-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Loric60

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) БУДЬ_ЗДОРОВ Camelot_Club Арт_Калейдоскоп Мировая_Кулинария Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Служба_изменения_кадров О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.03.2013
Записей: 13345
Комментариев: 800
Написано: 14963






" /> ]



Как быстро и вкусно вылечить кашель

Пятница, 13 Декабря 2019 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро и вкусно вылечить кашель

В народе с давних пор используются рецепты для быстрого лечения кашля с помощью самых распространенных продуктов.

1. Горячее молоко.

Читать далее:

Серия сообщений "лечим горло,кашель":
Часть 1 - Мазь от кашля и насморка для осенней непогоды
Часть 2 - Как вылечить кашель и насморк у ребенка?
...
Часть 12 - ДОМАШНИЙ АНТИБИОТИК! В 10 раз сильнее пенициллина
Часть 13 - Секрет восточного долголетия/ Пажитник/Хельба — лекарство от ста болезней
Часть 14 - Как быстро и вкусно вылечить кашель
Часть 15 - СΜΕСЬ ΜЁДА И ΚОРИЦЫ ЗАДΕРЖИТ ΗАСТУΠЛΕΗИΕ СТАРОСТИ!


Метки:  

Рулет из омлета: закуска на Новый год

Пятница, 13 Декабря 2019 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Бодя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рулет из омлета: закуска на Новый год

Рулет из омлета - вкусная и красивая закуска, которую не стыдно предложить гостям и за праздничным столом. И даже несмотря на то, что блюдо, по сути, очень простое, оно непременно порадует своим пестрым необычным внешним видом и отменным вкусом.

Рецепт
Рубрики:  Кулинарные рецепты/Закуски
Кулинарные рецепты/блюда на праздничный день

Метки:  

Самые ленивые вареники из картошки

Пятница, 13 Декабря 2019 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые ленивые вареники из картошки

Самые ленивые вареники из картошки

2773ebef1b45fde2b731abb9c30cc874 (700x393, 283Kb)

Сегодня на завтрак у меня ленивые вареники, потому что со вчерашнего вечера осталось пюре. Такой способ приготовления вареников мне нравится больше чем классический, не только потому, что он экономит время. Весь секрет вкусных ленивых вареников в молоке в котором я их варю.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные рецепты/Блюда из картофеля

Метки:  

Рыбный торт. Настоящая находка для праздника.

Среда, 11 Декабря 2019 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения oblako9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***рыбный торт. Настоящая находка!


PicsArt_04-10-02.02.44 (600x469, 50Kb)

Очень вкусный, эффектный и необычный торт получается по этому рецепту. Настоящая находка для гурмана. Таким тортом можно украсить любой праздничный стол, а можно просто порадовать своих близких в один из выходных дней.

PicsArt_04-10-02.03.25 (600x414, 51Kb)

Такой тортик очень хорош для больших любителей и ценителей не только красной рыбки, но и сливочных продуктов.

Ингредиенты:
250 г слабосоленой семги (лосося, форели);
200 г мягкого творожного сыра;
2 ст. ложки сметаны;
100 мл сливок (10%);
укроп;
перец (смесь 5 перцев);
соль;
2 ст. ложки лимонного сока;
15 г желатина (быстрорастворимого);
2 кусочка черного хлеба.

Для заливки:
300 мл жирных сливок;
10 г желатина (быстрорастворимого).

Дополнительно:
красная икра (для украшения);
два кулинарных формовочных кольца разного диаметра.

Приготовление:
Приготовить два круглых сервировочных кольца разного диаметра. К стенкам формы прикрепить полоски, вырезанные из файла, слегка смочив их водой, чтобы проще было снимать кольца.
Подготовить хлеб таким образом, чтобы кусочки плотно подходили друг к другу.
Из черного хлеба вырезать круг по диаметру большего кольца.

PicsArt_04-10-02.05.10 (600x417, 44Kb)

Выложить хлебный круг (основу) на сервировочную тарелку (она должна быть плоской). Сверху поставить кольцо.


