-Цитатник

Ей досталась любовь Маяковского и ...... Цветы - (0)

  ...

Как отключить всплывающую рекламу в Chrome раз и навсегда. - (3)

Как отключить всплывающую рекламу в Chrome раз и навсегда. Большинство пользователей жутко р...

Без заголовка - (2)

Излом времени «Норвежская Ванга» назвала три предвестника мировой войны Специалисты, ...

МАССОВЫЕ АРЕСТЫ В США НАЧИНАЮТСЯ, ЭЛИТА ГОТОВИТСЯ К АРМАГЕДДОНУ - (0)

МАССОВЫЕ АРЕСТЫ В США НАЧИНАЮТСЯ, ЭЛИТА ГОТОВИТСЯ К АРМАГЕДДОНУ В недавнем видео альт...

О чём молчат руины и шепчут пирамиды - (1)

О чём молчат руины и шепчут пирамиды - 1 Жан-Кристоф Мивилль «Руины на...

 -Резюме

Мила

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии фотообои
фотообои
19:12 17.06.2015
Фотографий: 138
Посмотреть все фотографии серии Цветы.
Цветы.
19:09 17.06.2015
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии Красиво.
Красиво.
21:49 26.10.2008
Фотографий: 20

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mila111111

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2005
Записей: 55701
Комментариев: 230471
Написано: 332368


Развивая таланты-вы творите судьбу

Вторник, 03 Марта 2009 г. 14:37 + в цитатник
 (144x209, 15Kb)
Мы можем и, если хотите, обязаны сотворить шедевр из собственной жизни! Только тогда можно говорить о счастье данного воплощения, счастье создания своей судьбы! Не принимаются никакие отговорки о тяжелой доле, ссылки на гадалок, предсказавших испытания и страдания, и прочие глупости в том же роде. Человек - центр собственной Вселенной. Мы испускаем те волны, которые творят нашу реальность, поэтому берем бразды правления в свои руки и смотрим только вперед и только с оптимизмом...

Пока мы говорили только о том, насколько довольны условиями своего существования. А они, согласитесь, могут приближать нас к счастью, а могут не иметь для него существенного значения. Ведь в жизни часто встречаются и золотые клетки, и рай в шалаше. Поскольку счастье - это состояние, попробуем определить, какие условия помогают его достичь.Мне кажется, что для счастья важно, верно ли мы выполняем свою кармическую задачу, свое предназначение. В общем-то человек всегда интуитивно чувствует, правильно он распоряжается своей судьбой или нет, хотя на уровне сознания может этого и не понимать.Кармическая программа заложена в каждом из нас нашим высшим «Я» еще до рождения. И хотя мы можем о ней даже не подозревать, она тем не менее управляет нами. А поскольку эта программа находится внутри нас, значит, к ней можно найти дорожку. И действительно, некоторые считают, что знают свое предназначение. Они основываются на необъяснимой с рациональной точки зрения внутренней уверенности, на интуиции. Эти тонкие сигналы могли бы быть доступны почти каждому, если бы большинство людей сознательно от них не отмахивалось. Ведь у нас, к сожалению, не принято прислушиваться к предчувствиям, замечать странные совпадения и другие знаки, которые, без сомнения, посылают наши ангелы-хранители, чтобы предостеречь нас или направить в нужную сторону.
Многие «умные и образованные люди» не чувствуют импульсов Вселенной, не обращают внимания «на эти предрассудки». А ведь именно таким образом разумная Вселенная пытается помочь нам в выборе собственной судьбы, а значит, и счастья. Помните библейское выражение «зарыть талант в землю»? Здесь имеется в виду неразумность человека, обладающего дарами и не использующего их. При этом он теряет очень многое. Каждый из нас рождается с каким-либо талантом. Не бывает людей без таланта хоть к чему-нибудь! Счастлив тот, кто способен развить свой талант, найти ему применение, стать полезным людям. Тогда уровень его счастья повышается пропорционально той пользе, которую он приносит в мир.
Посмотрите внимательно на исполнителей мирового уровня, например знаменитых трех теноров Лучано Паваротти, Хосе Каррероса и Пласидо Доминго, в момент их выступления. Они переживают просто экстаз! Это точка высшего счастья в их жизни — они реализуют свой талант, свой титанический труд и свою самодисциплину в проявлении высочайшего мастерства и красоты музыки, ритма и слова. Это божественно/ А раз божественно, значит, превосходно, и они очень счастливые люди.
«В тот момент жизни, когда твой талант совпадает с нуждами Вселенной, ты по-настоящему осознаешь себя творением Бога» - писал Альберт Швейцер. Добавлю, что также осознаешь, что ты невероятно счастлив.
Иногда меня спрашивают, не обременяет ли меня то, что на встречах с читателями иногда приходится по 1,5—2 часа подписывать книги. Я отвечаю, что это счастье. Это на самом деле так! Счастье осознавать, что твой труд нужен людям и приносит им пользу.
Я замечала, что люди с разным уровнем развития личности по-разному распоряжаются своей судьбой. Те, кто обдумывает свой жизненный путь, ставит цели, следует интуиции или, например, помнит свои предыдущие воплощения, относится к жизни более сознательно, потому что видит закономерность происходящих событий, лучше понимает, почему приходят в их жизнь друзья или враги и какие задачи они должны решить. Согласитесь, человек действует совсем по-другому, когда понимает, что сам строит свою судьбу, и перестает считать себя просто игрушкой, носимой потоком жизни.
Перышки птицы счастья
• Будьте восприимчивы и чутки к посланиям разумной Вселенной. Плывите в потоке жизни, зная, что жизнь -это захватывающее приключение и в каждом новом повороте судьбы скрыт счастливый шанс.
• Представьте, что ваше тело созвучно с ритмом и движением Вселенной. Гармония жизни проявляется в вас.
• Чаще говорите себе о том, что все, что только может нам понадобиться, уже обеспечено изобильной Вселенной, и так оно и будет!
• Начинайте свой день с утверждения: «Я с радостью принимаю прекрасные дары, которые приносят мне волны океана жизни».
• Пусть каждое обыденное действие будет посвящено чему-то значительному. Это очень облагораживает жизнь и повышает уровень наших вибраций, а следовательно, приближает нас к Божественному сознанию. Например, зажигая свечу, благовоние или простую спичку, говорите: «Во имя Любви (добра, света, радости,, гармонии)». Тогда ваши действия ста. нут священными! Тогда вы сами станете священными, вернее, научитесь осознавать священность своего бытия.
• Каждый вечер перед сном благодарите Всевышнего за прекрасный день и утверждайте: «Сегодня я стал (стала) еще более совершенным и прекрасным. Жизнь моя Божественна». Вы увидите, насколько после этого будет спокойным ваш сон и легким пробуждение.
• Внимательно относитесь к своим снам и предчувствиям. Если сон был тревожен, предпримите максимум защитных действий, молитв и обращений к Высшим силам для защиты от возможных неприятностей. Сны часто предупреждают нас, не стоит пренебрегать их подсказкой.
• У каждого человека есть особый талант, особый дар, которым он может поделиться с миром, чтобы сделать его более счастливым. Будьте счастливы, когда у вас есть возможность служить другим.
• Помните, что раз вы появились на свет, значит, у вас есть высшее предназначение. Исполнить его - ваш долг и ваш путь к счастью.

Автор-Н.Правдина
Рубрики:  О жизни.
Умные мысли


Процитировано 9 раз

artbalet   обратиться по имени Тема хороша Вторник, 03 Марта 2009 г. 18:10 (ссылка)
QUOTE]и]Исходное сообщение Мила111111 /i]
Тема -то хороша, а в статье лишь общие слова.

