-Цитатник

Ей досталась любовь Маяковского и ...... Цветы - (0)

  ...

Как отключить всплывающую рекламу в Chrome раз и навсегда. - (3)

Как отключить всплывающую рекламу в Chrome раз и навсегда. Большинство пользователей жутко р...

Без заголовка - (2)

Излом времени «Норвежская Ванга» назвала три предвестника мировой войны Специалисты, ...

МАССОВЫЕ АРЕСТЫ В США НАЧИНАЮТСЯ, ЭЛИТА ГОТОВИТСЯ К АРМАГЕДДОНУ - (0)

МАССОВЫЕ АРЕСТЫ В США НАЧИНАЮТСЯ, ЭЛИТА ГОТОВИТСЯ К АРМАГЕДДОНУ В недавнем видео альт...

О чём молчат руины и шепчут пирамиды - (1)

О чём молчат руины и шепчут пирамиды - 1 Жан-Кристоф Мивилль «Руины на...

 -Резюме

Мила

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии фотообои
фотообои
19:12 17.06.2015
Фотографий: 138
Посмотреть все фотографии серии Цветы.
Цветы.
19:09 17.06.2015
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии Красиво.
Красиво.
21:49 26.10.2008
Фотографий: 20

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mila111111

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2005
Записей: 55657
Комментариев: 230445
Написано: 332298


Китай готовится к ядерной войне.

Четверг, 14 Декабря 2017 г. 15:17 + в цитатник
11111-11 (500x297, 125Kb)
В начале декабря этого года, в ответ “на чрезвычайный рост напряженности на Корейском полуострове”, государственная китайская газета Jilin Daily, издаваемая и распространяемая в провинции, граничащей с Северной Кореей, опубликовала краткое руководство по ;выживанию в ядерной войне


Хотя газета Jilin Daily – издание чисто региональное, о котором в самом Китае мало кто знает, новость мгновенно облетела весь мир.



Страницу с картинками из учебника по гражданской обороне стали цитировать Reuters, The Washington Post, другие медиа и новостные каналы. Шум поднялся такой, что главное официальное издание Китая, газета Тhe Global Times, вынуждена была сделать редакционную статью с официальными разъяснениями:

«Если разразится война, невозможно исключить ядерное загрязнение со стороны Корейского полуострова, поэтому о контрмерах нужно говорить открыто и уже сейчас, чтобы объяснить все простым людям. Однако на данный момент у нас нет никаких оснований для беспокойства».

Как сообщает Defense One, несколько дней назад через Радио Свободная Азия (Radio Free Asia), в руки редакции попал секретный китайский правительственный документ, датированный еще 7 июля и выпущенный гигантской государственной телекоммуникационной компанией China Mobile. Точнее – филиалом компании, обслуживающим область в районе границы с КНДР. В документе указано, что China Mobile проводила «работу по обеспечению безопасности в лагерях северокорейских беженцев».



Когда Radio Free Asia обратилось в компанию China Mobile официально, China Mobile опять же официально как бы ответила, что да, такой документ действительно есть, тем не менее, никаких лагерей для беженцев нет. По мнению Radio Free Asia всё это очень странно. Defense One приходит к аналогичному заключению.

Express.co.uk, тоже обсуждающая эту утечку из China Mobile, сообщает, что лагерей построено уже как минимум пять и они готовы к приему как минимум миллиона беженцев.

Китай наличие таких лагерей упорно отрицает, что выглядит очень странно. Если бы речь шла о переброске частей китайской армии ближе к корейской границе, то отрицания Пекина были бы вполне естественны и логичны. Но почему скрывать информацию про лагеря? Это абсолютно гуманитарные мероприятия, которые, в виду роста напряженности у соседа через границу, предпринимает любая страна. Зачем скрывать?

Единственное логичное объяснение происходящему состоит в том, что с Северной Кореей на самом деле всё очень плохо, ядерная война практически неизбежна, но Китай, как умеет, пытается это не показать.

http://infomaxx.ru/perevodika/kitay-gotovitsya-k-yadernoy-voyne.html
Рубрики:  интересно.


Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку