-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в margareetta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2012
Записей: 813
Комментариев: 4838
Написано: 8500




Настоящее открытие - это не поиск новых земель, это взгляд на мир новыми глазами.

/Марсель Пруст/


Натюрморт с красными розами

Понедельник, 13 Июля 2015 г. 21:36 + в цитатник


IMGP9858Рґ (465x700, 242Kb)

Рубрики:  Мои фото/мои фотонатюрморты
Цветы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Снова дождь...

Понедельник, 13 Июля 2015 г. 21:20 + в цитатник

Уже середина июля, а лета у нас так и не было, три жарких дня за полтора месяца. Всю последнюю неделю каждый день идет дождь. Вчера была на даче,все заросло травой, а дождь ничего не дал поделать. Цветут хосты и астильбы, зацвели лилии, но ничего не радует. Дождь и холодно...
1.
1431785106_rain (700x437, 356Kb)


IMG_9007 (700x481, 390Kb)

Где ты, Лето, потерялась в этом году? Видимо в Польше застряло.


Метки:  

Колокольчики

Пятница, 10 Июля 2015 г. 18:28 + в цитатник



1.
IMGP3213 (700x577, 269Kb)

2.
IMGP3223 (468x700, 297Kb)

Рубрики:  Мои фото
Цветы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Денис Саражин

Пятница, 10 Июля 2015 г. 10:50 + в цитатник

Предлагаю познакомиться с очень интересным художником! Это Денис Саражин. Его работы живописны, выразительны и колоритны.

1.
46200a38b184t (700x646, 378Kb)

2.
AKADfB09bL4 (604x543, 312Kb)

Далее...
Рубрики:  Живопись

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Лето красное...

Среда, 08 Июля 2015 г. 20:26 + в цитатник

Съездили с подругой на Черёмуху, речку нашего детства, побродили по знакомым местам.
1.
IMGP9423 (700x464, 506Kb)
Лесная речка.
2.
IMGP9427 (700x464, 192Kb)
Кстати, эта стрекоза из семейства "Красотка". И правда, очень утонченна и изящна.

погуляем?

Серия сообщений "Кстово":
Часть 1 - Первоапрельская прогулка по лесу
Часть 2 - Осенняя прогулка в Кстово
Часть 3 - Зимняя сказка в Кстово
Часть 4 - Родная русская природа
Часть 5 - Лето красное...
Часть 6 - Последнее воскресенье ноября
Часть 7 - Нежность майского дня
Часть 8 - Зимний день в Кстово
Часть 9 - Март.

Рубрики:  Времена года/Лето
Природа

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Пион - краса июня

Четверг, 25 Июня 2015 г. 08:19 + в цитатник

Признанным красавцем июня является пион. Этот роскошный цветок  с древних времен считается «царским» цветком, цветком властителей и императоров. Он является  символом избранности и аристократизма, мужественности и изящества.
IMGP7425С„ (700x504, 400Kb)

А это мой любимец!


Утренним солнцем давно
Чуткий мой сон озарен.
Дрогнули вежды. В окно
Розовый стукнул пион.

В яркий одевшись покров,
Пышный и дерзкий он взрос.
Льется с его лепестков.
Запах лимона и роз.

Смотрит румяный пион,
Венчик махровый склонив.
Алый мне чудится звон,
Мнится могучий призыв, –

Юности пышной знаком,
Зрелости мудрой далек.
Ветер качает цветком
Крепкий стучит стебелек

Чуждый поэзии сна,
Ранним дождем напоен,
В светлые стекла окна
Розовый бьется пион

Мирра Лохвицкая


IMGP7419С„ (700x464, 260Kb)


IMGP9158С‚ (700x464, 257Kb)


IMGP9161 (700x464, 246Kb)


IMGP9162 (700x531, 323Kb)


IMGP9181 (532x700, 311Kb)

   

 

Рубрики:  Мои фото/мои фотонатюрморты
Цветы/Пионы
Стихи

Метки:  

Ромашки

Понедельник, 22 Июня 2015 г. 13:05 + в цитатник

На даче зацвели ромашки:))
IMGP9316 (700x534, 457Kb)

Маленькое солнце на моей ладошке, -
Белая ромашка на зеленой ножке.
С белым ободочком желтые сердечки…
Сколько на лугу их, сколько их у речки!

Зацвели ромашки – наступило лето.
Из ромашек белых вяжутся букеты.
В глиняном кувшине, в банке или чашке
Весело теснятся крупные ромашки.

АФАНАСИЙ ФЕТ

еще фото...
Рубрики:  Цветы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поездка в Москву.

Суббота, 20 Июня 2015 г. 22:26 + в цитатник

12,13 и 14 июня  я провела в Москве. Со своим средним сыном Николаем мы ездили в гости к младшему Ивану. Группа "Чайка", в которой играет наш сын, выступала в Измайловском парке 13 июня, и мы хотели посмотреть их выступление. Ну, и, конечно же, просто погулять по Москве. Это для меня всегда в радость. Итак, небольшой репортаж о поездке.
1.
IMG_9429Рј (700x525, 534Kb)

Начну с Красной площади. Здесь особая атмосфера. Не зря Московский Кремль называют сердцем России.

Далее...

Серия сообщений "Москва":
Часть 1 - Прогулка по Измайловскому острову.
Часть 2 - Усадьба Коломенское. Дворец Алексея Михайловича.
...
Часть 6 - Усадьба Усачевых - Найденовых
Часть 7 - Прогулка по Екатерининскому парку
Часть 8 - Поездка в Москву.
Часть 9 - Пора цветения в Коломенском.
Часть 10 - 9 Мая в Саду Эрмитаж
...
Часть 31 - Хлебный переулок.
Часть 32 - Особняк Миндовского в Москве.
Часть 33 - Дом Перцова в Москве.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Ах, этот Май!

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 18:17 + в цитатник

Вот и заканчивается самый красивый месяц, самый чудесный месяц Май! Он открывает нам ворота в Лето! Но  это и самый трудный месяц: работа, огородные дела на даче, а еще успеть полюбоваться красотой, послушать пение птиц, надышаться сиренью и ландышами - голова просто кругом от того, что все хочется успеть. Делюсь тем немногим, что успела  запечатлеть.

Сначала мой любимый город Рыбинск:
1.
IMG_8954 (700x487, 418Kb)

2.
IMG_8955С‡ (700x525, 432Kb)

далее...
Рубрики:  Рыбинск
Времена года

Метки:  

Весенний натюрморт

Воскресенье, 31 Мая 2015 г. 01:30 + в цитатник

IMGP2556т (468x700, 114Kb)


IMGP2566 (465x700, 500Kb)

IMGP2553СЂ (467x700, 412Kb)


IMGP2569С‡ (430x700, 364Kb)


IMGP7753 (465x700, 309Kb)

Рубрики:  Мои фото/мои фотонатюрморты
Цветы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Про Дом-музей Александра Грина в Старом Крыму.

Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 15:43 + в цитатник

Рано или поздно, под старость или в расцвете лет,

Несбывшееся зовет нас,

и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов.

Тогда, очнувшись среди своего мира,

тягостно спохватясь и дорожа каждым днем,

всматриваемся мы в жизнь, всем существом, стараясь разглядеть,

не начнет ли сбываться Несбывшееся? 

А. Грин "Бегущая по волнам"

Друзья мои, совсем скоро лето. Впереди новые путешествия, а я еще о прошлогодних не все рассказала. Сегодня я приглашаю вас на экскурсию в Дом музей Александра Грина в Старом Крыму.

IMG_1428Рј (700x601, 774Kb)

приглашаю на экскурсию...

Серия сообщений "Крым":
Часть 1 - Феодосия - "Дар Богов"
Часть 2 - Генуэзская крепость в Феодосии
...
Часть 9 - По тропе Голицына
Часть 10 - Музей Марины и Анастасии Цветаевых в Феодосии
Часть 11 - Про Дом-музей Александра Грина в Старом Крыму.
Часть 12 - В солнечный Крым!
Часть 13 - В гости к Волошину. 2012 г.
...
Часть 15 - Какое оно, море?
Часть 16 - Могила Волошина, что на горе Волошина.
Часть 17 - Дом-музей Александра Грина в Феодосии.


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

9 мая 2015 г. Рыбинск.

Понедельник, 11 Мая 2015 г. 17:26 + в цитатник

В Рыбинске празднование 70-я Победы вылилось во  всенародный праздник. День выдался теплый и солнечный. Такой же была и атмосфера праздника. Праздничная колонна шествовала от Соборной площади до обелиска Славы и далее к Дворцу спорта "Полет", где и  состоялся митинг. Горожане шли с красными флагами, цветами, портретами своих близких.
1.
IMGP2330 (700x400, 284Kb)
Впереди колонны - духовой оркестр.
2.
IMGP2334 (700x436, 329Kb)
Далее ветераны, которые смогли пройти в колонне.

далее...
Рубрики:  Рыбинск
праздники
Великая Отечественная война

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

9 мая 1945 года. Москва.

Суббота, 09 Мая 2015 г. 01:34 + в цитатник


1GTU9HP2_9o (700x463, 191Kb)

Каждый из нас помнит до мельчайших подробностей день начала войны. Точно так же каждый помнит наступление победы.
Стояла глухая ночь - тот час суток, когда, по старинному поверью, растут во сне дети. В такие ночи из Москвы выветривается, наконец, дневная духота и дыхание лесов, сырых трав, цветущей где-то там за городом черемухи наполняет пустынные улицы. Холод ночи напоминает морскую свежесть, - кажется, что Черноморский бриз обдувает Москву.
В такую ночь я проснулся от мальчишеского крика. Я прислушался. «Победа! Победа! Победа!» - звонко, задыхаясь, кричал кто-то снаружи.
Я вскочил, подошел к окну. Какой-то мальчик бежал по переулку, стуча в стены, в окна, кричал: «Вставайте, - победа! Война окончена! Вставайте!» В его голосе были явственно слышны слезы.
Всюду за окнами вспыхивал свет и виднелись полуодетые, растерянные от счастья люди.
Я оделся, вышел в ночной ветер, в сумрачную прохладу улиц, в радостную тьму этой единственной в жизни ночи. Уже шумели над головой невидимые флаги, рвались по ветру на запад, туда, где впервые за последние годы затихли разрывы и благословенная тишина прошла над полями сражений, усыпляя утомленных и счастливых бойцов.
Я прошел на Каменный мост, чтобы лучше увидеть весь разворот этой небывалой ночи. Улицы были еще безлюдны, но Москва сияла тысячами огней, тысячами освещенных окон, - как будто за стенами домов уже начался феерический праздник.
Передо мной занималась в холодном и чистом небе заря девятого мая. Густая, медленная синева проступала над главами кремлевских соборов и отражалась в тихой реке. Голубая звезда медленно умирала на востоке. Предчувствие солнца было в смутном блеске небольших облаков, заброшенных на головокружительную высоту над городом.
Кроме меня на мосту было несколько прохожих. Они стояли у бронзовых перил и как будто чего-то ждали. Маленький седой человек в парусиновых брюках обернулся ко мне, протянул руку и сказал всего два слова:
- Ну вот...
Он вздохнул, обернулся и пошел вдоль моста. Потом остановился, взъерошил обеими руками волосы, засмеялся и спросил:
- Значит, живем, товарищи?
По мосту быстро шла, почти бежала, молодая женщина. Она была без шляпы, без платка, - ветер растрепал ее легкие волосы. Она остановилась возле седого маленького человека, схватила его за руки, поцеловала, засмеялась, метнулась дальше, поцеловала меня и так же быстро исчезла в синеве этой необыкновенной ночи. Короткий миг теплого, чужого, но милого дыхания, смеющиеся глаза, быстрые шаги, одинокая золотая ракета, пущенная каким-то взволнованным зенитчиком, ее отблеск в воде и внезапная волна прохлады, запаха листьев, весны, хлынувшая откуда-то из темных далей.
И ясная мысль, что вот это все, все эти частицы жизни – это и есть незаметное начало счастливых времен, начало той второй, прекрасной жизни, которую мы так долго берегли в своем сознании в годы войны..."

К.Г.Паустовский "Жизнь"


Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Живые страницы войны.

Пятница, 01 Мая 2015 г. 09:56 + в цитатник

IMG_7703 (700x617, 454Kb)

Близится дата празднования 70-летия  Победы нашего народа в Великой Отечественной войне. И каждый раз, перечитывая стихи, письма, просматривая документы военного времени, перехватывает дыхание.   А как же глубоко, правдиво, точно передают чувства, мысли, переживания  стихи поэтов-фронтовиков. Поэзия фронтового поколения является своеобразным лирическим дневником. Вот прочтите стихотворение Анатолия Чивилихина.

читать...
Рубрики:  Великая Отечественная война

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Пушистая весна.

Вторник, 28 Апреля 2015 г. 23:42 + в цитатник

Я никогда не привыкну к весне. Год за годом она поражает меня, она приводит меня в восторг. И никакого значения не имеют ни возраст, ни накопившиеся сомнения и огорчения.

Рене Баржавель
1.
IMGP2035 (700x468, 224Kb)

2.
IMGP2038 (700x543, 216Kb)

3.
IMGP2042 (700x468, 194Kb)

Рубрики:  Времена года


Понравилось: 1 пользователю

Музыкально-медитативная чайная церемония.

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 18:34 + в цитатник

Вчера с подругой ходили на музыкально-медитативную чайную церемонию, которая проходила в выставочном зале рыбинского отделения Союза художников. А подготовили это священнодействие рыбинские музыканты Владимир Хробыстов и Людмила Елисеева. В зале был полумрак, горели свечи, и Владимир играл на древнем японском инструменте - флейте сякухати.  Фотографировать было невозможно: во-первых, темно, а во-вторых, чтобы не нарушать гармонию музыки. Поэтому эти фото сделаны уже после того, как чаепитие закончилось. Ну, а теперь обо всем по порядку.

IMG_7693Р± (492x700, 374Kb)

Рыбинский музыкант Владимир Хробыстов с флейтой сякухати.

далее...
Рубрики:  музыка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Еще в полях белеет снег...

Среда, 25 Марта 2015 г. 22:10 + в цитатник
Рубрики:  Времена года

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Старые письма

Вторник, 24 Марта 2015 г. 22:57 + в цитатник

Сколько тайн хранят  старые фотографии! Давно нет свете этих людей. И я никогда не узнаю, как сложилась судьба этой красивой девочки. Будем надеяться, что удачно!
IMGP7059С‚ (700x464, 365Kb)
 

Я люблю усталый шелест
Старых писем, дальних слов...
В них есть запах, в них есть прелесть
Умирающих цветов.

Я люблю узорный почерк —
В нем есть шорох трав сухих.
Быстрых букв знакомый очерк
Тихо шепчет грустный стих.

Мне так близко обаянье
Их усталой красоты...
Это дерева Познанья
Облетевшие цветы.

Волошин М.

IMGP2258С‚ (567x700, 698Kb)

Разные лица, разные судьбы. У каждого была своя жизнь удивительная и неповторимая!

Рубрики:  Стихи/Волошин

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Март в Карякинском парке

Вторник, 24 Марта 2015 г. 22:45 + в цитатник

Старый Карякинский парк - единственный уголок в центре Рыбинска, где сохранились старые красивые деревья, остальное все вырублено. В нем живет Душа старого города и заброшенный пруд  с уточками притягивает сюда всегда детей и взрослых.

IMG_7279 (700x525, 504Kb)

гуляем в парке...
Рубрики:  Рыбинск

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Тюльпаны, тюльпаны поют о весне...

Вторник, 10 Марта 2015 г. 18:38 + в цитатник
Рубрики:  Мои фото/мои фотонатюрморты
Цветы

Метки:  

Поиск сообщений в margareetta
Страницы: 36 ... 16 15 [14] 13 12 ..
.. 1 Календарь