последние годы поведение террористов изменилось: они не выставляют никаких требований. Их цель — убить как можно больше людей. Каждый теракт - в том числе прессинг на экономику, не только на психику. Сейчас все новости - поднимают волну негатива, но нужно жить, сплачиваться, сопротивляться, делать что-то в противовес информационным заявлениям, направленным на усугубление обстановки и нагнетание...Предлагаю создать волну позитива, патриотического направления.

По мнению эксперта CNN, теракт в метро Петербурга стал реакцией на вмешательство Москвы в Сирию.
Давайте напомним западным новостям, что такое Питер?
Питер - это Северная Венеция.
Питер - это город Пушкина, Блока, Ахматовой....
Давайте докажем себе и другим, что существуют ценности, которые вечны.

Питер - это город-герой, который выстоял в блокаде. И наш дух не сломить!

piter (591x700, 346Kb)

Город, тонущий в дождях и листопадах, 
Город криков чаек и ветров.

Читать далее...

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 38 пользователям

Велосипедная прогулка в Вулич накануне парусной регаты

Суббота, 01 Апреля 2017 г. 17:18 + в цитатник

На пасхальные выходные в Лондоне запланировано грандиозное событие «Рандеву 2017: регата высоких кораблей»с 13 по 16 апреля более 30 кораблей  отправятся из районов Вулич и Гринвич  в путешествие до берегов Канады. Развлечения на морскую тематику будут проходить в двух фестивальных деревнях на берегу Темзы: в центре Гринвича на территории Всемирного наследия ЮНЕСКО и на набережной Royal Arsenal в Вуличе.

0-5 (700x466, 278Kb)

У посетителей будет возможность подняться на палубы «высоких кораблей» и пообщаться с командой, а также посмотреть грандиозный фейерверк. Завершением фестиваля станет «Парад парусов» непосредственно перед отправлением кораблей в плавание.

0-2 (700x369, 211Kb)

А пока весна балует нас солнечными деньками и буйным цветением, мы прогуляемся с вами вниз по течению Темзы.

Сегодня мы с вами отправимся далеко  за пределы стандартных туристических карт и привычных маршрутов. Правда добраться до Вулича можно всего за час езды на велосипеде или за полчаса на катере.

Читать далее...
Рубрики:  Великобритания- география в картинках/Лондон

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 15 пользователям

Пешеходная прогулка по английским деревенькам. Кент

Пятница, 31 Марта 2017 г. 23:27 + в цитатник

Приоткрою вам секрет – чтобы насладиться ощущениями рустикальной провинции, проникнуться духом настоящих английских деревенек, совсем не обязательно ехать именно в Котсуолд или в Бибури (см. предыдущие публикации ТУТ). Совсем рядышком с такими крупными городами, как Лондон или Бирмингем, находится ряд селений, из серии, воспетой поэтами английской глубинки.

Сегодня мы с вами совершим пеший поход по графству Кент.

На подходах к станции обратите внимание на толстого монаха над Гильдией аптекарей (раньше на этом месте стоял францисканский монастырь) и говорящий памятник королеве Виктории.

Читать далее...
Рубрики:  Великобритания- география в картинках

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 29 пользователям

Стих ко дню смеха

Пятница, 31 Марта 2017 г. 23:10 + в цитатник

Луны ущербный лик встает из-за холмов,
В лесу продрогший фавн играет на сопелке.
Упившийся в соплю бухгалтер Иванов
Бредет сквозь лес к своей летающей тарелке.

0 (700x414, 289Kb)

Он не бухгалтер, нет, он чужезвездный гость,
Застрявший навсегда среди российских весей,
Он космолет разбил, и здесь ему пришлось
Всерьез овладевать нужнейшей из профессий.

Читать далее...
Рубрики:  Юмор

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 18 пользователям

Юморестка из романа А.Чудакова

Пятница, 31 Марта 2017 г. 22:36 + в цитатник

По случаю дня смеха - юмористический отрывок на тему русского языка из гениального, щемяще-пронзительного произведения Александра Чудакова.


 


Слово КЕРДПИЧ исчерчивалось красными чернилами, выводилось на доске. Васька всматривался, вытягивал шею, шевелил губами.
А потом писал: «керьпичь». Когда учительница поправляла: падежи не «костьвенные», а косвенные, Васька подозрительно хмурил брови, ибо твёрдо был уверен, что названье это происходит от слова «кость».

Написать правильно «чеснок» его нельзя было заставить никакими человеческими усилиями — другие, более мощные силы водили его пером и заставляли снова и снова догадливо вставлять лишнюю букву и предупредительно озвончать окончание: «честног».

В тексте из ста слов он делал сто тридцать ошибок. Васька был гений и как всякий гений был неповторим.

Читать далее...
Рубрики:  Позитив
Слушаем аудиокниги и радиоспектакли
Пока творим и свободны только уши - слушаем любимых авторов!

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 15 пользователям

Креативная обувь 2017

Вторник, 28 Марта 2017 г. 16:20 + в цитатник

Только представьте себе, как будет рада ваша подруга, с трепетом относящаяся к покупке любой обновки, а в особенности к обуви, когда обнаружит себя внутри РАЯ для шопоголика, под названием «Необычная обувь» в самом сердце Лондона. А знаете ли Вы, что сейчас в Лондонских магазинах можно купить потрясающие туфли, которые не только выглядят креативно, но и очень удобные в нОске.

креативная обувь

Читать далее...
Рубрики:  Мода и Стиль
Нестареющая элегантность в модных тенденциях

Метки:  


Процитировано 4 раз
Понравилось: 18 пользователям

Путешествие на север Англии: Йоркшир и его окрестности

Вторник, 28 Марта 2017 г. 13:43 + в цитатник

Про Бредфорт и места Шарлотты Бронте был пост тут http://www.liveinternet.ru/users/milendia_solomarina/post341636149/

Йорк, древний городок, очень красивый, маленький, уютный. В нем есть лучший в мире железнодорожный музей. Стоит посетить -  музей находится прямо около вокзала. Вход бесплатный... smile

http://smarttravel.kz/uploads/images/News/52690516_chester.jpg

Далее рассказ студентки из Лидса

Метки:  


Процитировано 12 раз
Понравилось: 26 пользователям

Красота весенней природы. Лондонские зарисовки

Воскресенье, 26 Марта 2017 г. 11:31 + в цитатник

Подруга мне прислала на Наурыз вот такое забавное поздравление, которым я хочу поделиться с вами, милые Лирушные друзья. И проиллюстрировать пост свежими фотографиями лондонской Весны (это - скверик в р-не вокзала Виктория. До чего же в нём много камелий! Все оттенки цветов представлены, жаль розовый и чайный оттенок мой мобильник не смог передать, увы):

 

"Свет мой зеркальце, молчи! Тут хоть смейся, хоть кричи! Невесёлая картинка: раз морщинка, два морщинка … Поседела голова, под глазами синева… Был румянец, да пропал…., стал другим лица овал…, грудь зачем-то вниз сместилась, и из худенькой девчушки превратилась я в пампушку!? spruce_up

А мне зеркальце в ответ: Хороша ты в сорок лет, в пятьдесят и девяносто, раздобрела чуток  просто, потому как красота - это бабья доброта! Это искренность и нежность, стойкость, оптимизм и верность! Это мудрость, обаянье, это ум и пониманье! first_move

В общем, женщины родные, взрослые и молодые, я желаю всем весны, радости и красоты!!flirt"

Ещё весеннее цветение далее
Рубрики:  Великобритания- география в картинках/Лондон
Пост-настроение
Мои фото-репортажи и интересные истории, лирика, романтика

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 22 пользователям

8 Весенних переделок по мотивам коллекции Элиза Кавалетти

Пятница, 24 Марта 2017 г. 12:18 + в цитатник

Дорогие Наташенька, Аллочка и Анита, я наконец-то сподобилась показать переделки, в которых уже несколько месяцев хожу с удовольствием и на зависть Лондонским подружкам. Естественно все они в ключе творений Даниэллы "Элиза Кавалетти"

Буду размещать модель-вдохновительницу и мою переделку следом.

Вдохновения всем моим читательницам, весны на душе и на улице!

Идея №1 ДЖИНСЫ ЗЕЛЁНЫХ И БЕЖЕВЫХ ОТТЕНКОВ, комбинирование

Воплощение
IMG_1076 (700x596, 316Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Мои переделки":
Часть 1 - Мои переделки одежды. Часть 1.
Часть 2 - Переделка одежды из кожи и замши
...
Часть 31 - По мотивам новой коллекции Elisa Cavaletti. Ч.3
Часть 32 - И снова переделка рубашек по моделям 2017
Часть 33 - 8 Весенних переделок по мотивам коллекции Элиза Кавалетти
Часть 34 - Переделка одежды в цвете Pink по мотивам бренда Le jean de Marithe Francois Girbaud
Часть 35 - Переделка джинсовой одежды для дома
Часть 36 - Мои переделки: отбеливателем по чёрным джинсам
Часть 37 - "Не Крупская" или кастомайзинг одежды в стиле tie die
Часть 38 - Переделка рубашек и маски в дополнение


Метки:  


Процитировано 29 раз
Понравилось: 34 пользователям

Волшебный Лондон. Ч.2

Вторник, 21 Марта 2017 г. 22:26 + в цитатник

порталы Лондона

Перед Вами репортаж о прогулке по Лондону не столько историческому, сколько эмоциональному. Если Вы перенасытились историей этого грандиозного и многогранного города, устали от бесконечных открытий всё новых и новых фактов и мест, взгляните на Лондон с необычной стороны. Выйдя будто в параллельное пространство, Вы будете ощущать себя реальным лондонцем, только места, в которых вы окажетесь не заметны простому обывателю. Они открываются через особые порталы-проходы не всем, даже коренным жителям Лондона, а только при условии правильного настроя!

Волшебный Лондон

Если Вы читали книги Макса Фрая из серии «Волшебная телега», «Ключ из жёлтого металла», или «Сказки старого Вильнюса» — то поймёте и оцените такие путешествия без лишних пояснений. Сегодня вашему вниманию предлагается следующая из подобных прогулок от одного из гидов компании «Неизведанный Лондон»:

Утором я, как житель района Вестминстер, проверил какие сегодня предлагает мне скидки членская карточка этого района города и, обнаружив массу приятных сюрпризов, наметил напряженную программу похода, настроившись на чудеса.

Необычный Лондон

Первым делом встречаю орущую тетку с тележкой, которая одета в стиле Минни Маус, а накрашена как Круэлла Де Вил и пару толстух в розовых юбочках цирковых медведей, собирающих пожертвования: значит тема сегодняшней прогулки — CRAZY! Главное правильно расшифровать знаки…

Читать далее...
Рубрики:  Великобритания- география в картинках/Лондон

Метки:  


Процитировано 7 раз
Понравилось: 18 пользователям

Декупаж пряников и куличей + рецепты теста и глазури

Вторник, 21 Марта 2017 г. 21:35 + в цитатник

Да-да, вы не ослышались, милые декупажницы, моя подруга - лондонская мастерица-кулинар Наташа Ганиева придумала делать распечатки не только на рисовой бумаге, но и на сахарной мастике! Посмотрите какие работы у неё получаются, причём красители она использует только натуральные - чернику, малину, ежевику и шпинат! От этого её выпечка имеет не только прекрасный вид, но и запах  просто шедевральный!

DSC_0571 (700x328, 185Kb)

Далее рецепты и советы как испечь такие пряники и сделать стойкую глазурь не только для пряника, но и для пасхального кулича

pryanik_decupazh (536x700, 510Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Интересности и полезности/Креативное дизайн-оформление блюд

Метки:  


Процитировано 19 раз
Понравилось: 12 пользователям

Правила для фотографа, позволяющие сделать снимок интереснее

Воскресенье, 19 Марта 2017 г. 22:46 + в цитатник

Эти нехитрые правила пейзажной съёмки  отлично работают в 90% случаев и помогают сделать фотографию более интересной и запоминающейся. Их можно смело комбинировать друг с другом.

Восприятие человеком изображения (и фотографии в частности) подчиняется определенным законам. Какие-то формы и композиционные решения воспринимаются как более удачные, некоторые позволяют передать объем, некоторые помогают взгляду «путешествовать» по картинке и внимательно изучать ее.

https://s-media-cache-ak0.pinimg.com/564x/0d/64/29/0d64293ba1f66855a8f0766593c7e780.jpg

«Слои» и использование нескольких планов

«Слои» и использование нескольких планов помогают передать воздух и объем на фотографии. Это могут быть планы, разделенные туманом или облаками и связанные между собой повторяющимися формами.

Читать далее...
Рубрики:  Фото, картины
фото арт пейзажи картины
Интересности и полезности

Метки:  


Процитировано 62 раз
Понравилось: 64 пользователям

Поиск сообщений в Milendia_Solomarina
Страницы: 112 ... 104 103 [102] 101 100 ..
.. 1 Календарь