PicsArt_04-10-02.05.41 (600x413, 46Kb)

Желатин замочить в горячих сливках, размешать и оставить на 3-5 минут до полного растворения.

PicsArt_04-10-02.06.15 (600x415, 58Kb)

Рыбу нарезать мелким кубиком, полить соком лимона. Укроп мелко нарезать и добавить к рыбе.

PicsArt_04-10-02.07.21 (600x417, 48Kb)

Мягкий творожный крем посолить и поперчить.
Добавить сметану и пробить погружным блендером до гладкой однородной массы.
В сырную смесь добавить рыбу с укропом и тщательно перемешать.
Добавить растворенный желатин в приготовленную массу и хорошо перемешать.

PicsArt_04-10-02.08.36 (600x414, 49Kb)

Наполнить приготовленной массой малое кольцо и слегка уплотнить. Оставить до полного застывания.

PicsArt_04-10-02.09.17 (600x412, 44Kb)

Затем кольцо аккуратно снять, удалить ленту.

PicsArt_04-10-02.09.53 (600x415, 42Kb)

Сверху поставить кольцо большего диаметра.

PicsArt_04-10-02.14.12 (600x413, 41Kb)

Приготовить заливку. В 100 мл горячих сливок развести желатин (до полного растворения). Оставшиеся сливки посолить по вкусу, добавить желатин, тщательно перемешать.
Залить застывшую рыбную массу сливками и оставить до полного застывания. Сливки могут слегка выступить за края формы, но они очень легко убираются после застывания.

PicsArt_04-10-02.15.36 (600x415, 35Kb)

Затем снять кольцо. Торт выглядит восхитительно, он белоснежный.


PicsArt_04-10-02.16.12 (600x417, 18Kb)

Украсить рыбный торт красной икрой и можно подавать. Надо сказать, что торт прекрасно режется острым ножом на порционные кусочки и отлично держит форму.

PicsArt_04-10-02.17.28 (600x415, 49Kb)

Пробуйте и наслаждайтесь!!!!


Рубрики:  Кулинарные рецепты/блюда на праздничный день
Блюда из рыбы

Метки:  

Пирог из картофеля, с яичной заливкой

Среда, 11 Декабря 2019 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения oblako9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Невероятно вкусный пирог из картофеля, с яичной заливкой.


PicsArt_04-11-01.00.00 (600x450, 95Kb)

Всем доброго времени суток! На днях приготовила обалденный пирог, а если быть точнее - картофельный киш. И не могу с вами не поделится этим наивкуснейшим блюдом. В приготовлении пирог очень прост. Я вам советую его приготовить, он просто - объедение!!! :)

Для этого нам понадобится:
- Картофель - 4-5 шт
- Мука - 2 ст.ложки
- Яйцо - 4 шт
- Молоко - 100 мл (пол стакана)
- Помидор - 1 шт
- Колбаса или ветчина - 150 гр
- Сыр - 100 гр
- Соль и чёрный перец - по вкусу
- Масло сливочное или раст. - для смазывания противня
Как приготовить:

Очистите картофель и нарежьте на кружочки. (В это время включите духовку на 180 градусов.)

PicsArt_04-11-01.00.44 (600x548, 51Kb)

Добавьте две столовой ложки муки, соль, черный перец по вкусу и перемешайте. Смажьте маслом противень и выложите картофель на дно, и по бокам (сделайте бортик). Поставьте выпекаться картошку в духовку на 10-15 минут.

PicsArt_04-11-01.01.11 (600x517, 62Kb)

Тем временем приготовьте заливку. Взбейте 4 яйца, добавьте молоко и тщательно перемешайте. (Можно добавить соль по вкусу). Колбасное изделие и помидор нарежьте кубиками. Сыр натрите на крупной тёрке. Все подготовленные ингредиенты добавьте в яичную заливку и аккуратно перемешайте.
можно добавить зелень.
Достаньте картошку из духовки и равномерно выложите смесь.

PicsArt_04-11-01.01.39 (600x609, 95Kb)

Пирог отправьте на 15 минут в духовку, разогретую до 180 градусов. Дайте подостыть и подавайте эту вкусняшку к столу. Я вам гарантирую, будут просить добавки. :)

PicsArt_04-11-01.02.04 (600x450, 72Kb)

Это блюдо на столько уникальное, что даже в холодном виде уходит на "Ура"! Всем желаю приятного аппетита и сытого настроения!


Рубрики:  Кулинарные рецепты/Блюда из картофеля
Кулинарные рецепты/открытые пироги, киш

Метки:  

Пирог "Чёрная Роза" и история любви Грибоедова и его Нино

Среда, 11 Декабря 2019 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения oblako9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

***Пирог "Чёрная Роза" и история любви Грибоедова и его Нино

PicsArt_10-22-08.31.32 (600x402, 155Kb)

Яблочный пирог «Черная роза»

Почему мы все так ждем любви? Почему грезим о ней? Наверное, потому что яркие, пламенные мгновения подлинного счастья высокой и светлой любви могут перевесить все остальные спокойные годы жизни и даже поддержать на своих крыльях в дни испытаний и печали. Все цитируют Шекспира с его «нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте». Мне кажется, в России есть еще более красивая и трагическая история, о которой наверняка хоть краешком уха, но слышал каждый. Я имею в виду историю любви нашего прославленного поэта, драматурга и дипломата Александра Грибоедова и его юной супруги, его Ангела и его «Черной Розы» – Нины Чавчавадзе. Их счастье длилось всего несколько месяцев, но стало легендой и в нашей стране, и в Грузии и даже в Тегеране. Давайте вместе с вами прикоснемся к этому великому и святому огню вечной любви!

Отец Нины – тифлисский аристократ Сандро Чавчавадзе – и его русский тезка Александр Грибоедов дружили с молодости. Грибоедов даже учил крошечную Нино игре на фортепиано, хохоча над забавными проделками очаровательной малышки, которая приходила на его уроки с куклами в обнимку. Затем пути друзей разошлись на долгое десятилетие, и лишь в 33 года, в возрасте Христа, молодой дипломат и поэт Грибоедов вновь оказался в Тифлисе, где первым же его визитом стал приход в дом приятеля.

Здесь необходима небольшая ремарка о том, что к своему возрасту Грибоедов, вдоволь «накушавшись» столичных нравов и Москвы и Санкт-Петербурга, полностью разуверился в знатных красавицах, не без оснований полагая, что их ум – это, скорее, колкое остроумие, их чувства – стремление к выгодному браку, их восприятие мира – калейдоскоп ярких картинок, который изменчив и необъясним, точнее, объясним сиюминутностью, модой или голым расчетом, а их красота – плод трудов модисток и всевозможных дамских уловок вроде помад, румян и белил. Поэтому, когда Александр звонил в колокол двери тифлисского князя, он думал о чем угодно, но только не о том, что столкнется на пороге с юным кареглазым ангелом, чью осиную талию можно было охватить двумя ладонями, чьи персиковые щеки не знали иных притираний, кроме родниковой воды, а огромные ланьи глаза сияли такой чистотой и проницательностью, что столичный циник просто оцепенел.

Грибоедова пригласили к чаю и усадили за стол напротив юной красавицы.

– Угощайся, друг мой, Александр! Это «Черная роза» – пирог из яблок нашего сада. Нина сама его испекла.

У Грибоедова двоилось в глазах. Темные лепестки пышного пирога благоухали ванилью и корицей, но еще острее он чувствовал свежий яблочный аромат самой Нины, сидевшей на расстоянии вытянутой руки от него.

– Нина! Я могу с вами поговорить?! – внезапно воскликнул дипломат и сломя голову выбежал из столовой в кабинет отца Нины. Девушка послушно последовала за ним. «Мы вошли в комнату, щеки у меня разгорелись... Не помню, что начал ей говорить, и все живее, живее. Она заплакала, засмеялась, и я поцеловал ее...», – напишет спустя два дня Грибоедов в письме к своему другу.

Подготовка к свадьбе и само венчание состоялись скоропалительно. О свадьбе первой тифлисской красавицы и московского дипломата говорил весь город. Но медлить было нельзя. Через месяц Грибоедову было предписано вернуться в Персию, где обстановка становилась слишком напряженной.

Нина, не верящая в приметы, мечтающая о долгом и безграничном счастье с человеком, которого она боготворила с детства, а полюбила с первого взрослого осознанного взгляда и поцелуя, лишь рассмеялась, когда в церкви на венчании Грибоедов уронил свое обручальное кольцо, и вздох суеверных прихожан пронесся под сводами храма С иони: «К несчастью, к несчастью…»

– Не верь ничему, любимый! Твои стихи и моя любовь переживут столетия! – сказала мужу юная супруга. Ее слова тоже оказались пророческими.

Сказочный медовый месяц молодожены провели в родовом имении князя в Цинандали. Буквально в первую же брачную ночь случилось и великое чудо зачатия новой жизни. «Ангел мой, Роза моя черная, – повторял счастливый Грибоедов, – я знаю, что под твоим сердечком уже теплится жизнь моего сына, уже бьется его благородное сердце. Сохрани себя и его во имя всего святого!». Дипломат всячески отговаривал Нину от поездки в Тегеран.

– Нет, – твердо ответила девушка, – отныне, где ты, там и я!

Грибоедов вынужден был согласиться. Единственное послабление, которое он выторговал у преданной жены, – ее согласие поселиться вдали от столичной русской миссии, чтобы не подвергать себя лишней опасности. Обстановка в Персии была накалена до предела, но от русских дипломатов император требовал жестко стоять на своих позициях и не уступать ни в чем. Буквально через неделю после прибытия Грибоедова в Тегеран вспыхнул бунт, восставшие ворвались в русскую миссию и уничтожили, вырезали всех ее сотрудников. Грибоедов с саблей наголо сражался до последнего вздоха. Но силы были неравны, и почуявшая запах крови толпа, изуродовав тело Грибоедова, изрубив его ятаганами, дико и победно вопя, еще неделю таскала на веревке останки поэта по всему Тегерану.

Друзья Грибоедова, беспокоясь о здоровье Нины, которая действительно ждала ребенка, скрывали от нее правду о гибели мужа. Они всячески убеждали ее уехать в Тифлис, объясняя, что Александр в плену, тяжело болен, и присутствие Нины может спровоцировать бунтовщиков на самые крайние меры. Нина была вынуждена уступить.

Трясясь в ползущем по горам обозном поезде, Нина случайно подслушала беседу жен других дипломатов о том, что в поезде едет не только Нино, но и истерзанные останки ее супруга, и таким образом узнала страшную правду. Эта новость вызвала трагические преждевременные роды. Нина успела окрестить младенца, который прожил всего час, Александром, и с той самой минуты уже более никогда не снимала траурных одеяний. Имя «Ангел», которым называли ее в Тифлисе, прочно заменило имя «Черная роза».

Нина воздвигла памятник Александру Грибоедову на горе Мтацминда – пьедестал из черного мрамора и изваяние плачущей вдовы, охватившей руками крест, с надписью: «Ум и дела твои бессмертны в памяти русской, но для чего пережила тебя любовь моя?» Говорят, поэт Александр Сергеевич Пушкин посетил еще свежую могилу Грибоедова и преклонил пред ней колени, а когда встал, на его глазах блестели слезы.

Сама же Нино Грибоедова стала для десятков поколений и русских, и грузин символом неумирающей любви. Она занялась благотворительностью, была деятельна и активна, и, говорят, стала еще красивее. Предложения руки и сердца сыпались на нее от самых благородных и титулованных мужчин Российской империи и европейских стран. Но все было тщетно. Нина оставалась верна любимому до самого своего последнего вздоха. В знак признательности к тем, кто пытался завоевать ее сердце, но потерпел фиаско, Нина передавала серебряное блюдо с «Черной розой» – тем самым яблочным пирогом, который ознаменовал для нее встречу с мужем – символом вечной любви!

PicsArt_10-22-08.31.59 (600x349, 315Kb)

Обязательно испеките этот легендарный пирог и вы. Утонченная яблочная кислинка, румяная корочка, напоминающая розу, и нежные, тающие во рту кусочки – вот что у вас должно получится в результате.

Для теста

2 кислых яблока

немного лимонного сока

3 яйца

щепотка соли

200 г сахара

150 г сметаны

80 г растительного масла + для смазывания

1 ч. л. ванильного сахара

250 г пшеничной муки

10 г разрыхлителя теста

Для украшения

4 яблока обязательно с темно-красной кожурой

сахарная пудра по желанию

Два кислых яблока очистить от кожуры и сердцевины, нарезать мелкими кубиками – их мы будем добавлять в тесто. Отправить их в миску и полить лимонным соком, чтобы не потемнели.

Приготовить тесто. В миску разбить яйца, всыпать соль и сахар, взбить миксером до пышной пены. Добавить сметану, растительное масло и ванильный сахар, снова взбить. Просеять в миску муку с разрыхлителем, вымешать сначала лопаточкой, а потом миксером. Тесто получается по консистенции как густая сметана. Добавить в тесто нарезанные яблоки, хорошенько вымешать.

Дно и бортики формы промазать растительным маслом без запаха или сливочным маслом и выложить в форму тесто. Тесто разровнять и подготовить остальные яблоки для украшения пирога.

Для этого яблоки разрезать пополам, вырезать сердцевину и нашинковать половинки на терке с одним лезвием или нарезать очень острым ножом так, чтобы получились очень тонкие дольки. Кожуру не срезать!

Тонкие дольки уложить по кругу в тесто, начиная от краев формы к середине, кожурой вверх, чтобы дольки слегка заходили друг на друга, и немного вдавливать их в тесто. Когда все дольки уложены, сверху пирог становится похожим на розу!

Еще раз надавить на дольки, чтобы они поглубже вошли в тесто, а сверху посыпать сахарной пудрой для образования сладкой румяной корочки на пироге (по желанию). Пирог отправить в разогретую до 180 °С духовку на 1 час.

PicsArt_10-22-08.32.21 (600x398, 113Kb)

Можно из слоеного теста (покупного) и долек яблок сделать розочки, тогда пирог будет просто волшебным.


Серия сообщений "блюда из яблок":
Часть 1 - Арабский яблочный пирог «Застенчивая Лейла»
Часть 2 - Немецкий яблочный панкейк - нежный десерт с хрустящей корочкой
...
Часть 21 - КОРЗИНОЧКИ С ЯБЛОКАМИ
Часть 22 - 9 вкуснейших рецептов с яблоками. Один вкуснее другого!
Часть 23 - Пирог "Чёрная Роза" и история любви Грибоедова и его Нино


Метки:  

Картофельный сок - известный лекарь многих заболеваний

Среда, 11 Декабря 2019 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Польза и вред картофельного сока

Польза и вред картофельного сока

5239983_Polza_i_vred_kartofelnogo_soka (280x180, 5Kb)

Картофельный сок - известный лекарь многих заболеваний. Странно, что этого многие не знают и продолжают жарить и варить картошку. Свежевыжатый сок картофеля - это источник витаминов и минералов, которые разрушаются в процессе термической обработки.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/Диетическое питание
здоровье/ЗОЖ

Метки:  

Эффект фуа-гра из куриной печени.

Среда, 11 Декабря 2019 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффект фуа-гра из куриной печени. Паразительное сходство и нежный вкус

Не ожидала, что этот рецепт паштета из куриной печени произведет на меня особое впечатление. Это гастрономический шедевр, который имеет самую нежную текстуру - буквально тает во рту и оставляет незабываемое послевкусие. Весь секрет эффекта фуа-гра в особом приготовлении.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные рецепты/деликатесы из субпродуктов

Метки:  

Диагностика по языку

Вторник, 10 Декабря 2019 г. 14:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как самому себе поставить диагноз. Симптомы и признаки.

Язык:

Белёсый налёт

Признак нездорового желудка, белый сплошной налёт – гастрит

Жёлтый

Болезни печени и жёлчного пузыря

Коричневый

Нарушение работы кишечника

Малиновый

Симптом скарлатины

Серый

После перенесённого заболевания, во время которого был  применён интенсивный приём антибиотиков

Ярко-красные пятна

Бывают при индивидуальной непереносимости продуктов или лекарств

Желтовато-белый на корне

При обострении язвенной болезни

Ярко-красный, болезненный

Недостаток витаминов группы В

Гладкая поверхность

“полированный” – бывает при серьёзных проблемах с печенью

Сухой

Спутник лихорадки и гриппа, долго сохраняющаяся сухость бывает признаком диабета

С трещинами

Проблемы с желудочно-кишечным трактом

Отпечатки зубов на языке по утрам

Симптом переутомления, нервных перегрузок и склонности к отёкам

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/диагностика

Метки:  

Сериал "Уходящая натура"

Вторник, 10 Декабря 2019 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения galkapogonina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейня "У старого Сэра" Как зритель - зрителю

https://zen.yandex.ru/media/id/5a8acc519b403cfc86d...teliu-5de7f3545ba2b500adf0b32a

Кофейня "У старого Сэра"

Как зритель - зрителю
4 декабря



Ребята, вот у кого сейчас есть время - посмотрите на телеканале "ОТР" сериал "Уходящая натура". Весь сериал вы за один раз посмотреть, конечно, не сможете, но хоть немного успеете. Чтобы понять - есть у нас еще наше, прекрасное, русское кино! Не хуже, чем раньше. И актеры наши - замечательные, нигде в мире больше таких нет. Только вы им роли человеческие дайте, слова живые напишите, которыми люди говорят, а не персонажи из плохо переведенных с английского фэнтезийных романов. И режиссера настоящего дайте. А не "потомственного", который по наследству режиссерство получил, и теперь не знает, что с ним делать. И себя мучает, и людей... Вот дайте это все - заиграет фильм, и "зацепит", и вызовет отклик в душе, и жрать перехочется, когда смотришь. Ложка у рта застынет...

Не сенсация. Не блокбастер. Не шокирует спецэффектами. Спокойный фильм. Глубокий. О работе и жизни. Но в этом внешнем спокойствии такие страсти, такая жизнь... И 70-е годы советские очень хорошо показаны. Лучше я и не видел пока ни у кого. Какие-то ненастоящие 70-е нам показывают, но мы-то их помним, нас-то не обманешь! А здесь смотришь, и понимаешь - ну да, вот оно. Так и было. До мелочей.

Вот хоть это и "фильм о фильме", - все там вокруг съемок крутится, - а настолько все о нас, о каждом, где бы и как он не жил, о Выборе Пути своего, который перед каждым стоит...

Сильный фильм с прекрасной музыкой и целым иконостасом больших актеров. Как там себя показал Сергей Колтаков, которого большинство помнят по "Зеркалу для героя", да мало говорящих о даровании человека "ролях второго плана"! Широкий зритель и не замечал его почти, актера этого. А он - глыба. Очень хорош Владимир Вдовиченков. Игорь Скляр - просто и удивил, и порадовал. Мария Шукшина, Алена Бабенко, Владимир Меньшов, Алексей Петренко... Да все, буквально все - вот прямо тот случай, когда все титры из фильма сюда переписывать можно. Ни одного "картонного", пустого, "без мяса и крови", халтурного персонажа.

И отдельное слово - об Олеге Тактарове. О том, который, чтобы в Голливуде карьеру построить, каждый день в горку там бегал. В Калифорнии. Тренировался. А ему, оказывается, не в горку надо было бегать. А в театре играть. Потому что он глубоким драматическим актером оказался. А не "голливудским качком". Такого деревенского мужика нарисовал, что просто шляпу - долой. Очень хорошая работа, я Тактарова таким и не знал до этого фильма. Даже не представлял, что он таким может быть. А он, оказывается, может. Очень приятное открытие.

Все - блестят. И всё - блестит. Потому что режиссер знал, о чем снимал. Настоящие наши "семидесятые", реальная наша жизнь. Это не картонная "Оттепель", собранная из открыток "Союзпечати", картинок издательства "Плакат", илююстраций журнала "Советский Союз" и домыслов. А практически - документ. Мемуары.

Очень, очень странно, что этот фильм не прозвучал, как должна была бы прозвучать работа такого уровня. А ведь шесть лет ему уже...

Конечно, этот фильм никогда в жизни не получит ни "Оскара", ни "Золотую пальмовую ветвь" в Каннах. Потому что не для Канн делался. А для нас с вами. Так ведь наши самые любимые, на всю жизнь запомнившиеся фильмы, в Каннах тоже никто не заметил. А мы вот - до сих пор смотрим. И наизусть помним. До кадра.

Посмотрите, ребята, этот фильм. Раз для нас делали - нам и смотреть. А то что это такое - у кого ни спроси, никто не смотрел. Нехорошо. Посмотрите. Вам понравится.

Да! Самое же главное забыл: режиссер фильма - Дмитрий Иосифов. Он в 70-е как раз свои "Приключения Буратино" снимал, так что знает, о чем говорит. Да и школа старая в его работе чувствуется. Правильная школа.

Очень крепкий, очень настоящий фильм - "Уходящая натура". Настоятельно рекомендую к просмотру.



Рубрики:  фильмы/Новые сериалы

Метки:  

Тильда жук. Мастер класс, выкройка

Вторник, 10 Декабря 2019 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильда жук. Мастер класс, выкройка

4152c4a8c5196e919886b101a9dy--kukly-igrushki-tilda-zhuk (231x308, 88Kb)жучок-тильда-600x384 (330x212, 85Kb)

Прекрасная игрушка для начинающего кукольника.

Читать далее...

Серия сообщений "мягкие игрушки":
Часть 1 - Милый маленький подарок к Пасхе. Мастер класс Monica Lixandrao
Часть 2 - Держатели туалетной бумаги. Идеи, выкройки
Часть 3 - Тильда жук. Мастер класс, выкройка


Метки:  

Держатели туалетной бумаги. Идеи, выкройки

Вторник, 10 Декабря 2019 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Держатели туалетной бумаги. Идеи, выкройки

128792839_45efa15d2d436135a04c56d4db9a8c72 (168x315, 44Kb)porta-papel-higienico (347x230, 74Kb)128792830_2a8b47f3a5d6c894b1174ed726d8aa91 (181x313, 63Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "интерьерные мелочи":
Часть 1 - Где хранить швабры и щетки с длинными ручками
Часть 2 - Панели и экраны для батарей отопления
...
Часть 13 - 3 ОЧЕНЬ ПРОСТЫХ, НО КРАСИВЫХ ИДЕИ ДЕКОРА ДЛЯ ДОМА
Часть 14 - Сочетание цветов в интерьере
Часть 15 - Держатели туалетной бумаги. Идеи, выкройки
Часть 16 - Как снять размеры и рассчитать расход ткани для штор

Серия сообщений "мягкие игрушки":
Часть 1 - Милый маленький подарок к Пасхе. Мастер класс Monica Lixandrao
Часть 2 - Держатели туалетной бумаги. Идеи, выкройки
Часть 3 - Тильда жук. Мастер класс, выкройка


Метки:  

Коричневые пятна на лице и руках-отбеливающие маски

Вторник, 10 Декабря 2019 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коричневые пятна на лица и рук

19798bd8ee3faf0fabb18932 (418x208, 52Kb)19798bd8ee3faf0fabb18932Рј (330x215, 48Kb)

Чаще всего эти пятна появляются на лице, руках, плечах, ногах, на протяжении многих лет и их число постоянно растет. Изменения кожи являются одними из наиболее видимых признаков старения. Но возрастные пятна являются еще и эстетическим дефектом, который рождает в женщинах комплексы. Они могут быть следствием воздействия солнца, беременности, противозачаточных таблеток, стресса, врожденных проблем и проблем со щитовидной железой.

Читать далее...
Рубрики:  уход за лицом

Метки:  

Милый маленький подарок к Пасхе. Мастер класс Monica Lixandrao

Вторник, 10 Декабря 2019 г. 09:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Милый маленький подарок к Пасхе. Мастер класс Monica Lixandrao

Sem-TГ­tulo-152 (443x249, 106Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "мягкие игрушки":
Часть 1 - Милый маленький подарок к Пасхе. Мастер класс Monica Lixandrao
Часть 2 - Держатели туалетной бумаги. Идеи, выкройки
Часть 3 - Тильда жук. Мастер класс, выкройка


Метки:  

Зайка с сердечком. Мастер класс Натальи Швец

Вторник, 10 Декабря 2019 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайка с сердечком. Мастер класс Натальи Швец

 134796827_22 (260x355, 96Kb)

Читать далее...

Метки:  

Мягкие игрушки

Вторник, 10 Декабря 2019 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасхальное рукоделие

3b1259adc16e456fc0b73759ba5aa56d (231x309, 65Kb)da20eaabfc97ab3919955dd6f6bae05e (311x311, 93Kb)3b1259adc16e456fc0b73759ba5aa56d (231x309, 65Kb)

Читать далее...

Метки:  

9 вкуснейших рецептов с яблоками. Один вкуснее другого!

Понедельник, 09 Декабря 2019 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Hope_always [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9 вкуснейших рецептов с яблоками. Один вкуснее другого!



Серия сообщений "блюда из яблок":
Часть 1 - Арабский яблочный пирог «Застенчивая Лейла»
Часть 2 - Немецкий яблочный панкейк - нежный десерт с хрустящей корочкой
...
Часть 20 - Сладкий открытый пирог с яблоками и сливами
Часть 21 - КОРЗИНОЧКИ С ЯБЛОКАМИ
Часть 22 - 9 вкуснейших рецептов с яблоками. Один вкуснее другого!
Часть 23 - Пирог "Чёрная Роза" и история любви Грибоедова и его Нино


Метки:  

Мраморные котлеты-вкуснятина из окорочков

Понедельник, 09 Декабря 2019 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения златослоВИКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснятина: Невозможно поверить, но это Окорочка!



разделитель (492x8, 3Kb)

Серия сообщений "блюда из птицы":
Часть 1 - Мраморные котлеты
Часть 2 - Мясная горка
...
Часть 30 - Сочная Курочка Пальчики Оближешь Фаршированная Блинами
Часть 31 - Сочные и очень нежные куриные котлетки
Часть 32 - Вкуснятина: Невозможно поверить, но это Окорочка!
Рубрики:  Кулинарные рецепты/Блюда из птицы
Кулинарные рецепты/Блюда из птицы

Метки:  

Китайский самомассаж

Пятница, 06 Декабря 2019 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Секреты магазинов Duty Free

Среда, 04 Декабря 2019 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты магазинов Duty Free, о которых молчат продавцы

"Дьюти-фри” – этот термин знаком всем, кто хотя бы раз совершал путешествия за границу. Так называется зона свободной торговли, а именно магазины, расположенные преимущественно в воздушных и морских портах. Товары, которые реализуются в этих торговых точках, освобождены от налогов и таможенной пошлины, а значит их стоимость гораздо ниже, чем в традиционных иностранных или отечественных магазинах. Популярностью в сети duty-free пользуются алкогольные напитки, табачные изделия, ювелирные украшения, косметика и парфюмерия.
В народе Duty Free - это синоним выгодной покупки. Действительно, расположение таких магазинов на нейтральных территориях вроде аэро- или морского порта избавляет их от оплаты пошлин, отчего позволяет найти дорогие бренды по низким ценам. Но мало кто знает, что бывает и наоборот. На самом ли деле выгодно совершать покупки в Duty Free?
Duty free
Если ли смысл покупать в "дьюти-фри"?
Парфюмерия в duty-free – особенно востребованный товар, ведь реализаторы всегда делают акцент на 100-процентной оригинальности представленной продукции, что в сочетании с низкой стоимостью делает парфюмы действительно привлекательной и выгодной покупкой. Реальные магазины часто грешат подделками и репликами на легендарные парфюмерные бестселлеры, которые выдаются за дорогостоящие импортные духи.
5 секретов магазинов Duty Free, о которых молчат продавцы
чемодан (161x120, 27Kb)
Рубрики:  Личное и для пользы дела

Метки:  

Поиск сообщений в Loric60
Страницы: 667 ... 653 652 [651] 650 649 ..
.. 1 Календарь