-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Margo088

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2011
Записей: 3418
Комментариев: 259
Написано: 3894

Выбрана рубрика Идеи.


Соседние рубрики: Элементы, картинки, тэги(12), Уголочки, цветочки, бирочки и прочее(26), Старим бумагу, фото, винтаж(7), Скетчи(1), Открытки(41), Обложки, переплет(4), Коробочки, упаковка(54), Конверты(6), Блокнот(4), Бантики, ленточки(2), Альбомы, фотоальбомы(6)

Другие рубрики в этом дневнике: Шторы(24), Шитье(204), Цветы(86), Фотошоп(121), ФотоКниги(2), Фото, картинки(30), Украшательства (бусы, серьги, броши и прочее)(29), Сумки, украшение, шитье и прочее(18), Стихи, Мысли(23), Скрапбукинг(182), Секс, жизнь, любовь(24), Проделки и поделки(137), Прически(21), Полезные советы(29), Плетем из газет(56), Пластик, керамика(53), Пергамано(17), Обувь(4), Новый год(78), Мыловарение(116), Музыка(2), Медицина, Красота, Здоровье, Советы(74), Мебель(44), Маски венецианские(2), Кулинария(1218), Кошки(35), Косметика(4), Игрушки, Куклы, Одежда для кукол(373), Дизайн(77), Диеты(31), Дети(39), Декупаж(29), Декор, идеи(56), Дача. Идеи и прочее(40), Вязание(74), Все для дневника(18), Бомбочки для ванн(4), Бабочки (разные техники)(5), Аппликации, отрисовки, рисунки, эскизы(86)

Скрап-журнал

Среда, 20 Апреля 2011 г. 02:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шальной_Ангел_13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скрап-журнал

Фотографии пользователяШальной_Ангел_13
 
Читать далее...
Рубрики:  Скрапбукинг/Идеи

Открытие открыток

Дневник

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 03:44 + в цитатник

Вот что такое открытка? Милый сувенир? Дежурный знак внимания? Часть большого подарка? Это всё да, но еще… Еще открытка – это повод открыть в себе новые эмоции и способы выразить чувства. Можно сказать: «Я соскучилась», а можно сделать по этому поводу открытку. Можно сделать приглашение на чай или на шопинг, признание в любви или восхищение, да все, что угодно! А уже если впереди такой праздник, как Новый год – тут уж удержаться вообще невозможно.

Вот несколько простых правил:

1. Открытки можно делать из чего угодно. Правда! Если в скрапбукинге мы ограничены выбором материалов архивного качества, то для открыток, срок жизни которых короче – нам подойдет буквально все.

2. Для основы (бланка) открытки старайтесь брать плотную бумагу (220г/м3) – подойдет картон окрашенный в массе, бумага для пастели. Или возьмите готовые бланки нужного цвета.

3. Про клей. Каждая рукодельница должна найти свой клей сама. Честно. Кому то удобнее клей карандаш, кому-то – двусторонний скотч. Какие-то элементы можно «посадить» на горячую склейку. Главное, чтобы клей хорошо держал и не «волновал» бумагу – у нас не всегда будет возможность отправить готовую открытку под пресс сушиться. Скажу по секрету, я – большая поклонница скотча.

4. Не делайте плоских открыток. Они выглядят полиграфично и «скушно», даже если топпер (главное изображение, смысловой центр) на них выполнен с абсолютной аккуратностью. Ленточки, стразы, пуговки, объемные наклейки – все это придаст открыткам шарм и очарование.

5. И ничего не бойтесь! Если не получится с первого раза, то с третьего получится обязательно. Делать открытки это очень здорово и полезно для повышения самооценки.

Перечитайте пятый пункт еще раз. В самом трудном случае – распечатайте и повесьте пред глазами. Теперь разгоняем домочадцев по своим делам, ставим какую-нибудь романтическую комедию с новогодним уклоном и принимаемся творить.

Играем в классику

Строгая лаконичная открытка, выполненная в классическом стиле: сюжет, цвета. Мне понадобились: бланк бордового цвета, золотые полоски-наклейки, рождественская картинка и надпись, акриловые стразы.

Надпись слегка приподнимаем с помощью объемного скотча. И добавим чуть-чуть хулиганства – посыплем изображение чем-нибудь новогодним – подойдет глиттер (блестки), микробисер (можно использовать тот, что продается для дизайна ногтей – там кстати, вообще великое множество фактурных посыпок). Мне очень нравится Flower Soft – объемная цветная посыпка.

Выбираю микс Vintage Christmas и цвет Ivory, смазываю поверхность ПВА (прямо по лицевой стороне), и пинцетом насыпаю Flower Soft.

Пять минут сохнет и – вуаля!

Доступно всем!

Это – про технику 3D-декупаж. Нам понадобится: 5-6 распечаток одной и той же картинки, скрап-бумага, бумага для пастели, люверсы, ленточки. Одну картинку сохраняем целиком, из остальных вырезаем отдельные элементы, которые будем наклеивать друг на друга слоями, приподнимая каждый новый слой объемным скотчем.

Посмотрите на картинку – некоторые шарики дублируются по 3-4 раза. А после «сборки» – эффектная объемная картинка! Приклеиваем ее на двухцветную подложку, а подложку – на квадратный бланк из плотной двусторонней скрапбумаги. Добавим бантик, по-моему неплохо?

Я люблю 3D-декупаж, потому что это всегда беспроигрышно и для его изготовления годится буквально любой материал: новичкам лучше воспользоваться специальной декупажной картой, в более опытные мастерицы могут взять салфетки или упаковочную бумагу – там уже есть повторяющиеся мотивы (только помните, у салфеток используем только верхний, цветной слой и перед тем, как начать вырезать наклеим его на малярный скотч для жесткости) ил распечатать любую понравившуюся картинку на принтере несколько раз!

Аквариумные рыбки и прочие звери

Мне давно хотелось сделать открытку-аквариум. Она называется так потому, что часть ее передней стенки – прозрачная, и нам видно, что творится внутри. Зимний снегопад, по-моему, неплохой повод для открытки с таким решением. Нам понадобится: цветной картон или готовый бланк, плотная пленка (в крайнем случае, подойдет для печати на лазерном принтере, но хотелось бы поплотнее), белая бумага, цветная с веселеньким рисунком, ленточки, пуговки снежинки, зверюшка.

Хитрость моя состоит в том, что снежинки наклеены сверху на пленку.

А собачка и снежный ком – внутри открытки.

При совмещении получается забавный результат.

Шейкер или погремушка

Открытка-шейкер мне кажется вообще самой новогодней идеей, какую только можно придумать. Нам понадобится: прозрачная пленка, объемный скотч в рулоне, скрап-бумага, бланк открытки и наклейки. И, главное – бисер!

Тут вообще все просто. Из скрап-бумаги вырезаем прямоугольник-дно и рамку-верх, по размерам чуть больше дна, а из пленки – тоже прямоугольник-окошко по размеру ВНЕШНЕГО контура рамки. По периметру дна наклеиваем объемный скотч, как бы создавая бортик. Скотч подгоняем очень плотно – щелей быть не должно, насыпаем бисер, закрываем окошком из пленки и сверху приклеиваем рамку. Потрясли – ничего не выпадает? Мы молодцы. На всякий случай подрежем все, что случайно вылезло (ну мало ли, бывает). Размещаем погремушку на открытке, добавим снежинок и прочих глупостей и…

Let it snow, let it snow, let it snow!

А нас еще ждут подарки в стиле «скрап», но это уже совсем другая история.

(с) Рита Андреева

http://leonardohobby.ru/

Рубрики:  Скрапбукинг/Идеи

Акварельные карандаши

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Милёна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теперь мной полностью овладела идея попробовать раскрашивать готовые отрисовки акварельными карандашами!)) Сегодня же в магазин побегу за ними))

Эх, и какая же красота получается!!)
Во-первых,мастер-класс по этому делу:
http://mote777.livejournal.com/35078.html
Вот замечательные творения ,сделанные Ириной Сергеевой,в чьи работы в технике скрапбукинга я влюблена:





Во-вторых,вот милые ролики-рекламка великолепных карандашей Faber Castell под славную детскую песенку- прямо как в счастливую пору сказок детства переносят...







А в-третьих,вот в этих альбомах на Пикассе можно найти отрисовки и массу идей )
http://picasaweb.google.com/ervadoceartes
http://picasaweb.google.com/Kimbaslydog
Спасибо Ирине -Mote за все ссылочки,рассказы,МК и за ее великолепные работы,вдохновляющие на
собственное творчество!!)

...а это рисунки в этой технике, меня поразившие (авторов не знаю):



Рубрики:  Скрапбукинг/Идеи

Перевод картинки на бумагу

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Мирок_Рукоделочки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательный МК как перевести картинку или текст на бумагу. Например надпись "TIME" сделана именно этим способом



СМОТРЕТЬ МК
Рубрики:  Скрапбукинг/Идеи

15 признаков того, что вы слишком много занимаетесь Скрапбукингом

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_чуракова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если вы:
- отрезаете от одежды пуговицы и приклеиваете на странички;
- жемчуг признаете только «половинками», а то не приклеится;
- из кучки ножниц с фигурными краями вы долго извлекаете обычные канцелярские;
- все знакомые и малознакомые младенцы уже получили личный мини-альбом;
- вы решили сохранить отношения с любимым на всю жизнь - слишком прекрасны ваши совместные альбомы, чтобы стать ненужными;
- вы планируете заскрапить даже свое фото на паспорт;
- во время телефонных разговоров рисуете не крестики/узоры, а скетчи;
- зайдя в гости, первым делом смотрите на новые обои и просите кусочек;
- вы пытаетесь закрепить выпавший зуб вашего малыша обратно только потому что вы хотите, во что бы то ни стало, сделать фото "до" и "после";
- если ваш ребенок роняет мороженое на землю, то вы сначала фотографируете мороженое на земле, потом то, как скуксился ребенок и только после этого покупаете новое;
- фотографируя, вы уже знаете, какие фотографии «пойдут» в скрап, а какие нет;
- но вы отказываетесь фотографировать еще и еще, даже на свадьбе близкой подруги, если кадров набралось уже на мини-альбом, и вам сначала нужно оформить те фотографии, что вы уже успели сделать, иначе будет путаница.
- вы видите что-то металлическое на парковке или на полу и возвращаетесь для того, чтобы поднять это. Когда обнаруживается, что это раздавленная крышка от бутылки или кольцо от баночного пива вы стремительно кладете это в карман с мыслью «О, да, это будет отлично смотреться на моей новой странице!»;
- уезжая загород с любимым, вы как ни в чем ни бывало берете с собой сумку с вашими скрап-запасами...а вдруг найдется минутка.
- вы опять купили какую-то невообразимую бумагу, и просите семью надеть сегодня что-нибудь подходящее к ней по цвету и стилю чтобы сделать отличные фото.
Если вы обнаружили у себя хотя бы 3 признака - рекомендуем немедленно обратиться в скрап-магазин за новиками и садиться за вашу новую страницу;) Это не поддается лечению, не тратьте время напрасно!
 
 

Рубрики:  Скрапбукинг/Идеи

Идейки

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения anaxy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная ссылка для скраперов!!! http://agnieszka-scrappassion.blogspot.com/



 


 


 


 

Рубрики:  Скрапбукинг/Идеи

Кружевной скотч

Вторник, 19 Апреля 2011 г. 16:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Жузявочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что может быть общего у клейкой ленты (скотча) и кружева?
Казалось бы ничего!
Но дизайнерский ум объединил эти два разных предмета и получилась замечательная вещь.
Клейкая кружевная лента или кружевной скотч.

Смотрим д@льше
Рубрики:  Скрапбукинг/Идеи


 Страницы: [1]