-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Margo088

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2011
Записей: 3418
Комментариев: 259
Написано: 3894




73630372_large_4260902_blend3 (700x345, 416Kb)


Текстильные зайчики - симпатяги! Идеи! Hand made

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Источник. Далее текст автора.

Текстильный заяц своими руками. Зайчики из ткани ручная работа. Тряпичные зайцы хандмэйд. Выкройка зайцев Handmade. Для уюта в доме.

В чаще леса, где лужайка
 Хижину построил зайка.
 Огород развёл при ней
 Для себя и для детей.
 Вот гуськом бегут из хаты
 Косоглазые зайчата.
 И воды набрали в рот
 Поливают огород.
 Старый заяц у колодца
 Очень ласково смеётся.
Стихотворение "Заяц и зайчата" М. Стельмах.

Читать далее...
Рубрики:  Игрушки, Куклы, Одежда для кукол/Тильдочки

Все книги "Тильда" (с выкройками)

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Lud-Milka66 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОГРОМНОЕ СПАСИБО НАТАЛЬЕ ЗАТИНАЦКОЙ ЗА ЕЁ ТРУД ПО СОЗДАНИЮ ЭТОГО КЛАДА!!!

источник:  http://juguetesbellos.blogspot.com/p/tone-finnangers-books.html

kollage_tilda (640x533, 200Kb)

Рубрики:  Игрушки, Куклы, Одежда для кукол/Тильдочки

Гильоширование

Понедельник, 21 Ноября 2011 г. 00:15 + в цитатник

Георгин. Двойные лепестки

Красный Мак

Цветок. Середина бисер

 



Понравилось: 1 пользователю

Тильда Зайка МК

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить игрушку Тильда


 

Сегодня я расскажу вам как сшить Тильду, а именно, мою любимую на сегодняшний момент куклу - зайца Тильда. Зайцев шить сложнее, чем улиток, но Вы справитесь. Каждый новый зайка будет получаться все лучше и лучше, главное начать. Особенность у зайца Тильда, как и у некоторых других игрушек, в том, что стыковочный шов проходит через личико игрушки. Так же у этой игрушки есть элементы, которые пришиваются потайным швом: уши, лапки.
Читать далее...
Рубрики:  Игрушки, Куклы, Одежда для кукол

Кексы в СВЧ

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 21:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Кексы, маффины


Понравилось: 1 пользователю

Быстрый Какао Пирог

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор Виктория

Великолепное тесто, мягкое, воздушное. Очень хорошо поднялось в духовке. Приготовление пирога отняло минимум сил и времени. Пирог особенно понравился теплым, хотя и от холодного потом не отказывались.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пироги, чизкейки, бабы

Пирог Арлей

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Tunnus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог “Арлей”.

getImage

Ингредиенты:
3 шт. яйца
1 ст. сахара
3 ст. муки
1 шт. лимон (натереть на крупной терке)
1 ч. ложка соды
1 ст. молока
5 ст. ложек подсолнечного масла
0.5 ст. орехов
1 шт. яблок

Приготовление: яйца и сахар взбить, добавить масло, соду, тертый лимон, молоко и муку. Все хорошо перемешать добавить орехи. Тесто вылить в форму для выпечки, сверху выложить кружочками порезанные яблоки и посыпать немножко ванильным сахаром. Выпекать 40-50 мин. при 160 гр.

Приятного аппетита!
Рубрики:  Кулинария/Пироги, чизкейки, бабы

Торт Ириска

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Мой_калейдоскоп [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкусный воздушный торт с легким привкусом ириски. Несмотря на кажущуюся сложность, готовится достаточно быстро.

 (450x338, 32Kb)

Читать далее
Рубрики:  Кулинария/Торты (бисквит, марципан, мастика и прочее)

Любимый торт мужа

Воскресенье, 20 Ноября 2011 г. 21:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]








Без этого тортика в прошлом году мой муж мог обойтись максимум один день, а потом я пекла его снова. Сейчас он уже его наелся и я пеку его пару раз в месяц, но другие торты муж все равно не признает.
читать далее
Рубрики:  Кулинария/Торты (бисквит, марципан, мастика и прочее)

Панарамные фотографии городов США

Суббота, 19 Ноября 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Фото, картинки

Брауни. Несколько вариантов.

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Брауни классический
 (480x340, 1Kb)
200 гр темного шоколада
180 гр масла сливочного
2/3 стакана сахара
4 яйца
стакан муки
щепотка соли
2 ч.л. ванильного сахара (в оригинале ванильная эссенция, но где ее найти я не знаю, а мама привезла мне какую-то эссенцию цветков апельсинового дерева, флёрдоранж, иногда ее добавляю)
Читать далее

Брауни из белого шоколада
 (480x340, 1Kb)
Делала по этому же рецепту брауни из белого шоколада (только сахара раза в три меньше)
Немного пустовато получилось, надо обязательно добавить каких-нить сушеных ягод или орешков)))

Потом я решила сделать полосатое брауни и вот что получилось
 (480x340, 1Kb)
рецепт:
200 гр белого шоколада, 200 гр темного
сливочное масло - 140гр + 140гр
сахар - 2/3 стакана для темного и полстакана для белого
яйца - 4 + 4
по стакану муки для каждого теста и по щепотке соли
в темное тесто добавила ванильный сахар 2 ч.л.
Читать далее

И еще из любимых – брауни с ганашем)))
 (480x340, 1Kb)
 (480x340, 1Kb)
Рецепт такой же что и в классическом варианте, только в тесто я еще добавила кусочки шоколада и орехи (можно и не добавлять)
А для ганаша потребуется:
100 гр темного шоколада
120 мл сливок 33%
Читать далее
Рубрики:  Кулинария/Брауни

Лавандовая карамель

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эта карамель хороша и сама по себе, получаются замечательные тянучки, а также она идеально подходит для украшения любой выпечки!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Конфеты, ирис, халва, щербет

"Пористые"конфетки

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 18:36 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эти забавные карамельки в дырочку, покрытые шоколадом, особенно понравятся детям, которые обожают популярный мультик про морскую губку
xhu30vq6cibvg4ek (500x375, 175Kb)

очень вкусно...
Рубрики:  Кулинария/Конфеты, ирис, халва, щербет

Молочная Карамель

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

МОЛОЧНАЯ КАРАМЕЛЬ



По сути, молочная карамель - это универсальный продукт. В зависимости от продолжительности варки у вас получится:
а) вкусный крем для какого-нибудь тортика - через час,
б) вареная сгущенка - через полтора часа,
в) молочная карамель, она же - прообраз конфеты Коровка - через два часа,
г) молочные ириски - через два с половиной часа.

Ингредиенты: 

Молоко 500 мл
Масло сливочное 100 гр
Сахар от 3 до 4,5 стаканов 
Читать далее

источник
Рубрики:  Кулинария/Конфеты, ирис, халва, щербет

"Пористые

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Пористые" конфеты - карамель в шоколаде

Эти забавные карамельки в дырочку, покрытые шоколадом, особенно понравятся детям, которые обожают популярный мультик про морскую губку
xhu30vq6cibvg4ek (500x375, 175Kb)

очень вкусно...

Ириски домашние.

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Друзья мои, это совершенно наркотическая вещь - карамельно-сливочные тягучие конфетки, тающие во рту.

Я уже бью себя по рукам, чтобы не съесть все сразу
Рубрики:  Кулинария/Конфеты, ирис, халва, щербет

Рахат-Лукум

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

смайл повар (69x64, 50 Kb)
Вам потребуется:

- сахар - 2 стакана
- вода - 2.5 стакана
- крахмал - 2.5 стакана
- сахарная пудра
- растительное масло
- ванильный сахар - 1 ч. л.
- рубленый миндаль или лесные орехи - по вкусу.



Приготовление:
Варят густой сахарный сироп (на 2 стакана сахара берут 1/2 стакана воды), снимают пену. В готовый сироп вливают тонкой струйкой крахмал (2 1/2 стакана), смешанный с водой (2 стакана). Когда масса станет прозрачной , ее выливают в лоток, смазанный рафинированным растительным маслом, после того как остынет, нарезают кубиками, пересыпают сахарной пудрой. Для ароматизации добавляют ванильный сахар (1 ч.л.), можно добавить рубленый миндаль или орехи.
 (500x396, 48Kb)

forum.kulina.ru
Рубрики:  Кулинария/Конфеты, ирис, халва, щербет

Жевательный мармелад

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

zhevatelnyj_marmelad (450x450, 174Kb)

Ингредиенты для рецепта


апельсиновый сок - 100 миллилитров
вода - 100 миллилитров
желатин - 20 грамм
лимонный сок - 5-6 ст. ложек
сахар - 1,5-2 стакана
тертая цедра апельсина - одна столовая ложка

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Конфеты, ирис, халва, щербет

Домашний щербет

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения strazka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

domashnii-sherbet-530152 (300x225, 25Kb)


Ингредиенты:
100 сливочного масла("Анкор", "Valio", "Fin"),

1/2 стакана сгущеного молока,

1/2 стакана сахара,

50г воды,

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Конфеты, ирис, халва, щербет

Украшаем тортики МК

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 17:57 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё взято на просторах и-нета,от себя могу добавить что шоколад лучше всего растапливать на водяной бане,а маршмелоу- в СВЧ.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Торты МК

Ириски домашние

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Aira4e [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем покупать ириски, если можно приготовить их самостоятельно?

Зачем покупать ириски, если можно приготовить их самостоятельно?
Давайте попробуем приготовить ириски вместе? Начнем с приготовления Английских Ирисок! Для них нам понадобится половина пачки сливочного масла, стакан сахара, две чайные ложки воды, щепотка соли и 85 граммов миндальных орехов.

Итак, для начала смешиваем в кастрюле масло, сахар, соль и воду. Постоянно помешивая, варим всё это на слабом огне минут пять. Добавляем толченый миндаль и варим ещё минут 5-7, пока масса не приобретет аппетитный золотистый оттенок. Получившуюся массу выливаем на смазанный маслом противень и даем ей остыть. Когда масса остынет и затвердеет, её можно разломать на мелкие кусочки и наслаждаться великолепными ирисками!

Такие ириски по достоинству оценят и дети, и взрослые - вкус поджаренного миндаля в сливочных ирисках понравится всем.
Рубрики:  Кулинария/Конфеты, ирис, халва, щербет

Нуга в шоколаде

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 17:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Конфеты, ирис, халва, щербет

Петушок на палочке (леденцы из детства)

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения TalLisman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт
Леденцы по-домашнему

Голосов: 1
Ингредиенты:
Сахар – 1 стак.
Вода – 7 ст.л.
Сок лимонный – 1 ч.л.
рецепт полностью
Если ваш ребенок не может жить без леденцов, единственный вариант обеспечить его безопасным лакомством – приготовить сладость дома. Тем более что этот вид лакомства самый дешевый – для него нужны только вода, сахар, немного лимонного сока и знание тонкостей приготовления. В сотейник из нержавейки с толстым дном (не в алюминиевую и не в эмалированную кастрюлю) высыпьте стакан сахара, залейте его 6-8 ст. ложками воды (она должна лишь немного закрывать сахар) и добавьте чайную ложку лимонного сока (можно обойтись без кислоты, но в ее присутствии сироп быстрее сварится). Некоторые хозяйки используют уксус, но для ребенка этот ингредиент совсем нежелателен. После этого поставьте посуду на слабый огонь и варите, помешивая, примерно 5 минут до полного растворения кристаллов. Потом оставьте сироп в покое и ждите, когда он начнет густеть и темнеть. Как только масса приобретет коричневый оттенок, снимайте ее с огня – благодаря высокой температуре процесс приготовления будет продолжаться еще пару минут. Правильный леденец должен иметь янтарный цвет (от красителей откажитесь).

Где взять форму?

Самая главная проблема, с которой сегодня сталкиваются желающие приготовить леденцы на палочках, – где взять форму? Проще всего отыскать стальное устройство советского образца, смазать его рафинированным маслом, вылить сироп, вставить зубочистки и ждать, когда лакомство застынет. Если же такой формы нет, придется изобретать новые способы. Самый простой вариант – рисуешь на пергаменте рюмкой кружочки, смазываешь его маслом, высыпаешь кедровые орешки и заливаешь уваренным сиропом. Потом кладешь зубочистку и немного утапливаешь ее.

Естественно, идеально ровными такие леденцы не получатся! Если же хочется получить более правильную конфетку, используйте силиконовые емкости для льда. Лучше всего подойдут глубокие объемные формы. Однако чаще всего в продаже встречаются не совсем подходящие емкости, и, для того чтобы получить красивый леденец, вам придется склеивать его из двух половинок, вставив между ними зубочистку. После затвердевания сразу заверните лакомства в пищевую пленку, иначе они станут липкими.
49b29238dec5 (550x412, 58Kb)
Рубрики:  Кулинария/Конфеты, ирис, халва, щербет

Котлетки по Киевски. МК

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


                                                                                
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Горячее (Мясо, рыба, курица)

Плетем косы. Часть 1

Понедельник, 14 Ноября 2011 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Сапфировая_кошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Хочу представить вашему вниманию несколько видов плетения косичек. Все эти уроки я нашла во всемирной паутине и решила поделится с вами, так как ничего сложного в их исполнении нет, зато получается красивая прическа на каждый день и не только. Сегодня мы поссмотрим плетение косичек, но а в следующей части вечерние прически, а также прически на каждый день.

Все мы модницы - красавицы знаем как в этом сезоне модны всякие прически украшенные косами, косы используют даже в праздничных прическах, на свадьбах и так далее. Давайте приступим...

1. Перевернутая коса или "французская коса "наоборот", очень эффектная: 

Читать далее...
Рубрики:  Прически

Шьем халатик из двух полотенец!

Четверг, 27 Октября 2011 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Алеся_Винницкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2 махровых полотенечка превращаются в красивый банный халатик для малыша!!! спасибо автору!!!
 (300x400, 38Kb)...
Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Детям

Шьем полотенца с капюшоном

Четверг, 27 Октября 2011 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как обработать край ложной завязкой

 (396x400, 39Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Детям

Туника размер 100-150

Четверг, 27 Октября 2011 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения nata5219 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье/Детям

Детская шапочка за пол часа!

Четверг, 27 Октября 2011 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения goel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

57 (456x614, 117Kb)
58 (500x213, 64Kb)
Рубрики:  Шитье/Детям

Детское лекгое одеялце из синели

Четверг, 27 Октября 2011 г. 01:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Увидела на сайте http://pannus.ru/shenille  у  автора Елена   интересную технику в стиле лоскутного шитья. Смотрится здорово, это замечательное лёгкое и пушистое детское одеяльце из синели , которым в летние дни можно накрыть ребёнка. Судите сами:

 

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Детям

Одеяло -трансформер, спальный мешок

Среда, 26 Октября 2011 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье/Детям

Как сшить классический цилиндр

Среда, 26 Октября 2011 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Цилиндр - великолепный головной убор, который, наверное, никогда не выйдет из моды

72341563 (498x700, 266Kb)


Для изготовления классического цилиндра Вам понадобится:                          

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Головные уборы

Схемы для стежки

Среда, 26 Октября 2011 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье/Схемы для стежки


Понравилось: 1 пользователю

Шьем кружевные трусики

Среда, 26 Октября 2011 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла тут

Подобрать качественные, удобные и красивые трусики всегда были для меня проблемой. Красивые и качественные плохо лежат, имея не ту посадку на теле, которая мне нужна, а удобные не настолько качественные или не слишком красивые, чтобы их покупать. Примерить трусики в магазинах нереально, поэтому приходится покупать наугад и иногда не попадать с выбором. Выходом из ситуации может быть самостоятельный пошив трусиков по тем выкройкам трусиков, которые вам подходят и нравятся.

трусики

кружево

                                                                                                                                                  

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Купальники, пижамы, нижнее белье


Понравилось: 1 пользователю

Пришиваем косую бейку

Среда, 26 Октября 2011 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Slyusarenko136 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теперь вы навсегда полюбите пришивать бейку
Собрала в одном месте полезные ссылки и очень хорошие МК для тех, кто еще с опаской думает о пришивании бейки, об аккуратной обработке края изделия. (450x600, 106Kb)        (346x461, 53Kb)

Я давно уже готовила свои фотографии, когда шила, например, прихватки, чтобы в отдельном посте рассказать о бейке. Но в самое последнее время в моем поле зрения как раз появились отличные мастер-классы, где очень подробно все показано и расписано. Поэтому для всех делюсь отличной информацией, с добавлением своего опыта.
На сайте "ДублИрин" есть подробный мастер-класс "Обработка края косой бейкой"
Здесь показан удобный способ окантовки двойной , или как ее еще называют "ленивой" бейкой. Считаю этот способ очень удобным на начальном этапе обучения, для кухонных прихваток, для обработки одеял и квилтов. Но! теперь не считаю этот метод подходящим для салфеток, ланч-матов. Так как стык бейки может выглядеть при таком способе грубоватым, как на этом очешнике.

Это фото из моих ранних самых первых работ, когда я только училась пришивать бейку..Конечно, сейчас я сшиваю по косой место стыка, и при двойной бейке мне это не очень удобно делать.

На начальном этапе , когда мы только учимся "дружить" с бейкой, не страшно добавить ширины бейки побольше, чтобы не промахнуться на задней стороне. Выглядеть это может примерно так
 (700x525, 230Kb)

 (698x301, 73Kb) 


 (700x525, 97Kb)

 

 (700x525, 132Kb)

 (700x525, 112Kb)

 (700x525, 104Kb)

 (699x674, 266Kb)

 (699x524, 121Kb)

 (699x524, 131Kb)













Но такой вид бэка (задней стороны) для мастеров кажется слишком неаккуратным, поэтому можно , перегнув бейку назад, просто аккуратно ее вручную пришить( так делают многие квилтеры в Америке). Либо делать бейку Уже, и стараться , чтобы шов строчки шел , отступая от края не более 1мм.
Такой способ подходит для обработки практически любой формы прихваток.
 (653x412, 110Kb)
 

Это одна из моих самых первых прихваток, сшитых после знакомства с творчеством Марины Roolen , ее безупречное качество и стиль даже в кухонных мелочах можно посмотреть здесь и вдохновится на пошив своих собственных "шедевриков"
 (499x551, 92Kb)


Еще этот способ бейки хорош тем, что можно пустить декоративную строчку , которая хорошо ляжет и сверху, и аккуратно будет выглядеть на нижней стороне прихватки.
 (599x450, 75Kb)


 (699x524, 153Kb)


В этом методе бейка нарезается по косой (чаще всего, но необязательно при прямых формах изделия), и ширина рассчитывается методом проб и ошибок. Я для себя уже точно решила, что мне хватает( для прихваток) 5см бейки, и сложить пополам .
А на ЭТОЙ странице форума сайта "ДублИрин" мастера делятся своим опытом ,как найти для себя идеальную ширину бейки именно по этому методу. Очень РЕКОМЕНДУЮ! прочесть высказывания Flamingo, Iric, Totosha , Pembrok и выдержка из книги от Цветаны.
Вот еще ссылка на подробный мастер -класс от Iric по этому же методу, но дополненное очень ценным советом по уголкам. Метод возврата на уголке точно срабатывает на достижение прямого идеального уголка. Теперь я своими уголками довольна!
Кроме этого, этим методом можно настрочить по левой (задней ) стороне бейку, перегнуть на лицо и пройти какой нибудь декоративной строчкой. Так , например, делает Fishka

 (640x480, 106Kb)


На начальном этапе для меня представляла трудность сделать ровный уголок. Почему то немного были со смещением,как бы закругляясь. На форуме сайта "Дублерин" я увидела прихватки, которые обрабатывались тканью для бэка (задней части), как альтернатива бейке. Уголки при этом выглядели очень остренькими.Я попробовала и осталась совершенно недовольна этим методом. Хотя возможно это подойдет именно вам.

  (700x525, 118Kb)

  (700x525, 120Kb)

 (700x525, 140Kb)


Об использовании клея (клей- карандаш либо клей ПВА с тонким кончиком) для закрепления бейки(вместо иголок либо сметки, более трудоемких и долгих вещей на мой взгляд), я тоже узнала не так давно. И теперь всегда пользуюсь таким удобным методом. Скрепление таким способом очень подходит для любым мест, требующих точного соединения ( добавлю, что клей ПВА выдавливается ООООчень тонкой каплей-полосочкой на место стыка , закрывается сверху тканью и прижимается горячим утюгом . Далее можно не боясь шить, стык  бейка никогда не съедут под лапкой)

 (700x525, 102Kb)

 (700x525, 130Kb)


 (700x525, 135Kb)


Но общий вид красивым все таки у меня не получился, считаю, что левая прихватка по этому методу выглядит как ужас-ужас. Правая прихватка "ленивой" бейкой по первому методу. По моему, сравнение в пользу первого метода.

 (691x518, 136Kb)


Кстати, петельки на прихватках я всегда делала на "глазок", и поэтому они были то коротковаты, до длинные. Теперь точно для себя решила, что мне достаточно 13см на красивую петельку с закруглением.(получится из косой бейки)

 (700x525, 207Kb)


 (700x525, 195Kb)


Петельки могут быть абсолютно разные. Например, так делает Feja, прямые вы видели у Iric на фото в мастер -классе, закругленные- у меня. Можно петельку пришить сверху и закрыть место пришива красивой пуговицей. А прятать кончик петли под шов меня научила Iric, за что ей большое спасибо. Просто начать шить , отступив от края на расстояние, достаточное ,чтобы туда потом подсунуть петельку.

 (700x525, 172Kb)

Кроме этого, конечно край можно обработать и одинарной бейкой. Бывают готовые, фабричные (для кухонных изделий, либо других мелочей, из хлопка, я советую брать и такие же хлопчатобумажные бейки, атласные,после стирки выглядят не аккуратно, закатываются катышкамии), а можно сделать и самим. Здесь ссылка на ролик с очень интересным методом складывания бейки под иглу и с последующей утюжкой. Советую посмотреть.
А здесь ссылка на ролик Шарон, которой поделилась Flamingo на форуме сайта "ДублИрин", за что ей огромное спасибо! ВСЕМ очень рекомендую посмотреть. Ролик состоит из трех частей. Хотя он на английском, но все понятно! Здесь и очень интересный способ складывания ткани в несколько раз в прямоугольник, и последующим нарезанием сразу большого количества бейки, здесь увидите, как Шарон подклеивает срезы бейки, для идеального стачивания краев. Здесь вы увидите очень подробный МК по обработке панно с волнообразным сложным краем.
Осталось пожелать всем приятного просмотра и удачного обучения

Рубрики:  Шитье/Полезные советы

Таблица сочетания цветов

Среда, 26 Октября 2011 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ваша_солнечная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 570 hfpраз процитировали а симпу поставили всего 2((( обидно да, может кто будет цитировать симпочку поставить за труд????

Когда мы выбираем платье, важно не ошибиться не только с фасоном. У каждой женщины есть свои любимые цвета. Но подвох состоит в том, что краски и цвета, которые вам нравятся сами по себе, не всегда совпадают с теми, которые делают вас привлекательными.. Есть и те цвета, что вас не портят, но могут подчеркнуть или выделить недостатки, которые следовало бы скрыть.
 (600x480, 158Kb)
Итак, чтобы эффект соответствовал вашим ожиданиям, необходимо соблюдать законы колористики, учитывать сочетаемость цветов между собой и с элементами окружения, вашим типажом, с ароматами, которыми вы пользуетесь. В умелых руках цвет становится эффективным инструментом осознанного формирования индивидуального имиджа.
 (600x416, 163Kb)
Выбрать свой цвет, принт, фактуру и правильно сочетать цвета - еще одна задача, решить которую поможет таблица сочетания цветов. Итак, Бежевый
 (600x518, 234Kb)
 (600x518, 22Kb)
 (600x518, 233Kb)
 (600x518, 24Kb)
Глухой желтый
 (600x518, 252Kb)
 (600x518, 24Kb)
Оранжевый
 (600x518, 231Kb)
 (600x518, 22Kb)
 (600x518, 206Kb)
 (600x518, 21Kb)
Горчично-зеленый
 (600x518, 206Kb)
 (600x518, 22Kb)
 (600x518, 223Kb)
 (600x518, 23Kb)
Хаки
 (600x518, 216Kb)
 (600x518, 23Kb)
Ярко-синий
 (600x518, 241Kb)
 (600x518, 22Kb)
 (600x518, 234Kb)
 (600x518, 23Kb)
Фуксия
 (600x518, 256Kb)
 (600x518, 23Kb)
 (600x518, 200Kb)
 (600x518, 11Kb)
Рубрики:  Шитье/Полезные советы

Шьем кресло- мешок

Среда, 26 Октября 2011 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Jenni_s [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Кресло-мешок это писк мебельной моды. 


  <<

Читать далее...
Рубрики:  Шитье/Подушки, думки
Мебель

Башмачки из флиса

Среда, 26 Октября 2011 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (250x250, 74Kb)

 

 (456x329, 23Kb)

 (400x286, 15Kb)

 (383x319, 15Kb)

 (569x233, 27Kb)

 (350x350, 70Kb)

Рубрики:  Шитье/Детям

Конверт из флиса и одеяла на автолюльку

Среда, 26 Октября 2011 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения anatolna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

сайт СамаШвея
Там можно посмотреть как сшить эти милые вещи:
КОНВЕРТ ИЗ ФЛИСА
 (252x241, 6Kb)
ПОКРЫВАЛО ДЛЯ ДЕТСКОГО АВТОКРЕСЛА(люльки)

 (202x250, 15Kb)
Рубрики:  Шитье/Детям

Белоснежные новогодние кексы

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодние белоснежные кексы
Вкусно поесть и не поправиться за праздники - наверное, многие считают это неосуществимой мечтой.
Исполняем женские мечты: рецепт низкокалорийной вкусной выпечки к Новому году!
Нам потребуется:

Яйцо - 2 шт.,
Сахар - 100 г,
Сметана - 250 г,
Сухофрукт дынный - 50 г,
Мука - 250 г,
Разрыхлитель - 1 пачка,
Немного сахарной пудры.

 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Кексы, маффины

Санта- Клаусовский хлеб

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 01:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Crys_tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (200x250, 7Kb)
Ингредиенты:
(на 4 буханки)
400 г сушеных груш
3/4 л воды
300 г сушеного чернослива без косточек
400 г сушеного инжира
по 50 г цукатов из лимонных и апельсиновых корок
150 г грецкого ореха
100 г изюма
125 г изюма "султанка"
200 г сахара
2 ч. л. молотой корицы
по 1 ч. л. аниса и соли
20 г грушевой водки
1 кг муки
40 г дрожжей
3/8 л теплого грушевого отвара
1 кг теста для черного хлеба (от пекаря)
масло - смазать противень

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Хлеб, сдоба, булочки

Рождественское полено

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Crys_tal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (200x224, 8Kb)
Ингредиенты:
(на 12 порций)
4 яйца
1 щепотка соли
125 г сахара
3 ст. л. крахмала
75 г муки
1 ст. л. порошка какао
1 ч. л. разрыхлителя
6 г желатина
300 г засахаренных фруктов
40 мл вишневой водки
400 мл сливок
3 ст. л. сахарной пудры
150 г темной шоколадной глазури или
шоколада
листочки из марципана
шарики безе
шоколадная стружка

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Торты (бисквит, марципан, мастика и прочее)

Пирог из вафельных коржей

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения LORI-LEI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]




в разрезе...

а вот так он выглядит целым..

Итак,заинтересовала вас?

2e51dhc (28x29, 6 Kb)
Рубрики:  Кулинария/Закуски к пиву
Кулинария/Закуски

Сайт рецепты (вход)

Суббота, 15 Октября 2011 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинария/Салаты
Кулинария/Закуски
Кулинария/Вафельkи, пончиkи

Пирог с тунцом "Ошеломительный"

Суббота, 15 Октября 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

album_pic (555x370, 64Kb)
Это не пирог, а просто сказка Smile Рецептом со мной поделилась замечательная девушка, что делает массаж моей доченьке. Так, за шутками и прибаутками, да обменом ценными и вкусными рецептами и проходит наш каждодневный массаж SmileДевушка чудесная, а о пироге можно слогать оду girl_in_love Она говорит, что даже сложно однозначно сказать, какой он вкуснее - теплый или уже остывший, так как остыть у них в семье он просто не успевает Smile Я же его приготовила с утра и оставила до прихода мужа с работы. Любименький умял полпирога и долго еще не могу разговаривать от переизбытка чувств ))) а вечером к нам пришел в гости его коллега, так того было за уши от пирога не оттащить )))) Вы бы видели глаза мужа, когда товарищь отрезал себе еще и еще кусочек girl_haha В итоге сегодня после работы он поедет еще за баночками с тунцом.





Итак, как говориться, все гениальное просто...


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Пироги, чизкейки, бабы

Сочетание специй и пряностец с продуктами

Суббота, 15 Октября 2011 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Маргарита_Елецких [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3955846_ind40 (640x424, 63Kb)

1. Зернобобовые

Горох - имбирь,корица, чилли, душистый перец, куркума, кориандр, шамбала, кумин, калинджи, мускатный орех, укроп (семя), карри, черный перец.

Гречка - душистый перец, чилли, кумин, куркума, корица, гвоздика, горчица черная, укроп (семена), укроп (зелень), асафетида, карри.

Манка - имбирь, куркума, корица, чилли, шамбала, асафетида, карри, мускатный орех.

Овес - куркума, душистый перец, шамбала, гвоздика, асафетида, карри, чилли, укроп зеленый.

Перловка - имбирь, гвоздика, душистый перец, куркума, шамбала, асафетида.

Пшеница - чилли, имбирь, карри, мускатный орех, кардамон.

Пшено - имбирь, куркума, гвоздика, горчица черная, манго (плоды), черный перец, шамбала, карри.

Рис - чилли, имбирь, корица, гвоздика, куркума, кумин, асафетида, горчица черная, тмин, калинджи.

Фасоль - чилли, душистый перец, имбирь, кумин, корица, гвоздика, шамбала, калинджи, мускатный орех.

Ячка - имбирь, гвоздика, душистый перец, куркума, шамбала, асафетида.


2. Овощи и фрукты

Горошек зеленый - шамбала, чилли, имбирь, гвоздика, душистый перец, карри, манго (плоды).

Капуста - карри, куркума, корица, укроп (семена,стебель).

Картофель - кориандр, черный перец, чилли, шамбала, калинджи, асафетида, корица, мускатный орех, карри.

Морковь - чилли, душистый перец, кумин, имбирь, гвоздика, асафетида, калинджи, куркума.

Огурцы - мускатный орех, имбирь, фенхель, черный перец.

Перец болгарский - душистый перец, кориандр, корица, гвоздика, карри, кардамон, черный перец, кумин, плоды манго.

Помидоры - асафетида, шамбала, чилли, куркума, гвоздика, душистый перец, мускатный орех.

Редис - черный перец, корица, мускатный орех, горчица черная, кумин, кардамон.

Редька зеленая - чилли, гвоздика, мускатный орех, карри, фенхель, кардамон.

Редька черная - черный перец, мускатный орех, душистый перец, корица, кумин, имбирь, карри.

Свекла - корица, душистый перец, кориандр, асафетида, ванилин, кумин, куркума, мускатный орех, карри, шамбала, семя укропа, сок лимона, чилли.

Тыква - кардамон, шамбала, чилли, мяьа, имбирь, калинджи.

Яблоки (в острых блюдах) - чилли, имбирь, кумин, гвоздика, корица, калинджи, ванилин, мускатный орех, манго, сахар.


3. Сладкие блюда, салаты, выпечки, напитки

Сахар - мускатный орех, ванилин, кумин, фенхель, кардамон, плоды манго, мята.

Ананас - кардамон, кумин.

Банан - ванилин, плоды манго.

Боярышник - имбирь, кардамон, кумин, лимон, мята.

Виноград (изюм) - кардамон, имбирь, апельсин (корка).

Вишня - кумин, кардамон, лимон, фенхель.

Гранат - имбирь, фенхель.

Груша - кардамон, плоды манго, фенхель.

Ирга - кумин, кардамон, мускатный орех.

Калина - кардамон, кумин, плоды манго.

Клубника ("Виктория") - имбирь, корка лимона, манго, кумин.

Клубника (лесная) - кумин, калинджи, фенхель, имбирь.

Крыжовник - кумин, фенхель, имбирь.

Курага - фенхель.

Лимон - ванилин, фенхель, плоды манго.

Малина - мята, кумин, плоды манго.

Мандарин - мята, кумин, кардамон.

Облепиха - кумин, фенхель, мята, ванилин, плоды манго.

Рябина красная - куркума, имбирь, кардамон, манго, калинджи, кумин.

Рябина черноплодная - кардамон, карри, фенхель, калинджи.

Слива синяя - плоды манго, ванилин, фенхель, кардамон.

Слива белая - плоды манго, кардамон, фенхель.

Смородина белая - лимон, кумин, мята.

Смородина красная - лимон, апельсин (корка), кумин, плоды манго.

Смородина черная - кардамон, фенхель, ванилин, лимон, калинджи.

Финик - кардамон, плоды манго, фенхель, ванилин.

Черемуха черная - кардамон, лимон, ванилин, фенхель.

Яблоки - фенхель, ванилин.

Земляника - имбирь, корка лимона, манго, мускатный орех, калинджи.

4. Молочные

Молоко - мускатный орех, кардамон, куркума, имбирь, корица.

Йогурт - тмин, черный перец.

Сыр - кардамон, тмин, куркума, красный и черный перец.

Рубрики:  Кулинария/Советы

Конфеты из детства

Суббота, 15 Октября 2011 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

bcbcvdf45 (350x263, 153Kb)
конф (168x68, 12Kb)
Нам потребуется:

-Какао - 5 ст.л.
-Сахар - 100г
-Молоко - 200г
-Масло или маргарин - 150г
-Вафли - 0,5кг
-Детское питание - 250г
0d8bde3b733cf5fa6846c73cb6ff09d0 (93x114, 32Kb)

Приготовление:
*Масло растопим, добавим молоко, подогреем.
*Какао смешаем с сахаром и добавим к молоку. Доводим до кипения и ставим остывать.
*Вафли разделим на слои. Начинку убираем и берем крайние слои и крошим.
*Средний слой вафель режем на кусочки и добавляем к остывающей смеси. Перемешаем.
*В слегка теплую массу добавляем детское питание - перемешиваем.
* С помощь. чайной ложечки сформуем шарики и обваляем их в крошке из вафель.
*Теперь наши конфетки нужно поместить в холодильник на1 час.
И можно пить чай.ПР (268x39, 15Kb)

Источник: рассылки -izum.darievna.ru
***
Для транспортировки скоропортящихся продуктов, доставки сырья или готового товара в указанный срок поможет заказ грузоперевозки , на сайте vash-gruzovik.ru . Если грузоперевозки будут заказаны заранее, т.е. запланированы, это избавит от многих неприятностей, убытков и задержек.
Рубрики:  Кулинария/Конфеты, ирис, халва, щербет

Табличка прорезывания и выпадения зубок

Суббота, 15 Октября 2011 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Sunny_Risha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.dentalfantasy.ru/images/erupt.jpg

Рубрики:  Дети

Учим деток рисовать

Суббота, 15 Октября 2011 г. 01:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Дети

Пальчиковые игры От 6 мес. До 2 лет

Суббота, 15 Октября 2011 г. 01:11 + в цитатник
Это цитата сообщения АленкинВ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сорока белобока

Сорока-белобока кашку варила,
деток кормила.
(взрослый слегка щекочет ладошку ребенка)
Этому дала,
(загибает мизинчик ребенка)
этому дала,
(загибает безымянный пальчик)
этому дала,
(загибает средний пальчик)
этому дала,
(загибает указательный пальчик)
а этому не дала:
(шевелит большой пальчик)
ты дров не носил, печку не топил,
тебе каши не дадим!
(слегка щекочет ребенка)

Играем дальше...
Рубрики:  Дети


Поиск сообщений в Margo088
Страницы: 68 ... 44 43 [42] 41 40 ..
.. 1 Календарь