ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения.
Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire.
Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
Какие тайны скрываются за дырявыми камнями, которые называют "Hag Stones"? Эти необычные камни имеют многовековую историю и в наши дни считаются магическими предметами. В этой статье мы расскажем о том, что такое "Hag Stones", как они использовались в прошлом, и какие загадки до сих пор остаются неразгаданными.
Что такое "Hag Stones"?
"Hag Stones" - это камни с естественным отверстием в центре. Они получили свое название от слова "hag", что означает старую женщину или колдунью. В древности эти камни использовались как защита от злых духов, болезней и несчастий. Считалось, что через отверстие в камне можно увидеть скрытые миры и получить магическую силу.
Новый дивный мир обещает быть интересным: глобалисты разрешили получать энергию из эфира.
vice.com: Ученые изобрели устройство, которое может непрерывно генерировать электричество из воздуха, предлагая проблеск возможного устойчивого источника энергии, который может быть изготовлен практически из любого материала и работает на влажности окружающей среды, которая окружает всех нас, сообщается в новом исследовании.
Самый известный современный пророк США утверждает, что мир ожидает ровно то же самое, что случится с Россией, и только от России зависит, будет ли процветать человечество. Но пока к его словам мало кто прислушивается.
А зря, потому что, похоже, Высшие поставили на нашу страну и готовят её к особой миссии.
Кто такой Дэннион Бринкли?
Сергей зашел домой.
- Привет, - жена вышла из кухни.
Сергей протянул ей покупки. Забирая пакеты, Оля обратила внимание на длинную царапину на руке мужа.
- Это с кем же ты дрался так?
— Где? – удивился Сергей.
Оля показала ему на царапину.
Он засмеялся.
- Да я и забыл уже, это Маруськина метка.
- Маруськина? – удивилась жена. – Что еще за Маруська?
Сергей достал телефон и показал ей фотографию кошки, которая стояла на столе, открыв рот и протянув лапу.
Отец Виталий отчаянно сигналил вот уже минут 10.
Ему нужно было срочно уезжать на собрание благочиния, а какой-то громадный черный джип надежно «запер» его машину на парковке около дома. «Ну что за люди?! – мысленно возмущался отец Виталий – Придут, машину бросят, где попало, о людях совсем не думают! Ну что за безчинство?!» В мыслях он рисовал себе сугубо мужской разговор с владельцем джипа, которого представлял себе как такого же огромного обритого дядьку в черной кожаной куртке. «Ну, выйдет сейчас! Ну, я ему скажу!..» – кипел отец Виталий, безнадежно оглядывая двери подъездов – ни в одном из них не было ни намека на хоть какие-то признаки жизни. Тут наконец-то одна дверь звякнула пружиной и начала открываться. Отец Виталий вышел из машины, намереваясь высказать оппоненту все, что о нем думает. Дверь открылась и на крыльцо вышла … блондинка.
Не так давно Великобритания в очередной раз продемонстрировала международному сообществу циничную и безжалостную позицию англосаксонского мира по отношению к Украине и украинскому народу, а также подтвердила свою приверженность процессу дальнейшей эскалации конфликта в Донбассе.
Джеймс Хили, заместитель министра обороны Великобритании, 25 апреля этого года в ответ на вопрос шотландского депутата Кенни Маккаскилла официально сообщил, что Лондон отправил на Украину более 1000 комплектов ракет с обедненным ураном для "Челленджер -2". Он также отметил, что вся поставляемая Лондоном военная техника и боеприпасы находятся под контролем Вооруженных Сил Украины, а британское военное ведомство не несет ответственности за их использование. Кроме того, Джеймс Хили сообщил, что Великобритания не обязана очищать территорию Украины от вредного воздействия урановых ракет после окончания конфликта.
Пёс сидел на причале. Уже несколько дней. Всё время, пока шли поиски пропавшего рыбачьего баркаса. Три дня шли и никаких следов. Все родственники ушли и больше никого не ждали. В домах был объявлен траур. И жена его человека тоже ушла. Она ни на что не надеялась. Ведь спасатели искали на двух вертолётах и трёх катерах. И всю акваторию обыскали и даже.
Даже далеко в море заходили. Туда, куда небольшой баркас никак не мог добраться.
Никто больше не верил.
Никто, кроме его. Щенком подобранным на улице и спасённом от голодной смерти. Этими тёплыми, добрыми, ласковыми и мозолистыми руками.
Жена моряка, хотела забрать его с причала и увести домой, но.
— Люсь, выручай! — страшным шепотом прозвучала в трубке Галка.
— Что? — Люда испугалась не на шутку. — С отцом что-то? С мамой?
— Да Бог с тобой! — Галка добавила звука. И тут же снова перешла на шёпот. — У меня кошка.
— Какая? — спросила Люда, немного успокоившись. — Мотя, Клёпа или Стефания?
— Другая, — вздохнула Галка. — Я её у одной тётки отобрала. Представляешь, она голодом морила бедное животное, кису едва собаки бродячие не порвали...
Люда покачала головой. С тех пор, как младшая сестра решила стать волонтёром, Людмила постоянно слышала душераздирающие истории про несчастных хвостатых.
Я заслуживаю добра и счастья в жизни. Я заслуживаю всего самого хорошего. Не чего-либо, а именно всего самого хорошего, что только может произойти в жизни. Теперь я проношусь мимо любых негативных, ограничивающих мое сознание мыслей.
Я освобождаюсь от всех ограничений, наложенных на меня в детстве моими родителями. Я люблю и принимаю своих родителей, но желаю выйти за пределы установленных ими для меня ограничений.
Я не принимаю близко к сердцу ни их критику, ни их убеждения, ограничивающие меня в моих действиях. Мою жизнь не связывают никакие страхи и предубеждения. Я больше не придерживаюсь никаких ограничений в своих делах и поступках.
Пропавший мужчина вернулся из мира, где все еще существует Первая Цивилизация. Как они спаслись от Катастрофы?
У каждого в жизни обязательно произойдет что-то такое, что объяснить, опираясь только на здравый смысл, будет невозможно. Примером такого события может послужить история, которая относительно недавно прогремела на весь западный интернет.
Изображение взято из открытого источника
Всем привет. Ричи Эдвардс - 28 летний музыкант, который отправился в путешествие еще в 1995. Мужчина ехал в Нэшвилл на своем фольксвагене. По дороге он зарегистрировался в отеле в городе Санта-Роза, но до него он так и не доехал.. На следующий день его машина была найдена в 20 километрах от мотеля, а его самого нигде не могли найти.
Набивайте людям головы цифрами, начиняйте их безобидными фактами, пока их не затошнит, ничего, зато им будет казаться, что они очень образованные. У них даже будет впечатление, что они мыслят, что они движутся вперёд, хоть на самом деле они стоят на месте. И люди будут счастливы, ибо "факты", которыми они напичканы, это нечто неизменное. Но не давайте им такой скользкой материи, как философия или социология. Не дай бог, если они начнут строить выводы и обобщения. Ибо это ведёт к меланхолии!
Звонок на большую перемену сорвал ребят с мест. Шестиклассники, толкаясь в дверях, вываливались в коридор и торопились в школьную столовую – занять очередь в буфет. Класс опустел.
Мария Захаровна, учитель биологии и по совместительству классный руководитель, оглядела класс – кроме Вани Краснова и Леши Малышкина никого не осталось.
Ваня Краснов – худенький, самый маленький в классе. Светлая головка, старательный и вдумчивый мальчик.
Леша – новенький, переехал из другого города, живет с бабушкой – родители в очередной экспедиции. Физически крепкий, спортивный, хулиганистый. Волей случая они оказались за одной партой и, похоже, сдружились.
Американцы считают себя самыми богатыми на свете.
Но я сыграл над ними очень простую шутку.
Я купил девяносто три "роллс-ройса", и вся их гордость мигом улетучилась.
Даже их президент начал мне завидовать, не говоря о губернаторах и духовных лицах.
Один пастор из округа Васко по воскресеньям начисто забывал про Иисуса Христа.
Не забывал он только о девяноста трех "роллс-ройсах"!
Он себя превзошел, понося меня с кафедры.
Когда он вернулся, то с ужасом увидел, что переноска была пуста! Он забыл закрыть её в самолёте, и его пушистый красавец исчез.
Иоши-сан был в ужасе. Никто из обслуживающего персонала не видел, как исчез его кот. Иоши метался по улицам и пытался написать заявление в полиции, где над ним посмеялись…
Иоши был состоятельным человеком. Трёхкомнатная квартира в центре Токио. А что это значит, можете сами прочесть в интернете и убедиться. Он был генеральным директором одной очень большой компьютерной фирмы. И машина ему полагалась с водителем.
Времени на семью у него не было, поэтому он завёл себе кота. Взял в специальном магазине. Животных в Японии можно приобрести только так.
Породы кот был необыкновенной. Никто ничего сказать по этому поводу не мог. Но все смеялись. Кот был маленький с пушистой светло-коричневой шерстью и раскосыми глазами.
У римского философа Сенеки есть высказывание, которое считается апогеем мудрой мысли. Звучит оно так:
"Золото проверяется огнём, женщина — золотом, а мужчина — женщиной"
В теории все красиво и гладко. А на практике? Есть у меня, допустим, мужчина на примете. И как же его проверить? Сильный пол, при виде женщины, любят распушить павлиний хвост и выдавать себя за другого человека. Более успешного, умного и смелого. Но что за личина скрывается под этой маской?
Я позвонила своему институтскому знакомому, намного старше меня, чтобы получить разъяснения. Да и мужскую точку зрения интересно было выслушать.
Пять центов за крысу, или Как одна хрупкая женщина спасла весь Портленд от чумы.
Эстер Пол вошла в историю как женщина, в одиночку предотвратившая вспышку чумы в крупнейшем городе США. В 1907 году, когда Эстер Пол избрали комиссаром по здравоохранению города Портленда, она уже была довольно известным человеком. Эстер объезжала своих пациенток на велосипеде, ведя акушерское наблюдение, и работала в Комитете по здравоохранению. Теперь же она стала офицером и главным врачом.Летом 1907 года перед женщиной-врачом встала опасная угроза: бубонная чума. Инфекция свирепствовала в Америке, и вспышку эпидемии со дня на день ожидали в Портленде. Эпидемия здесь могла принять невероятные масштабы, ведь это был один из самых крупных городов по числу жителей (к 1910 году горожан насчитывалось более 200 тысяч.).
Дающий вынужден вечно пополнять ресурс, ведь надо же что-то давать. Он многому учится, он самостоятельный и дисциплинированный. Даже если придут трудные времена, даже если он останется один - он справится. И дающие - они оказываются вместе с такими же, как они, в итоге. И делятся друг с другом. А берущие - оказываются в плохом положении. Они не умеют давать, только брать - а это противоестественно. Это противоречит законам жизни.
- Так этого оставить нельзя. Принесло его! Так хорошо жили… - рассуждал Викинг, самый сильный кот двора и всех прилегающих территорий. С ним не рисковали связываться даже забегающие случайно собаки.
Свои давно признали его авторитет и недоразумений не возникало.
В общем-то, он был прав. Жили они лучше многих. Дома, построенные когда-то на одной из окраин города, оказались почти в центре. Жили в них люди положительные. Спокойные. Дружелюбные. Квартиры передавались по наследству.
Бывали и новенькие, конечно, но до сих пор Викингу и другим кошкам везло.
Подвалы были открыты. Там были даже сделаны некоторые удобства для дворовых котов и кошек. Люди их подкармливали. Некоторых забирали домой.
Самого Викинга тоже пытались одомашнить. И не раз.
Туареги — один из самых уникальных народов мира, у представителей которого привычный уклад жизни совершенно иной: здесь особым почтением и правами в обществе пользуются представительницы прекрасного пола, а мужчины вынуждены прикрывать лицо и довольствоваться тем, что им позволено.
По достижении совершеннолетнего возраста юноши получают от отца острый меч и покрывало, за которым они всю жизнь будут скрывать свое лицо, снимая его лишь в присутствии супруги или любовницы.
У женщин этой народности жизнь сложилась куда лучше: они не просто не закрывают лица, но и могут иметь неограниченное количество любовников и сексуальных связей до того, как свяжут себя узами брака. При этом весьма тщательно хранится тайна личной жизни. Это означает, что зайти в дом к женщине и покинуть его любовник должен после заката солнца и до его восхода.
Кроме того, туарегские женщины являются собственницами семейного имущества, им принадлежит жилье и скот, а в случает развода это имущество жена делит на свое усмотрение. В общем, правам и свободе этих дам могут позавидовать даже гражданки многих европейских государств.
Именно в это утро она впервые подумала, что, когда птицы громко поют, это, наверное, просто от радости... Сердца расцветают душистыми молочно- карамельными бутонами от нежности, солнечности, заботы, ласки и доброты... Распыляйте по свету волшебную, чудотворную пыльцу с частичками любви и благодати, и мир вокруг вас зацветет великолепным благоухающим садом...
А. Петрова
Женя шла, не разбирая дороги. В голове звучало только: «Сожалею, слишком поздно… мы ничего… ничем… не могу сказать, но вам надо привести в порядок все дела…обезболивающее… сожалею… только чудо...
Слова врача прозвучали как гром среди ясного неба, диагноз был неожиданно резким, громким, не знающим пощады. Хотя называют его «тихим».
Этот «тихий пожиратель» подкрался незаметно. Может в тот год, когда Женя не поступила в медицинский, и мечта лопнула, как мыльный пузырь. А может, когда её мама, поскользнувшись за домом, пролежала на морозе почти три часа, и после этого, не приходя в сознание, тихо ушла через несколько дней. А может... а может…
Этих «может», думала девушка, набирается очень много. И что конкретно послужило спусковым механизмом – неизвестно.
Он наклонился над пациенткой и внимательно ее рассмотрел, потом зачем-то сунул в клетку палец, желая дотянуться до носика кошки. Та подняла на него усталые зеленые глаза и, громко замурчав, лизнула палец...
***
«Невезуха. Полосой пошла. Черной!» - Семен в сердцах нахлобучил шапку и вышел из дверей кафе. Загребая ногами свежий снег, он двинулся по тротуару в сторону остановки трамвая.
Последние январские деньки выдались морозными и снежными. Старинный город отдыхал от новогоднего наплыва туристов. Посетителей в кафе, где Семен работал поваром, поубавилось. Хозяин – доброй души толстяк, вызвал его к себе и убедил-таки взять отпуск в зимнее время.
Свобода есть право на неравенство.
Равенство (если оно понимается шире, чем сугубо формально-юридическое равноправие) и свобода — вещи несовместимые. По природе своей люди не равны, достичь равенства можно лишь насилием, причём это всегда будет выравнивание «по нижнему уровню».
Уровнять бедного с богатым можно, лишь отняв у богатого его богатство.
Уровнять слабого с сильным можно, лишь отняв у сильного его силу.
Уровнять глупого с умным можно, лишь превратив ум из достоинства в недостаток.
Общество всеобщего равенства — это общество бедных, слабых и глупых основанное на насилии.
Николай Бердяев, политический философ, социолог
Дистанция австралийского супермарафона от Сиднея до Мельбурна составляет 875 км, что занимает больше 5 дней от старта до финиша. Обычно в забеге участвуют атлеты не старше 30 лет, которые спонсируются крупными спортивными брэндами, предоставляющие бегунам форму и кроссовки.
В 1983-м году многие были в недоумении, когда в день забега на старте появился 61-летний Клифф Янг. Сначала все думали, что он пришел посмотреть на старт забега, так как был одет не как все спортсмены: в рабочий комбинезон и галоши поверх ботинок. Но когда Клифф подошел к столу, чтобы получить номер участника забега, то все поняли, что он намерен бежать со всеми.
Отголоски турецкого землетрясения: почему в Краснодарском крае происходят подземные толчки
После сильнейшего землетрясения в Турции, произошедшего в феврале этого года, в Краснодарском крае начали происходить частые приповерхностные подземные толчки. Согласно мнению кандидата геолого-минералогических наук, доцента, заведующей кафедрой нефтяной геологии, гидрогеологии и геотехники Кубанского государственного университета Татьяны Любимовой, эти толчки являются следствием перераспределения сейсмических волн после турецкого землетрясения. Она также отметила, что благодаря этому снижается риск возникновения более крупных сейсмособытий.