-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Alina_RU_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.02.2011
Записей: 3753
Комментариев: 64165
Написано: 99345





**
*
Название: «Лиловая полянка» воздушность, нежность, простота
Автор: Alina_RU_
Создана: 16.06.2013 03:00
Скопировали: 13 раз
Установили: 19 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: «Черное и белое», словно нет в мире полутонов
Автор: Alina_RU_
Создана: 11.04.2014 13:11
Скопировали: 9 раз
Установили: 8 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Серебро Рождества
Автор: Alina_RU_
Создана: 01.01.2018 22:51
Скопировали: 3 раз
Установили: 4 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: Сдержанно-зеленое май 2014.
Автор: Alina_RU_
Создана: 13.05.2014 16:47
Скопировали: 13 раз
Установили: 26 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: =Синие дали=
Автор: Alina_RU_
Создана: 22.09.2013 17:49
Скопировали: 20 раз
Установили: 37 раз
Примерить схему | Cохранить себе
*ФОТОШОП онлайн**-*Новостной листок Ли РУ*°*У Н И К А Л Ь Н О С Т Ь проверка*°* beon.ru там тусуются подростки. Но дневник удобный, нравится дизайн. **°facebook°**Т О Л К О В Ы Й словарь**ТРУДНОСТИ - ПеРеВоДа сленг и т.п.**найти рецепт итальянской кухни.**Новичкам°o° ПК**✄☞➫@*°*Изображения**Таблицы**Ссылки**Все для дизайна.****Генераторы Разные**Фишки для сайтов**Дизайн лиру**Ретро открытки++**Яндекс фото альбом ЛеЛю**Мир в ФОТОГРАФИЯХ елочки**°Ф О Н Ы°ЛЕОНАРДО° **Радикал-Фото-М*°*Сжатие PNG без потери прозрачности****Великолепный ФОТОРЕДАКТОР онлайн** ^ФаЙлОоБмЕнНиК^** ФОТО конвертер PNG+JPG**УвЕлИчИтЬ или УмЕнЬшИтЬ ФоТо**Подобрать любой цвет HTML**ОпРеДеЛиТь ЦвЕт ПиКсЕлЯ**создать иконку для рабочего стола**ПОТЕРЯННОЕ ВРЕМЯ ТУТ**°АнЕкДоТы°**trenitalia.com**°°°**Стихи**Сайт "Высокой Поэзии"**Смотреть фильмы онлайн**Замужем за иностранцем. Читать.**Борис Пастернак все его СТИХИ**НаХ Сюда**
  • *УЧИМ ИТАЛЬЯНСКИЙ (76x68, 3Kb)УРОКИ ФОТОШОПА (68x68, 3Kb)+ФОТОШОП ОНЛАЙН (109x68,9Kb)НАПОЛИ (97x68, 4Kb)СКАЗКИ ПРО ЕЖИКОВ (95x68, 6Kb)ИТАЛИЯ НА 1-2-3 (90x68, 5Kb)
  • ГЛОССАРИЙ ИТАЛ (15x68, 1Kb)ФРАЗЫ ЦИТАТЫ ИТ (17x68, 1Kb)МАЙЛ.РУ верт (19x68, 1Kb)яндекс почта (33x68, 18Kb)ПЕСНИ ПЕРЕВОДЫ (63x68, 2Kb)письма любви (32x68, 2Kb)ЦИТАТЫ (24x68, 1Kb).ФРАЗЫ ИТАЛЬЯНСКИЕ (17x68, 1Kb).СКАЧАТЬ ВИДЕО (21x75, 2Kb)АЛИ-НАПОЛИ 59 (51x68, 3Kb)НЕАПОЛЬ-НИНА (33x68, 1Kb)ФОНЫ ЗАСТАВКИ (35x68, 2Kb)ЛОТО НОМЕРА (31x68, 1Kb)ФОТО АНТИЧНОГО НЕАПОЛЯ (27x68, 2Kb)ИТАЛЬЯНСКАЯ ГРАММАТИКА (23x68, 1Kb)РАДИО ШАНСОН (36x68, 2Kb)ЛЮБОВНОЕ ВАНИЛЬНОЕ (46x68, 2Kb)НИКОЛЬСКОЕ (57x68, 3Kb)ДОГИЛЕВА ТАТЬЯНА (57x68, 3Kb)
  • Панова Галина на сервере Проза.руПанова Галина на сервере Стихи.руорфография (134x30, 3Kb)фейсбук (98x33, 2Kb)КОМСОМОЛЬСКАЯ ПРАВДА (44x33, 2Kb)гугл (85x33, 3Kb)фотосервис (121x34, 3Kb)УРОКИ ФОТОДЕЛА (90x34, 3Kb)БОЛЬШИМ ЧАЙНИКАМ (90x34, 4Kb)МУЗЫКАЛЬНЫЙ САЙТ (37x33, 1Kb) ЮТУБ(74x33, 2Kb)CLMStb*°**°*КОДЫ ДЛЯ БАННЕРОВ 33 (96x33, 3Kb)СТАРОЕ РАДИО 33 2 (95x33, 2Kb)
  • ТАМАРА (48x65, 3Kb)Людмила КУКОЛЬНИЦА (26x30, 1Kb)Людмила САЙТ КУКЛЫ (30x30, 3Kb)КАТЕРИНА (26x30, 1Kb)ТАТЬЯНаЧ (35x37, 1Kb)ИРИНАаАдесова (120x136, 5Kb)НАТУСЬКА (30x30, 1Kb)БАРТЕЛЕНА (30x30, 1Kb)ГАЛКАграссис (30x30, 1Kb)время чая (37x37, 1Kb)сердце оседлало мозг (70x67, 3Kb)дизайн схем (36x41, 1Kb)люблю русск. язык (222x237, 23Kb)галя милицкая (30x29, 1Kb)света костина (31x30, 1Kb) уомо фамильяно (24x30, 1Kb)ИРА-НАДИНКА (23x34, 1Kb)Марина Белоруссия (26x30, 1Kb)нина квитка (35x37, 1Kb)Коллекционерка (26x30, 1Kb)БартеевскаяГалина (24x30, 1Kb)полезные хитрости (20x30, 1Kb)марина блу (18x30, 1Kb)алина59 (21x30, 1Kb)чертова дюжина (18x30, 1Kb)валентина шуткова (18x30, 1Kb).олег шамрицкий (15x30, 0Kb) ТАНЯ РОЗА БЕЖ (20x30, 1Kb) РЕЦЕПТЫ ОТ МУЖЧИНЫ (19x30, 1Kb)

  • Все так просто.. Было так, стало эдак.

    Вторник, 24 Марта 2015 г. 15:22 + в цитатник
    B конкурсe на самую короткую автобиографию победила одна пожилая француженка, которая написала:
    «Раньше у меня было гладкое лицо и мятая юбка, а теперь — наоборот».
    Рубрики:  ежедневник/фразы дня



    Процитировано 2 раз
    Понравилось: 24 пользователям

    Толерантная Италия иностранцам позволяет многое. Рынки сэконхенд от румын.

    Вторник, 24 Марта 2015 г. 10:36 + в цитатник
    Снимки эти сделаны примерно три года назад. Теперь на этом месте уже не торгуют с земли. Просто перешли в другое место. Район площади Гарибальди подходит к концу своей реконструкции, поэтому постепенно разгоняют тех, кто в хаосе пытался устроить и свой маленький бизнес.

    На этой маленькой площади имени принца Умберто в 2014 году, осенью, я не видела ни одного торгующего. Все чисто и цивильно, словно никогда тут не торговали(фото ниже).
    Поискала через карты Googl maps это место, потому что забыла название площади. Или не знала никогда, что будет точнее. Гуляла там часто, а кто смотрит на название улиц и площадей. В Италии площадью называют такие маленькие места, где у нас корова лечь не решится - хвост не поместится. Это конечно шутка, но на самом деле, площадка на пересечении улочек - уже именуется площадью Льва. Романтики эти итальянцы, и любят несколько преувеличивать в сторону красоты и поэзии. Ну это не худшее качество, пусть их.

    Еще это народ на удивление толерантен. В стране проживают не тысячи, а миллионы иностранцев. Далеко не все работают, уж точно меньше половины работают официально, принося стране доход в виде налогов. А они это пропускают мимо ушей. Вроде и принимают меры, но так это вяло.. что удивляет.

    Например, эти рынки. Кто тут торгует? Румыны. Даже не уверена, что они выходцы из Румынии. Это дети Земли, цыгане. Даже саму Румынию позорят эти товарищи. Живут как бродяги, рожают детей, умирают, женятся. Все это у них внутри себя происходит, документов нет. Даже если Италия решит их выселять и вывозить к месту жительства, то такового нет. И документов у них нет. По сути, это как тараканы - живут там, где тепло, и есть что покушать. Румыны живут где попало, часто организуют лагеря. Туда стаскивают разные остатки строительства и ремонта, порой прицепы от машин, и там строят свои бараки. Зрелище настолько живописное, как и цыганский табор.

    Антисанитария повсюду, мусорки рядом с хибарами. Дети всех возрастов копаются тут же. Как и кто их моет, не знаю. Одеты неплохо, но это все с мусорок. На места, куда выбрасывают итальянцы ненужное, румыны ходят как на работу. Почему как? На работу, это и есть их способ зарабатывать на жизнь. Зоны поделены, время обхода тоже. И с коробко-калясками они обходят свои точки, собирая там то, что им понравится. Это может быть одежда, посуда, все что угодно. То, что им нужно, они оставляют себе. А лишнее продают.

    Что они находят на мусорках? Ниже все это видно на фотографиях.

    Добавлю, что на этом рынке за то, что фотографирую, меня едва не побили и не отняли фотоаппарат. Пришлось спасаться бегством, и это повезло. Что-то не хотелось им светиться на весь свет.



    1.
    площадь Гарибальди румыны рынок kafè (640x480, 381Kb)

    Читать далее...
    Рубрики:  Италия/Италия моими глазами. Зарисовки о Неаполе.
    Назовем это "Приключения русских в Италии" по аналогии к фильму. Я не обещаю, что это будет так же весело и интересно, как в известном фильме. Но что выросло, то выросло.
    ФОТО и К./фото копилка моя

    Метки:  


    Процитировано 2 раз
    Понравилось: 13 пользователям

    Улыбайтесь! (видео)

    Вторник, 24 Марта 2015 г. 10:02 + в цитатник


    Рубрики:  Видео


    Понравилось: 5 пользователям

    Что слабой нужно быть, никто не подсказал..

    Понедельник, 23 Марта 2015 г. 18:22 + в цитатник
    Будь, пожалуйста,
    послабее.
    Будь,
    пожалуйста.
    И тогда подарю тебе я
    чудо
    запросто.
    И тогда я вымахну -
    вырасту,
    стану особенным.
    Из горящего дома вынесу
    тебя,
    сонную.
    Я решусь на все неизвестное,
    на все безрассудное,-
    в море брошусь,
    густое,
    зловещее,-
    и спасу тебя!..
    Это будет
    сердцем велено мне,
    сердцем велено...
    Но ведь ты же
    сильнее меня,
    сильней
    и уверенней!
    Ты сама готова спасти других
    от уныния тяжкого.
    Ты сама не боишься ни свиста пурги,
    ни огня хрустящего.
    Не заблудишься,
    не утонешь,
    зла не накопишь.
    Не заплачешь
    и не застонешь,
    если захочешь.
    Станешь плавной
    и станешь ветреной,
    если захочешь...
    Мне с тобою -
    такой уверенной -
    трудно
    очень.
    Хоть нарочно,
    хоть на мгновенье,-
    я прошу,
    робея,-
    помоги мне в себя поверить,
    стань
    слабее.

    Р.Рождественский
    Рубрики:  Стиxи.



    Процитировано 2 раз
    Понравилось: 15 пользователям

    Мужской долг.

    Понедельник, 23 Марта 2015 г. 17:42 + в цитатник
    Устой традиций надо соблюдать,
    пускай не раз ответят вам отказом.
    Конечно, дама может и не дать,
    но предложить ты ей всегда обязан

    Игорь Губерман

    Источник: http://www.adme.ru/tvorchestvo-pisateli/15-garikov-o-lyubvi-864410/ © AdMe.ru
    Рубрики:  Стиxи./Ироническая поэзия))


    Понравилось: 4 пользователям

    Я больше не боюсь.

    Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 12:14 + в цитатник
    Фильм на любителя. На мой вкус, намешано много событий. Бедная Заворотнюк, вот уже завернули сюжет! Но понравилось то, что абсолютно без рекламы и даже без перехода видимого из серии в серию. Ничего не подвисает, смотрела гладко все десять серий.

    Делюсь, может кому-то тоже понравится.

    00 (663x506, 58Kb)
    Рубрики:  Видео/Кинозал.

    Метки:  


    Процитировано 6 раз
    Понравилось: 3 пользователям

    Все гениальное просто. А мы всегда ищем трудности.

    Воскресенье, 22 Марта 2015 г. 11:12 + в цитатник
    Сколько у мамочек проблем с тем, как купать младенца, кто поможет. Привлекают мам и мужей, из этого создают громадную проблему-купать малыша. А тут все просто.



    Рубрики:  Видео/видео о полезных хитростях

    Метки:  


    Процитировано 5 раз
    Понравилось: 15 пользователям

    Переоделась. Весенние схемки.

    Четверг, 19 Марта 2015 г. 10:34 + в цитатник
    Это авторские исходники.



    1
    Название: [j_f][atelier_du_design]flower3.h
    Автор: paulette
    Создана: 26.04.2009 13:16
    Скопировали: 54 раз
    Установили: 54 раз
    Примерить схему | Cохранить себе
    2
    Название: [j_f][atelier_du_design]flower5
    Автор: paulette
    Создана: 26.04.2009 21:36
    Скопировали: 51 раз
    Установили: 47 раз
    Примерить схему | Cохранить себе

    3
    Название: -dark flowers. 01- |from atelier_du_design|
    Автор: -Made_by_bloodlust-
    Создана: 18.03.2009 00:48
    Скопировали: 283 раз
    Установили: 280 раз
    Примерить схему | Cохранить себе


    Текст для меня нужен более читаемый, поэтому внесла изменения. Надеюсь, авторы меня не съедят.




    Название: Милые ромашки от paulette.
    Автор: Alina_RU_
    Создана: 19.03.2015 10:58
    Скопировали: 0 раз
    Установили: 1 раз
    Примерить схему | Cохранить себе
    Название: от -Made_by_bloodlust- Крокусы темный фон
    Автор: Alina_RU_
    Создана: 19.03.2015 10:30
    Скопировали: 2 раз
    Установили: 0 раз
    Примерить схему | Cохранить себе



    Процитировано 1 раз
    Понравилось: 6 пользователям

    Доброе кино. Только что просмотрела. 1,5 часа.

    Вторник, 17 Марта 2015 г. 19:33 + в цитатник
    Английский фильм про девочку, которая приносила радость. Легкая приятная мелодрама.

    0 (640x415, 203Kb)
    Рубрики:  Видео/Кинозал.

    Метки:  


    Процитировано 6 раз
    Понравилось: 11 пользователям

    Флешмоб "Поздравим Меркель с Днем Победы"

    Вторник, 17 Марта 2015 г. 10:45 + в цитатник
    Главный врач Новокузнецкого Центра восстановительного лечения "РЕАМЕД" Вадим Раскин решил устроить политический флешмоб.

    Мануальный терапевт объявил на своей социальной странице в интернете о старте акции: "Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы".

    Такая идея пришла ему в связи с отказом канцлера Германии посетить парад Победы в Москве.


    В воскресенье он разместил в интернете обращение: "Поучаствуем в флешмобе "Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы, раз она не хочет приезжать" - покупаем открытку на Почте (или просто распечатываем, кто умеет и у кого есть принтер цветной, свою собственную), пишем свои поздравления от ватников и ватниц, отсылаем по адресу Deutschland, Willy-Brandt-Straße 1, 10557 Berlin Bundeskanzleramt, Fr. Angela Merkel".


    0 завтрак2 (604x427, 74Kb)

    Флешмоб идет по планете, можно присоединиться.


    0 завтрак (595x567, 124Kb)
    Рубрики:  ежедневник/фразы дня

    Метки:  


    Процитировано 4 раз
    Понравилось: 15 пользователям

    Ах, как это хорошо...

    Вторник, 17 Марта 2015 г. 04:10 + в цитатник


    Рубрики:  Видео



    Процитировано 1 раз
    Понравилось: 14 пользователям

    О стариках и милосердии. Текст желательно размножить любым способом.

    Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 20:18 + в цитатник
    автор Виктория Барса
    Сегодня в магазине обратил внимание на бабушку - долго выбирала консервы подешевле. Обратил внимание что в плюс 2 градуса она была в резиновых тапочках... Подошел, встал рядом, помог разобраться с ценниками, потом повел по магазину, кидал в корзину все, что попадалось на глаза)
    Купили ей полную корзину продуктов, а она причитала: "Ой, не надо, меня на кассу не пустят, они знают что у меня нет денег". Когда поняла что это не шутка, что я все оплачу и что можно взять все, что ей хочется, взяла сливочное масло и рис. СЛИВОЧНОЕ МАСЛО И РИС!!!
    Спросил чего дома нет из продуктов, чтобы понять что еще взять, оказалось, что дома вообще ничего нет. Когда кинул в корзину пару плиток шоколада в глазах появился такая детская радость...у сестренки 3х лет такие же глаза когда шоколадки разрешают есть... Шоколад бабушка очень любит, только вот покупать его накладно уже 6 лет как.
    Не знала что делать пока до кассы шли - то отказывалась брать продукты, то говорит "тогда скажите, что Вы мой племянник, а то нас не пропустят на кассе", то благодарила и крестилась. Раз она так боялась кассы мне было очень интересно найти того урода, который, когда – то ее не пропустил на кассе с ее - то покупками: 2 консервы и хлеб. 120 рублей.
    Она не выходила из дома месяц. Ела консервы, они закончились пару дней назад .
    Такими блестящими глазами мне говорила: "Вы знаете, сынок(так и называла на Вы и "сынок" ) я когда из дома выходила, просила Отца небесного послать мне 100 рублей на еду . Я иногда нахожу деньги на дороге, а Вы мне вон сколько купили".
    Я иду и мне стыдно. Отвез домой, поднял продукты.
    Живет она в доме бизнес класса - кирпичные башни на пересечении Ленинского и Удальцова. Удивился. Оказалось, что квартиру там получила после сноса пятиэтажки, которая стояла на этом месте. Жила с сыном. Сын умер 6 лет назад, осталась одна.
    И вот что интересно - ведь в доме много людей обеспеченных живет, они ж знали ее сына, видят, что бабушка давно живет одна и ходит осенью в тапках, что не ест нормально... Поднял продукты, прошел в квартиру.
    На полу картон, на кухне вырвана вся бытовая техника (видно что именно вырвана из кухни и боковины кухни поломаны). Объяснила, что это невестка и сестра бабушки вместе сразу после смерти сына вынесла всю мебель, всю технику и больше не появляются - ждут когда бабушки не станет, чтобы заняться квартирой. Вы бы видели как она живет, что у нее было на столе...
    Я понимаю, примерно, почему денег с пенсии не хватает на еду - коммуналка в этом доме, консьерж (попробуй не сдать деньги) и прочее стоит раза в 2 больше, чем в пятиэтажке, а другого жилья у бабушки нет, заниматься обменом квартиры страшно - пожилых то убьют, то обманут, в общем поменять квартиру шансов нет. Да и не важно все это.
    Важно то, что эта несчастная корзина продуктов, которой ей на месяц хватит стоит 2000 рублей. 2000 ДОЛБАННЫХ РУБЛЕЙ!
    В 19 этажном двух подъездном доме бизнес класса люди не могут скооперироваться и не дать умереть бабушке с голоду.
    А бабушка - то какая!))) Работала в ЦНИИ космонавтики(кажется так назывался), научный сотрудник, кандидат наук. Пела в Большом когда-то. Посмотрел на фотографии из далекой молодости - какая была красивая женщина!) И такая старость...
    Сестра ее звонит раз в полгода узнать умерла она или нет . И каждый раз когда "родственница" слышит, что бабушка еще жива, проклинает ее и кладет трубку. У нее есть внук, невестка, которая так же ждет когда она нас покинет. В общем, товарищи родственники, хрен дождетесь. Будет у бабушки все хорошо. И еда, и одежда, и в санаторий поедет, и вас, с**и, всех переживет, я постараюсь.
    На прощание услышал столько добрых слов...не знала что делать - то ли благодарить, то ли не задерживать, то ли плакать. Сказал что буду иногда заезжать. Вернулся домой, открыл FB, тут же увидел у друга описание похожей ситуации в магазине ,еще раз убедился, что ситуация просто ахтунг.
    Одинокий старый человек может умереть от голода в доме, где все соседи в курсе, что человек недоедает и у каждого есть возможность без напрягов для своего бюджета продлить жизнь бабушки.
    Всем похер. Даже не так - всем пооооооооохер.
    Приедут врачи, оформят как-нибудь и нет человека. На космонавтику человек работал, разрабатывал начинку аппарата на котором Гагарина в космос отправили. Все равно.
    Умрет от голода и все - никому не интересно.
    21 век, Москва, чо.
    Друзья, у меня в конце этого длинного текста одна просьба - давайте каждый раз когда видим в магазине бабушек оплачивать их корзины. Вы эти корзины видели? Они там на 300 рублей максимум наберут сами.
    Сегодня Вера Дмитриевна пришла в магазин с 60 рублями. Просто подходим, закидываем бабушке в корзину продуктов и на кассе оплачиваем. 500-1000 рублей для тех , кто у меня в друзьях пустяк, а для бабушки, которой вы поможете, возможно, вопрос жизни и смерти. Сейчас думаю над тем как запустить в сети акцию на эту тему...

    Прошу всех неравнодушных - помогите с распространением этого поста!!!! Мы ведь и сами стареем, и не знаем, какой она будет - наша старость...
    Рубрики:  читальный зал



    Процитировано 34 раз
    Понравилось: 35 пользователям

    Москва слезам не верит. Взгляд на Гошу(он же Гога, он же Жора)

    Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 09:58 + в цитатник
    Не было печали у красивой и успешной Катерины, героини Веры Алентовой в фильме «Москва слезам не верит» - так прицепился к ней в электричке неотразимый Гога, он же Жора! Он интуитивно мне не нравился еще с юности. А теперь-то я со всей ясностью понимаю, какая жизнь началась у Катерины в 40 лет... Очень «веселая» жизнь.

    Итак, разберем этого субчика.гога

    В электричке Гога сходу ведет себя бесцеремонно, нарушая личные границы незнакомой женщины. Сначала он ее упорно разглядывает, затем цепляется с разговором (таким псевдоискренним, псевдопростецким, призванным быстро сократить дистанцию, создать иллюзию близости), в ходе которого ставит героине несколько «диагнозов» (мужика нет, по работе — не выше, чем мастер), потом неуместно переходит на «ты». Отчего Катерину совершенно справедливо коробит, и она стремится отвязаться от этого типа.

    Важный нюанс. Гога глубокомысленно подмечает, что у Катерины взгляд незамужней женщины — потому как «оценивающий». Хотя на самом деле, оценивает-то он, таращась на нее ("поддержание пронизывающего зрительного контакта" Сэм Вакнин указывает как характерное для нарцисса) и сразу же мелкими провокациями проверяя на податливость насилию. Определяя взгляд женщины как оценивающий, он проецирует на нее свою вечно оценивающую и сравнивающую нарциссическую натуру.

    Читать далее
    0 завтрак (488x197, 36Kb)
    Рубрики:  Ли РУ/интересные люди
    читальный зал


    Понравилось: 8 пользователям

    Народные методы лечения гастродуоденита

    Пятница, 13 Марта 2015 г. 21:36 + в цитатник
    Нужно взять:
    10 мл масла льняного
    300 г картофеля молодого
    0,5 воды
    100 г овсяного зерна с шелухой

    Клубни картофеля нужно тщательно вымыть, и, не очищая, вырезать глазки. Затем клубни измельчить и хорошо отжать сок. Должно получить около 100 мл картофельного сока.

    В полученный сок нужно добавить масло льняное, хорошо перемешать и сразу выпить.

    Минут через 10, как вы выпили картофельный сок, нужно выпить овсяной отвар с медом.

    Овсяной отвар готовится по такому рецепту. Нужно взять овес с шелухой и залить водой.

    Затем поставить на огонь, довести до кипения и на самом слабом огне проварить в течение 5 минут. Овсяной отвар настоять в течение 11 часов.

    Такое лечение необходимо проводить в утреннее время натощак за час до приема пищи. Курс лечения – 10 дней. Затем нужно сделать 10 дней перерыв и это лечение повторить заново. Всего нужно провести 3 курса такого лечения.

    Источник
    Рубрики:  ежедневник/Про больничку
    Раз уж лежу в больничке, от скуки что-то про нее напишу.

    Метки:  


    Процитировано 2 раз
    Понравилось: 4 пользователям

    Про рекламу. Зачем она нам нужна)

    Пятница, 13 Марта 2015 г. 09:38 + в цитатник
    Один новый русский другому рассказывает.
    - Купил,- говорит,- слона. Слоник такой замечательный, детей на себе катает, на задние ноги встаёт по команде, утром нежно хобот на грудь кладёт – будит, на целый день хорошее настроение. Чудо, а не слон.
    - Я бы тоже купил, - второй отвечает.
    - Так покупай у меня.
    Через неделю встречаются, второй говорит:
    - Слон просто кошмар какой-то. Мебель всю поломал, везде срёт большими кучами, есть постоянно просит, топает, спать мешает. Купи слона обратно.
    - Не, брат, с таким настроением ты слона не продашь.
    1 анна.... (700x437, 384Kb)

    0 завтрак (700x548, 70Kb)
    Рубрики:  Болтология, шутки, прочее../анекдоты

    Метки:  


    Процитировано 1 раз
    Понравилось: 14 пользователям

    Зачем нам нужны тромбоциты? И как мы их сознательно уничтожаем.

    Четверг, 12 Марта 2015 г. 08:02 + в цитатник




    Если мы употребляем вредную пищу, живем в экологически вредной среде, употребляем алкоголь, курим, работаем сверх меры, стрессы так же.

    На видео хорошо рассказывают.

    Как повысить тромбоциты народными средствами.

    1. говяжья печень; фундук; гранат; гречневая каша; бананы; горох; говядина; дыня и др.

    2. Продукты, которые сгущают кровь, ускоряют ее свертываемость и повышают содержание тромбоцитов:

    свекла; рыба; свежие листья крапивы; сахар; петрушка, укроп; рис; зелёный чай.

    Кроме того, чтобы увеличить количество тромбоцитов, следует обязательно ограничить себя в употреблении ингредиентов, разжижающих кровь. К ним можно отнести имбирь, шоколад, цитрусовые фрукты, малину, оливковое масло, чернику и сухие листья крапивы. Помимо этого, человеку с таким диагнозом, как тромбоцитопения, придется распрощаться с препаратами-антикоагулянтами (т.е. ацетилсалициловой кислотой или аспирином), с мазями, которые содержат гепарин, а также с противоотечными гелями.- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/110002/kak-povyisit-trombotsityi-v-krovi-v-domashnih-usloviyah
    Рубрики:  ежедневник/Про больничку
    Раз уж лежу в больничке, от скуки что-то про нее напишу.

    Метки:  


    Процитировано 1 раз
    Понравилось: 11 пользователям

    Каждый хочет любить..

    Вторник, 03 Марта 2015 г. 12:02 + в цитатник
    Каждый хочет любить
    И солдат, и моряк,
    Каждый хочет иметь
    И невесту, и друга.
    Каждый хочет любить
    И солдат, и моряк,
    Только дни тяжелы,
    Только дни наши - вьюга.

    В углу возле туалета стоит стол, два стула и две санитарки чем-то увлечены. Подошла ближе и слышу: молодая техничка пожилой читает книгу. 10 часов утра, разгар рабочего дня, а две дамы увлечены чтением.

    Пока я замешкалась с замком у куртки, успела услышать несколько фраз из заветной книжицы. Оказалось, это из серии "женские романы", когда он смотрит на нее горячим взглядом, бретелька ее сорочки падает сама и девушка трепещет в его объятиях. Горячий поцелуй, луна за окном и легкий ветерок колышет занавеску. Любовь... морковь... рабочий день санитарок перестает быть томным.

    А бардак везде - это для того, чтобы нам больше домой хотелось.

    Только вчера одну смену заведующий обругал, так они ночью домывали. Наверное, без ежедневных вливаний работать все же не получается. Странно все это..
    Рубрики:  ежедневник/Про больничку
    Раз уж лежу в больничке, от скуки что-то про нее напишу.

    Метки:  

    Понравилось: 10 пользователям

    Инфаркт селезенки.

    Понедельник, 02 Марта 2015 г. 22:16 + в цитатник
    Инфаркт селезенки дает не очень болезненные ощущения. В данном случае нарушается кровоток в измененном болезнью органе, а определенный участок селезенки при этом сильно поражен либо омертвлен. Кровяной сгусток может перекрывать ток крови по артерии. Также причиной этого могут стать большие колонии паразитов либо типичная атеросклеротическая бляшка. При небольшом поражении селезенки больной чувствует минимальную боль под левыми ребрами.

    При инфаркте большая область поражения селезенки отличается сильной болью, которая идет дальше в поясницу или левую лопатку. Она обостряется зачастую при дыхании, кашле, а также каждом изменении расположения туловища. При прощупывании живота появляется практически всегда резкая боль, существенно ускоряется сердечный ритм, падает давление. У многих пациентов наблюдаются рвотные позывы. Через некоторое время повышается температура, появляется озноб.

    При инфаркте селезенки страдает и находящаяся рядом область брюшной полости, которая во время дыхания откликается болью. При этом сигнале необходимо немедленно обратиться к врачу. Первая помощь предполагает введение определенного обезболивающего средства. В иных вариантах болезнь селезенки выявляется неожиданно, к примеру, при прохождении УЗИ.
    Рубрики:  ежедневник/Про больничку
    Раз уж лежу в больничке, от скуки что-то про нее напишу.

    Метки:  

    Понравилось: 2 пользователям

    Поиск сообщений в Alina_RU_
    Страницы: 141 ... 116 115 [114] 113 112 ..
    .. 1 Календарь