Мне не приятно. Хотя и сама виновата. В отсутствие мужа я купила себе туфли. Увы, моя проблема, что я никогда не помню точную цену. Если туфли стоят 27-50, то я могу сказать или 20 или 30. В этом нет здого умысла. Я всю жизнь такая . Когда он приехал, то увидел эти злосчастные туфли и спросил сколько, я сказала 20, потому что я, действительно, не помню! Сейчас он увиднл распечатку из банка, нашел там про туфли. Цена оказалась 29-99. Он подошел и сказал: «Оказывается 30, а не 20. Не ври мне.”
Господи, это так унизительно и противно! Я совершенно не собиралась врать! Нарываться из-за 10 фунтов! У меня так плохо на душе. Мне противно. Я до сих пор ношу туфли, которые привезла из Москвы, купленные на мою зарплату. Я позволила себе купить новые туфли, хорошего качества впервые за три года!!! И такое услышать. Он ушел в паб. Я нашла хорошоий предлог, сказала, что завтра экзамен и осталась дома. Не хочу находиться с ним.
Так, пора баиньки. Завтра рано вставать. У меня завтра последнее вождение утром, а после завтра экзамен. Поэтому всем, кто живет недалеко, рекомендуется сидеть дома :-)))) я рулить буду.
Баюшки-баю :-))))
Это мои фрейлины. Ужасно капризные и отвратительно кокетливые. Им пора уже подбирать подходящую партию. Девушки из хороших семей, почтенные предки, поэтому тут следует хорошенько подумать. Однако их поведение вызывает у меня серьезные опасения :-)
Ну все, альбом накрылся полностью. Очень не люблю засорять мой дневник картинками. Люблю чтобы картинки все таки были в альбоме, но выбора нет.
Придется выкладывать здесь. Итак продолжаю представлять верноподданных моего королевства. Они все изящны, милы и хорошо воспитаны. Когдла я вхожу в сад, они кланяются или активно машут головками, в зависимости от того, как дует ветер. А ветер это мое королевское настроение. Хочу казню, то есть срезаю, хочу милую, оставляю цвести. Подданные любят заниматься инстригами и подсиживаниями. Каждый старается выбится в фавориты. У меня их несколько, но особо зарвавшихся, я казню в итоге. Вот так и живу в моем небольшом королевстве :-)))
Итак, мои верноподданные.
Этот храбрец погиб в неравном бою с войском снежной королевы. Он защищал меня, но был срезан градом. Я пока не похронила его. Его тело покоится в хрустальном стакане и я ним прощаюсь. Герой.
Пыталась вставить в альбом тюлтпаны. как всегда, часть прошла, а потом опять началось "Такого альбома не существует". Вчено у меня проблемы с ним.
Но часть тюльпанов уже там. :-)))Заходите На 9 и 10 странице альбома
Пока муж спит, черкну пару слов :-)))
Выставляла амарилисы в фотоальбом и пролистала его. Набрела на мои фото во дворце и в парке грецогов Девонширских. Вчера герцог скончался.
А если посмотреть назад, то вот что интересно. У Елизаветы 1 был возлюбленный Роберт Дадли. Это была самая сильная любовь королевы на всю жизнь. Он все надеялся, что она выйдет за него, но любовь к короне пересилила ее любовь к нему. И тогда он тайно женился на двоюродной племяннице королевы Летис. Летис была замужем, но по странному стечению обстоятельств, в тот момент, когда Летис и Роберт стали любовниками, ее муж, отправленный завоевывать Ирландию умер там при странных обстоятельствах. От первого брака Летис имела двух сынове и двух дочерей. Старшая из дочерей Пенелопа была замужем за герцогом Ричем. Он был грубым мужланом и она вскорости завела себе любовника Маунджоя. Через 10 лет этой связи Пенелопа получила развод от мужа и венчалась с любовником. Венчание сопровождалось скандалом, т.к. по закону того времени разведенную леди нельзя венчать. После венчания она родила мальчика от Маунджоя. Этот ребенок и стал впоследствии ерцогом Девоширским. Вот как путано. Но в жизни всегда все путано :-)))
Любовь, кровь, морковь.
Если вы нажметесюда то попадете на страницу моего фотоальбома, где фотографии, сделанные в саду и в самом дворце герцогов
Ну вот, очень нравятся ему духи "Черная магия". И всегда он мне привозит, если я не успею заказать другие. И опять их привез. А мне кажется, что они тяжеловаты. Ну для зимы еще куда ни шло, но не летом. Я летом вообще не пользуюсь духами. Ладно, пусть стоят. А я хотела еще Сосо :-((( Вот опять сама и виновата, надо было просить, а я не умею это делать.
Звонили с городу Парижу. Сказали, что прибуду не в 12-00, как было задумано, а в 14-30 или в 15-00, потому что KLM, в своем репертуаре, вечно проблемы. Ну вот и сижу. Все вроде уже переделала, за окном снова дождь. Слушаю Ностальгию. Пустота какая-то.
Пошел град, сильный и горошины очень крупные, с фасолину. :-((
А над моей спальней сегодня раздались наконец голоса малышей. Там каждую весну вьют гнездо птицы. До этого родители все топали, гнездо устраивали, а сегодня я проснулась от настоящего гвалта! Голодные дети орали до неприличия. Я попробовала постучать по стене соседям, но они даже не реагируют. Теперь буду без сна до тех пор, пока они не вырастут :-)))
Увы, как это ни прискорбно, вынуждена написать, что на четыре недели я пропадаю. Связано это с прибытием моего дражайшего супруга, который в периды пребывания дома, занимает место у РС обычно на сутки. Если я и буду появляться, то только, чтобы почистить почтовый ящик. Писать здесь буду крайне мало и крайне редко.
Стоит ли говорить о том, что меня это слегка угнетает, но ничего поделать я не могу.
Историй много, но времени нет пока для них.
Это время я буду плодотворно работать в сауд, уверена, много играть в гольф и читать. Благо у меня появилась замечательная возможность читать не с монитора. И я счастлива этой прихоти судьбы.
За окном легкий дождь. Уже 11-30, а я все еще сижу в халате, хотя и умылась. Все утро разбирала почту. Кажется, пора все таки переодеться :-)))
Солнце только поднялось. Ее ноги погружались в густую траву, сырую от утренней росы. Туфли легко пропускали эту влагу и травинки щекотали ее белые щиколотки. Она шла быстро, почти бежала. Иногда попадалась крапива и обжигала ей ноги, но было в этом нечто пьянящее. От быстроты движений ей не хватало воздуха и она старалась дышать глубже. Но от этого, а может и от мыслей, которые переполняли ее и волновали, голова начинала кружиться. Скорее, скорее. Как тяжело бежать по высокой траве. Все вокруг еще не очнулось после теплой ночи и только она спешила, она летела.
Куда?
Туда, где ее ждали...
Чудсный солнечный день был сегодня у нас. Играла так себе. В паб потом не пошла. Ну что я пойду одна с 14 мужчинами, хотя и с джентельменами :-) Берри высадил меня у дома и все. Цветы от жары роникли и пришлось пливать, хотя я так устала! Холиди пять с половиной часов. Повесила корзинки с цетами на стены дома. Теперь уже тепло и поэтому можно.
Сегодня была приятно удивлена. Стала натягивать брюки для гольфа, которые на мне сидели, как на барабане и вдруг выяснила, что они теперь висят не мне. Это не могло не радовать.
Завтра в Шеффилде концерт Эрика Клэптона. Ууууууу!(это я так злюсь). Была бы машина, я бы поехала, точно. Мне очень он нравится. Ну, ладно, в следующую субботу экзамен. Буду улыбаться. Кстати мой инструктор, сказал, что если я хочу, он может сидеть сзади, хотя тут это не принято. Не знаю даже нужно ли мне это. Отказать, может обидится? Потому что мне труднее вести машину, полную народа. А с другой стороны, может он чем-то и поможет? В растерянности.
Спасибо неизвестный друг, за симпанию. Ломаю в очередной раз голову. Я ужасная транжира и израсходовала все мои симпании. Вот такая любвеобильная особа. Сейчас появилась одна свободная и я могу ею распорядиться, но хотелось бы все таки послать взаимно. Как угадать тебя?