-Метки

Коврик автор бальзам берет бисер валяние весна выпечка вышивка вязание вязание крючком дача декупаж детское вязание детское платье джемпер для днева жакет живопись жилет закаты запеканка икона иконы ирландское кружево искусство история кайма кардиган кофточка красота крем кремоварение кружево крючок кукла куклы лето личность люди масло мастер-класс мотив мотивы мотивы крючком мужской полувер музыка мыло мыловарение натуральная косметика осень оформление паломничество пальто персона песня пирог пирожки платье платье крючком плед покрывало полувер поэзия православие праздник природа проза путешествие путешествия рецепты рождество рукоделие сад салат салфетка сарафан свитер скатерть скрап-набор соленое тесто стихи сумка тесто топ туника узор филейное вязание фоны фото фотограф фотохудожник фотошоп художник цветы чай шаль шапка шарф юбка

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в maargoo

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Людмила_Корниенко_Рис All-for-photoshop pravoslavie

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.02.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 3309




 

В диалоге с жизнью важен не ее вопрос, а наш ответ...

 

 

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
Я НА FACEBOOK

Мыло с нуля "Глинтвейн в канун Мабона"

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 21:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Vasudevaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло с нуля "Глинтвейн в канун Мабона"

Вчера, в праздник урожая, сварила богатое и ароматное мыло, на меду, вине и свежевыжатом тыквенном соке, приправленное разогревающими специями и эфирными маслами.
Пахнет как глинтвейн!







Мабон - это празднование дня Осеннего Равноденствия.
В старину кельты праздновали этот шабаш вечером 23 сентября, но теперь мы можем точно знать астрологическую дату, когда день равен ночи. Это второй фестиваль урожая в году, последний "урожай" наших достижений, в этот день мы должны благодарить богов за "богатства" года.

Это богатое мыло я сварила на свежем тыквенном соке с мякотью и красном вине в самый канун Равноденствия, с целым букетом натуральных эфирных масел, пробуждающих чувственность, согревающих и дарящих ощущение уюта в эти уже прохладные дни.
Уходовое масло в нем - облепиховое – уникальный по своему составу продукта.
Применение облепихового масла способствует повышению тонуса, упругости и эластичности кожи, а также помогает разгладить уже имеющиеся неглубокие морщины на лице.
Так же в составе – масла кокоса, какао, пальмы, абрикосовой косточки,касторовое, воск.
Мыло сдобрено горсточкой корицы – специи, которая широко используется в Аюрведе как согревающее средство, а также эфирным маслом корицы которое помимо мощного антисептического действия, также является адаптогеном, наполняет тело теплом и умиротворенностью, избавляет от чувства одиночества и страха, побуждает к творческой деятельности. Усиливает сексуальность.
Теплое и наполняющее силами действие корицы дополняется и усиливается эфирными маслами имбиря, тмина, пачули и лимона.
Мед и вино в составе этого мыла придают чудесную мягкость и кремовость пенке, и пьянящую нотку аромату.
Рубрики:  мыловарение

Метки:  

Натуральные красители в мыле с нуля. (хол способ)

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Zoya_Fedorova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Натуральные красители в мыле с нуля. (хол способ)

Я не использую пищевых красителей и вообще никаких других, кроме природных. Решила поделиться своим маленьким опытом.

кому интересно, читать здесь
Рубрики:  мыловарение

Метки:  

Потрясающие работы Елены Карнеевой

Четверг, 29 Сентября 2011 г. 20:51 + в цитатник
Это цитата сообщения АаЯя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающие работы Елены Карнеевой

Москвичка Елена Карнеева – профессиональный фотограф. В ее портфолио есть работы разных жанров: семейная фотография, реклама, арт-ню, гламур, предметная съемка… Но лучше всего ей удаются фотографии детей, которые мало кого оставят равнодушными.
Читать далее...
Рубрики:  фото

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВЯЖЕМ С БИСЕРОМ... подробно... доступно... много...

Среда, 28 Сентября 2011 г. 21:03 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ С БИСЕРОМ... подробно... доступно... много...

источник


Читать далее...
Рубрики:  вязание

РУМЫНСКОЕ КРУЖЕВО С ЦВЕТОЧНЫМИ МОТИВАМИ... очень подробное изложение техники исполнения... учебник..

Среда, 28 Сентября 2011 г. 21:02 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУМЫНСКОЕ КРУЖЕВО С ЦВЕТОЧНЫМИ МОТИВАМИ... очень подробное изложение техники исполнения... учебник...

источник


Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

РУМЫНСКОЕ КРУЖЕВО... очень подробное изложение техники исполнения...

Среда, 28 Сентября 2011 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУМЫНСКОЕ КРУЖЕВО... очень подробное изложение техники исполнения...

источник


Читать далее...

Метки:  

ПЛЕТЕМ ЯРКИЕ КОВРИКИ - МК

Среда, 28 Сентября 2011 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕМ ЯРКИЕ КОВРИКИ - МК.



Читать далее...

Метки:  

РУМЫНСКОЕ КРУЖЕВО... мотивы... схемы... поэтапность исполнения... много.

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РУМЫНСКОЕ КРУЖЕВО... мотивы... схемы... поэтапность исполнения... много...

источник


Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО... изумительная подборка...

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО... изумительная подборка... ВСЁ РАЗЛОЖЕНО ПО ПОЛОЧКАМ...

источник




Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Двухцветный пуловер с запахом

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения гончарова_алла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухцветный пуловер с запахом

Как дорогой мех смотрится роскошный пуловер с запахом и закруглёнными нижними краями, связанный из блестящей эффектной пряжи ягодного и цвета нуги.

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

Из забытой тетрадки...

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 20:51 + в цитатник
одино (700x525, 187Kb)
Подари мне свое одиночество.
Что со мною?- Уже не пойму.
Подари мне любое пророчество,
Я поверю, с рук в руки приму.

Для тебя все на свете я сделаю,
Пусть все старое к черту летит.
Подари мне любовь неумелую,
От умелой давно уж тошнит.

Я устал, я запутался в истинах,
Я отстал от своих поездов.
И кому же мне все это высказать,
Ну, а может не стоит трудов?

Развалю, расколю, переделаю,
Пусть все старое к черту летит.
Подари мне любовь неумелую.
Мне умелая что-то претит...

Художник

один6 (700x532, 59Kb)
Рубрики:  стихи

Метки:  


Процитировано 2 раз

Еще немного красивой осени...

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 10:08 + в цитатник
Вот такая золотая пора наступила....
IMG_3587 (700x525, 209Kb)
IMG_3589 (700x525, 170Kb)
IMG_3590 (700x525, 154Kb)
IMG_3594 (700x525, 100Kb)
IMG_3599 (700x525, 146Kb)
IMG_3603 (700x525, 315Kb)
Рубрики:  природа
дача

Метки:  

Печем печенье, рожденное в СССР – «Гусиные лапки

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печем печенье, рожденное в СССР – «Гусиные лапки»



Рецепт от Александра Селезнева, моего любимого Главного Кондитера России, который недавно выпустил книгу «Советские торты и пирожные»



Нам потребуется: 200 гр. творога, 200 гр. сливочного масла, 250 гр. пшеничной муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 2 ст.л. сахара, пакетик ванильного сахара.

1. В миску надо просеять муку с разрыхлителем и ванильным сахаром, туда на терке я потерла сливочное масло ( у меня был маргарин для выпечки, масла дома не оказалось), затем положила творог и все порубила вместе , как следует, острым ножом. Затем руками слепила шар и положила его в миске под пленкой на 1,5 часа в холодильник.
2. Тесто тонко раскатала на столе и фужером вырезала кружочки



3. Блюдце с сахаром поставила рядом, одной стороной кружочек обмакнула в сахар ( если сахар не прилипается, то надо им просто посыпать эту сторону), затем кружок сложила пополам ( сахаром вовнутрь), затем одну половину так же надо обмакнуть в сахар и сложить опять пополам, только сахар сверху, снаружи.
4. В середине надо прижать печенье вилкой так, чтобы получилась гусиная лапка.



5. Выпекать печенье надо в разогретой до 200 градусов духовке 25 минут.


Печенье тает во рту, очень нежное и вкусное. Такое пекла моя мама , а потом я по ее рецепту своим детям. Это было давно . рецепт потерялся и я про «Гусиные лапки» забыла. А теперь, благодаря Александру Селезневу, все вспомнила.

Рубрики:  Вкусненько
чаепитие

Метки:  

Музыкальные морские пейзажи. Художник Михаил Иваненко

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения auriki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальные морские пейзажи. Художник Михаил Иваненко

 

 

 


Художник. Михаил Иваненко4404913_1 (171x199, 26Kb)

 

Михаил родился 24 ноября 1960 года в г. Таганроге.
Окончил Ростовское художественное училище им. М. Б. Грекова.

Член Союза Художников Кубани.

Участник многочисленных выставок в России и Европе.

Картины находятся в частных собраниях и художественных галереях России, США, Европы.

 

Замечательные морские сюжеты, и каждой картине художник дал музыкальную ассоциацию.
Здесь есть пейзаж под названием "Адажио", пейзаж- "Менуэт" или "Полонез".
Не знаю, какие музыкальные образы витали над художником, но вот, что
получилось.

Дальше......
Рубрики:  живопись

Метки:  

Из забытой тетрадки...

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 16:45 + в цитатник
IMG_3402 (700x525, 84Kb)
Вот рассвет раскрасил поле.
Вот закат нам дарит чудо.
Я с тобой сегодня в ссоре,
И с другою милым буду.

Отойдя от прежних правил,
Не других, себя мы губим
В час, когда любовь мы дарим
Тем, кого совсем не любим.

Ни одна такая встреча
Не оставит след глубокий,
Мы в любой дождливый вечер
Безнадежно одиноки...


Художник

прощ8 (500x375, 19Kb)
Рубрики:  стихи

Метки:  

Варежки спицами "Сова"

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варежки спицами "Сова"

http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/varegki-spicami/84-varegki-spicami.html

Варежки спицами

Все о рукоделии, вязании крючком, вязании спицами - клуб мастериц
Рубрики:  вязание

Метки:  

Осенние краски

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 11:26 + в цитатник
IMG_3568 (700x525, 268Kb)
IMG_3573 (700x525, 226Kb)
IMG_3577 (700x525, 172Kb)
IMG_3579 (700x525, 160Kb)
IMG_3581 (655x700, 138Kb)
Рубрики:  природа
дача

Метки:  

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ... видео-урок..

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕЗОТРЫВНОЕ ВЯЗАНИЕ... видео-урок...

источник





Рубрики:  вязание

Метки:  

Шарфик с цветочками крючком.

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфик с цветочками крючком.

87-7 (600x450, 360Kb)1172624752977057416.jpg (32x30, 14Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Метки:  

СТИЛЬНЫЙ ПУЛОВЕР ИЗ LANA GROSSA СПИЦАМИ

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СТИЛЬНЫЙ ПУЛОВЕР ИЗ LANA GROSSA СПИЦАМИ

http://triruki.ru/vyazanie-genskoe-spicami/175-pulover-vyazanyj-spicami.html

Пуловер вязаный спицами
Размеры 36-38 и 40-42 немецкие
информация в скобках для размера 40-42, если нет скобок, то для обоих размеров.

Материал: лана гросса пашмина (22% Кашмира, 78% мриносовой шерсти, которая не скатывается, 125м/50гр) 550гр цвета петроль, спицы № 4

Основной узор: резинка, Зп лиц, 2п изн в чередовании

Плотность: 25п х 31 ряд - 10 х 10 см

Спинка: 118 (128 ) п на сп 4 набрать и вязать основным узором, петли распределить следующим образом: кромочня, 2п лиц, 2п изн "Зп лиц, 2п изн" (в кавычках повтор до конца ряда), в конце ряда 2п лиц, кромочная, на высоте 34 см от начала работы закрыть для выреза проймы рукавов с обеих сторон 1x3п, провязать 2 ряда, затем закрыть 1х2п. затем вязать скосы на реглан, для чего в кажд 2-м ряду 29(32)х1п закрыть следующим образом: в начале ряда каждую 3-ю и 4-ю п провязать вм лиц перекрученой м в конце ряда каждую 4-ю и 3-ю вм лиц.(от себя: полученная петля должна каждый раз смотреть в сторону проймы).
на высоте 57(59) см от начала работы закрыть оставшиеся 50(54) п, при этом 2изн и осн узора провязывать вместе (от себя: для сохранности эффекта резинки)

Правая полочка: набрать 83(88 ) п на сп 4 и вязать основным узором, распределив и, как на спинке, на высоте 38 (!) см от начала работы вывязывать слева пройму реглана как на спинке, под конец снять оставшиеся 11(13)п на вспом спицу для воротничка-стоечки спинки, левую полочку вязать в зеркальном отражении. Рукав: набрать 63п, вязать осн узором, распределив п, как на спинке, для скосов сделать прибавления, начиная на высоте 13см от начала работы: сначала 6х1п в кажд 8-м ряду, и 7х1п в кажд бряду (4х1п в кажд 6-м ряду и 14x1 и в каждом 4-м)
на высоте 46-ти см от начала работы выполнить скосы реглана, как на спинке, под конец закрыть оставшиеся 21(25) п, провязывая 2изн п вместе.

Сборка: детали разправить, увлажнить и дать высохнуть по выкройке.
полочки положить крест-накрест и так вшить в боковой шов, следуя сантиметровой разметке и стрелкам на чертеже выкройки (см. схему) для воротничка продолжить резинку на оставшихся 11(13) петлях полочек, для разм 40-42 во 2-м и 4-м ряду еще раз 2х2п... вот незадача, не пойму, убавить или отнять, нет толкования этой абравеатуры, склоняюсь к варианту "убавить", видимо, чтоб не слишком широко вышло, в общем, с каждой полочки провязать бейку, длиною до середины спинки, и посредине спинки сшить эти две половинки стойки, саму стоечку вшить в горловину, получается переход полочек в небольшую стоечку.

Серия сообщений "блузы и пуловеры спицами":
Часть 1 - ДЖЕМПЕР NESSA из ЖУРНАЛА THE KNITTER 27
Часть 2 - БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР ПО-ИТАЛЬЯНСКИ СПИЦАМИ
...
Часть 60 - ПУЛОВЕР С КАЙМОЙ И МОТИВОМ ИЗ КОС СПИЦАМИ
Часть 61 - ТЕПЛЫЙ ПУЛОВЕР С РЕЛЬЕФНЫМ УЗОРОМ СПИЦАМИ (ФРАНЦИЯ)
Часть 62 - СТИЛЬНЫЙ ПУЛОВЕР ИЗ LANA GROSSA СПИЦАМИ
Часть 63 - АЖУРНЫЙ ПУЛОВЕР С ВОРОТНИКОМ ГОЛЬФ СПИЦАМИ
Часть 64 - ОРИГИНАЛЬНЫЙ ПУЛОВЕР СПИЦАМИ С ОТДЕЛКОЙ КРЮЧКОМ
Часть 65 - БЕЛЫЙ ПУЛОВЕР ОТ GEDIFRA СПИЦАМИ
Рубрики:  вязание

Метки:  

Здравствуй, осень!

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 21:27 + в цитатник
Вот какой солнечно-осенний день был сегодня на даче! Красота... воздух... краски...
IMG_3532 (700x525, 370Kb)

Мой осенний дом
IMG_3545 (700x525, 232Kb)
Совсем красный девичий виноград
IMG_3557 (700x525, 193Kb)
Красавец-барбарис
IMG_3564 (700x525, 242Kb)
Рубрики:  природа
дача

Метки:  

Аудио-запись: Chris Rea- The blue cafe

Музыка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 21:04 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Аудио-запись: Chris Rea- The blue cafe

Музыка

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 20:46 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Пуловер графитового цвета от Lana Grossa (спицы)

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер графитового цвета от Lana Grossa (спицы)



        
ОПИСАНИЕ
Рубрики:  вязание

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ВСЁ-ТАКИ НЕТ НИЧЕГО УДОБНЕЕ БЕЗОТРЫВНОГО ВЯЗАНИЯ...

Четверг, 22 Сентября 2011 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Метки:  

Справимся с кашлем

Вторник, 20 Сентября 2011 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Справимся с кашлем

70098348_1296633465_kashel_ (1) (380x356, 33Kb)

http://www.sudarushka.su/index.php?aid=1551

Майская погода обманчива: то солнышко припечет, то внезапно ветер холодный подует, то дождь хлынет. А организм ослаблен после «темной» зимы с нехваткой витаминов, вот простудные заболевания и одолевают. Особенно досаждает кашель. В первые дни болезни кашель обычно сухой, мучительный. Конечно, проще всего (но не лучше) глотать таблетки. Но есть и «домашние» средства от кашля, ничуть не хуже аптечных.

Коричневые леденцы
Например, прекрасный эффект дает жженый сахар. Основоположник отечественной клинической фармакологии академик Б.Е. Вотчал считал жженый сахар не менее действенным средством при сухом кашле, чем кодеин.
Готовить его несложно. На сухую чистую сковороду насыпать сахарный песок и подогревать его при постоянном помешивании. Когда сахар расплавится и приобретет золотисто-коричневую окраску, его надо снять с огня, вылить в чашку с заготовленной холодной кипяченой водой и сразу же вынуть образовавшийся коричневый леденец на блюдце. Можно повторить это неоднократно.
С леденцом можно пить горячий чай или молоко. Если жидкий жженый сахар зачерпнуть чайной ложечкой, то после застывания он превратится в шарик, этакий петушок на палочке. Дети будут с удовольствием сосать его.
В последующие дни, когда начнет отходить мокрота, кашель становится полезным, он помогает очистить, освободить воспаленные отекшие бронхи от всякой мути и слизи. Главным в лечении станет частое горячее питье небольшими порциями, которое значительно усилит действие отхаркивающих средств, назначенных врачом. Облегчает кашель и горячее молоко с добавлением боржома или пищевой соды.

А умеем ли мы кашлять?
Важно научиться правильно кашлять. Делаем вдох средней глубины, а затем, толчками сокращая мышцы брюшного пресса, кашляем без натуги, чтобы не раздражать понапрасну дыхательные пути.
Можно помочь брюшному прессу, положив ладони на живот и слегка нажимая на него во время кашлевых движений.
Полезны приемы вибромассажа, когда кто-нибудь осторожно ребром ладони поколачивает вас по спине или кладет ладони на спину и производит легкие частые потряхивания грудной клетки.

Вдыхаем целебные пары
А если вы 2–3 раза в день будете устраивать домашние ингаляции теплым (не горячим!) паром, то болезнь пройдет быстрее. Можно подышать над картофельным отваром, над подогретой щелочной минеральной водой. Для наилучшего отделения мокроты в воду для ингаляций добавляют несколько капель анисового масла, для уменьшения воспаления добавляют 5–6 капель масла пихтового.
Если же мокрота обильная, вязкая, то можно подышать над отваром листа эвкалипта.
При удушливом кашле с затрудненным выдохом и ощущением «заложенности» груди прекрасно помогает вдыхание отвара сосновых почек.
Столовую ложку сосновых почек насыпают в стакан воды, доводят до кипения и выливают в заварной чайник и закрывают его крышкой. Вдыхают пар ртом из носика чайника и выдыхают носом. Процедура длится 20 минут, можно без отрыва от телевизора.

В аптеку или на кухню?
В аптеках сейчас много лекарств от кашля. Только стоит ли сразу пить химические препараты, нагружая свою печень и одновременно облегчая кошелек? Возможно, при длительном течении болезни они нам и пригодятся.
Хороши они и при обострениях хронических болезней бронхов и легких. А при обычном «простудном» кашле воспользуемся тем, что много веков дает нам природа.
К нашим услугам лекарственные травы, «грудные сборы», оказывающие отхаркивающее и противовоспалительное действие, губительное для микробов. Очень эффективен корень солодки в виде сиропа, однако применять его более 10 дней подряд не рекомендуется – настолько сильно его воздействие на организм.
Но прежде чем идти в аптеку или спешить в поля за травами, заглянем на кухню. Домашние пряности, такие как анис и корица, чабрец и тимьян в виде горячего питья – прекрасные противопростудные средства. На стакан кипятка берется количество пряности, уместившееся на кончике чайной ложки (корицы можно и побольше).
Прекрасно помогает и мед. В каждой семье найдется свой рецепт на случай простуды: это и мед с лимоном или с луковым соком, и лепешки из меда с мукой, положенные в виде компресса на спину, и питье, получаемое из выдолбленной редьки, заполненной медом… И еще важно – участие и забота близкого человека, которые способны превратить эти лекарства в настоящий эликсир здоровья.

Автор: Безъязыкова Н

064-1 (480x530, 18Kb)

1944656 (455x280, 26Kb)
Рубрики:  разное

Метки:  

Отзвуки уходящего лета...

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Bersineja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отзвуки уходящего лета...

1316333802_201107K12 (700x465, 133Kb)

Смотреть дальше...
Рубрики:  фото

Метки:  

Путешествие в Белогорье. Часть 2.

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 19:49 + в цитатник
Вот таким торжественно красивым встретил нас батюшка Дон по дороге к монастырю. Осень уже добавила золота и красок, воздух был необыкновенно свеж, ярко светило солнце, на душе покой, кругом красота...
IMG_3501 (700x525, 109Kb)

На протяжении всего пути по Дону наблюдались многочисленные рыбаки
IMG_3489 (700x525, 215Kb)

А какой простор....
IMG_3505 (700x525, 217Kb)
Что-то наподобе колокольни у входа в пещерный храм
IMG_3506 (700x525, 221Kb)
Читать далее...
Рубрики:  путешествия
паломничество

Метки:  

Путешествие в Белогорье. Часть 1.

Понедельник, 19 Сентября 2011 г. 18:43 + в цитатник
мона (700x525, 126Kb)

Вчера побывала в совершенно необыкновенном месте - Воскресенском мужском монастыре, который находится в меловых пещерах. Поборола свою клаустрофобию и спустилась на глубину 70 метров по узким лабиринтным переходам. Что я перенесла при этом - особый разговор, а пока немного истории...
IMG_3498 (700x525, 142Kb)

На высоком берегу Дона, на вершине белых меловых гор, давших название небольшому селу Белогорье, расположен Воскресенский мужской монастырь. Начало ему было положено в XVIII веке простой женщиной, казачьей вдовой Марией Константиновной Шерстюковой, которая для искупления своих грехов совершенных в молодые годы, с благословения старца Киево-Печерской Лавры понесла тяжелый подвиг пещеростроительсва. Начав этот подвиг уже в преклонных летах, она несла его более двадцати лет, стойко перенося враждебное отношение местного духовенства и светской власти, которые усматривали в трудах Марии своекорыстие, тщеславие и раскол. Гонения на подвижницу прекратил император Александр I, по повелению которого было проведено тщательное рассмотрение дела Шерстюковой, и в итоге в ее действиях не было усмотрено ни ереси, ни раскола. Александр I распорядился оказать ей необходимую помощь в устройстве пещерного храма, создание которого было завершено в 1817 году. В благодарность императору Мария Шерстюкова выразила желание, чтобы храм был освящен в честь св. блгв. кн. Александра Невского, небесного покровителя Александра I.
Читать далее...
Рубрики:  путешествия
паломничество

Метки:  


Процитировано 1 раз

Иосиф Бродский

Воскресенье, 18 Сентября 2011 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Felisata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иосиф Бродский

* * *
Сад громоздит листву
И не выдает нас зною...
Я знал, что я существую,
Пока ты была со мною

Ночь с багровой луною -
Как сургуч на конверте.
Пока ты была со мною,
Я не боялся смерти.
===
Художник: Abramova Olga
1-Abramova Olga A (600x453, 124Kb)
Рубрики:  стихи

Метки:  

ПОЗИТИВ ОТ ОДНОЙ ОЧЕНЬ МУДРОЙ ЖЕНЩИНЫ

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 20:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОЗИТИВ ОТ ОДНОЙ ОЧЕНЬ МУДРОЙ ЖЕНЩИНЫ

"На днях одно юное созданье спросило меня, каково быть старой.
Я несколько растерялась, поскольку не считаю себя старой.
Увидев мою реакцию, созданье страшно смутилось, но я сказала, что вопрос интересный,
что я обдумаю его и сообщу свои выводы.

Старость, решила я, это дар. Сегодня я, пожалуй, впервые в жизни стала тем человеком, которым всегда хотела быть.
Нет, речь не о моем теле, конечно!
Иногда это тело вызывает у меня отчаяние: - морщины, мешки под глазами, пятна на коже, отвислый зад.
Часто меня шокирует старуха, которая обосновалась в моем зеркале, но переживаю я недолго.
*
Я бы никогда не согласилась обменять моих удивительных друзей, мою замечательную жизнь, мою обожаемую семью на меньшее количество седых волос и на плоский подтянутый живот.
По мере того как я старею, я стала к себе добрее, менее критичной.
Я стала себе другом.
Я себя не корю за то, что съела лишнее печеньице, за то, что не убрала постель, за то, что купила эту идиотскую цементную ящерицу, в которой я абсолютно не нуждаюсь, но которая придает такой авангардный оттенок моему саду.
Я имею право переедать, не убирать за собой, быть экстравагантной.
Я была свидетелем того, как многие слишком многие дорогие друзья слишком рано покинули этот мир, еще не поняв, не испытав великую свободу, которую дарует старость.
<cut text="Читать далее...">*
Кому какое дело, если я читаю до четырех часов утра и сплю до полудня?
Я сама с собой танцую, слушая замечательные мелодии, и, если мне иногда хочется поплакать над ушедшей любовью, что ж, поплачу.
Я пройдусь по пляжу в купальнике, который еле удерживает располневшее тело, если захочу, я кинусь в океанскую волну, несмотря на полные жалости взгляды со стороны юных существ, одетых (раздетых?) в бикини.
Они тоже состарятся.
*
Иногда я бываю забывчивой, это правда.
Впрочем, не все в жизни достойно запоминания, а о важном я вспомню.
Конечно, за эти годы мое сердце было разбито не раз.
Как может не разбиться сердце, если ты потерял любимого, или когда страдает ребенок, или даже когда любимую собаку сбивает машина?
Но разбитые сердца и есть источник нашей силы, нашего понимания, нашего сострадания.
Сердце, которое никогда не было разбито, стерильно и чисто, оно никогда не познает радости несовершенства.
*
Судьба благословила меня, дав мне дожить до седых волос, до времени, когда мой юный смех навсегда отпечатался глубокими бороздами на моем лице.
Ведь сколько же людей никогда не смеялось, сколько умерло раньше, чем смогли покрыться инеем их волосы?
Я могу сказать "нет" абсолютно искренне. Я могу сказать "да" абсолютно искренне.
По мере того как ты стареешь, все легче быть искренним.
Ты меньше заботишься о том, что другие думают о тебе.
Я больше не сомневаюсь в себе.
Я даже заработала право ошибаться.
*
Итак, в ответ на твой вопрос, могу сказать: мне нравится быть старой. Старость освободила меня.
Мне нравится тот человек, которым я стала.
Я не буду жить вечно, но, пока я здесь, я не стану терять времени на переживания по поводу того, что могло случиться, но не случилось, я не стану переживать по поводу того, что может еще случиться.
И я буду есть сладкое на третье каждый божий день".

Автор - В. Познер. О старости. (Точнее письмо одной его давней знакомой дамы из Америки. Американская знакомая - Филлис Шлоссберг) // Esquire №3 июль-август 2005

Рубрики:  интересно

Метки:  

ДЛЯ ДУШИ!!!!

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Зеленченко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЛЯ ДУШИ

 



Рубрики:  стихи

Метки:  

КЛАССНЫЕ ДЕТСКИЕ МОДЕЛЬКИ...

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЛАССНЫЕ ДЕТСКИЕ МОДЕЛЬКИ... много идей из остатков пряжи...без описания, но несложно

Читать далее
http://gallery.ru/watch?a=UPM-cYlt
Рубрики:  вязание

Метки:  

Потрясающий талант... обязательно посмотрите!!!

Среда, 14 Сентября 2011 г. 22:52 + в цитатник

Рубрики:  живопись
интересно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Очень интересный сайт "Всё здорово"

Среда, 14 Сентября 2011 г. 07:10 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень интересный сайт "Всё здорово"

vsezdorovo.com/ 

Сижу в разделе "Косметика ручной работы" - vsezdorovo.com/category/article/kosmetika-handmade/

Очень много рецептов и главное - подробных МАСТЕР-КЛАССОВ!,много интересных статей..Рекомендую:)..

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Пошаговое руководство создания мыла

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошаговое руководство создания мыла

www.nature-rus.ru/Rezepts/seife/zubereiten/stepbystep.htm 

Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

ОКНА... мои ЛЮБИМЕЙШИЕ сезоны... вышивка...

Вторник, 13 Сентября 2011 г. 07:11 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОКНА... мои ЛЮБИМЕЙШИЕ сезоны... вышивка...


Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Лето простилось....

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 19:58 + в цитатник


Последние летние цветы, последние летние восходы и закаты... Грустно...
IMG_3307 (700x525, 107Kb)
IMG_3394 (700x525, 104Kb)
IMG_3402 (700x525, 84Kb)
IMG_3406 (700x525, 103Kb)
Рубрики:  природа
дача

Метки:  

Осенние фоны

Воскресенье, 11 Сентября 2011 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения nataliya_bezushko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенние фоны


 (20x16, 0Kb)Nataliya_Bezushko

Дорогие друзья и гости! Отмечайте в низу с права в посте: ПОНРАВИЛОСЬ!"
Рубрики:  для днева

Метки:  

Утренний чай кошки

Суббота, 10 Сентября 2011 г. 23:35 + в цитатник
У моей сотрудницы есть красавица-кошка Сонька. Каждое утро она предпочитает пить горячую воду (рука ели терпит) из-под крана. Эта церемония происходит ежедневно, без пропусков. Полюбуйтесь...

Рубрики:  видео
интересно
чаепитие

Метки:  

Поиск сообщений в maargoo
Страницы: 45 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь