-Цитатник

Ей досталась любовь Маяковского и ...... Цветы - (0)

  ...

Как отключить всплывающую рекламу в Chrome раз и навсегда. - (3)

Как отключить всплывающую рекламу в Chrome раз и навсегда. Большинство пользователей жутко р...

Без заголовка - (2)

Излом времени «Норвежская Ванга» назвала три предвестника мировой войны Специалисты, ...

МАССОВЫЕ АРЕСТЫ В США НАЧИНАЮТСЯ, ЭЛИТА ГОТОВИТСЯ К АРМАГЕДДОНУ - (0)

МАССОВЫЕ АРЕСТЫ В США НАЧИНАЮТСЯ, ЭЛИТА ГОТОВИТСЯ К АРМАГЕДДОНУ В недавнем видео альт...

О чём молчат руины и шепчут пирамиды - (1)

О чём молчат руины и шепчут пирамиды - 1 Жан-Кристоф Мивилль «Руины на...

 -Резюме

Мила

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии фотообои
фотообои
19:12 17.06.2015
Фотографий: 138
Посмотреть все фотографии серии Цветы.
Цветы.
19:09 17.06.2015
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии Красиво.
Красиво.
21:49 26.10.2008
Фотографий: 20

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mila111111

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2005
Записей: 55719
Комментариев: 230480
Написано: 332395


В результате экспериментов царицынского купца Голдобина люди проваливались в прошлое

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 21:01 + в цитатник
В результате экспериментов царицынского купца Голдобина люди проваливались в прошлое
- Несколько лет назад я наткнулся на историю волгоградки Ларисы Соломенцевой, которая описывала события, происходившие в Сталинграде летом 1944 года, - рассказывает волгоградский исследователь аномальных явлений Геннадий Белимов.
- Ее дядя, тогда 12-летний мальчишка, играл в прятки с друзьями недалеко от Волги, в районе старых грузовых причалов. Вокруг стояли полуразрушенные дома, земля была изрыта воронками. Подросток побежал прятаться в развалинах какого-то старого дома.. ...


С трудом протиснувшись в трещину в фундаменте, он оказался в подвале, в одной из стен которого зиял дверной проем. Мальчик шагнул в него и попал в темный коридор. Пройдя по нему несколько метров, ребенок увидел впереди рассеянный дневной свет. Выход оказался заросшим густым кустарником. Раздвинув ветки, ребенок оторопел: на берегу не было ни одного разрушенного дома, ни одной воронки!
От пристани отчаливали колесные пароходы, лошади тянули в гору телеги, груженные рыбой и овощами. В тени одной из них обедали на песке мужчина и женщина. Мальчик подошел к ним и стал смотреть на снедь, разложенную на белом платке. Заметив голодный взгляд ребенка, женщина дала ему полкраюхи темного ржаного хлеба и две вяленые воблы, а мужчина сунул в ладонь монетку. Перепуганный мальчишка помчался обратно в лаз, через который и выбрался в Сталинград 1944-го. Только тогда, взглянув на монетку, он заметил, что это новенькая копейка 1903 года! Позже я выяснил, что дом, в который забрался ребенок, принадлежал царицынскому купцу Голдобину.


«Царицынский Никола Тесла»

На старых царицынских фотографиях особняк купца Голдобина, который стоял неподалеку от современных «Волжских парусов», - огромная, мрачная махина, построенная в конце ХIХ века на месте городского кладбища. А сам Голдобин - загадочнейшая личность. История не сохранила даже его имени.

- Его биография - белое пятно, о нем имеются лишь отрывочные сведения: богатый горожанин, имевший соляные и рыбные пристани, его особняк царицане называли дворцом, - рассказывает заведующая отделом истории края ГУК Волгоградского краеведческого музея Ирина Талдыкина. - Современники утверждали, что Голдобин проводил физические эксперименты, пытался узнать тайну портала во времени. Его называли царицынским Никола Тесла.

Под его домом существовала целая сеть подземных ходов. После революции в огромном особняке поселились чекисты. Большевики приспособили подвалы под конюшни, лучшие комнаты - под канцелярии, а на втором этаже находились арестантские помещения. Расстрелы проводились во дворе или на песчаной косе напротив дома. Порой большевики устраивали казнь как развлечение: хозяева и гости устраивались на балконе, а жертву заставляли бежать, стреляя вдогонку. Позднее в подвале особняка обнаружился большой склеп, а во рву три ямы с трупами.


"Ей еще рано"

Волгоградка Лора Форышева вспоминает, как однажды она тоже побывала во временном тоннеле: «Во сне я оказалась в глубоком подземелье, где было темно, смрадно, сидели грязные, голодные люди в фуфайках и шинелях. Я пыталась с ними говорить, но мне никто не отвечал. И вдруг я услышала голос: «Ей еще рано, выведите ее отсюда». Пошла на свет и оказалась на берегу Волги в районе разрушенной мельницы. Вероятно я побывала в мире мертвых. И место не случайно: в районе панорамы до сих пор под землей лежат останки погибших во время войны солдат и мирных жителей.


Место силы

- Доказано, что под Волгой протекает еще одна река - подземная, ее течение местами совпадает с Волгой, а местами расходится, что создает мощный энергопоток, - поясняет экстрасенс Ирина Дубровская. - Считается, что устье Царицы - это место силы, поэтому неудивительно, что волгоградцы «проваливаются» во времени. Однако энергетические линии в пойме Царицы так удачно расположены, что оно является одним из самых благоприятных и позитивных в Волгограде для жизни и отдыха. Негативная информация здесь уже «смыта». Так что жителям «Волжских парусов» можно только позавидовать.

Даниил ДЫМОВ

news.vdv-s.ru
http://clubs.ya.ru/4611686018427444075/replies.xml?item_no=24049
Рубрики:  Невероятное.


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Старцев   обратиться по имени Суббота, 10 Сентября 2011 г. 21:16 (ссылка)
интересно
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Суббота, 10 Сентября 2011 г. 21:19 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Radeia   обратиться по имени Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 10:37 (ссылка)
Спасибо, интересно!
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 14:03 (ссылка)
Radeia, Пожалуйста!:))
Ответить С цитатой В цитатник
beseller   обратиться по имени Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 21:24 (ссылка)
Интересно читать. Спасибо.
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Понедельник, 12 Сентября 2011 г. 21:27 (ссылка)
beseller, На здоровье!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку