-Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Loel1

 -Подписка по e-mail

 



Умные помалкивают...Умные здороваются первыми...Умные не ввязываются в драку...Умные уступают дорогу...А потом жалуются:- Почему нами правят одни ДУРАКИ ?


Сказка про идиотов.Как вы думаете о какой стране идет речь?

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 17:36 + в цитатник
Загадочная история.

-В объявлении написано, что у вас можно взять квест,- сказал Полуэльф бургомистру.- Но там не объясняется, в чём суть. Вы не могли бы уточнить?
-Да всё просто,- пожал плечами бургомистр.- Видите вон тот холм? На нём засел гоблин с гранатомётом. И периодически обстреливает город. Вот, собственно, и вся проблема.
-Ага, понятно. Надо убить гоблина...
-Что вы, что вы!?- бургомистр вытаращил глаза и замахал руками.- Его ни в коем случае нельзя убивать!
-Почему?- удивился Гном.- Это же гоблин!
-Вот именно! Если мы его убьём, мировая общественность скажет, что это геноцид, а мы расисты.
-Ну и что? Пусть говорит что хочет.
-И введёт войска,- мрачно закончил свою мысль бургомистр.
-Хм...-задумался Полуэльф.- То есть, этот засранец стреляет по вам из гранатомёта, а вы терпите и не смеете дать сдачи?
-Не смеем,- развёл руками бургомистр.- Иначе нас назовут агрессорами.
-Ну хорошо, а если, допустим, не убивать гоблина, а прогнать его куда-нибудь подальше?
-С его холма? Невозможно. Тогда нас назовут оккупантами.
-Поймать и отобрать гранатомёт?
-Экспроприаторами.
-Посадить под замок вместе с гранатомётом?.. Ладно-ладно, не отвечайте,- быстро проговорил Полуэльф, когда бургомистр открыл было рот.- Я всё понял. Действительно, интересный случай.
-Ну так чего же вы от нас хотите?- не выдержала Принцесса.- Убивать нельзя, разоружать нельзя, ловить и прогонять тоже нельзя, а что тогда остаётся? Перевоспитывать? Это не наш профиль.
-Нет, что вы... Для такой работы мы бы позвали психолога. Но, кстати, тогда мировая общественность обвинила бы нас в оказании психологического давления.
-И в осквернении самобытных традиций,- добавил Гном, солидно качнув головой.- Пострелять из гранатомёта по людишкам - это же для гоблинов святое!
-Вот-вот,- радостно воскликнул бургомистр,- вы меня понимаете.
-Ну а от нас-то что требуется?- снова встряла Принцесса.
-Отнести посылку,- вздохнул бургомистр.
-Кому? Гоблину?
-Ну да. Ведь там, на холме, нет никаких запасов еды. Через час гоблин проголодается, объявит перемирие и начнёт переговоры. Он так каждый день делает. Требует, чтобы ему приносили еду, вино, оружие, иногда ещё чего-нибудь... А потом, когда наестся, заявляет, что мирные переговоры зашли в тупик и он вынужден возобновить огонь. Мировая общественность ему очень сочувствует. Считает, что он принципиальный.
-А если вы откажетесь предоставлять ему еду и оружие...
-Тогда про нас скажут, что...
-Ладно-ладно, мы поняли,- замахал руками Полуэльф.
-...и введут войска,- пробубнил бургомистр.
-Ну хорошо, а мы-то вам зачем? Послали бы кого-нибудь из своих отнести мешок.
-Посылали уже. Никто не вернулся.
-Что, гоблин их всех убил?
-Он утверждает, что нет.
-А...
-А мировая общественность ему верит.
-А...
-А тогда скажут, что мы провокаторы. Понимаете, это ведь он, гоблин, проявляет мирную инициативу, это его жест доброй воли. И если что-то пошло не так, то только по нашей вине. Очевидно же! А вы... ну вроде как посторонние, вас он, может, и не тронет.
-Ну хорошо,- подытожил Полуэльф.- Если отбросить всякую политическую шелуху, то от нас требуется взять посылку у заказчика и отнести её клиенту, верно? Обычный почтовый квест. А всё остальное - только ваши проблемы. Так?
-Всё верно,- подтвердил бургомистр,- значит, договорились?
-По рукам,- кивнул Полуэльф. Бургомистр облегчённо вздохнул.
-Можно вопрос?- подняла руку Принцесса.- Вот вы так боитесь, что мировая общественность назовёт вас агрессорами, или милитаристами, или ещё чем похуже - а как она вас называет сейчас?
-Идиотами,- печально ответил бургомистр.

http://bormor.livejournal.com/
Рубрики:  ДЕБИЛЬНАЯ россия

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Мозговой о боях под Лисичанском

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 16:42 + в цитатник


вопросу о недостатках помощи в тяжелой бронетехнике, о которой не раз писал Стрелков.
Разумеется и сейчас найдутся дурачки, которые заведут заунывную песню про "Мозговой-грустит", но факт остается фактом, разрыв в количестве тяжелого вооружения между хунтой и ополчением по прежнему огромный. Прикрыть все направления пехотой с противотанковыми средствами, танками и артиллерией, у ополченцев не выходит.

http://colonelcassad.livejournal.com/1682386.html
Рубрики:  Новороссия

Метки:  

В Турции подрались русские и украинские туристы

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 16:32 + в цитатник


РИГ SAKHAPRESS.RU В одном из отелей в турецком Кемере произошел настоящий бой между украинскими и российскими туристами, сообщает russian.rt.com

Основная масса отдыхающих в отеле – россияне, украинцы и немного турков. По словам очевидцев, «ничего не предвещало, но вчера вечером после ужина с возлияниями группа киевлян начала кричать «Москаляку на гиляку!».

Нацистские реплики вызвали неудовольствие туристов из Санкт-Петербурга, но националисты не реагировали на замечание, а наоборот, распалялись еще больше, за что и были побиты. Далее конфликт разрастался, вовлекая все больше отдыхающих.

«Мордобой был просто до небес. Дрались шезлонгами, стульями, топили кого-то в бассейне отеля. Приехало большое количество машин полиции», – сообщил один из отдыхающих с «передовой», по словам которого происходящее напоминало «салун на Диком Западе».

Русские настолько разошлись,что дальше досталось и англичанам и немцам, французы дрались на стороне русских, также им помогали кавказцы, казахи и белорусские туристы. Сейчас над отелем взвился триколор.

http://sakhapress.ru/archives/186558
Рубрики:  ВОЙНА

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Christine Woodside RSW RGI

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 14:32 + в цитатник
  Melting Snow Muckhart, mixed media, 30 x 40 ins (76 x 102 cms)
   
   
   
   
   Dusk February. 34х47
   
   
   
   Melting Snow, Fife 41 x 41 cm
   
   
   
   Twilight Skye. 57х41
   
   
   
   Beehives and hens, Greywalls
mixed media
45x30cm
   
   
   
   Afternoon walk.
   
   
   
   Dusting of Snow Fife.
   
   
   
   The Common Auchtermuchty

mixed media

18 x 19 ins (46 x 48 cms)
   
   
   
   Morning Sun and Jinky.
   
   
   
   Melting Snow, Lomonds

Mixed media 18" x 19"
   
   
   
   Promanade, Collioure

Mixed media 9" x 10"
   
   
   
   Winter Walks Lomond Hills.
   
   картинки кликабельны
   
   
   http://www.tolquhon-gallery.co.uk/Artists/christine%20woodside.htm

   http://www.gullaneartgallery.co.uk/christinewoodside.html

Рубрики:  ЖИВОПИСЬ

Метки:  

Хитрый план. Финал

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 14:19 + в цитатник
"...Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что ответственность за крушение малайзийского "Боинга 777" на Украине ляжет на Россию, если вина ополченцев в трагедии будет доказана..."
Любопытно, что никаких других вариантов "если" для Кэмерона не существует. При том, что еще так и не создана международная комиссия, расследование не проведено, его итогов нет - виновность именно России не вызывает сомнений. Видимо, если в итоге окажется, что сбила Украина, ее просто простят. Как и в случае с предыдущим самолетом. Дело житейское.

При всем при этом продолжает поражать невнятность Москвы. Аваков вчера повторил подвиг Дещицы, применив ненормативную лексику по отношению к России, но Россия - не президент, нигде не сказано, что ее оскорблять не позволено.

Россия упорно играет в навязанную игру, сводя все свои заявления к теме "Это не мы". Чиновники, которые ведут украинскую проблему, развалили ситуацию окончательно и, похоже, впали в полную прострацию, двигаясь по инерции. Провокация с "Боингом" требует принципиально иного подхода - отказа от следования в русле тематики "Кто сбил". Классический прием демагогии - обвинить собеседника в чем-то очень абсурдном и заставить его отмываться. Даже если ложечки найдутся, осадок останется.

Тем не менее, все продолжается в прежнем порядке. Ситуация вышла на высший уровень и требует не невнятных заявлений замминистров, а четкого и ясного заявления президента. Который опять загадочно молчит. Если весь хитрый план заключается в создании уютного гнездышка под диваном с надписью "Ничего не вижу, ничего не слышу, я в домике", то может, просто поручить кому-то другому заниматься этим планом? Чтобы не было иллюзий, кто в этой ситуации начальник?

Уже примерно ясна последовательность действий Запада - ввод миротворческого контингента на Восток. Повторение югославских сценариев, когда миротворцы четко загоняли в тупик одну из сторон, ставя ее перед выбором - либо принимать ультиматумы противника, либо рисковать начинать войну с миротворцами - что автоматически делало ее врагом всего "цивилизованного человечества".

Интернационализация конфликта - вопрос практически решенный. При этом нам не дадут возможности даже повторить "бросок на Приштину" - пока Россия не отмоется от подозрений в терроризме или поддержке "террористов", ее не допустят к участию в миротворческой операции. Говоря иначе - готовится оккупация ДНР и ЛНР иностранными контингентами (видимо, не зря всплывала тема Польши и прибалтов). То, что вояки из них не очень - непринципиально. Их главно защитой станет НАТО, которое гарантирует нанесение любых по силе ударов по ополчению в случае открытия огня по этим самым миротворцам.

Слабая надежда на то, что Россия может заблокировать создание миротворческого контингента в Совбезе, выглядит глупо - значит, введут миротворцев ОБСЕ. Или НАТО.

Продолжение прежней трусливой политики ХПП означает получить в ближайшие недели коренное изменение ситуации на наших границах. Армия Украины и окончательно рехнувшееся население Украины будут считать себя победителями и потребуют от своего руководства продолжения банкета. Руководство, у которого нет денег на мирную жизнь, с радостью пойдет навстречу чаяниям народа. Тем более, что понятно, куда именно нужно идти.

Проблема не в том, что ополчение с огромным трудом продолжает отбиваться от карателей. Проблема в том, что даже отбившись, оно не сможет воевать со всем "цивилизованным" миром, который нащупал слабое место ДНР и ЛНР - предателей с восточной стороны границы. Никакие локальные или даже масштабные победы над карателями не заменят этой критической уязвимости.

http://el-murid.livejournal.com/1934108.html
Рубрики:  ВОЙНА

Метки:  

«Поэт… поистине он - Вечный Жид…» Владимир Бондаренко о странствиях Иосифа Бродского

Воскресенье, 20 Июля 2014 г. 14:06 + в цитатник

20 июля 2014 года 13:15
«Поэт… поистине он - Вечный Жид…»

Владимир Бондаренко о странствиях Иосифа Бродского
Текст целиком >>>
Рубрики:  интересно

Метки:  

Киллеры Обамы, Меркель и Кэмерона убивают наших детей

Суббота, 19 Июля 2014 г. 23:17 + в цитатник
«Объективное» общественное мнение Запада отреагировало на трагедию с Боингом вполне предсказуемо. Не дожидаясь результатов расследования, виновными объявили Россию и русских повстанцев в Новороссии. Все западные СМИ заполнены заголовками типа «Киллеры Путина убили моего ребенка». Что ж, на каждой из ужасных фотографий, представляющих результаты украинского обстрела городов Донбасса, можно смело написать: «Этих людей убило равнодушие Америки и Европы». Да нет, не «равнодушие» - а «прямое пособничество». Если бы Порошенко и его каратели не чувствовали за своей спиной прямую поддержку Запада и западного общественного мнения, они бы никогда не решились на эти военные преступления. Украинские солдаты здесь - только технический персонал. На самом деле людей в Донецке и Луганске убивают Обама, Меркель, Кэмерон и ангажированная пресса западных стран. Причем мы то еще можем сослаться на то, что Путин не избран, а «сам себя назначил», а наши СМИ - подконтрольны, а не свободны. А у них ведь Обама, Меркель, Кэмерон - результат свободных выборов, свободного волеизъявления избирателей. Это значит, что за тот Армагеддон, который устроил Запад в Югославии, Ираке, Ливии, Сирии, на Украине, несут ответственность не только западные лидеры, но и каждый без исключения западный обыватель. И тому несчастному британскому родителю, который жалуется на убийство своего ребенка «русскими повстанцами», можно сказать прямо в лицо: ТЫ САМ УБИЛ СВОЕГО РЕБЕНКА, ПОЗВОЛИВ ИЗБРАННОМУ ТОБОЙ ПРАВИТЕЛЬСТВУ УСТРОИТЬ АПОКАЛИПСИС В ДОНЕЦКЕ И ЛУГАНСКЕ, ПОЗВОЛИВ ЕМУ УБИВАТЬ СОТНЯМИ РУССКИХ ДЕТЕЙ. ИДИ ТЕПЕРЬ ИЗЛИВАЙ СВОЙ ГНЕВ НА СВОЕГО КЭМЕРОНА, НЕ СВАЛИВАЙ ВИНУ СВОЕЙ СТРАНЫ НА ДРУГИХ.

http://kornev.livejournal.com/432408.html
Рубрики:  Пиндосия

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Запад ждёт, пока Нацигвардия уничтожит остатки Боинга?

Суббота, 19 Июля 2014 г. 22:46 + в цитатник
Уничтожение малайского Боинга в украинском небе 17-го июля стало мировой сенсацией, и его уже окрестили крупнейшей авиакатастрофой XXI столетия. Поскольку она влечёт за собой политический кризис мирового масштаба, следовало бы ожидать самого серьёзного и тщательного расследования. Главное вопросы здесь: имела ли место фатальная ошибка, или ужасное и умышленное преступление? И, если преступление: кто был непосредственый исполнитель, кто отдал роковой приказ и кто это организовал? Отличие этого преступления от "бытовухи" в том, что оно не могло быть совершено обычными преступниками. "Снять" авиалайнер, идущий на высоте десять с половиной километров под силу только государству, имеющему соответствующие комплексы противовоздушной обороны. Но хоть "просто" бандит, хоть государство-бандит - но смерть остаётся смертью. А здесь - сразу три сотни невинно убиенных. Т.е., та же уголовщина - только преступление квалифицируется как самое тяжкое.


Присутствие государства в качестве одного из главных подозреваемых, выставляет это происшествие в особом свете. Ведь оно, государство, способно не только убить три сотни человек, пушками истребителя, или зенитной ракетой! Государство также имеет все возможности для сокрытия улик!!! Причём эти возможности таковы, что о них рядовой преступник и мечтать не может! К услугам государства: и опытные эксперты-криминалисты всех мастей, и врачи-патологоанатомы, и спецы по расследованию авиакатастроф, и всевозможные химики с баллистиками... и самые лучшие фальшивомонетчики и фальсификаторы документов. И - даже - личности с не очень светлыми биографиями, зато прекрасно владеющие оружием. Могущие, если что, "уговорить помолчать" ненужных свидетелей, сжечь, закопать, вывезти без следа предметы, коим нежелательно попасть в руки посторнних экспертов. Если и это не поможет - в "закромах Родины" найдётся достаточно пачек банкнот в любой валюте мира и золотых слитков, чтобы заморский эксперт не ощутил материальных затруднений до конца жизни. Но зато чтоб в своём экспертном заключении заключил именно то, что желательно.


Понятно, что если кто-то хочет доискаться правды, должен поторопиться. Да, государство может почти всё... Но на это "всё" требуется время! Это знает любой "следак" в любой полиции мира - и даже любой читатель детективов: преступление лучше всего раскрывать по горячим следам! Преступнику для сокрытия улик и созщдания алиби требуется время. И чем больше у него времени, тем выше шансы на успех. И время работает на преступника, даже если он бездействует. «Дождь смоет все следы». Факты и впечатления очень быстро улетучиваются из памяти очевидцев. Трупы имеют свойство разлагаться до неузнаваемости. Мародёры и охотники за сувенирами растаскивают важнейшие артефакты. Атмосферные воздействия, ветер и осадки, смывают следы и искажают картину. О, у добросовестного следователя есть все основания поторопиться!


Но что же с нашим Боингом, с этой ужасной катастрофой, потрясшей всю цивилизованную Европу и Америку, вместе с остальным, "менее цивилизованым" Человечеством?!
Мы видим потрясающую картину: цивилизованное "Мировое сообщество" как-то не торопится расследовать!!! Уже пошли третьи сутки с момента катастрофы... И что же? http://russian.rt.com/article/41628#ixzz37vW99aiZ : «Два эксперта федерального ведомства по уголовным делам Германии отправились на Украину для оказания помощи в опознании жертв катастрофы малайзийского лайнера, потерпевшего крушение над Украиной 17 июля... В Киеве они встретятся с группой экспертов из Нидерландов и, предположительно, с Украины для обсуждения порядка действий... ситуация пока «трудно обозримая». Предстоит еще определить точный район работ, а также прояснить, кто будет руководить этой группой».


Поразительно! Они даже не прояснили, кто будет руководить их группой!!!
На Донбассе - традиционная июльская жара, термометр в тени зашкаливает за плюс тридцать по Цельсию. На солнцепёке - и все 60, и 70, в зависимости от цвета предмета и местных условий. Ещё немного - и палогоанатомам там вообще нечего делать. Обломки самолёта разбросаны на площади в несколько десятков квадратных километров. Такое огромное пространство невозможно оградить от доступа посторонних лиц. Да, и, в условиях ожесточёных боёв, донбасские ополченцы вряд ли могут уделить много внимания охране этих "вещдоков".
И в таких условиях, медлительность "Мирового Собщества", уж, слишком смахивает на явный саботаж. Никакого "обсуждения порядка действий" не требуется! Самолёты падают с самого рождения авиации. Уж, по крайней мере, с середины ХХ столетия в каждой, мало-мальски уважающей себя стране имеется специальное учреждение по расследованию авиакатастроф, с бригадами экспертов, готовых выехать на место происшествия в любую погоду и в любое время суток. Порядок действий экспертов расписан до последней мелочи в длинных и нудных нормативных документах. "Порядок действий" с немцами можно было обсудить ещё до того, как они садились в самолёт. Или они забыли счёт мобильного пополнить? Кстати, самолёт-то малайский, летел из Голандии. Где голландские эксперты, и где малайские? Малайцы на волах на Украину едут - а голландцы вообще пешком?


Тут, кстати, подоспело яростное наступление "сил АТО" на Донецк и Луганск. Если учесть, что Боинг рухнул в глубоком тылу ополченцев, это наступление - не просто кстати, а очень, даже, кстати! И закрадывается подозрение, что "Мировое Сообщество" не просто тянет время... Оно ждёт!
Полагаю, они ждут, когда к месту падения Боинга доберётся разведывательно-диверсионная группа украинской Нацигвардии. Алюминий, кстати, очень здорово горит! Заодно, кстати, конструкция нынешних самолётов почти на 100% состоит из сплавов алюминия. Если алюминий подвергнуть воздействию достаточно высокой температуры - ну, например, "коктейлем Молотова"... От алюминия даже золы не останется. Пятно выжженой земли - и всё! Лови улики в небе! Кстати, Вы не помните, кто всю зиму упражнялся в метании "коктейлей Молотова" на площади некоей европейской столицы?


В любой полиции мира, если бы следака вызвали на место преступления, а он трое сутки тянул бы с выездом на место - обсуждал порядок действий - его с работы попёрли бы сразу. А здесь подозрение на умышленое убийство сразу 300 чел, причём один из подозреваемых - правительство некоего государства - располагает всеми государственными институтами и средствами для сокрытия улик - а международные следаки явно тянут резину. И закрадываются оч-чень неприятные подозрения... Что "Мировое Сообщество" уже знает, кто истинный преступник. Но он - тот, кого даже упомянуть страшно. (Мы, конечно, ни на кого не намекаем, но нам известна лишь одна сверхдержава, могущая заткнуть рты всем, слишком рьяным правдоискателям).
Но эта медлительность с расследованием красноречиве всяких слов. Сразу видно, чья кошка мясо съела!

http://ostrozeb.livejournal.com/10864.html
Рубрики:  Пиндосия

Метки:  

Gaylord Ho, 1950.Скульптура.

Суббота, 19 Июля 2014 г. 22:33 + в цитатник



Прослушать или скачать Frederic Chopin - Nocturne in бесплатно на Простоплеер

 

Gaylord Ho родился 11 апреля 1950 года на Тайване .После окончания школы Гейлорд поступил в Тайваньскую Национальную Академию Искусств.

Во время учебы в академии, его скульптуры не однократно побеждали на национальных выставках.

После окончания академии и службы в армии,Гейлорд отправляется в путешествие по Японии,где с 1975 по 1977 года живет и обучается у опытных мастеров.

После возвращения на родину,Гейлорд с его женой Лючией открывают  Nomiso Design Center ,который в последствии в 1986 переименовывают в Gaylord Design Corporation.

На данный момент Гейлорд известен во многих странах,его скульптуры находятся в частных коллекциях и высоко почитаемые среди любителей прекрасного. Гейлорд уделяет много внимание его работе и так же воспитывает новое поколение мастеров  в академиях Китая и Тайваня.

Главная тема его работ,это эмоции в конкретный момент времени ,что у него великолепно получается передать в характере его скульптур.                

Eve

Generations

Читать далее...
Рубрики:  искусство

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Aureliano De Beruete.Для глаз и души.

Суббота, 19 Июля 2014 г. 21:46 + в цитатник


Прослушать или скачать Prelude op. 28 No. 4 in E minor, бесплатно на Простоплеер







Banks Of The Manzanares,” Aureliano De Beruete, 1907


“View Of Guadarrama,” Aureliano de Beruete, 1910


“Landscape,” Aureliano De Beruete, 1910;


“Landscape In Pardo,” Aureliano De Beruete, 1911


Aureliano de Beruete - Desmontes del Buen Suceso en Madrid


Aureliano de Beruete - La Sierra de Guadarrama _The Guadarrama Mountains_


Aureliano de Beruete - Granada


Aureliano de Beruete - Embarcadero en Vichy


44714. Аурелиано де Beruete и Море


http://gallerix.ru/storeroom/1193566001/
Рубрики:  Жизнь Наша

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Gustave Caillebotte.1848 - 1894.Пейзажи.

Суббота, 19 Июля 2014 г. 21:17 + в цитатник
Рубрики:  ЖИВОПИСЬ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Карты на столе

Суббота, 19 Июля 2014 г. 17:49 + в цитатник
СБУ потребовала выдать российских военных, которые сбили "Боинг 777". По заявлению СБУ, о целях атаки станет известно после допроса и ареста этих военных.
Никто особо не скрывает, что в руководстве хунты есть люди, имеющие проблемы с психическим здоровьем. И даже со справками. Однако пока СБУ можно было подозревать в чем угодно, но не в подобного рода отклонениях. Теперь такие заявления вызывают подозрение, что мы не все о них знаем.

Вообще, складывается впечатление, что чем меньше реальных фактов, тем выше градус истерики и неадеквата. Причем это оказывается заразным - вице-президент Байден таки сообщил, что у Америки есть факты, что стреляли все-таки ополченцы. Высокая должность вице-президента, к сожалению, не гарантирует от ошибок или сознательного вранья - мы прекрасно помним госсекретаря Пауэлла, теребонькавшего какую-то пробирку на самом что ни на есть официальном заседании Совбеза. И он тоже бил себя кулаком в грудь со словами: "Мамой клянусь". В итоге за его ошибку заплатили своими жизнями более миллиона иракцев, и последующие извинения в стиле "Упс" их уже никак не могли взволновать.

Не нужно иллюзий - для американцев украинцы и русские - такие же дикари, как и арабы или негры с китайцами, и плюс-минус миллион жизней в их расчетах не значат ничего.

США не нужна прямо сейчас война с Россией. Точнее, война Украины с Россией. Украина еще не готова, Россия еще сильна. Однако 300 убитых в "Боинге" создают повод для того, чтобы начать оказывать масштабную помощь Украине. В первую очередь, конечно, методическую и организационную. Скорее всего, будет введен институт советников, созданы структуры параллельного управления по типу той, которая сегодня управляет СБУ. Начнется массовый призыв или даже мобилизация с более серьезной подготовкой и идеологической накачкой. Это деньги - и как раз эту часть американцы наверняка будут взваливать на Европу, которую втягивают в конфликт на всех парах. Закоперщиками выступают поляки и прибалты - которые в Евросоюзе с самого начала были прямой агентурой США. Германия пока сопротивляется, Франция совсем ушла в тень - они прекрасно понимают, куда в итоге их тянут. Но есть большие сомнения, что они сумеют устоять. Вначале из них вытянут финансирование Украины, а затем впрягут и по остальным параметрам.

Кроме того, сбитый "Боинг" дает возможность запустить новые санкции, которые призваны не столько ослабить Россию - дело это небыстрое, и как показал пример Ирана, с любыми санкциями так-сяк, но можно жить. Но вот в отличие от Ирана, в России есть мощная прослойка компрадоров, которые кровно связаны с Западом - экономически, финансово, идеологически. И противостоят они не "патриотам"-олигархам, как принято их называть, а всего лишь национально-ориентированной буржуазии - то есть, имеющей активы и финансово-экономические интересы внутри страны. Во всем остальном эти группировки вполне конгруэнтны друг другу. Задача санкций - вынудить сойтись в драке эти кланы. Каким образом - вопрос технический. Через верхушечный переворот, через ту или иную разновидность "цветной революции" - неважно. Важно то, что в любом случае Россия будет резко ослаблена в плане управления и способности в принятии решений.

Вот тогда кое-как, но усиленную украинскую армию и можно будет пускать на Крым. Если у кого-то есть иллюзии, что мы их одной левой, тот должен вспомнить обещание защитить соотечественников. Взгляните на сегодняшний Луганск - как мы защищаем соотечественников. Для олигархов соотечественники - это только они сами, не более того.

В общем, сам по себе "Боинг" - не повод для войны. Соблазнительно подтянуть столетие начала Первой мировой под такое событие и провести аналогии, но на мой взгляд, еще не время.

Никого не интересует реальная картина произошедшего с "Боингом" - нужна истерия, на фоне которой будут проведены нужные решения. После чего можно будет переходить к новой фазе подготовки к войне.

Единственная загадка лично для меня - если все делается столь открыто, то почему Кремль ведет себя, как бандерлоги перед Каа? Чем таким их там гипнотизируют, что они покорно идут на убой? Население для наших олигархов значит ничуть не больше, чем для американцев или киевских нацистов - ровно ничего. Что в Луганске, что в Ростове - вряд ли есть повод в этом сильно сомневаться. В конце концов, убивают ведь уже и наших. Но себя, любимых, что же они не берегут? Отсидеться уже не выйдет ведь - все карты на столе. Все видно.

http://el-murid.livejournal.com/1933321.html

Метки:  

Vox pоpuli (чешского) о том, кто сбил Боинг

Суббота, 19 Июля 2014 г. 17:05 + в цитатник

Чешская газета Parlamentni Listy провела онлайн-опрос своих читателей, которым был адресован вопрос «Кто сбил гражданский Боинг над Украиной?»

Читателям были предложены следующие варианты ответов:

Пророссийские сепаратисты - 13%;

Российская армия - 3%;

Украинская армия - 82%;

Никто, это несчастный случай - 2%

В опросе (на момент просмотра мною) приняло участие 11541 человек. Число голосующих постоянно растёт – смотрите текущий итог по ссылке За ссылку спасибо 
Валерий Дейнека:

опрос

Ссылка - 
http://www.parlamentnilisty.cz/arena/monitor/Rusko-prinasi-tvrde-obvineni-Ukrajinske-raketove-systemy-byly-v-chodu-kdyz-spadlo-letadlo-Zachytili-jsme-to-327457

 

 

Рубрики:  ВОЙНА

Метки:  

Claire Harkess RSW.Помним о мертвых...не забываем о живых.

Суббота, 19 Июля 2014 г. 01:34 + в цитатник



Прослушать или скачать Пение птиц. - Музыка для бесплатно на Простоплеер

 

 Fishing Tern. 47x67cm watercolour
   
   
   
   
   Australian Bea-eaters. 51x70cm watercolour
   
   
   
   Roost 73cm x 103cm watercolour
   
   
   
   Waxwing

15.5cm x 17cm watercolour
   
   
   
   Bananaquits, Barbados

watercolour 20cm x 20cm
   
   
   
   Red-Breasted Parakeets

64cm x 80cm watercolour
   
   
   
   Banaquit 18.5x18.5cm watercolour
   
   
   
   Banaquits ii 16.5x17.5cm watercolour
   
   
   
   African Hoopoe 20x22cm watercolour
   
   
   
   Forest Creatures. 66x100cm watercolour
   
   
   
   Hoopoe and Weavers at the Breakfast Table. 65x81cm watercolour
   
   
   
   Little Bee-Eaters. 18x16cm watercolour
   
   
   
   Marico Sunbirds. 14x15 cm watercolour
   
   
   
   Weaver Bird. 9.5x10cm ink
   
   
   
   Ring tailed Lemurs. 26x29cm watercolour
   
   (отдельные картинки кликабельны)
   
   

Рубрики:  ЖИВОПИСЬ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

А вот это похоже на правду!

Суббота, 19 Июля 2014 г. 01:19 + в цитатник
Гибель "Боинга". Ещё одно наблюдение.

Обломки Ту-154, разбившегося над Черным морем. Архивное фото ИТАР-ТАСС, Виктор Клюшкин
обломок Ту-154 компании "Сибирь" сбитого украинской ракетой над "Чёрным морем" со следами поражения ЗУР.

Сегодня долго говорил с пэвэошниками и была высказана интересная мысль, точнее наблюдение.
Б/Ч "Бука" это примерно 65 - 70 кг. При подрыве её на расстоянии 17 метров (параметр взрывателя) от "Боинга", идущего на высоте 10 000 метров со скоростью 800 км/ч, который к тому же имеет на борту почти 80% от запаса топлива, с большой долей вероятности самолёт просто взорвётся и на землю выпаден в виде мелких осколков. Если даже взрыв не произойдёт, то скорость при массивных повреждениях просто разорвёт самолёт в клочья и опять же, на землю он выпадет фрагментарными останками.
Картина же, которую видели оцевидцы: вращающийся, падающий и разваливающийся самолёт, совершенно не похожа на поражение "Буком" и больше похожа на поражение его ракетой класса "воздух - воздух" небольшой мощности ближней дальности. Такая ракета обычно наводится на тепло двигателя и поражает двигатель и плоскость. При таком поражении набегающий поток воздуха разрушает повреждённую плоскость (ака крыло), что часто вызывает сваливание самолёта в штопор. В этом случае разрушение самолёта происходит на высоте 2000 - 3000 метров в плотном приземном слое уже на крупные фрагменты, что мы и наблюдаем.
Подчёркиваю, это не версия, это наблюдение специалистов.
http://shurigin.livejournal.com/532750.html
---------------------------------------------------------------------------------------------
Дмитрий Дзыговбродский


Информация из МО Украины: Самолёт добивали лёгкими ракетами "воздух-воздух"

Мне сообщили:
"История всё веселей и веселей. По словам друзей: был и Бук, были и самолёты;
Бук, собственно, промазал. Пришлось добивать истребителями. Воздух-воздух."

В Киеве уже понимают, что скрыть не получится. Провокация против России не удалась. Сейчас в Киеве выбирают "крайнего".

У ситуации есть второе дно. Шумихой с "Боингом" США и Киев заодно скрывают поставки оружия. Продолжают то, что начали 16 июля в Одессе. Присматривайте за портом.

https://vk.com/dadzi
Рубрики:  Укроруина должна быть разрушена!

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Я, Дзыговбродский Дмитрий, гражданин Украины и украинец, обращаюсь к свидомым киевлянам...

Суббота, 19 Июля 2014 г. 01:11 + в цитатник


Рубрики:  Укроруина должна быть разрушена!

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Гореть вам в Аду, свидомиты!!!

Пятница, 18 Июля 2014 г. 23:46 + в цитатник
Сегодняшний день оказался для Луганска одним из самых кровавых за всю историю войны. Более жестокого обстрела, по словам местных жителей, еще не было. 44 погибших человека - и похоже, что их число еще ненамного, но может увеличиться. 215, по последним сообщениям, числятся ранеными.


Обстрел кв. Солнечный:




Северодонецк. Расстрел города "Градами" ВСУ. Высокоточное оружие Порошенко в действии:




ПС. Сообщается о том, что 30 механизированная бригада ВСУ вошла в черту города. Судя по всему, она была переброшена из-под Лисичанска и призвана не столько взять город, на что у нее просто нет сил, но прикрыть отступление ранее находившихся под городом и частично разгромленных частей и подразделений ВСУ и Нацгвардии.

http://el-murid.livejournal.com/1932444.html
Рубрики:  Укроруина должна быть разрушена!

Метки:  

Европа жди.мы идем к тебе!!!

Пятница, 18 Июля 2014 г. 23:26 + в цитатник




На Крещатике несколько тысяч так называемых харизматов, представляющих Всеукраинский духовный центр «Возрождение», молились за президента Украины Петра Порошенко, киевского мэра Виталия Кличко и единую Украину.
Рубрики:  Укроруина должна быть разрушена!

Метки:  

Для идиотов!Что такое ЗРК "Бук-М1" (экспорт. "Ганг")-попробуйте стрельнуть!

Пятница, 18 Июля 2014 г. 22:54 + в цитатник

ЗРК "Бук-М1" (экспорт. "Ганг")

В соответствии с Постановлением ЦК КПСС и СМ СССР от 30 ноября 1979 г. была проведена модернизация ЗРК "Бук" с целью повышения его боевых возможностей, защищенности его радиоэлектронных средств от помех и противорадиолокационных ракет.

В результате испытаний, проведенных с февраля по декабрь 1982 г. под руководством комиссии во главе с Б.М.Гусевым на Эмбенском полигоне (начальник - В.В.Зубарев), было установлено, что модернизированный комплекс "Бук-М1" по сравнению с ЗРК "Бук", обеспечивает большую зону поражения самолетов, способен сбивать крылатые ракеты ALCM с вероятностью поражения одной ЗУР не ниже 0,4, вертолеты "Хью-Кобра" - с вероятностью 0,6-0,7, а также зависающие вертолеты - с вероятностью 0,3-0,4 на дальности от 3,5 до 6-10 км.

Самоходная огневая установка 9А310М1

В самоходной огневой установке используется 72 литерных частоты подсвета (вместо 36), что способствует повышенной защищенности от взаимных и преднамеренных помех. Обеспечено распознавание трех классов целей - самолеты, баллистические ракеты, вертолеты.

Станция обнаружения и целеуказания 9С18М1 ("Купол-М1")Командный пункт 9С470М1 по сравнению с КП 9С470 обеспечивает одновременный прием информации от собственной станции обнаружения и целеуказания и о шести целях от пункта управления ПВО мотострелковой (танковой) дивизии или от КП ПВО армии, а также комплексную тренировку всех расчетов, боевых средств ЗРК.

Самоходная огневая установка 9А310М1, по сравнению с установкой 9А310, обеспечивает обнаружение и захват цели на автосопровождение на больших дальностях (на 25-30%), а также распознавание самолетов, баллистических ракет и вертолетов с вероятностью не ниже 0,6.

В комплексе используется более совершенная станция обнаружения и целеуказания 9С18М1 ("Купол-М1"), имеющая плоскую угломестную ФАР и самоходное гусеничное шасси ГМ-567М, однотипное с КП, самоходной огневой установкой и пуско-заряжающей установкой.

Длина станции обнаружения и целеуказания 9,59 м, ширина - 3,25 м, высота - 3,25 м (8,02 м в рабочем положении), масса - 35 т.

Самоходная огневая установка 9А310М1 © ИТАР-ТАСС

В комплексе "Бук-М1" предусмотрены эффективные организационные и технические мероприятия по защите от противорадиолокационных ракет.

Боевые средства комплекса "Бук-М1" взаимозаменяемы с однотипными боевыми средствами ЗРК "Бук" без их доработок, штатная организация боевых формирований и технических подразделений аналогичны с комплексом "Бук".

 
  Транспортная машина 9Т229 для перевозки ЗУР
 

В состав технологического оборудования комплекса входят:

  • 9В95М1Э - машина автоматизированной контрольно-испытательной подвижной станции на ЗиЛ-131 и прицепе;
  • 9В883, 9В884, 9В894 - машины ремонтно- технического обслуживания на Урал-43203-1012;
  • 9В881Э - машина технического обслуживания Урал-43203-1012;
  • 9Т229 - транспортная машина для 8 ЗУР (или шесть контейнеров с ЗУР) на КрАЗ-255Б;
  • 9Т31М - автокран;
  • МТО-АТГ-М1 - мастерская техобслуживания на ЗиЛ-131.

Комплекс "Бук-М1" был принят на вооружение войск ПВО СВ в 1983 году и его серийное производство было налажено в кооперации предприятий промышленности, ранее выпускавших средства ЗРК "Бук".

Комплексы семейства "Бук" предлагались к поставкам за рубеж под наименованием "Ганг".

В ходе учений "Оборона 92" ЗРК семейства "Бук" проведены успешные стрельбы по мишеням на базе БР Р-17, "Звезда" и на базе ракеты РСЗО "Смерч".

http://pvo.guns.ru/buk/buk_2.htm

Рубрики:  Пиндосия

Метки:  

За все в этом мире,приходится платить...

Пятница, 18 Июля 2014 г. 21:05 + в цитатник
Кто бы ни сбил этот самолет, цепочку событий, приведших к этой трагедии, запустили люди, устроившие в Киеве государственный переворот и обрушившие Украину в пропасть гражданской войны своей упертостью и нетерпимостью. Но несут за это свою долю ответственности и те страны, которые закрывали глаза на беспредел, творимый украинскими нацистами, и подбадривали их на все более серьезные преступления. Украинцы сожгли десятки своих сограждан в Одессе 2 мая. Мир промолчал, согласился с тем, что «во всем виновата Россия». Палачи воспрянули духом, убедились в том, что «все дозволено». Украинцы подвергли бомбардировке города и села собственной страны. Мир промолчал, согласился с тем, что «во всем виновата Россия». Палачи воспрянули духом, еще раз убедились в том, что «дозволено вообще все». Тогда украинцы сбили пассажирский самолет, где летели граждане стран, поддержавших позицию Украину по Крыму. Мир возопил, но снова «во всем виновата Россия». Правда, покойников своих вы этим не оживите. Придется понять, что планета у нас слишком маленькая, чтобы поджигатели войны «где-то за океаном» могли беспечно наблюдать «действо» со стороны, никак от него не страдая.

Известно, что в этом самолете погибло 144 голландца, 43 малазийца, 27 австралийцев и т.д. Людей, их семьи – жалко, но переживающий траур народ Голландии или Австралии не жалко совершенно. Казалось бы, что такого плохого сделали русские Австралии, за что она стала вставлять палки в колеса святому делу воссоединения русского народа? Вы, австралийцы, зачем-то ввязались в нашу войну, стали голосовать против русских в ООН, ввели санкции против нас, ободряли и оправдывали нацистских палачей. Отлично – теперь получайте свою долю трупов. Невозможно участвовать в войне и не нести потери, особенно на такой маленькой планете, как наша.

Последние годы мы видим, что у западных правительств снесло крышу, и они стали превращать в зону хаоса и бедствий одну страну за другой. «Пусть бородатые младенцы убивают друг друга, а мы отсидимся». При этом «общественное мнение» западных стран не двинуло и пальцем, чтобы наказать свои правительства за это зверство. Ну что ж, скоро война дойдет и до вас. Динамика нагнетаемой истерии такова, что все может закончиться термоядерной войной. При этом сколь бы успешной она ни была для врагов России, последствия ее для экологии всей планеты будут чудовищными, приведут к сотням миллионам жертв. И тогда у австралийца или голландца, выкашливающего свои легкие на радиоактивной куче, будет время поразмыслить, права ли была его страна, что принесла его будущее в жертву безумной идее «сделать пакость русским любой ценой».

http://kornev.livejournal.com/431936.html
Рубрики:  Укроруина должна быть разрушена!

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Loel1
Страницы: 283 ... 128 127 [126] 125 124 ..
.. 1 Календарь