-Цитатник

Ей досталась любовь Маяковского и ...... Цветы - (0)

  ...

Как отключить всплывающую рекламу в Chrome раз и навсегда. - (3)

Как отключить всплывающую рекламу в Chrome раз и навсегда. Большинство пользователей жутко р...

Без заголовка - (2)

Излом времени «Норвежская Ванга» назвала три предвестника мировой войны Специалисты, ...

МАССОВЫЕ АРЕСТЫ В США НАЧИНАЮТСЯ, ЭЛИТА ГОТОВИТСЯ К АРМАГЕДДОНУ - (0)

МАССОВЫЕ АРЕСТЫ В США НАЧИНАЮТСЯ, ЭЛИТА ГОТОВИТСЯ К АРМАГЕДДОНУ В недавнем видео альт...

О чём молчат руины и шепчут пирамиды - (1)

О чём молчат руины и шепчут пирамиды - 1 Жан-Кристоф Мивилль «Руины на...

 -Резюме

Мила

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии фотообои
фотообои
19:12 17.06.2015
Фотографий: 138
Посмотреть все фотографии серии Цветы.
Цветы.
19:09 17.06.2015
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии Красиво.
Красиво.
21:49 26.10.2008
Фотографий: 20

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mila111111

 -Интересы

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.02.2005
Записей: 55767
Комментариев: 230501
Написано: 332464


Резонанс Шумана – Скоро человечество расширит свое сознание?!

Четверг, 09 Декабря 2010 г. 19:55 + в цитатник
Резонанс Шумана – явление образования стоячих электромагнитных волн между поверхностью Земли и ионосферой в области низких и сверхнизких частот. «Волны возбуждаются разрядами в облаках (молниями) и магнитными процессами на Солнце». Эти волны глушатся многими строительными материалами, необходимы для синхронизации биологических ритмов и нормального существования всего живого на Земле...




Отсутствие этих волн может вызывать головные боли, потерю ориентации, тошноту, головокружение и т.п. «люди, испытывающие большие нагрузки и стрессы, нуждаются в этих волнах. Кроме того, остро ощущают отсутствие волн Шумана пожилые и вегетативно чувствительные люди, а также хронические больные. Это может приводить к головной боли, потере ориентации, тошноте, головокружению и т.п.»


«Земля и окружающий её воздушный слой (ионосфера) образуют гигантский сферический резонатор. С точки зрения радиотехники это две сферы, помещённые одна в другую, полость между которыми ограничена проводящими поверхностями.»


«В таком резонаторе хорошо распространяются («резонируют») волны определённой длины.» Точная частота резонанса – 7.83 Гц. Также имеются пики на частотах примерно 8, 14, 20, 26, 32 Гц. На более высоких частотах резонансы становятся почти незаметными. Эти частоты практически совпадают с частотами альфа и бета ритмов головного мозга человека.


Частота волн меняется в течение суток, т.к. на солнечной стороне отражающий слой (слой Хевисайда) расположен ниже, чем ночной отражающ слой.

Есть информация, что «частота Шумана вдруг начала расти! И вскоре с 8 герц она увеличится до 13-15. А это – уже частота бета-ритма. А бета-ритм – это ритм бодрствования. Следовательно, как только такое произойдет, все люди начнут спать, грезить и медитировать наяву. И вот тогда-то им и явятся все чудеса нового четырехмерного мира На самом деле, все далеко не так радужно. Чтобы подобное произошло, необходимо, чтобы либо диаметр Земли уменьшился на несколько сотен километров, либо нижняя граница ионосферы поднялась с обычных 60-70 до 300-400. Что, собственно, регулярно и происходит. Каждую ночь, кстати. Более того: частота Шумана меняется в зависимости не только от времени суток, но и от сезона. И поэтому она спокойно может вырастать до 10-11 герц.»


«НАСА использует генераторы волн Шумана для обеспечения нормальной жизнедеятельности своего персонала»


«Доктор Роберт Бекер (Robert Becker) измерил волны головного мозга многих целителей мира во время проведения ими сеанса исцеления. Он обнаружил, что все они имеют одинаковые частоты – 7-8 Гц, не зависимо от их религиозных и духовных традиций, и синхронизируются с волнами Шумана как по частоте, так и по фазе»


«Длина волны Шумана примерно равна 38000 км, это соответствует окружности Земли. Также каждая молния образует колебания с частотой 7,83 Гц.»

«волна Шумана, распространяясь со скоростью света, за секунду огибает планету 8 раз».


7 – 13 Гц: «Таким образом, циклоны и фронтальные разделы генерируют электромагнитные волны именно в этом диапазоне. Они, распространяясь внутри глобального резонатора Земля-ионосфера, служат предвестниками бури для многих представителей биосферы.»



http://tainy.net/15374-rezonans-shumana-skoro-chel...o-rasshirit-svoe-soznanie.html
Рубрики:  Наука, новые технологии.


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Feel-me   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2010 г. 19:58 (ссылка)
но если..мы существуем как волны..- по волновой теории..

то.. при изменении частоты и переходе на иную- мы должны перейти в иное измерение...

в параллельность ?

Интересно.. какая должна быть частота для этого и будет ли подобное с нами..
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2010 г. 20:05 (ссылка)
Feel-me, Да, Это интересно! Видимо об этом и говорили провидцы!
Ответить С цитатой В цитатник
ольгаильичева85   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2010 г. 20:12 (ссылка)
Что-то в этом есть. Спасибо, Мила))).
Ответить С цитатой В цитатник
Feel-me   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2010 г. 20:13 (ссылка)
Mila111111, возможно мы почувствуем... как это..
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2010 г. 20:16 (ссылка)
ольгаильичева85, Пожалуйста...
Ответить С цитатой В цитатник
Mila111111   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2010 г. 20:17 (ссылка)
Feel-me, Надеюсь, что почувствуем!:))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку