-Цитатник

Ей досталась любовь Маяковского и ...... Цветы - (0)

  ...

Как отключить всплывающую рекламу в Chrome раз и навсегда. - (3)

Как отключить всплывающую рекламу в Chrome раз и навсегда. Большинство пользователей жутко р...

Без заголовка - (2)

Излом времени «Норвежская Ванга» назвала три предвестника мировой войны Специалисты, ...

МАССОВЫЕ АРЕСТЫ В США НАЧИНАЮТСЯ, ЭЛИТА ГОТОВИТСЯ К АРМАГЕДДОНУ - (0)

МАССОВЫЕ АРЕСТЫ В США НАЧИНАЮТСЯ, ЭЛИТА ГОТОВИТСЯ К АРМАГЕДДОНУ В недавнем видео альт...

О чём молчат руины и шепчут пирамиды - (1)

О чём молчат руины и шепчут пирамиды - 1 Жан-Кристоф Мивилль «Руины на...

 -Резюме

Мила

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии фотообои
фотообои
19:12 17.06.2015
Фотографий: 138
Посмотреть все фотографии серии Цветы.
Цветы.
19:09 17.06.2015
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии Красиво.
Красиво.
21:49 26.10.2008
Фотографий: 20

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mila111111

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2005
Записей: 55767
Комментариев: 230501
Написано: 332464


На Флориду надвигается еще один ураган. Он будет гораздо сильнее, чем Дориан.

Понедельник, 09 Сентября 2019 г. 13:17 + в цитатник

После прохождения по Багамам урагана Дориан несчастные острова еще не скоро придут в себя: фотографии произведенных циклоном разрушений всю прошлую неделю копировала друг у друга вся пресса мира:






@media screen and (min-width: 1201px) {
.fmusq5d7549af7a6a6 {
display: block;
}
}
@media screen and (min-width: 993px) and (max-width: 1200px) {
.fmusq5d7549af7a6a6 {
display: block;
}
}
@media screen and (min-width: 769px) and (max-width: 992px) {
.fmusq5d7549af7a6a6 {
display: block;
}
}
@media screen and (min-width: 768px) and (max-width: 768px) {
.fmusq5d7549af7a6a6 {
display: block;
}
}
@media screen and (max-width: 767px) {
.fmusq5d7549af7a6a6 {
display: block;
}
}


Как видно из подобных изображений Багамы в настоящий момент представляют из себя сплошную помойку, в которой лежат вперемешку обломки строений, моторные лодки, поломанные пальмы и, скорее всего, множество погибших.


Официальная цифра говорит о 70 000 потерявших жилье и порядка 50-ти погибших, но из масштабов разрушений понятно, что всё это чушь собачья. Смотрим на фото:



На картинке запечатлен дяденька в полицейской форме с автоматической винтовкой. Обычно копы с таким оружием не ходят и раз винтовки раздали – значит ситуация на Багамах вышла из под контроля.


«Это просто полное опустошение. В большей части Марш-Харбора ничего не осталось – ни зданий, ни банков, ни бензоколонок, ни хозяйственных магазинов. Это просто тотальное ничего, всё смыло. Люди начинают паниковать, везде мародерство и грабежи, люди стреляют друг в друга за еду и воду», – пишет о ситуации местная жительница.


Скорее всего счет погибших идет на тысячи – смытых водой, похороненных заживо под руинами и пропавших без вести. Но кто и как будет вести эти подсчеты, если вся инфраструктура для этих подсчетов разрушена? А дальше начнутся всевозможные болезни, поскольку климат тёплый и для микробов такая помойка рай.


@media screen and (min-width: 1201px) {
.fpsft5d7549af7a707 {
display: block;
}
}
@media screen and (min-width: 993px) and (max-width: 1200px) {
.fpsft5d7549af7a707 {
display: block;
}
}
@media screen and (min-width: 769px) and (max-width: 992px) {
.fpsft5d7549af7a707 {
display: block;
}
}
@media screen and (min-width: 768px) and (max-width: 768px) {
.fpsft5d7549af7a707 {
display: block;
}
}
@media screen and (max-width: 767px) {
.fpsft5d7549af7a707 {
display: block;
}
}


Тем временем Дориан, пройдя вдоль побережья США, достиг Канады, обрушил там пару кранов и рассосался:



The bad weather is causing major damage throughout #NS, including a crane collapse in Halifax. pic.twitter.com/YxpZ5mCfPa


— CBC Nova Scotia (@CBCNS) September 7, 2019



Флорида, после недели шока и трепета, наконец вздохнула спокойно и занялась своими делами, но как показывают компьютерные климатические модели – со вздохом облегчения Флорида погорячилась и сейчас к полуострову движется новый ураган, который уже обозвали Умберто:







По предварительным прогнозам он достигнет Флорида 21-го сентября, при этом он будет значительно больше, чем Дориан – больше и по площади, и по скорости ветра. Меньше там будет только атмосферное давление в эпицентре, причем меньше настолько, что американцы уже сейчас начинают бояться.



Насколько прогноз окажется верным по дате никто не знает, но в плане силы урагана и его пути климатологи вряд ли ошиблись, поскольку модель основана на статистике по сотням ураганов в Атлантике. Поэтому ждем 21-го сентября и следим за развитием событий.

http://thebigtheone.com/?p=4451


>На юге-востоке Канады отключили электричество сразу 300 тысячам жителей из-за урагана «Дориан». 



Как выяснилось, во время урагана без света были люди, пользующиеся определенной электросетью. Уточняется, что свет выключился в провинциях Новая Шотландия и Нью-Брунсвик.



Многие общины в пределах Галифаксского регионального муниципалитета в настоящее время страдают от перебоев в работе электросети. 



На пресс-конференции заместитель начальника управления по региональным пожарным и чрезвычайным ситуациям в Галифаксе Питер Эндрюс заявил, что сообщений о серьезных травмах или смертельных случаях не поступало. Однако сильный ветер нанес ущерб зданиям. Поступали сообщения о поваленных деревьях и сорванных крышах домов, расположенных в прибрежных районах провинции.



Ранее стало известно, что «Дориан» в Атлантическом океане снова усилился до второго уровня опасности из пяти возможных по шкале Саффира-Симпсона.
http://earth-chronicles.ru/news/2019-09-09-132384

Рубрики:  интересно.


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

александр_киринеянин   обратиться по имени Понедельник, 09 Сентября 2019 г. 15:58 (ссылка)
Достает всплывающая реклама в последнее время.... Чем больше разрушений в США тем меньше будут вмешиваться в дела других стран...
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Понедельник, 09 Сентября 2019 г. 19:37 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Джек_Северянин   обратиться по имени Вторник, 10 Сентября 2019 г. 22:32 (ссылка)
Да уж, природа безжалостна...
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Среда, 11 Сентября 2019 г. 15:11 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку