Умные помалкивают...Умные здороваются первыми...Умные не ввязываются в драку...Умные уступают дорогу...А потом жалуются:- Почему нами правят одни ДУРАКИ ?
За тех |
Метки: стихи аль |
Отставка Яценюка |
Метки: укроруина |
Кира Муратова: «Я вышла на финишную прямую, понятно?» |

Метки: искусство |
А нужны ли нам эти переговоры? |
Украина готова к возобновлению трехсторонних газовых переговоров с Россией и Евросоюзом в любое время. Об этом РИА Новости рассказал министр энергетики Украины Юрий Продан перед своей встречей с вице-президентом Еврокомиссии Гюнтером Эттингером в Брюсселе 24 июля.
«Мы готовы продолжить наши консультации и переговоры. Мы готовы в любой момент начать переговоры», — заявил Продан.
Ранее в четверг пресс-секретарь комиссии Сабине Бергер пояснила, что Еврокомиссия уже подтвердила свое намерение провести трехстороннюю встречу с представителями России и Украины в июле или августе, однако точная дата пока не была назначена. Комиссар Евросоюза по энергетике и Эттингер на этой неделе не сможет встретиться с главой Минэнерго РФ Александром Новаком для обсуждения газовых вопросов и назначения даты трехсторонней встречи.
Метки: укроруина |
Интересно, посол России примет участие в торжествах? |
"...Сегодня официально распалась коалиция фракций (большинство) в ВР. Это означает, что в течении месяца должна быть сформирована или новая коалиция или объявлено о внеочередных выборах в ВР. «Свобода » уже заявила, что не допустит создания новой коалиции. Это значит, что через месяц будет объявлено о внеочередных выборах. Кто пройдет в Раду – видно из социологии, ссылку на которую я Вам давал.
Готовится генеральное «окончательное» наступление на ополченцев. Цель – до дня независимости [24 августа] взять Донецк и Луганск. На сам день независимости готовится большой военный парад в Киеве, в котором должны принять участие особо «отличившиеся» в карательной операции.
Может, хотят бросить к ногам Пороха «колорадские» и «ватниковские» знамена? (Это уже мои домыслы). Интересно, посол России примет участие в торжествах?.."
Из сказанного можно сделать вывод - в ближайшие дни Киев бросит на ополчение все, что у него есть. Всех калек, хромых, косых и больных. На улицах подгребают зазевавшихся мужчин, в первую очередь усердствуют в захваченных районах Донбасса - нужно искупать вину перед народом Украины за проживание на территории сепаратистов.
Уже нет никакой речи о курсе молодого бойца. Сверхчеловекам предстоит умереть во славу олигархов и нацистских бонз с домашним борщом в желудке.
Видимо, предстоящие несколько недель станут кульминацией событий. Удастся завалить трупами ополчение - Порошенко проведет свой кровавый парад в облике победителя, и его политические перспективы резко улучшатся. Не сумеет - американцы держат под парами Ляшко. Весьма действенная политика кнута и пряника. Можно только предполагать, что сделает Порошенко для того, чтобы удержаться на коне.
Вероятность военной победы в столь стремительные и короткие сроки остается крайне сомнительной. Вполне возможно, что после того, как наступление выдохнется окончательно, нас могут ждать новые провокации глобального уровня. К сожалению, восемь тысяч особо опасных объектов, находящихся на территории Украины, дают широкий простор для творчества провокаторов. Возможно, что мы можем стать свидетелями какой-нибудь атаки террористов на ядерный объект - чтобы окончательно взбодрить Европу.
Метки: дебильная россия |
Хотят ли США спровоцировать ввод российских войск на Украину? |
Метки: россия пиндосия |
Летчица Савченко: Ополченцы не сбивали малайзийский "Боинг" |
Метки: укроруина |
Я бы взял деньгами С Боингом нынешние власти в Киеве точно попали. |

Метки: укроруина сатира |
ТОП Американских фейлов |

Не знаю, как вас, а меня забавляет история с санкциями, которые США продолжают вводить против нас. Я воспринимаю этот ход американский дипломатии как реакцию обиженного ребенка на то, что его застали за какой-то пакостью. И что самое смешное, этот обиженный ребенок реально не понимает, что он делает не так и почему этого делать не надо. Мне стало интересно собрать в одну кучу все по-настоящему резонансные фэйлы США за последние 50-60 лет, и вот что получилось
ТОП Американских фейлов (в хронологическом порядке)
1.Убийство Кеннеди.
22 ноября 1963 кто-то застрелил американского президента. Потом собралась комиссия Уоррена и всем рассказала, что убийца был один – Освальд, которого как раз удачно убил Джек Руби. Все бы отлично, но расследование комиссии это абсурд и неточность на неточности, и даже сейчас есть масса здравомыслящих людей, которые понимают, что Освальд, будь он даже Бетменом, не мог один убить президента. Так или иначе, как минимум это убийство – просчет американских секретных служб и дальнейшее нелепое расследование, а как максимум – заговор тех же спецслужб с целью свержения неудобного лидера.
2.Война во Вьетнаме
1965-1975гг. Как раз как Кеннеди грохнули, тут же военные получили карт бланш на все, что успешно и прос.али. Итог — погибло — 58 тыс. американцев, ранено— 303 тыс. Потом покончило жизнь самоубийством тысяча солдат и офицеров бравой армии США. Конфликт государства и общества, марши на Вашингтон, и как итог полный провал — не смогли справиться с маленьким, но гордым Вьетнамом.
3. Уотергейтский скандал
1972-1974 гг. Тогда завершалась вьетнамская война, а американкский президент, на выборах решил подслушать, о чем говорят его конкуренты. Как результат — отставка и .аный стыд на весь мир. Сюда же примыкает тема Моники Левински (1999 год) когда на фоне подготовки войны с Сербией вся Америка была вынуждена слушать о том, как и сколько раз Левински делала минет Клинтону. На импичмент, надо сказать Левински насосать так и не удалось.
4. Война с Ираком
Что там было 11 сентября 2001 года, никто не знает, были ли это арабские террористы или американские спецслужбы — вопрос из вопросов. Но вот то, что эту тему использовали для вторжения в Афганистан, а затем — через два года и в Ирак — это факт. История о том, что у Ирака есть ОМП — ложь от начала до конца, в которой засветились и Колин Пауэлл и Джордж Буш. А теперь глава Госдепа США нам рассказывает, что мол, не бывало такого, чтобы страна вторгалась в другую без всяких оснований.
5. Ипотечный кризис
Сами надули пузырь, и потом удивлялись, почему он в 2007-2008 году рухнул и всю экономику США под себя подмял. Есть, кстати, отличный филь по теме – “Инсайдеры”. Там все прям по полочкам разложили и для самых тупых объяснили, кто в этом кризисе виноват и кому он был выгоден. В общем, американцы...
6.Украина и санкции
Ну, то, что на Украине США прососали ситуацию, - это факт. Печенки на майдан носить — оказалось недостаточно. Американцы хотели тихо и без шума поменять власть на Украине, разместить там контингент НАТО, при этом кормить хохлов обещаниями о вступлении в ЕС. В итоге получилось по-другому: Украина потеряла Крым, на востоке страны бушует гражданская война, общество раскололось на 2 части, и даже последнему аборигену понятна вся тупость укровласти. Но это все мелочи, к которым США привыкли. А вот то, что из-за санкций начнутся разногласия с ЕС, думаю, никто не мог ожидать. Хотя на что рассчитывал Обама и те кукловоды, которые за ним стоят? Эти санкции не выгодны ни России, ни Европе, ни США, при чем начиная с обычных потребителей (которые теперь не смогут купить свою любимую продукцию Калашникова), заканчивая крупным американским бизнесом (который боится ответных российских мер и теряет прибыльные контракты) и Пентагоном (которому надо менять всю программу по вооружению армии Афганистана). И если тот же Ростех, в состав которого входят Калашников и Рособоронэкспорт, уж как-нибудь справится, тем более что его продукция поставляется на рынки более, чем 70 стран, то насчет Обамы и его перспектив у меня нет уверенности... Его непроходимая тупость достала уже всех, в том числе и в США, как бы это все импичментом не закончилось.
Метки: пиндосия |
Украинские мажоры не станут пушечным мясом. Мобилизация «от Порошенко» и главные дети страны |

Сегодня президент Украины Петр Порошенко подписал «Закон о третьей очереди частичной мобилизации в Украине», принятый вчера Верховной Радой. Мобилизация проводится в течение 45 суток со дня вступления в силу документа во всех регионах Украины. Что касается количества граждан Украины, которые могут быть мобилизованы, то, по предварительным данным, оно может составлять от 30 до 50 тыс. человек. Именно столько сегодня необходимо новобранцев «для сохранения необходимого уровня военного присутствия в регионе и удержания занятых ранее рубежей».
Призываться будут преимущественно офицеры и сержанты запаса всех воинских специальностей - до 45 лет, рядовой состав в запасе всех воинских специальностей - до 40 лет, а также высший офицерский состав всех воинских специальностей - до 60 лет. За уклонение от призыва по мобилизации статьей 336 Уголовного кодекса Украины предусмотрено лишение свободы на срок от двух до пяти лет.
Не подлежат призыву во время мобилизации:
• военнослужащие, забронированные органами государственной власти на период мобилизации;
• признанные временно непригодными для военной службы по состоянию здоровья на срок до шести месяцев;
• мужчины, на содержании которых находятся пятеро и более детей до 16 лет;
• женщины, на содержании которых находятся дети до 16 лет;
• занятые постоянным уходом за каким-либо лицом, если больше никто не может обеспечить уход;
• народные депутаты.
И есть еще один пункт в списке освобожденных от участия в военных действиях, который нигде официально не обозначен. Это дети нынешней украинской власти. Той самой власти, которая сейчас активно мобилизует пушечное мясо в возрасте от 18 до 60 лет для участия в боевых действиях против своего же собственного народа.
Назовем их поименно.
Алексей Порошенко. 29 лет.
Алексей Порошенко – сын миллиардера и президента Украины Петра Порошенко. 29 лет. Депутат Винницкого облсовета. Образование получил в Институте международных отношений, также окончил Лондонскую школу экономики и политических наук. В 2010 году в возрасте 25-ти лет стал вице-консулом в Генконсульстве Украины в Шанхае. В армии не служил и, разумеется, ни в какое ополчение призван не будет, не смотря на то, что имеет звание офицера запаса. То есть, попадает под мобилизационную категорию.
Также стал известен примечательный факт из жизни высокопоставленного мажора Алексея Порошенко. 7 сентября 2013 года он женился на своей ровеснице Юлии Алихановой. В имении Петра Порошенко состоялась роскошная свадьба с большим стечением вип-гостей. Но интересно другое. Юлия Алиханова, длительное время обучавшаяся во французской бизнес-школе, оказывается, занимает высокий пост топ-менеджера в… американской консалтинговой фирме «Mckinsey & Company».

Да, да. Именно той самой «Mckinsey & Company» , в отношении которой после недавней трагедии в московском метро, унесшей 23 жизни, депутат Госдумы Евгений Федоров направил запрос в СКР. В запросе депутат просит выяснить, каким образом фирма «Mckinsey & Company» оказалась задействована в «разработке стратегии московского метрополитена», ошибки в которой, возможно, и привели к страшной аварии. Компания «Mckinsey & Company» «разрабатывала стратегию развития метрополитена, от которой зависят расходы, т. е. сколько дать на безопасность, сколько — на другие вещи».
Вот такое интересное совпадение.
Кирилл Турчинов. 21 год.
Кирилл Турчинов – сын спикера Верховной Рады Украины и бывшего и.о. президента Александра Турчинова, не смотря на свой возраст, подходящий для службы в Нацгвардии, ни в качестве призывника, ни в качестве ополченца даже не рассматривается. 21-летний Кирилл, оказывается, большой писатель и его роман «Electi», написанный под псевдонимом Алекс Кириллов, — (цитата) «о молодых людях, которые хотят в моральном и физическом плане превзойти обычного человека, быть носителями света, сверхвозможностей и спасти мир от морального и физического разложения». Вот даже как! А еще юноша - член Ассоциации философского искусства. Ну, помимо спасания мира, Кирилл Турчинов сейчас получает степень магистра в Академии труда, социальных отношений и туризма.

Этому юному дарованию никакая мобилизация не грозит. Пусть другие едут в Славянск и Луганскую область. Кто-то же должен писать книги и воспевать украинских суперменов.
Александр Аваков. 25 лет.
Сын министра внутренних дел Украины Арсена Авакова 25-летний Александр, разумеется, ни в какое ополчение не собирается и преспокойно трудится в шведской инвестиционной компании «Investor AB». А в свободное от инвестиционного бизнеса время принимает участие в акциях «Вставай, Украина!», требует (в фейсбуке) вернуть Крым и гордится незалэжной Украиной. На его аватарке изображен крепкий кулак, поднятый вверх, на котором нарисован герб Украины и надпись «Крым». Даже так!
А еще Александр Аваков очень любит хорошо отдохнуть. Скажем, в Швейцарии или на Фиджи. Не до армии мальчику.


А вот недавно Саша, совсем уже проникшись патриотическим духом, разместил в соцсетях свою фотографию с автоматом и прокомментировал «Если что – мы готовы!». Однако, на вопрос журналистов, почему он не идет в Национальную гвардию, парень отвечать отказался.

И, конечно же, несмотря на подходящий возраст, патриотизм и любовь к оружию (во всяком случае, на фотографиях), Александру Авакову служба в нацгвардии или участие в ополчении явно не грозит. Фиджи, они поинтересней. Да и безопаснее.
Дамир Ахметов. 26 лет.
Сыну самого богатого украинского олигарха Рината Ахметова – Дамиру 26 лет. И, разумеется, ни в какое ополчение он не попадет. Зачем? Ему и так хорошо. Дамир , выпускник престижной швейцарской школы-пансиона Le Rosey, последние несколько лет живет в Великобритании. В 2012 году в возрасте 24-х лет вошел в наблюдательный совет компании «Метинвест», где «занимается вопросами стратегии, корпоративного развития и управления, а также производственной эффективности». Любит погонять на роскошной "Ламборгини".

О себе наследник рассказывает простенько, но без ложной скромности: «Все эти годы я учился, занимался спортом, узнал много нового, познакомился с интересными людьми... Сначала – в Швейцарии, теперь - здесь, в Лондоне. Один минус – стал забывать русский язык. Английский знаю очень хорошо, французский, но вот русский – придется подтянуть. По-русски, ведь, я только с родителями на каникулах общался».
Как-то так получается, что такой специалист, как Дамир Ахметов, спортсмен, мастер стратегии и управления, да еще и вполне призывного возраста, ополчению почему-то оказался не нужен. Не придется Дамиру менять роскошную "Ламбу" на танк. Не грозит ему участие в боевых действиях. Совсем не грозит. Кто бы сомневался?
Ни вышеназванные сыночки, ни десятки других мажоров единой Украины не попадут в кровавую мясорубку на Юго-Востоке страны и никакие мобилизации «от Порошенко» им не страшны. Для этого в стране имеются сотни тысяч других – менее значимых для «ридной нэньки Украины».
Метки: укроруина |
Русские рубят русских... |
Метки: россия украина |
Paul Peterson.1967 |














Метки: живопись |
Кто и зачем проплатил антитабачный закон? |
Метки: дебильная россия дума-гаденышей а я курю |
Andreea Anghel.Почему Украина?... |














Метки: искусство |
Украинский грех Грефа |
Почему Сбербанк России активно кредитует модернизацию украинского ВПК, но отказывает в помощи пророссийским беженцам с Украины?

Несмотря на то, что Украина при ее нынешней власти фактически стала недружественным России государством, которое проводит карательную операцию против пророссийски настроенных юго-восточных регионов, в Киеве и других крупных украинских городах продолжают работать отделения российского Сбербанка. Бизнес банковской структуры, возглавляемой отечественным ультра-либералом Германом Грефом, в условиях хунты не только не захирел, но напротив – успешно развивается. Так, по сообщению издания «Известия», все семь украинских отделений Сбербанка России показывают завидную прибыль. И это на фоне убытков местных кредитных учреждений, включая крупнейшие «Приватбанк» и «Ощадбанк».
Как оказалось, секрет успеха Германа Грефа в Незалежной в немалой степени связан с крупными кредитными проектами. Выясняется, что российский Сбербанк открыл кредитную линию правительственным структурам Украины для модернизации украинского военно- промышленного комплекса и переоснащения армии. Спору нет: кредитование мобилизационной экономики воющего государства – дело сверхприбыльное. Однако в погоне за гешефтом Герман Оскарович и его подчиненные, похоже, совсем забыли, что речь идет о финансировании противника. Ведь наряду с западными траншами кредиты Сбербанка полным ходом идут на строительство новых танков и другого вооружения, которым силовики и Нацгвардия воюют в Донбассе и на Луганщине против собственного народа и российских добровольцев. Сколько жизней и разрушенных домов на совести кредиторов киевской хунты, остается лишь догадываться.
К слову сказать, пророссийски настроенным беженцам с юго-востока Украины Сбербанк России кредитов не предоставляет. Бегущим в Россию украинцам, поток которых с каждым днем увеличивается, помогают федеральные и местные власти, коммерческие структуры и простые россияне. А вот Сбербанк Германа Грефа, позиционирующий себя как народный банк, от этой миссии отстранился. Больше того: по словам бежавших из Киева сотрудников правительства Виктора Януковича, Герман Греф на личной встрече с ними категорически отказал даже в просьбе вернуть в Москве вклады, которые остались на депозитах в киевских отделениях Сбербанка.
-Герман Оскарович посоветовал съездить в Киев и там снять наличные с депозитов, заверяя, что никаких проблем в этом не видит, — рассказал один из пострадавших вкладчиков Сбербанка. – Но на наши возражения о том, что такая поездка для нас невозможна по политическим причинам (нас попросту арестуют, так как многие из нас объявлены в розыск аваковским МВД), Греф только развел руками!
Справедливости ради следует сказать, что украинская прокуратура некоторое время назад инициировала проверку на предмет возможного участия Сбербанка России в финансировании донецких и луганских ополченцев. Впрочем, судя по бесперебойной работе киевских отделений Сбербанка, таких фактов украинские надзорщики так и не выявили. В российских СМИ приводится любопытный комментарий по этому поводу самого Германа Грефа, данный им в кулуарах недавнего заседания казахстанского Совета иностранных инвесторов: «Донбасс нашим не будет, неужели непонятно? Он (президент РФ- прим.) аккуратно сливает ситуацию!». Но это не все. Издание The Moscow-post в публикации Николая Хромова от 15.07.2014 г. приводит еще одно откровение Грефа: «Меня вон западные коллеги упрекают в том, что практичность похерил и в политику влез. Оно мне надо?! Они мне говорят: кто тебя потом на пенсии в Европе примет? И правда, иди, скажут, со своими «ватниками» век доживай!»
По словам того же Грефа, которого цитирует издание, «на украинском рынке Сбербанк будет оставаться столько, сколько нужно». А на вопрос наивных журналистов о том, не грозят ли Сбербанку западные санкции, введенные в отношении ряда отечественных банковских структур, Герман Оскарович ответил снисходительно: «Мы исключительно продуктивная компания и кроме позитива в своей деятельности ничего не создаем. Я не вижу, за что против нас можно вводить санкции».
И вправду: продуктивное участие в подъеме украинского ВПК и связанное с этим позитивное отношение к Сбербанку и его главе со стороны руководства Украины и Запада совсем не располагает ни к каким ограничениям наподобие тех, которым подверглись патриотически настроенные российские компании и их лидеры. Герман же Греф – явно из другого теста и другой команды, ориентированной на Западную Европу и США. На это указывает и факт вхождения Германа Оскаровича в 2013 г. в состав международного совета американского банка J.P. Morgan Chase. Заметим: глава Сбербанка России оказался афиллирован с крупнейшей банковской структурой США аккурат накануне украинского кризиса. Возможно, это и простое совпадение. Однако по оценке ряда экспертов, Греф зашел слишком далеко, чтобы на фоне последних геополитических событий не замечать в нем агента западного влияния.
Так, по мнению известного экономиста и консультанта Владислава Жуковского, «избрание Германа Грефа в состав международного совета крупнейшего не только в США, но и в мире банка свидетельствует о том, что транснациональные капиталы, крупнейшие международные финансовые институты, глобальные корпорации крайне пристально отслеживают ситуацию в российской экономике. Они имеют свои вполне объективные с коммерческой точки зрения долгосрочные и масштабные интересы на территории России и хотят оказывать максимальное влияние на внутриполитические и внутриэкономические процессы нашей страны. Греф как человек ультралиберальных взглядов, сторонник рыночного волюнтаризма, является для J.P. Morgan Chase и мировых акул бизнеса рупором и выразителем интересов глобального бизнеса», — уверен эксперт.
Олег МОЛОДИН
Метки: дебильная россия |
Политика.политика,а поговорить ли нам ...) |
Метки: женщина |
А мы тут дурачки.копья ломаем! |
23.07.2014
Предприятие Группы ГАЗ Олега Дерипаски продолжает поставлять на Харьковский танковый завод детали двигателей для украинских танков.
Харьковский завод имени Малышева увеличил производство танков «Булат» благодаря бесперебойным поставкам дизелей с Ярославского завода дизельаппаратуры
По сообщению пророссийского интернет- ресурса Antifashist.com, Ярославский завод дизельной аппаратуры (ЯЗДА) даже в условиях нынешнего военного противостояния украинских властей с ополченцами юго-востока продолжает поставки агрегатов (дизельных групп) для двигателей танков, которые производятся на Харьковском заводе транспортного машиностроения имени В. А. Малышева. По информации источников ресурса, в июне – июле по просьбе харьковского предприятия ЯЗДА значительно увеличил поставки своей продукции украинской стороне. Очевидно, что завод имени Малышева наращивает выпуск танков и другой тяжелой самоходной техники для нужд Вооруженных сил Украины и Нацгвардии, воющих в Донбассе и на Луганщине. Как неоднократно сообщалось ранее, харьковский танковый завод получил заказ от Минобороны Украины на кратное увеличение производства танков серии «Булат», что связано с активизацией так называемой Антитеррористической операции (АТО). Между тем, как отмечает Antifashist.com, то, что харьковские танки с ярославскими дизелями стреляли и продолжают стрелять по мирным жителям юго-восточных областей Украины — неоспоримый факт.
На самом ЯЗДА продолжающееся сотрудничество с Харьковским заводом имени Малышева предпочитают не афишировать. Так, на официальном сайте ярославского предприятия содержится информация о сотрудничестве, например, с такими компаниями, как Автодизель», «КАМАЗ», «Алтайдизель», Минский и Тутаевский моторные заводы. Завод же имени Малышева в списках партнеров предусмотрительно не значится. Однако, по информации Antifashist.com, сведения о том, что оборудование ЯЗДА поставляется на Украину и устанавливается на украинские танки, подтверждают заслуживающие доверия независимые источники.
Пресс- служба ЯЗДА отказалась комментировать вопросы сотрудничества предприятия с харьковским заводом. Недоступными для комментариев оказались и представители Группы ГАЗ, в которую входит Ярославский завод дизельной аппаратуры. Между тем, Группа ГАЗ, контролирующая партнерские связи ЯЗДА, принадлежит известному предпринимателю Олегу Дерипаске. В то же время известно, что у бизнесмена сохранилось немало интересов в той части Украины, которая контролируется властями официального Киева. Так, Запорожский алюминиевый комбинат входит в объединенную компанию «Российский алюминий» (РУСАЛ), также принадлежащую Дерипаске. А по сообщению издания «Коммерсант- Украина», Группа ГАЗ Олега Дерипаски с 2007 года является стратегическим партнером Харьковского тракторного завода. А украинская авиастроительная компания «Антонов» связана договором о партнерстве с самарским заводом «Авиакор», входящим в холдинг «Русские машины» Олега Дерипаски.
Метки: дебильная россия |
Эксперты предсказали нефть по $200 в случае жестких санкций против России |
| Эксперты предсказали нефть по $200 в случае жестких санкций против России |
| Мировую экономику ждет катастрофический сценарий в случае максимально жестких санкций Запада против России: цены на нефть взлетят выше $200 за баррель, стоимость газа в Европе подскочит, ведущие промышленно развитые страны недосчитаются 2,4-3,5% ВВП. Об этом говорится в аналитической заметке британской консалтинговой компании Oxford Economics, полученной РБК.Это экстремальный сценарий, предполагающий эмбарго на поставки нефти и газа из России, и западные лидеры постараются всеми силами его избежать,... Читать далее > | |
Метки: запад россия |
Ну що москалику поговоримо Слава Україні Смерть Москалям |
Метки: укроруина |
Cенсационное заявление США... |
Метки: пиндосия сатира |