-Цитатник

Ей досталась любовь Маяковского и ...... Цветы - (0)

  ...

Как отключить всплывающую рекламу в Chrome раз и навсегда. - (3)

Как отключить всплывающую рекламу в Chrome раз и навсегда. Большинство пользователей жутко р...

Без заголовка - (2)

Излом времени «Норвежская Ванга» назвала три предвестника мировой войны Специалисты, ...

МАССОВЫЕ АРЕСТЫ В США НАЧИНАЮТСЯ, ЭЛИТА ГОТОВИТСЯ К АРМАГЕДДОНУ - (0)

МАССОВЫЕ АРЕСТЫ В США НАЧИНАЮТСЯ, ЭЛИТА ГОТОВИТСЯ К АРМАГЕДДОНУ В недавнем видео альт...

О чём молчат руины и шепчут пирамиды - (1)

О чём молчат руины и шепчут пирамиды - 1 Жан-Кристоф Мивилль «Руины на...

 -Резюме

Мила

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии фотообои
фотообои
19:12 17.06.2015
Фотографий: 138
Посмотреть все фотографии серии Цветы.
Цветы.
19:09 17.06.2015
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии Красиво.
Красиво.
21:49 26.10.2008
Фотографий: 20

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mila111111

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2005
Записей: 55682
Комментариев: 230463
Написано: 332341


Мантию под Тихоокеанской плитой кто-то разогревает умышленно?

Суббота, 01 Сентября 2018 г. 13:37 + в цитатник

Все наши читатели, которые интересуются геологией, наверняка обратили внимание на незатихающую волну землетрясений, гуляющую по всему миру. Сегодня, например, три толчка силой 6.0-6.4 произошли на Аляске, что для самой Аляски как бы вариант плохой нормы, но на фоне сейсмической ситуации в мире уже не предвещает ничего хорошего.

Господин Tyler Durden (zerohedge.com) взял на себя труд посчитать, сколько было землетрясений более 5.0 на этой неделе. Оказалось, что аж 144, иногда по 50 в день. Однако что происходит – ни господин Tyler Durden, ни кто-либо другой не знают. Наша всеми любимая Dailymail, например, сообщает, что активизировалось Тихоокеанское вулканическое огненное кольцо. Чрезвычайно ценное наблюдение, тянет на диссертацию.

>А тем временем 22 августа произошло землетрясение силой 3.5 на гавайском острове Мауи:



Для Большого острова, на котором три месяца регулярно трусило, 3.5 – это ничего, это даже меньше чем ничего страшного. Но ведь остров уже другой, находящийся очень далеко от центра мантийного плюма. А на самом Большом острове мелкие землетрясения постепенно ползут все ближе и ближе к краю.

Даже как-то удивительно, что почти ни одна точка сейсмического толчка никогда не попадает в воду, хотя под водой лежит та же самая и точно такая же извергающаяся гора. Такое впечатления, что все сейсмические события вне берега USGS убирает программно, в природе столь точного распределения эпицентров строго по береговой линии просто не может быть.


Поскольку в мире политики ничего почти что не происходит, а прыжки и вибрации Тихоокеанской плиты реально пугают, мы тоже про землетрясения несколько раз отписались и как обычно предсказали всё с большой точностью. В частности, появление электромагнитных аномалий между Гавайами, к которым идет ураган Лэйн, и Антарктидой, где находится непонятно что:



На приведенной анимации обновленные данные MIMIC за период 20-23 августа (все ссылки на датчики доступны на нашей странице YELLY). Как можно видеть, из Антарктиды в сторону Гавайев протянулась не просто гигантская MIMIC-аномалия, а возмущение в микроволновом излучении шириной с континент. Ураган Лэйн эта аномалия затрагивает лишь краем и идет прямо в сторону двух сильнейших ураганов, которые сейчас висят на Южной Кореей и над Японией. Левая часть карты на этом обрывается, а справа сервис продолжения не показывает.

В такой непростой ситуации, когда сфера натянута на прямоугольник как будто сова на глобус, понять куда идет аномалия сложно, поэтому мы прибегли к небольшой топографической хитрости, переложив аномалию MIMIC на сферические координаты:



Из этой контурной карты уже следует, что северо-восточный край аномалии цепляет краем ураган Лэйн, а юго-западный край аномалии цепляет краем острова Фиджи, где 19 августа как бы было землетрясение силой 8.3.


Однако на самом деле оно было не на Фиджи, а в районе островов Уоллис и Футуна, где как раз и сейчас и находится срединная линия MIMIC-аномалии. Неужели кто-то из Антарктиды ситуацию там раскачивает? Например, разогревает мантию по краю Тихоокеанской плиты, чтобы она быстрее ползла на Америку? Или наоборот, эта аномалия мантию охлаждает, не давая произойти катастрофе?


Ответа на эти вопросы мы, как никто из непосвященных не знаем. Но – следим за GOES MAGNETOMETER, то есть – за развитием событий: пока скачка в магнитном поле не будет скорее всего вряд ли где-то произойдет нечто сильное.

http://thebigtheone.com/?p=1719

Рубрики:  интересно.


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

александр_киринеянин   обратиться по имени Вторник, 04 Сентября 2018 г. 21:01 (ссылка)
Как это " кто то" - это технологии управления планетой и людьми... не понятые наукой сегодня! Спокойствие закончилось в 1998 г. по Э. Кейси... По Нострадамусу с 1999 г. ядро земли начало набирать мощность перед потопом очередным... Отсюда и потепление и катаклизмы и будет еще хуже... Все управляемо...
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Вторник, 04 Сентября 2018 г. 21:04 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку