Полезная табличка для эфирок |
Метки: эфирные масла |
Пояс Богородицы |



Метки: святыни православие |
Цитата сообщения Лариса_Воронина
Ночной трамвай |
Цитата |
Метки: стихи |
Комментарии (0) |
Мыло с нуля. "Первоклассное". |


|
Работа выходного дня. |



|
Как мы строили сарай, ноу хау в душевой |
Дачникам хорошо знакома тема душа на даче. После трудового дня хочется помыться, смыть пыль и трудовую усталость))) А вот у кого то душ на улице, у кого то вода холодная.... Как обустроить хорошую, удобную душевую кабину?
У нас лет 10 был построен отдельный душевой домик 2 на 1,5. За годы обветшал, покосился. Делали без утепления, только пергамин между вагонкой проложен. В этом году озадачились строительством комплекса в виде нового сарая - туалета - душевой. Старые строения разобрали.
На даче живем почти с апреля по октябрь.
Дачи охраняемые. Да и у многих обустроено с бОльшим комфортом. Раньше у нас была постройка с небольшим предбанничком и помывочной. На верху бак стоял, солнцем нагреваемый летом так, что порой приходилось разбавлять холодной водой, а все потому, что муж новаторское предложение внес.....
Бак у нас 100литровый, плоский. Крышку мы заменили на стекло и сверху накрыли пленкой. Получается некий парниковый эфект. Вода прогревается от солнца и под пленкой остыть не успевала.
К сожалению домик себя изжил со временем. комфорту хочется)))
И так начнем....))
Фундамент решили делать неглубокий, но армированный. Время покажет его жизнеспособность. Конечно на нем оставили роспись : Здесь были.... ![]()

В стройке принимали активное участие все, но больше всего конечно младший сын, наравне с папой таскал доски, помогал забивать гвозди

Читать далее
Метки: душевая |
Одеяло "Арлекин" |
http://klubokdel.ru/kruchkom/52-odeyalo-arlekin.html
|
Нарядные декоративные работы Devida Galchutt |
Метки: автор живопись |
Рассветно-закатное... |
Метки: дачные радости |
Осеннее "прости". |





|
|
Платьице для девочки |
Метки: платье детское платье |
Белый комплект (шапочка+шаль) |

Метки: шапка |
Вязаные шапки 2011-2012 |
Осень такое время года, когда мы понимаем, что пора утепляться. А если пришел ноябрь, то настало время вязать шапки или береты, кому, что больше нравится.
Вязаные шапки хороши тем, что вы можете связать себе сразу несколько шапок из разной пряжи и разных цветов. Также вязаную шапку можно декорировать на ваш вкус.
Связали, например, обычную черную шапочку, простой резинкой или лицевой гладью, получился спортивный вариант, а попробуйте добавить к этой шапочке яркий вязаный цветок и эта же шапочка уже в другом стиле – более романтичном.
Украшение не обязательно пришивать, а можно сделать на булавке, и к одной шапочке придумать несколько украшений. Таким образом, из одной вязаной шапки можно создать несколько образов. Этого вы никогда не сможете сделать уже с готовой шапочкой.
Даже если вы никогда не вязали шапки, попробуйте. В этом нет ничего сложного, да и вязаную вещь всегда можно распустить и связать заново.
Далее предлагаю подборку по вязаным шапкам 2011 года с описанием.
Яркий комплект из берета и шарфа, связан рельефным узором.
Еще один комплект с шарфом, да еще и митенки
Действительно, осенняя шапочка с узором «Листья»
Стильный берет, отлично будет смотреться и с шубой, и с дубленкой.
Вязаная берет с узором косы и шарф
Шапочка и накидка из мохера
Нежная шапочка и митенки
Описание ЗДЕСЬ
И еще один потрясающий комплект с варежками
Описание ЗДЕСЬ
Метки: шапки |
Женские и мужские имена на японском |

|
Александра – (защитница) – 守花 – Мамока Алиса – (из благородного сословия) – よい属美 – Ёидзокуми Алла – (другая) – 其 の他 – Сонота Анастасия – (воскрешенная) – 復活美 – Фуккацуми Анна – (милость, благодать) – 慈悲子 – Дзихико Антонина – (пространственная) – 空里子 – Сорарико Анфиса – (цветущая) – 開花 – Кайка, 桜 – Сакура Валентина – (сильная) – 強い – Цуёи Варвара – (жестокая) – 残酷美 – Дзанкокуми Василиса – (царственная) – 女帝子 – Дзётэйко Вера – (вера) – 信仰里 – Шинкори Виктория – (победительница) – 勝里 – Сёри Галина – (ясность) – 透明 – Томэй Дарья – (огонь великий) – 大火子 – Охико Евгения – (благородная) – 良い遺伝子 – Ёйидэнко Екатерина – (чистота, незапятнанность) – 公平里 – Кохэйри Елена – (светлая) – 光り – Хикари Елизавета – (почитающая бога) – 敬けんな – Кэйкэнна Зинаида – (рожденная богом) – 神が生ま – Камигаума Зоя – (жизнь) – 生 – Сэй, 命 – Иноти Инна – (бурный поток) – 速川 – Хаякава Ирина – (мир или гнев) – 世界 – Сэкай, 怒り – Икари Карина – (дорогая) – 可愛美 – Каваими Кира – (госпожа) – 夫 人花 – Фудзинка Клавдия – (хромая) – ラメ代 – Рамэё Ксения – (странница, чужая) – 放浪美 – Хороми Лариса – (чайка) – 鴎 – Камомэ Лидия – (печальная песнь) – 嘆き – Нагэки Любовь – (любовь) -愛 – Ай, 愛弓 – Айюми Людмила – (людям милая) – 楽美 – Таноми Маргарита – (жемчужина) – 真珠花 – Шиндзюка, 玉江 – Тамаэ Марина – (морская) – マリタイ美 – Маритаими Мария – (горькая, упрямая) – 苦い – Нигаи Надежда – (надежда) – 望美 – Нодзоми Наталья – (рожденная, родная) – 生ま里 – Умари Нина – (царица) – ク イーン美 – Куинми Оксана – (негостеприимная) – 愛想なく – Айсонаку Олеся – (лесная) – 林 業子 – Рингёко Ольга – (светлая) – 光り – Хикари Полина – (истребляющая, уничтожающая) – 破壊な – Хакайна Раиса – (райская, легкая, покорная) – 天使美 – Тэншими Светлана – (светлая) – 光る – Хикару Серафима – (пламенная змея) – 炎龍美 – Хоноорюми Снежана – (снежная) – 雪、雪子 – Юки, Юкико София – (мудрая) – 賢美 – Касикоми Тамара – (пальма) – ヤ シ美 – Яшими Татьяна – (повелительница) – 上司子 – Дзёшико Ульяна – (праведная) – 正し美 – Тадашими Юлия – (волнистая, пушистая) – 波状花 – Хадзёка, 波- Нами Яна – (милость божья) – 慈悲里 – Дзихири |
Александр - (защитник) - Мамору |
|
Шенкурская роспись. Элементы орнамента |
Шенкурская роспись. Элементы орнамента
Шенкурская роспись была распространена по всему течению реки Ваги, левого притока Северной Двины. По своей композиции, орнаменту, цветовой гамме она значительно отличается от других северных росписей - борецкой, пермогорской, мезенской и т.д.
Для шенкурской росписи характерен оранжевый, красный фон, встречается охристо-желтый, изумрудно-зеленый, темно-синий. Цветовая гамма росписи - насыщенная, преобладают красноватые, оливковые, охристые, коричневые, зеленые цвета, белый - для оживки, черный - для орнамента. В основе рисунка - три крупных цветка, нанесенных по центральной оси лопасти один над другим.
Метки: орнамент |
Моющее, чистящее экосредство из хозяйственного мыла. |
Изучила много рецептов разных авторов о том, как сделатьсредство для мытья посуды и других поверхностей. Cпасибо всем, у каждого взяла по крупице и сделала свой рецепт. Хотелось чтоб и мылилось, и смывало жир, и чистило плиту, раковину, кран, чтоб не сушило руки и приятно пахло - получилось! Я назвала его детским, чтоб люди ассоциировали его с безопасностью, хотя и взрослым не мешает отказаться от "употребления в пищу" химии, которая остается на тарелках после мытья посуды и вызывает гастриты, холециститы и прочие неприятности. Я забыла о своих "несварених желудка", как начала пользоваться этим средством. Кстати, сковородки отмывает отлично!
Рецепт и мини МК:
Метки: средство для мытья посуды |
Дерзкая ассиметрия |
Метки: полувер |
Аудио-запись: Виктория Ильинская. Задержи. Очень очень красивая песня. |
Музыка |
98931 слушали 1675 копий |
Алиса_Кензер
|
|
|
|
Комментарии (1)Комментировать |
Аудио-запись: Ты в моем сентябре (Игорь Крутой) |
Музыка |
8391 слушали 135 копий |
love_amor
|
|
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
шапка |
Метки: шапка |
Пуловер |
Метки: полувер |
Тамара Гвердцители |
Тамара Гвердцители - настоящая грузинская женщина. Из тех, которыми восхищаешься, гуляя по Тбилиси. Иногда в Верийском квартале пройдет мимо тебя грузинка - в длинном черном платье (непременно), с воздушным платком на плечах, окутает облаком терпких духов и необъяснимого очарования. И такая красивая, что стоишь, обернувшись вслед, и ничего с собой поделать не можешь. Нет, не из этой жизни... Не из этой...
|
Метки: песня |
согреваемся в Осень |
сегодня приятный спокойный вечер украшен лимонными свечеками, очень атмосферно хорошо)
лепится потихонечку сирень для букетика. мысли приятные, которые надо бы записывать сюда, а все чего то таю..))
Метки: свечи |
Длинная юбка крючком |
Метки: длинная юбка |
Бежевый берет с большим цветком |
Метки: берет |
Батик. Мария Каминская. |

Художник Мария Каминская, родилась в Ростове-на-Дону в 1983 году. Выросла в Новочеркасске. В 2006 году переехала в Москву. Область ее талантов многогранна: художник, декоратор, дизайнер-полиграфист, редактор, корректор и переводчик.
Платок с лотосом.
Метки: батик |
Любимых не теряйте . |

Метки: поэзия стихи |
Плед с кошечками крючком |
Метки: плед |
Ссора... |


Метки: поэзия стихи автор |
Короткая накидка. |
Короткая накидка http://subscribe.ru/group/rukodelie/1143270/
Группа Рукоделие http://subscribe.ru/group/rukodelie/
womenstyle пишет: Короткая накидка (вязание спицами). Размер: 38.
Вам понадобится:
1300 г. коричневой пряжи MONDIAL KROSS (100 % мериносовой шерсти,80 м/100г)
прямые спицы № 5 и № 6,5, одна вспомогательная спица № 5,5 штопальная игла
Описание работы http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica/450282_Korotkaya_nakidka.html

Журнал "Susanna",3/2010
Метки: накидка |
Из забытой тетрадки... |

Метки: автор поэзия стихи |
Африканское мыло |
Давно я хотела сварить это мыло,всё собиралась,изучала материал:))..
В Африке для производства такого мыла собирают пепел от сожженных сорняков и ботвы с плантаций, банановую кожуру, пальмовые листья, стручки какао. Один из важных компонентов - масло ши.
Из африканских трав у меня был только чай ройбуш и высушенные шкурки бананов.И африканское масло ШИ!:))...
Сделала крепкий настой ройбуша,в нём растворяла щелочь.Шкурки бананов высушила и "запекла" в духовке,потом перемолола в мельнице до состояния пыли.Этот порошок добавила в пережир.
Африканские мыловары пишут что такое мыло избавляет от многих кожных проблем. При его регулярном использовании проходит экзема, исчезают пигментные пятна, раздражение. Мыло подходит для чувствительной кожи, с ним можно купать младенцев. Банановые ингредиенты насыщают мыло витаминами А и Е. Масло дерева ши защищает кожу от ультрафиолета.

Вуду-снеговики:)))

Состав:
-масло карите(ши)
-масло кокоса
-настой ройбуша
-в пережире(уходовые добавки) масло карите(ши)
-пепел кожуры бананов
-золотистое украшение: мика косметическая
100 грамм 25 гривен
Мыло получилось очень твердое,но пенное.А значит оно очень экономное.
Вот что пишут о африканском мыле африканские производители:
Метки: африканское мыло |
Лампа в ванную своими руками... |
http://www.delatsami.com/dla-vannoj/lampavvannuusvoimirukami
|
|
Метки: лампа |
"Из жизни и смерти дерева". Рассказ (часть 2). |
Его подожгли днем. Так говорили. Вроде бы какая-то компания пекла картошку рядом, и огонь перекинулся по трухе, которой дерево было окружено на несколько метров вокруг. Я ничего этого не видел, а внимание обратил только после заката. Солнце уже зашло, а какой-то его отсвет не спешил угасать.
Метки: рассказ проза автор |
"Из жизни и смерти дерева". Рассказ (часть 1) |

Метки: проза рассказ |
Изогнутые ветки Из нового журнала "Дуплет" № 128. |
Метки: образцы для ирландки |
Несостоявшаяся любовь |

Метки: стихи поэзия |
Улыбка мудрости |

Метки: стихи поэзия |