Пока мы говорили только о том, насколько довольны условиями своего существования. А они, согласитесь, могут приближать нас к счастью, а могут не иметь для него существенного значения. Ведь в жизни часто встречаются и золотые клетки, и рай в шалаше. Поскольку счастье - это состояние, попробуем определить, какие условия помогают его достичь.Мне кажется, что для счастья важно, верно ли мы выполняем свою кармическую задачу, свое предназначение. В общем-то человек всегда интуитивно чувствует, правильно он распоряжается своей судьбой или нет, хотя на уровне сознания может этого и не понимать.Кармическая программа заложена в каждом из нас нашим высшим «Я» еще до рождения. И хотя мы можем о ней даже не подозревать, она тем не менее управляет нами. А поскольку эта программа находится внутри нас, значит, к ней можно найти дорожку. И действительно, некоторые считают, что знают свое предназначение. Они основываются на необъяснимой с рациональной точки зрения внутренней уверенности, на интуиции. Эти тонкие сигналы могли бы быть доступны почти каждому, если бы большинство людей сознательно от них не отмахивалось. Ведь у нас, к сожалению, не принято прислушиваться к предчувствиям, замечать странные совпадения и другие знаки, которые, без сомнения, посылают наши ангелы-хранители, чтобы предостеречь нас или направить в нужную сторону.
Многие «умные и образованные люди» не чувствуют импульсов Вселенной, не обращают внимания «на эти предрассудки». А ведь именно таким образом разумная Вселенная пытается помочь нам в выборе собственной судьбы, а значит, и счастья. Помните библейское выражение «зарыть талант в землю»? Здесь имеется в виду неразумность человека, обладающего дарами и не использующего их. При этом он теряет очень многое. Каждый из нас рождается с каким-либо талантом. Не бывает людей без таланта хоть к чему-нибудь! Счастлив тот, кто способен развить свой талант, найти ему применение, стать полезным людям. Тогда уровень его счастья повышается пропорционально той пользе, которую он приносит в мир.
Посмотрите внимательно на исполнителей мирового уровня, например знаменитых трех теноров Лучано Паваротти, Хосе Каррероса и Пласидо Доминго, в момент их выступления. Они переживают просто экстаз! Это точка высшего счастья в их жизни — они реализуют свой талант, свой титанический труд и свою самодисциплину в проявлении высочайшего мастерства и красоты музыки, ритма и слова. Это божественно/ А раз божественно, значит, превосходно, и они очень счастливые люди.
«В тот момент жизни, когда твой талант совпадает с нуждами Вселенной, ты по-настоящему осознаешь себя творением Бога» - писал Альберт Швейцер. Добавлю, что также осознаешь, что ты невероятно счастлив.
Иногда меня спрашивают, не обременяет ли меня то, что на встречах с читателями иногда приходится по 1,5—2 часа подписывать книги. Я отвечаю, что это счастье. Это на самом деле так! Счастье осознавать, что твой труд нужен людям и приносит им пользу.
Я замечала, что люди с разным уровнем развития личности по-разному распоряжаются своей судьбой. Те, кто обдумывает свой жизненный путь, ставит цели, следует интуиции или, например, помнит свои предыдущие воплощения, относится к жизни более сознательно, потому что видит закономерность происходящих событий, лучше понимает, почему приходят в их жизнь друзья или враги и какие задачи они должны решить. Согласитесь, человек действует совсем по-другому, когда понимает, что сам строит свою судьбу, и перестает считать себя просто игрушкой, носимой потоком жизни.
Перышки птицы счастья
• Будьте восприимчивы и чутки к посланиям разумной Вселенной. Плывите в потоке жизни, зная, что жизнь -это захватывающее приключение и в каждом новом повороте судьбы скрыт счастливый шанс.
• Представьте, что ваше тело созвучно с ритмом и движением Вселенной. Гармония жизни проявляется в вас.
• Чаще говорите себе о том, что все, что только может нам понадобиться, уже обеспечено изобильной Вселенной, и так оно и будет!
• Начинайте свой день с утверждения: «Я с радостью принимаю прекрасные дары, которые приносят мне волны океана жизни».
• Пусть каждое обыденное действие будет посвящено чему-то значительному. Это очень облагораживает жизнь и повышает уровень наших вибраций, а следовательно, приближает нас к Божественному сознанию. Например, зажигая свечу, благовоние или простую спичку, говорите: «Во имя Любви (добра, света, радости,, гармонии)». Тогда ваши действия ста. нут священными! Тогда вы сами станете священными, вернее, научитесь осознавать священность своего бытия.
• Каждый вечер перед сном благодарите Всевышнего за прекрасный день и утверждайте: «Сегодня я стал (стала) еще более совершенным и прекрасным. Жизнь моя Божественна». Вы увидите, насколько после этого будет спокойным ваш сон и легким пробуждение.
• Внимательно относитесь к своим снам и предчувствиям. Если сон был тревожен, предпримите максимум защитных действий, молитв и обращений к Высшим силам для защиты от возможных неприятностей. Сны часто предупреждают нас, не стоит пренебрегать их подсказкой.
• У каждого человека есть особый талант, особый дар, которым он может поделиться с миром, чтобы сделать его более счастливым. Будьте счастливы, когда у вас есть возможность служить другим.
• Помните, что раз вы появились на свет, значит, у вас есть высшее предназначение. Исполнить его - ваш долг и ваш путь к счастью.

Автор-Н.Правдина/QUOTE]
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 18:21 (ссылка)
artbalet, Возможно, Но эта статья просто для души!:))
Ответить С цитатой В цитатник
Князь_Цыцак   обратиться по имени Записки Аристократа Вторник, 03 Марта 2009 г. 18:38 (ссылка)
Князь_Цыцак 2009
 (510x360, 100Kb)
Первый день Марта
Что делать мне, когда я беспрестрастен
Живу без страха, что наступит ад.
Вокруг Весна, и солнце жизнь украсив
Глядит лукаво, счастьем для меня.

На море синь и радость горизонта
Глядещего в меня со всех сторон
На корм слетелась, чаек с криком горстка
Глотая хлеб, припасенный давно.

Прощеный день, сжигает масленицу
Народ гуляет, завтра длинный пост
Винятся все, под градусом рядится
Язычества последний высказанный тост.

Пришла Весна. Дождался снова, здравствуй.
Люблю тебя за ясный жизни свет
За первый раз обласканный, прекрасный
Подаренный, воскресный, мартов день.
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 18:40 (ссылка)
Князь_Цыцак, Спасибо! Замечательное стихотворение!:))
Ответить С цитатой В цитатник
Князь_Цыцак   обратиться по имени Записки Аристократа Вторник, 03 Марта 2009 г. 18:56 (ссылка)
Все для вас. Мне еще нравится Ваш Сказочный Ник.
Ответить С цитатой В цитатник
Galintina   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 19:16 (ссылка)
Я хоть и стараюсь придерживаться Правдиной,но найти свой талант не могу.Может плохо ищу?
Ответить С цитатой В цитатник
Счастливая_74   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 20:14 (ссылка)
Galintina,

а с подсознанием пробовали говорить?
Ответить С цитатой В цитатник
Счастливая_74   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 20:15 (ссылка)
Mila111111,

Спасибо! Прекрасная статья!
Ответить С цитатой В цитатник
LUDA2087   обратиться по имени Вторник, 03 Марта 2009 г. 21:35 (ссылка)
СПАСИБО!
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Среда, 04 Марта 2009 г. 12:40 (ссылка)
Князь_Цыцак, Спасибо! Мне он так же нравится!:))
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Среда, 04 Марта 2009 г. 12:42 (ссылка)
Galintina, Просто не пришло время осознания своего таланта!:))
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Среда, 04 Марта 2009 г. 12:43 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Среда, 04 Марта 2009 г. 12:44 (ссылка)
LUDA2087, На здоровье!:))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку