-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maseta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2011
Записей: 36
Комментариев: 3
Написано: 51





Без заголовка

Среда, 11 Января 2012 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения LORI-LEI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошка-гармошка

Картошка-гармошка



Картошка-гармошка

Очень вкусная фаршированная запеченная картошка. Отличный гарнир к любому блюду!

Картошка-гармошка

Грибы мелко порезать, добавить рубленную зелень, слегка присолить и поперчить.

Картошка-гармошка

Если картофель молодой, хорошо промыть и не очищать. В каждой картошке сделать глубокие надрезы (не прорезая до конца).
В картошку, аккуратно отодвигая надрезанные пласты, вложить грибную начинку.

Картошка-гармошка

Так поступить со всеми картофелинами. Работа кропотливая и требующая терпения. Но результат того стоит.

Картошка-гармошка

Начиненную картошку выложить на противень (я застелила его фольгой) и слегка полить маслом. В рецепте давалось сливочное мало, но я предпочитаю растительное, поэтому слегка сбрызнула оливковым.
Запекать в духовку 30 минут, накрыв фольгой.
После снять фольгу и зарумянить.

Картошка-гармошка

Картошка-гармошка готова, можно подавать.

Приятного аппетита!




источник



Серия сообщений "Блюда из ОВОЩЕЙ":

Часть 1 - КАБАЧКОВЫЙ ТОРТ
Часть 2 - БАКЛАЖАНЫ В КЛЯРЕ
...
Часть 40 - Ленивые и очень ленивые голубцы. Как быстро приготовить любимое блюдо?
Часть 41 - Голубцы с пшеном
Часть 42 - Картошка-гармошка




Серия сообщений "ГАРНИР":

Часть 1 - ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАРТОШЕЧКИ*С ЗАГАРОМ*
Часть 2 - Рисовые шарики.
...
Часть 14 - Необычная жаренная картошка
Часть 15 - ЧЕСНОЧНАЯ КАРТОШКА.
Часть 16 - Картошка-гармошка


Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Картошка-гармошка

Среда, 11 Января 2012 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения LORI-LEI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картошка-гармошка

Картошка-гармошка



Картошка-гармошка

Очень вкусная фаршированная запеченная картошка. Отличный гарнир к любому блюду!

Картошка-гармошка

Грибы мелко порезать, добавить рубленную зелень, слегка присолить и поперчить.

Картошка-гармошка

Если картофель молодой, хорошо промыть и не очищать. В каждой картошке сделать глубокие надрезы (не прорезая до конца).
В картошку, аккуратно отодвигая надрезанные пласты, вложить грибную начинку.

Картошка-гармошка

Так поступить со всеми картофелинами. Работа кропотливая и требующая терпения. Но результат того стоит.

Картошка-гармошка

Начиненную картошку выложить на противень (я застелила его фольгой) и слегка полить маслом. В рецепте давалось сливочное мало, но я предпочитаю растительное, поэтому слегка сбрызнула оливковым.
Запекать в духовку 30 минут, накрыв фольгой.
После снять фольгу и зарумянить.

Картошка-гармошка

Картошка-гармошка готова, можно подавать.

Приятного аппетита!




источник



Серия сообщений "Блюда из ОВОЩЕЙ":

Часть 1 - КАБАЧКОВЫЙ ТОРТ
Часть 2 - БАКЛАЖАНЫ В КЛЯРЕ
...
Часть 40 - Ленивые и очень ленивые голубцы. Как быстро приготовить любимое блюдо?
Часть 41 - Голубцы с пшеном
Часть 42 - Картошка-гармошка




Серия сообщений "ГАРНИР":

Часть 1 - ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ КАРТОШЕЧКИ*С ЗАГАРОМ*
Часть 2 - Рисовые шарики.
...
Часть 14 - Необычная жаренная картошка
Часть 15 - ЧЕСНОЧНАЯ КАРТОШКА.
Часть 16 - Картошка-гармошка



Метки:  

Зефирно-масляный крем

Четверг, 05 Января 2012 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зефирно-масляный крем

479985 (381x336, 79Kb)

 

Зефир (это примерно 90 г) — 2 шт

Масло сливочное — 90 г

 

 

читать далее
Рубрики:  выпечка

Не классический Наполеон

Четверг, 05 Января 2012 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не классический Наполеон

natapit

Наталья на http://cookorama.net/ru/blog/torty/ne-klassicheski...A+cookorama+%28Cookorama.Net+-

Наконец то я его нашла — обалденное тесто и крем напоминающий пломбир! именно такой — не сухой и не мокрый, необыкновенно вкусный НАПОЛЕОН!!!

Не классический Наполеон


Читать далее...

Метки:  

Закусочный торт "Крабовый рай"

Четверг, 05 Января 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закусочный торт “Крабовый рай”

Огромная благодарность автору: allenka

Отличная закуска! Ооочень вкусный и красочный торт, к тому же очень празднично смотрится!!

читать рецепт
Рубрики:  Рецепты

Гель для стирки

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 11:17 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гель для стирки..домашний!

Сварила сегодня средство для стирки. Давно уже собиралась, и вот результат:


 

и даже уже опробовала, стирает отменно!!!  Немного опасалась неприятного запаха, но пахнет свежо и приятно. Да, к тому же, ценовой вопрос - тоже плюс! И сейчас поймете почему...состав средства: мыло, кальцинированная сода, эфирные масла (на ваш вкус) и вода. Считайте сами

Если интересен рецепт (вдруг кто тоже решится на эксперимент), с удовольствием привожу его:

РЕЦЕПТ
Рубрики:  Хозяйственные премудрости

Рулет

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 10:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Я-Барракуда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет,который не ломается)))

5 столовых ложек муки

5 столовых ложек сахара

5 столовых ложек сухого молока

3 яйца целиком

1/2 чайной ложки гашеной соды.

Тесто разлить на застеленный пергаментом или фольгой противень.

Выпекать 10 минут.Горячим смазать приготовленной начинкой(джем,повидло,сгущенка с маком...что есть!) и плотно свернуть при помощи

полотенца.После остывания присыпать сахарной пудрой.

 (700x525, 99Kb)
Рубрики:  выпечка

Сдобные булочки

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения LORI-LEI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сдобные булочки

cinnamon_bun (400x300, 31Kb)
Сдобное дрожжевое опарное тесто:
мука пшеничная — 2 стакана

сахарный песок — 2−4 ст. ложки

масло или маргарин — 2−4 ст. ложки

яйца — 1−4 шт

дрожжи — 10 г

соль — 0,25 ч. ложки

вода или молоко — 0,25 стакана


Способ приготовления:

Сначала замешивают ложкой жидкую болтушку, называемую опарой. На замес берут всю норму теплой жидкости и дрожжей и половину нормы муки.

Опара должна бродить при температуре 28—30°C в течение 3—3,5 ч до максимального подъема. Во время брожения на поверхности опары появляются лопающиеся пузырьки с углекислым газом. Как только опара начнет оседать, можно начинать замешивать тесто.

В опару добавляют все остальные подогретые продукты (яйца в смеси с солью, сахар, ароматические вещества), постепенно всыпают оставшуюся муку и замешивают в течение 5—8 мин до получения однородной массы.

В конце замеса добавляют масло, разогретое до консистенции густой сметаны; затем накрывают кастрюлю крышкой и ставят в теплое место для дальнейшего брожения. Когда тесто достигнет максимального подъема, что произойдет примерно через час, делают обминку теста и выкладывают его на стол, посыпанный мукой.

Продолжительность брожения опары и теста можно регулировать изменением температурных условий во время брожения, помещая кастрюлю в более теплое или прохладное место.

Формуем булочки
Рубрики:  выпечка

Крученые плюшки (способы формовки плюшки - пошагово) (18:41 03-11-2011)

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Добрая_Фея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крученые плюшки (способы формовки плюшки - пошагово)



1.
getImage (1) (615x461, 50Kb)
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Мясная улитка

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения LORI-LEI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясная улитка

Цитата сообщения Снежана_Андреевнаиз дневника Маусси


Потрясный рецепт!!!
Спасибо АВТОРУ за рецепт!

Вкусно,
Вот такая колбаса...


 (69x64, 50Kb)

Рецепт в картинках...
Рубрики:  Рецепты

Майонез

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 10:08 + в цитатник
blog.kp.ru/users/mamusya/post198682579/
Цитата сообщения тимч Прочитать целикомВ свой цитатник или сообщество! ПОЛУЧАЕТСЯ ВСЕГДА!!!!!!!!!!!! Этот рецепт взят из инструкции к моему блендеру. 200-250 мл растительного масла одно яйцо (с желтком) 1 столовая ложка лимонно...
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Сливочный крем "Пятиминутка"

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Gunesimka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочный крем «Пятиминутка»

Сливочный крем «Пятиминутка»

 



Ингредиенты:
• Масло сливочное — 250 г (комнатной температуры)
• Сахарная пудра — 200 г
• Молоко — 100 мл (я добавляла150 грамм, можно и 200, еще нежнее крем получается и менее жирный!)
• Ванилин — 1 пакет.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Шоколадное варенье

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье не кушают домашние? Есть выход - ШОКОЛАД ОТ ИВАНОВНЫ!!!!!

Авторский рецепт, в сети не встречала!!!!

Этот способ "утилизации" застоявшегося варенья достался мне от одной пожилой доброй женщины - Антонины Ивановны, так мы его и прозвали : Шоколад от Ивановны....

 Все очень просто:

 

1 литр любого варенья переливаем в большую кастрюлю или в миску, в которой варим варенье, добавляем туда 100 гр какао (пачку) и доводим до кипенья на медленном огне, до первых пузыриков. Затем остужаем до температуры 30 гр. примерно и кладем в миску 200 гр. мягкого сливочного масла, хорошо перемешиваем, миксером или венчиком... остывает все до комнатной температуры и в холодильник... 

Все - пробуйте!!!!! Я всегда делаю большие объемы, поэтому разливаю еще теплое лакомство в маленькие контейнеры с крышечками, так удобней. Шоколад прекрасно употребляется с хлебом, тостами, булочками и пр. в завтрак, обед или ужин!!!!!

 

Рубрики:  Рецепты

Пирог-Цветок

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог -Цветок



1 небольшой кочан св.капусты
100 гр. тушёнка (колбаса или ветчина )
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Cалат "Оливье по-новому"

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Оливье" по-новому...какой Новый год без салата «Оливье»? -


67297 (700x525, 66Kb)

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Бантик

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивый бантик

 IMG_0004 - копия.JPG

13.02.2010 Бант из капроновой ленты. Возьмите 5 метров ленты шириной 5 см., две иголки с ниткой для закрепления углов. Ленту шириной 8 см. брать не советую, банты получаются огромные. Делаем первый лепесток - сложите один из концов ленты вот в такой треугольник- это внутренняя сторона лепестка. Далее сложите треугольник пополам.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1px4
IMG_0008 - копия.JPG

13.02.2010 У вас получиться вот такой маленький треугольник. Угол №2 и № 3 зафиксируйте.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1px5
IMG_0009 - копия.JPG

13.02.2010 У вас получился первый лепесток.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1px6
IMG_0010.JPG

13.02.2010 Делаем следующий лепесток. Получившийся маленький треуг. и ленту складываем еще в один большой треугольник.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1px7
IMG_0011.JPG

13.02.2010 Складываем пополам в маленький- получилась одна сторона второго лепестка. Каждый получившийся треугольник фиксируйте в углах №2 и №3.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1px8
IMG_0012.JPG

13.02.2010 Складываем ленту в треугольник и опять пополам - получается лепесток. И так до конца пока не закончиться лента.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1px9
IMG_0016.JPG

13.02.2010

Адрес фото:  http://eva.ru/R1pxa
IMG_0027.JPG

13.02.2010 Соедините между собой первый и последний лепесток внизу и на макушке.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1pxb
IMG_0028.JPG

13.02.2010 Надавите на макушку и определите для себя высоту банта, скрепите между собой макушку и низ.

Адрес фото:  http://eva.ru/R1pxc
IMG_0033.JPG

13.02.2010 Бантик почти готов, осталось украсить его сверху пуговочкой или бусинкой, снизу пришить резиночку для волос.



Поиск сообщений в Maseta
Страницы: [2] 1 Календарь